А какая связь? Тогда не нашлось бэкапа. Последующие эпизоды к краху не приводили - бэкап заливался.
Вопросы по работе сайта
Увидел новое в карточках бортов. Может раньше было, не замечал. Онлайн-статус борта и текущий маршрут.
Эти данные из каких достоверных источников берутся ?
Эти данные из каких достоверных источников берутся ?
-
Виктор Селезнев
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14
-
Evgeshatransportnik
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 мар 2025, 13:19
Хотел бы задать вопрос:возможна ли регистрация на сайтах системы СТТС не через Гугл Почту? Я думаю уже все вкурсе о последних новостях, связанных с ее доступностью в России.
-
Виктор Селезнев
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14
Возможна через любую. Разве что мы не рекомендуем совсем уж очевидно фейковые сервисы, это вызывает некоторого рода подозрения
. А так, если Вы добросовестно пытаетесь зарегистрироваться, не используя нецензурный ник, не будучи очевидным вторым аккаунтом кого-то, и у Вас что-то не получается - ну, попробуйте написать на админскую почту [email protected] и, вероятно, Вам помогут. Но нам неизвестны какие-то проблемы пользователей с регистрацией, если только речь не идёт об обладателях ников с грязными словами или отсылками к политике и прочим токсичным темам.
-
watchmaker
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:14
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Возможно ли внедрить автоматическую установку статуса "эксплуатируется", если вагон с любым другим статусом отбивается в линии?Берутся из сервисов отслеживания, реализовано пока примерно в двух городах в качестве эксперимента.
И возможно ли сделать такое в Харькове? Сервисов с отслеживанием полно, тот же EasyWay.
-
Миша из Киева
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:59
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Не знаю, как в Харькове, а в Киеве не раз бывало, что вагоны в сервисах отслеживания отображались не под своими номерами. Например, из недавнего - некоторые новые К1Т306 отображались под номерами древних Татр. И, получается, предложенная система предполагала бы в этом случае изменение статуса древней Татры на "эксплуатируется", хотя это было бы неправдой.watchmaker пишет: ↑30 июн 2026, 00:59Возможно ли внедрить автоматическую установку статуса "эксплуатируется", если вагон с любым другим статусом отбивается в линии?
И возможно ли сделать такое в Харькове? Сервисов с отслеживанием полно, тот же EasyWay.
А еще у нас разные системы отслеживания иногда передавали данные по-разному.
-
watchmaker
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:14
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
В Харькове такого не встречал. Что встречал - странные номера вроде 9993, скорее всего служебные вагоны или машины.в Киеве не раз бывало, что вагоны в сервисах отслеживания отображались не под своими номерами.
Менять его только если предыдущий статус был жёлтый, но не серый и не красный.И, получается, предложенная система предполагала бы в этом случае изменение статуса древней Татры на "эксплуатируется", хотя это было бы неправдой.
- Игорь Ларионов
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 07 июн 2019, 18:49
- Откуда: Санкт-Петербург
Не особо, возможно, подходящий сюда вопрос, но тем не менее: можно ли как-то стандартизировать момент, связанный с ведением истории внешнего оформления ПС? В Питере, например, есть практика внесения тематического брендирования ПС (реклама, праздники и т.п.) При этом не понятно, что именно считается за тематическое брендирование. Я, например, недавно пытался через правки внести информацию об оформлении троллейбусов к конкурсу профессионального мастерства (большие наклейки на кузове и окнах), но мне отказали. При этом наклейки о приглашении на работу вроде как одобряют (но не все). Также нет общего стиля по заголовкам (наличию и отсутствию их) с делением на ДТП, тематическое оформление, особенности конкретной машины (электрооборудование, прохождение капремонта) и т.д. Хотелось бы, чтобы всё эти моменты уточнили и применили ко всем профилям ТС.
-
Виктор Селезнев
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14
Я бы ничего не менял автоматически. Вот некое уведомление редакторам было бы полезно.watchmaker пишет: ↑Вчера, 00:49Менять его только если предыдущий статус был жёлтый, но не серый и не красный.
-
Виктор Селезнев
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14
На сегодня всё на усмотрение редакторов. Некоторые из них отклоняют вообще все правки по этому поводу. То, что обязательно (при наличии информации) вносится, выделено в поля, формат ведения карточки описания свободный (с учётом правил сайта, то есть без мата, политики и так далее). Насколько знаю, замечания от администрации сайта бывают при очень большой перегруженности информацией - следуют рекомендации малозначимые факты убрать (в соответствии с теми же правилами - как флуд), значимые, если их очень много, оформлять отдельной страницей со ссылкой на нее. Если у Вас есть предложения по единообразному ведению карточек какого-то города, то иного способа, кроме обсуждения этого с редакторами города, нет примерно никакого (кроме опять же устранения нарушений правил, если таковые есть). Единообразно вести на уровне всего сайта - это, кажется, утопия. У нас на сайте порядка двух тысяч городов всего мираИгорь Ларионов пишет: ↑Вчера, 22:12можно ли как-то стандартизировать момент, связанный с ведением истории внешнего оформления ПС?