Украина 2022

Общение на произвольные темы
Олег Довгалюк

Сообщение Олег Довгалюк » 21 май 2022, 04:45

ditrih пишет:
20 май 2022, 23:26
Олег Довгалюк пишет:
20 май 2022, 08:53
ditrih пишет:
19 май 2022, 23:43

Если Зеленский превратиться в Порошенко то это будет прекрасно))) А если объединяться,то вообще огонь. Тогда вашей недоимперии точно конец прийдет.
Снова уголь в ДНР покупать будет?
Документ мне покажи где он уголь покупал. И даже если покупал,при Порошенко ни одной холоной зимы не было. Хотя вы нас пугали холодомором))))
Ну да, дело за зраду на него же просто так завели (говорит об уровне свиного правосудия, если это так, на невиновного дело по желанию левой пятки заводят)

https://www.gazeta.ru/politics/2021/12/ ... 6275.shtml

https://eurosolidarity.org/2021/10/13/z ... prokurora/

https://www.svoboda.org/a/ugolj-iz-dnr- ... 58421.html

https://www.currenttime.tv/a/stanet-li- ... 05883.html

>вы нас пугали
Кого я пугал?

Олег Довгалюк

Сообщение Олег Довгалюк » 21 май 2022, 04:55

ditrih пишет:
20 май 2022, 23:36
Valu48 пишет:
20 май 2022, 20:53
GrekOFF пишет:
20 май 2022, 20:19

Твой пост должен был выглядеть вот так.
Зря bs время потратил на много букв лжи. Лучше бы за самолётиками наблюдал, пока есть возможность.
Блин, я кстати сейчас за самолетиками наблюдаю, действительно красиво...
Падают-то вообще огонь!!
Согласен, при штурме Змеиного много попадало
Три Су-24, один 27-й, еще и три восьмерки уронили вместе с замкомом ВМС ВСУ Игорем Бездаем

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/05/9/7345021/

Падают хорошо, это да

Олег Довгалюк

Сообщение Олег Довгалюк » 21 май 2022, 05:05

Роман Ф. пишет:
20 май 2022, 22:15
GrekOFF пишет:
20 май 2022, 22:02
Именно так. 8 лет на Донбассе и Луганщине.
Луганская область это часть Донбасса. Вы даже отдаленно не знаете о чем говорите когда громко вопите про свои "8 лет бомбасса". :D
Север Луганской области к Донбассу не имеет никакого отношения.
Последний раз редактировалось Олег Довгалюк 21 май 2022, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 21 май 2022, 07:43

BaronRojo пишет:
20 май 2022, 09:31
Украина не лишь инструмент. Лишь инструмент она была бы, если бы сама начала войну, но это сделала Россия. До этого ни о каких серьезных поставках вооружения даже речи не шло.
Вот только крымская весна почти полностью была реализована украинским оружием, достаточно оказалось предательства тех, кому его раздали.

Одесса, как поговаривают, тоже весьма милитаризована, притом года с 2012-13. И если милитаризация Крыма еще с 90-х изначально не была никак связана с дальним зарубежьем, то кто накачал оружием Украину в 2010-е... ну не Россия же.

Шамиль Басаев чем точно хвастался в 1996 году, так это Стингерами. И тогда (в отличие от Украины) за Чечню воевало значительное количество арабских мусульман-радикалов. То есть там были не только чеченцы, воевавшие за свое понимание защиты своей родины.

Отвечая на одну из предыдущих реплик - вооружений у России хватает. Судя по выводам тех военных аналитиков, которые пытаются рассуждать объективно (и выводы которых сильно расходятся с официальными) - имело место именно очень слабое планирование, исходившее из того, что встретят цветами, а не стрельбой. Откровенно говоря, такое простительно обывателю, а специалистов весьма вероятно будут судить.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 21 май 2022, 08:40

Роман Ф. пишет:
21 май 2022, 04:22
Да так, что уже видны конвульсии. :)
Где???

Насаждатели мнения "всё пропало" да, активно вбрасывают, что "всё изменилось навсегда". Да ничего не изменилось. Все "изменения" после двух лет ковида, который, кстати, еще тлеет - это вообще тьфу.

Кстати, об эпидемиях. Когда в Крыму Украина лишила власти Мешкова и выкидывала правительство, приехавшее полным составом из Москвы (осень 1994 это) - там была холера. Люди, которые морально были со своим крымским президентом и должны были как-то это проявить, боялись лишний раз выйти на улицу, а уж тем более боялись воспользоваться туалетом не у себя дома. Ибо объясняй потом всем, что просто поел прокисшей сметаны, а не являешься источником заразы. Потом холера резко исчезла. Это объяснили якобы тем, что холерный вибрион зимой не живет. Что довольно странно, учитывая известные обстоятельства смерти П. И. Чайковского, но допустим. Тогда же объяснили, что холера вернется весной 1995. Не вернулась. Зато в конце февраля взорвали магазин "Виалаки" в Симферополе - а магазин этот держали настолько серьезные люди, что ни одна местная ОПГ их бы не тронула. И началось... Ну, кстати, 01.03.1995 очень "вовремя" убили Влада Листьева. Пока всё было очень плохо в Чечне, пока Украина бандитскими способами возвращала контроль над Крымом - обсуждали почему-то только это...

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 21 май 2022, 08:55

ditrih пишет:
20 май 2022, 23:33
Тоесть с НАТО вы хотите меряться только военной силой,а не уровнем жизни?
Вот этот тезис с одной стороны, конечно, и правда, а с другой довольно опасная демагогия.

Тут можно вспомнить 90-е. Когда с одной стороны действительно страны бывшего СССР вдруг узнали порой даже о существовании товаров, коими весь цивилизованный мир давно пользовался. А с другой...

Мы всё равно отставали и именно там, где категорически не должны были. Ну, например... Уже в те времена в США, Европе табакокурение маргинализировалось. А в пост-совке вдруг возник чудовищный по своим масштабам рынок табачной продукции. Причем мужское население страны на самом деле курило и до этого... но не женское. И подобного рода примеров масса.

Поэтому, простите, не верю, что стремление всё скопировать с Запада - благо. Потому что и скопировать дадут мягко скажем не всё.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 21 май 2022, 08:58

Виктор Селезнев пишет:
21 май 2022, 07:43
Вот только крымская весна почти полностью была реализована украинским оружием, достаточно оказалось предательства тех, кому его раздали.
А так же ВС РФ, которые всё прикрывали и, свозили депутатов в парламент и блокировали украинские силы.

Виктор Селезнев пишет:
Одесса, как поговаривают, тоже весьма милитаризована, притом года с 2012-13.
Одесса не весьма милитаризована. В городе были и военные учебные заведения, и военные части. Но не то, чтобы она была сильно милитаризирована.

Виктор Селезнев пишет:
Отвечая на одну из предыдущих реплик - вооружений у России хватает.

Судя по выводам военных аналитиков с количеством вооружения и вооруженных людей в Украине у РФ всё ещё проблемы и так просто они не решатся. Всякие древние "Грады" на древних шасси, которые уже были сняты с вооружения и отправились на хранение в запасе, как и "Точки-У".

Виктор Селезнев пишет:
Откровенно говоря, такое простительно обывателю, а специалистов весьма вероятно будут судить.
Для того, чтобы судить главного специалиста, в РФ нужно менять власть.

Виктор Селезнев пишет:
21 май 2022, 08:55
Поэтому, простите, не верю, что стремление всё скопировать с Запада - благо. Потому что и скопировать дадут мягко скажем не всё.
Особенно если учесть что "запада" как единой системы всего не существует в принципе и копировать надо какие-то отдельные институты или меры, но скопировать всё не получится, так как оно в одном государстве будет себе же и противоречить.

Valu48

Сообщение Valu48 » 21 май 2022, 09:36

Роман Ф. пишет:
21 май 2022, 00:40
Valu48 пишет:
21 май 2022, 00:35
Ой я так боялся что у них хватит духу застрелиться, слова Богу не хватило, теперь интересно когда они веселые истории рассказывать начнут...
Это намек на пытки? Вы смешиваете себя с грязью всё больше и больше. Как сказали другие рашисты, происходит расчеловечивание. Но похмелье, как и у всех фашистов, будет очень тяжелым.

Впрочем, даже с точки зрения вашего фюрера в отличие от Азовцев ценность вашей жизни близка к нулю. Ваших сородичей там бросают гнить - вашие военные даже не удосуживаются забирать их разлагающиеся трупы с полей. Ну а об обмене пленных тем более не идёт речи, так как русские солдаты для Путина не более чем пушечное мясо. Украина - да, предлагает обмен, даже российских военных преступников. Россия привычно занимается террором.
Не стоит по себе судить, естественно пыток не будет в классическом смысле этого слова, Женевская конвенция даже в отношении этих ублюдков будет соблюдена, но там с ними ребята из таких фирм будут работать, нам с Вами эти аббревиатуры даже не известны, все расскажут, скорее всего не сразу, но расскажут все

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 21 май 2022, 10:07

Valu48 пишет:
21 май 2022, 09:36

Не стоит по себе судить, естественно пыток не будет в классическом смысле этого слова, Женевская конвенция даже в отношении этих ублюдков будет соблюдена, но там с ними ребята из таких фирм будут работать, нам с Вами эти аббревиатуры даже не известны, все расскажут, скорее всего не сразу, но расскажут все
Скажите, а какую часть из украинской аудитории этого сайта вы считаете ублюдками и нацистами? И если вы так считаете, то что именно ДО начала вашего вторжения они говорили чтобы их так охарактеризовать?
естественно пыток не будет в классическом смысле этого слова
Всё ясно. Добавить нечего.

Valu48

Сообщение Valu48 » 21 май 2022, 10:13

Роман Ф. пишет:
21 май 2022, 10:07
Valu48 пишет:

Скажите, а какую часть из украинской аудитории этого сайта вы считаете ублюдками и нацистами? И если вы так считаете, то что именно ДО начала вашего вторжения они говорили чтобы их так охарактеризовать?
Я Вам рекомендую напрягать мозги хоть немного (если они конечно в Канаде окончательно не атрофировались) ублюдками я назвал конкретных 3 персонажей которые вчера сложили лапки и поехали в РФ, даже русский вспомнили!!! (по крайней мере 1 из них)

Valu48

Сообщение Valu48 » 21 май 2022, 10:19

Роман Ф. пишет:
21 май 2022, 10:07
Valu48 пишет:

естественно пыток не будет в классическом смысле этого слова
Всё ясно. Добавить нечего.
конечно ясно, что вырывание фразы из контекста Ваш любимый приемчик

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 21 май 2022, 10:22

Valu48 пишет:
21 май 2022, 10:13

Я Вам рекомендую напрягать мозги хоть немного (если они конечно в Канаде окончательно не атрофировались) ублюдками я назвал конкретных 3 персонажей которые вчера сложили лапки и поехали в РФ, даже русский вспомнили!!! (по крайней мере 1 из них)
Правильно я понимаю, что вы никого из украинской аудитории этого сайта не считаете нацистами и ублюдками?

Valu48

Сообщение Valu48 » 21 май 2022, 10:35

Роман Ф. пишет:
21 май 2022, 10:22
Valu48 пишет:
21 май 2022, 10:13

Правильно я понимаю, что вы никого из украинской аудитории этого сайта не считаете нацистами и ублюдками?
Я не могу давать такие категоричные заявления в отношении людей с которыми не знаком.
Многое что тут пишет украинская аудитория, как я считаю, пропитано украинской пропагандой, а она (пропаганда) с нацистским душком.
Конкретно и однозначно назвать украинских спикеров, которые тут высказываются +/- постоянно, нацистом я не могу.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 21 май 2022, 11:11

Valu48 пишет:
21 май 2022, 10:35

Я не могу давать такие категоричные заявления в отношении людей с которыми не знаком.
Многое что тут пишет украинская аудитория, как я считаю, пропитано украинской пропагандой, а она (пропаганда) с нацистским душком.
Конкретно и однозначно назвать украинских спикеров, которые тут высказываются +/- постоянно, нацистом я не могу.
Тех которых вы реально слышите вы не можеье назвать нацистами. У некоторых из остальных вам кажется душок в их словах. Это достаточное основание чтобы бросать на них, их матерей, братьев, сестер, детей, их близких людей бомбы? А если они считают что их кто-то должен защищать от этих бомб - эти люди нацисты и ублюдки? Вот ваши реальные визави здесь, которых вы не считаете нацистами, не хотят бомб на головы своих семей и хотят защититься от этого - вы именно за это их ненавидите и тех кто за них сражается на их родной земле?

sewa

Сообщение sewa » 21 май 2022, 11:33

Роман Ф. пишет:
21 май 2022, 11:11
Valu48 пишет:

Тех которых вы реально слышите вы не можеье назвать нацистами. У некоторых из остальных вам кажется душок в их словах. Это достаточное основание чтобы бросать на них, их матерей, братьев, сестер, детей, их близких людей бомбы? А если они считают что их кто-то должен защищать от этих бомб - эти люди нацисты и ублюдки? Вот ваши реальные визави здесь, которых вы не считаете нацистами, не хотят бомб на головы своих семей и хотят защититься от этого - вы именно за это их ненавидите и тех кто за них сражается на их родной земле?
О, теперь давишь на пожалейку. Но мы-то прекрасно помним, кто вы такие и что из себя представляете. Как вы желаете нам уничтожения. Как вы пышете злобой, ваше лицемерие, ваше чувство собственного превосходства над нами, изрыгаемую вами лютейшую пропаганду.

Valu48

Сообщение Valu48 » 21 май 2022, 11:38

Роман Ф. пишет:
Valu48 пишет:

Я скорее доверяю людям которых знаю лично и которые мое доверие заслужили, а это те кто бежал от Украинских снарядов 2014-2015, я их знаю ЛИЧНО, некоторых могу назвать друзьями, а еще про настроения Крыма. Тут ваши все кричат, что Крым хочет быть Украинским, так вот я там жил (в Крыму) когда он еще был в составе Украины, население (большинство) уже тогда с Украиной ничего общего иметь не хотела, это тоже результат моего ЛИЧНОГО общения.
На основании этого я могу сказать что Ваши либо лгут, либо дезинформированы (пропитаны пропогандой).
Если для Вас реальность это форумы, ТВ, ролики ютьюба, высказывания политиков, каналы телеги, то мне Вас жаль.
Для меня реальность это то, что говорят мне люди с которыми я ЛИЧНО знаком.
Кстати, среди русских разные мнения, действительно есть противники военной операции, их меньшинство, но они есть, среди тех кто уезжал (бежал) в 2014-2015 из Донбаса осуждающих военную операцию нет.

ditrih

Сообщение ditrih » 21 май 2022, 12:10

MAXMASTER пишет:
21 май 2022, 00:51
ditrih пишет:
20 май 2022, 23:28
Ну да,промытым мозгам ничего не докажешь. Просто уберите из Украины свои войска ну и то,что от них осталось тоже. Как удобрение,то говорят не очень.
Пока что ваши вояки, у Донецких в плену, собирают своих же собратьев, которых вы не забираете: https://zen.yandex.ru/video/watch/62856 ... 4dd606bf49
Конечно. У вас же перемога за перемогой. Нельзя своему народу показывать правду. А вот когда "цыплят (жертв) по осени посчитаете", то очень будете сконфужены.
Вы когда своих посчитаете,то тоже по логике охренеете. Хотя я сомневаюсь,у вас же потерь нет.

ditrih

Сообщение ditrih » 21 май 2022, 12:11

MAXMASTER пишет:
21 май 2022, 01:00
ditrih пишет:
20 май 2022, 23:32
MAXMASTER пишет:
20 май 2022, 18:36

А не подавитесь? Напомню, что иностранных активов в РФ даже чуть больше. Найдем чем покрыть убытки! 8)
Такой бездумный оптимизм радует) Конец вашей фашиствующей стране близок)
Более бессмысленного ответа я давно не видел. 8)
В чем бессмысленность? В правде?

ditrih

Сообщение ditrih » 21 май 2022, 12:11

Олег Довгалюк пишет:
21 май 2022, 04:55
ditrih пишет:
20 май 2022, 23:36
Valu48 пишет:
20 май 2022, 20:53

Блин, я кстати сейчас за самолетиками наблюдаю, действительно красиво...
Падают-то вообще огонь!!
Согласен, при штурме Змеиного много попадало
Три Су-24, один 27-й, еще и три восьмерки уронили вместе с замкомом ВМС ВСУ Игорем Бездаем

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/05/9/7345021/

Падают хорошо, это да
Я про ваши корыта с гайками

ditrih

Сообщение ditrih » 21 май 2022, 12:12

Valu48 пишет:
Роман Ф. пишет:
Valu48 пишет:
21 май 2022, 00:35
Ой я так боялся что у них хватит духу застрелиться, слова Богу не хватило, теперь интересно когда они веселые истории рассказывать начнут...
Это намек на пытки? Вы смешиваете себя с грязью всё больше и больше. Как сказали другие рашисты, происходит расчеловечивание. Но похмелье, как и у всех фашистов, будет очень тяжелым.

Впрочем, даже с точки зрения вашего фюрера в отличие от Азовцев ценность вашей жизни близка к нулю. Ваших сородичей там бросают гнить - вашие военные даже не удосуживаются забирать их разлагающиеся трупы с полей. Ну а об обмене пленных тем более не идёт речи, так как русские солдаты для Путина не более чем пушечное мясо. Украина - да, предлагает обмен, даже российских военных преступников. Россия привычно занимается террором.
А потом будут судить ваших за тупо банальное похищение людей

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 21 май 2022, 12:50

BaronRojo пишет:
21 май 2022, 08:58
Всякие древние "Грады" на древних шасси, которые уже были сняты с вооружения и отправились на хранение в запасе
Тут как раз всё логично. На складе лежат единицы хранения, которые допустим через пару лет надо списывать окончательно, так почему бы не послать на фронт именно их, чтобы они там окончательно выработали свой ресурс или были бы утилизированы ответным огнём. А для новеньких Торнадо на новых шасси найдётся применение в будущем конфликте более высокого уровня, нельзя ослаблять обороноспособность страны излишним отвлечением средств на мелкие полуполицейские операции. Сами древние ПУ Градов всех нас переживут, но уже на других шасси, а вот древние снаряды к ним могут и кончиться, а могут и протухнуть.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 21 май 2022, 12:54

Роман Ф. пишет:
21 май 2022, 10:22
Формулируйте вопросы чётче, вот вы например канадская аудитория этого сайта :)))

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 21 май 2022, 12:58

Роман Ф. пишет:
Это достаточное основание чтобы бросать на них, их матерей, братьев, сестер, детей, их близких людей бомбы?
Приведите хоть один пример, чтобы СТТСовец стрелял в СТТСовца. Или хотя-бы чтобы на СТТС появилась траурная рамка всвязи с событиями на Украине. Всвязи с ковидом такие рамки есть.

Valu48

Сообщение Valu48 » 21 май 2022, 13:57

ditrih пишет:
21 май 2022, 12:12
Valu48 пишет:
Роман Ф. пишет:

А потом будут судить ваших за тупо банальное похищение людей
Кого же наши похищали?

Valu48

Сообщение Valu48 » 21 май 2022, 14:03

Сергей Мурашов пишет:
21 май 2022, 12:50
BaronRojo пишет:
21 май 2022, 08:58
Всякие древние "Грады" на древних шасси, которые уже были сняты с вооружения и отправились на хранение в запасе
Тут как раз всё логично. На складе лежат единицы хранения, которые допустим через пару лет надо списывать окончательно, так почему бы не послать на фронт именно их, чтобы они там окончательно выработали свой ресурс или были бы утилизированы ответным огнём. А для новеньких Торнадо на новых шасси найдётся применение в будущем конфликте более высокого уровня, нельзя ослаблять обороноспособность страны излишним отвлечением средств на мелкие полуполицейские операции. Сами древние ПУ Градов всех нас переживут, но уже на других шасси, а вот древние снаряды к ним могут и кончиться, а могут и протухнуть.
Грады не снимались с вооружения, и, несколько я знаю, боеприпасы к ним выпускаются прямо сейчас. Отправлены на хранение они из-за избыточного количества, после распада СССР происходил процесс сокращение армии. Грады до сих пор не вооружении некоторых стран НАТО стоят.

Ответить