Отмена прямой загрузки и другие изменения

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 07 окт 2013, 21:16

Если по хорошему пользователям сайта не получается повлиять на администратора, то я считаю, что нужно просто принять решение: можете ли вы жить с такой системой или нет. Упёртых людей много (я сам такой :) )

За себя скажу, что с третьим пунктом мириться не смогу и буду вынужден прекратить свою деятельность на этом сайте с момента вступления его в силу.
В хорошие люди я не записывался

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 07 окт 2013, 21:17

03223 пишет:
Rezident пишет:обычные пользователи, которые грузят по 1,5 фотографии качества "говно" с лимитом 1-2 фотки.
Rezident пишет:обычные пользователи с говноснимками
Прежде всего я бы попросил относиться ко всем пользователям уважительно.
Да как есть. Я, например, знаю, что у меня именно что говноснимки, и не обижаюсь :)

Аватара пользователя
Трёхгранка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:00
Откуда: Припять

Сообщение Трёхгранка » 07 окт 2013, 21:26

Сергей Мурашов пишет: Как хорошо сайту, что у него есть такие пользователи, которым можно доверить ПЗ без ущерба для сайта.
Верно подмечено! Если такие люди есть, то дела сайта идут хорошо и что администрация всё делает правильно!
Александр Конов пишет:Я уже глубоко жалею, что вынес эти вопросы на обсуждение. Думал — может, появятся какие-нибудь полезные и важные дополнения, которые я упустил. Увы, ничего сколь-нибудь ценного, к сожалению, не появилось, только все в очередной раз переругались.
Rezident пишет:Стоп, стоп, стоп! И так. Значит, все, что говорят ваши коллеги, друзья, знакомые и товарищи - это все бесполезные аргументы и не важные дополнения?
Обидно очень, что действительно десяток активных людей, которым не безразлична судьба сайта высказались здесь, но их слова это лишь бесполезные аргументы. Такое ощущение, что тут ждут именно огромного количества людей, которые отпишутся и проголосуют ЗА отмену ПЗ! Тогда тема будет видимо окончательно закрыта. Абсурд какой-то. Зачем ждать тех, кому всё равно есть ПЗ или нет, есть безлимит или нет, кому вообще всё равно на сайт. Которые упёрто грузят фотографии и ничего слышать больше не хотят! : (

Мы здесь пытаемся найти решение проблемы, а никак не ругаемся. Не нужно ожидать того, чего нет. Мы все хотим чтобы сайт был лучше.

Ymtram
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:13
Откуда: United States of America
Контактная информация:

Сообщение Ymtram » 07 окт 2013, 21:33

Александр Конов пишет:Эти аргументы ведь утверждают какую мысль? «Как хорошо тем, у кого есть ПЗ, и как плохо тем, у кого её нет».
То, как я вижу сегодняшнюю дискуссию - за всей этой аргументацией прямо или косвенно всегда стоит главный подспудный аргумент: выгода сайту. По сумме обсуждений во всех источниках, защитники ПЗ достаточно аргументированно утверждают, что сайту ПЗ пойдёт только на пользу. Зато чего я действительно не вижу в обсуждениях - лавины жалоб на то, как плохо тем, у кого ПЗ нет. Всего 15 голосов против ПЗ на публичном канале (на моё, кстати, ОгрОмное удивление, да и Ваше, Александр, судя по всему, тоже) - красноречиво подтверждают отсутсвие больших проблем с ПЗ как таковой.
Трёхгранка пишет:Такое ощущение, что тут ждут именно огромного количества людей, которые отпишутся и проголосуют ЗА отмену ПЗ! Тогда тема будет видимо окончательно закрыта. Абсурд какой-то. Зачем ждать тех, кому всё равно есть ПЗ или нет, есть безлимит или нет, кому вообще всё равно на сайт.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 окт 2013, 21:38

Сергей Мурашов пишет:
Александр Конов пишет:как плохо тем, у кого её нет
Такого вообще не проскакивало, это уже похоже на анекдот про метро
Почему же тогда так много категорически нежелающих к ней возвращаться?
Сергей Мурашов пишет:Попытался полезно для вас дополнить ваши инициативы
Спасибо! Просто крайне ценные дополнения. Просто ну потрясающе ценные. :evil:
Yury MTA-LRTA пишет:Зато чего я действительно не вижу в обсуждениях - лавины жалоб на то, как плохо тем, у кого ПЗ нет.
Раз проблем у не имеющих ПЗ нет — значит, не проблема вернуться к обычной загрузке тем, у кого она есть.

Антон triangel
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 07 окт 2013, 21:52

Трёхгранка пишет:Для пользователей может и не изменилось ничего, но для ФМ малейшие изменения чувствуются в работе очень хорошо. Не соглашусь, раньше фото, которое по качеству и вообще хорошее - принимали, а сейчас если даже фото в общем по качеству плохое, но информативное его не отклоняют, а тоже принимают. Всё для пользователей
Алина, я ещё раз повторюсь, но такое раньше тоже было, опять же по себе знаю, что скидки по качеству делались в том числе и по информативным соображениям.
Что тут появилось действительно новое в плане модерирования: это средняя оценка в виде "нирыба", которая позволила не впадать в крайности и условка. Все это должно позволить быстрее принимать решения по фоткам и если 1 и 3 пункты воплотят в жизнь, то очередь придется разбирать быстрее, чтобы свои фотки тоже смогли пройти, тем более, что все предпосылки для этого есть. Да, 6 кнопок вместо двух, но нажимать надо 2, а не все 6, а здесь все это рисуется так, будто это все 60 кнопок)
Дмитрий Сагдеев пишет:За себя скажу, что с третьим пунктом мириться не смогу и буду вынужден прекратить свою деятельность на этом сайте с момента вступления его в силу.
Ну и куда ты? Во все тяжкие? :lol:
Александр Конов пишет:Раз проблем у не имеющих ПЗ нет — значит, не проблема вернуться к обычной загрузке тем, у кого она есть.
Значит если им ее дать, то проблем тем более не будет :)

Stephan S
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 02:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan S » 07 окт 2013, 21:55

Трёхгранка пишет:...кому вообще всё равно на сайт. Которые упёрто грузят фотографии...
Те, кому сайт фиолетовый, грузят фотографии в другие места)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 07 окт 2013, 21:57

У меня всё сильнее дурацкое ощущение, что аккаунт Конова взломали, поменяли аватарку и глумятся над активом сайта. Но даже если это не так, Александр достиг невероятного, против его идей единым фронтом выступают люди с ранее прямо противоположными друг другу взглядами. Внезапно выяснилось, что и творцам, и каталожникам одинаково не нравится, когда их сайту пытаются нанести ущерб.

Stephan S
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 02:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan S » 07 окт 2013, 22:04

Ёлки-сосны дубль два... Какой ущерб принесёт сайту это решение, кроме некоторого увеличения очереди? Да и на сколько она увеличится? Не более 20%, судя по "Загруженным фотографиям".

У меня, «обычного пользователя», складывается стойкое ощущение, что вся эта возмущённая истерика подогревается искусственно. Появляется слон там, где и мух-то не было.
А если бы пользователи узнали об этом post factum? Пришли бы утром – а тут тема с объяснениями? Быстрее бы затихло..

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 окт 2013, 22:12

В общем, пока наиболее реальные перспективы таковы:

По п. 1 — прямая загрузка СОХРАНЯЕТСЯ, но при этом в модераторской для таких фотографий создаётся отдельная псевдо-очередь (количество голосов, необходимых для постмодерации, будет уточняться).

По п. 2 — однозначно вводится, с добавлением правил выдачи и снятия ПЗ.

По п. 3 — будет введено в пробном режиме. По результатам испытаний :) — принимается решение о дальнейшем сохранении или возврате к «хаотичной» очереди.

По срокам — в течение недели.

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 07 окт 2013, 22:17

Упёртых людей много (я сам такой )
Я бы ё на о поменял...
ну вот опять обиженные появляются...

Ymtram
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:13
Откуда: United States of America
Контактная информация:

Сообщение Ymtram » 07 окт 2013, 22:22

Александр Конов пишет:
Yury MTA-LRTA пишет:Зато чего я действительно не вижу в обсуждениях - лавины жалоб на то, как плохо тем, у кого ПЗ нет.
Раз проблем у не имеющих ПЗ нет — значит, не проблема вернуться к обычной загрузке тем, у кого она есть.
Проблемы с возвратом к обычной загрузке у тех, у кого ПЗ есть - имеются, и о них МЕГАкратно говорилось. Думается такое странное распределение "не имения / имения проблем" у пользователей связано элементарно с тем, что наличие / отсутствие ПЗ сейчас распределено более-неменее правильно и справедливо? Потому и проблемы как таковой - нет?

Stephan S
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 02:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan S » 07 окт 2013, 22:28

Yury MTA-LRTA пишет:Проблемы с возвратом к обычной загрузке у тех, у кого ПЗ есть - имеются, и о них МЕГАкратно говорилось.
Точнее, «говорилось, что проблемы есть». Какие? Просто «проблемы»))
Психологические, видимо...

По сабжу:
http://vk.com/typstts?z=photo-38666285_308834373
Последний раз редактировалось Stephan S 07 окт 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Ymtram
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:13
Откуда: United States of America
Контактная информация:

Сообщение Ymtram » 07 окт 2013, 22:29

Александр Конов пишет:По п. 1 — прямая загрузка СОХРАНЯЕТСЯ, но при этом в модераторской для таких фотографий создаётся отдельная псевдо-очередь (количество голосов, необходимых для постмодерации, будет уточняться).
Т.е. фактически постмодерация для ПЗ - мгновенная публикация, с последующим просмотром и удалением?

Аватара пользователя
Станислав Будай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:59
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Будай » 07 окт 2013, 22:30

ПЗ - в топку. У нас не Россия до 1861.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 окт 2013, 22:33

Yury MTA-LRTA пишет:Т.е. фактически постмодерация для ПЗ - мгновенная публикация, с последующим просмотром и удалением?
Да, так. Ну, естественно, с удалением только того, что не соответствует установленным правилам, а не всего подряд :)

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 07 окт 2013, 22:34

Александр Конов пишет:По п. 3 — будет введено в пробном режиме. По результатам испытаний — принимается решение о дальнейшем сохранении или возврате к «хаотичной» очереди.
Я тебе могу сразу сказать с 99%-ной вероятностью, что будет. А будет сознательный саботаж тех, кто высказался против этого, дабы показать тебе, как ты был не прав

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 07 окт 2013, 22:37

Александр Конов пишет:По п. 1 — прямая загрузка СОХРАНЯЕТСЯ, но при этом в модераторской для таких фотографий создаётся отдельная псевдо-очередь (количество голосов, необходимых для постмодерации, будет уточняться).

По п. 2 — однозначно вводится, с добавлением правил выдачи и снятия ПЗ.
Снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом, что не смог сам предложить столь конструктивные варианты. Постмодерацию вместо бесконтрольной прямой загрузки поддерживаю на все сто. Включение ПЗ в автолимит - "газпром, мечты сбываются".

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 07 окт 2013, 22:38

Станислав Будай, слава богу вообще не Россия... хотя не понял аналогий.
Т.е. фактически постмодерация для ПЗ - мгновенная публикация, с последующим просмотром и удалением?
Ну так это и есть постмодерация, сейчас вроде ничто тоже не мешает грохнуть фотку из ПЗ

Антон triangel
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 08 окт 2013, 00:00

IKS пишет:Ну так это и есть постмодерация, сейчас вроде ничто тоже не мешает грохнуть фотку из ПЗ
Так теперь фотки то будут постмодерироваться через отдельную очередь

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 08 окт 2013, 00:30

Ну и отлично, заметнее.

Saturn
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:48
Откуда: Харьков

Сообщение Saturn » 08 окт 2013, 22:09

Если ввести правило об изменении лимита в зависимости от одобряемости, фотомодераторы просто начнуть валить всех, чтобы самим грузить только свои "супер-пупер" фото с ПЗ. Это моё мнение.

Dissident
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 08 окт 2013, 22:31

Saturn пишет:Если ввести правило об изменении лимита в зависимости от одобряемости, фотомодераторы просто начнуть валить всех, чтобы самим грузить только свои "супер-пупер" фото с ПЗ. Это моё мнение.
То есть вы считаете, что фотомодераторы - это якобы привелигированные пользователи, не заинтересованные в наполнении базы данных снимками? Сочувствую...

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 08 окт 2013, 23:03

Saturn пишет:фотомодераторы просто начнуть валить всех
Допустим, у меня "завалили" девять снимков из девяти. У меня отпадёт желание грузить что-либо на взбесившийся сайт, и я подожду недельку, а вдруг время лечит бешенство? Ни лимит, ни ПЗ при этом никуда не денутся, 9 загруженных фото мало для перерасчёта. На следующей неделе я осторожно прозондирую степень озверения местного АМС, и если болезнь прогрессирует, просто напишу в эту тему, что не всё ладно в Датском королевстве. Так что не так страшен модераторский беспредел, как это кажется на первый взгляд, поэтому есть шанс, что беспредела не будет.

Saturn
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:48
Откуда: Харьков

Сообщение Saturn » 08 окт 2013, 23:10

Dissident пишет:То есть вы считаете, что фотомодераторы - это якобы привелигированные пользователи, не заинтересованные в наполнении базы данных снимками? Сочувствую...
Спасибо за сочувствие. Я лишь выразил своё мнение, которое, естественно, вам до...

Ответить