В Ульяновске появятся новые (для нас) вагоны.

Ответить
Saboteur-2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:11
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Saboteur-2 » 03 дек 2009, 07:21

Все наверное знают, что на четверг сны сбываются.
Так вот приснилось, то, что в Ульяновске оказались Куские Т6, 11 и 17 вагоны.
До этого я 11 и 17 вагоны не видел ни вживую ни на фотографиях, просто проходил мимо.
Зашёл на СТТС, глянул их, действительно 11 и 17 есть у них и действительно Т6. Сел писать.
Теперь о сне.
С одним товарищем (уговорил таки подлец), а на дворе была весна (по наблюдениям май месяц), природа вся благоухала и именно это и было основной причиной моего согласия на поход. Покатались-покатались, фотографировали трамвайчики. И поехали домой в Заволжье.
Самое главное я о них узнал совершенно случайно, уехать не могли домой, и решено было сеть на обратный путь правда не в моржутку, а в автобус. Встретили там знакомую кондюшку, разговорились за жизнь, она сказала, что что-то там ей надо в Засвияжском депо было забрать, что (ХЗ, ибо не суть), почему я (тоже ХЗ), да и мне зачем-то понадобилось в службу пути сходить.
И вот на территории депо, под ВРМ стоят 2 Т6, без окон, без дверей, на ложных тележках, номера у них 11 и 17. 11 стоял сразу за стрелкой на 3,4 канаву, а 17 рядом с какой-то Т6 (нашей) у 4 канавы. В общем вагоны были подготовлены к обжигу краски с них в случае планового ремонта или срезанию бортов в случае капиталки. На 17 окна по правому борту были переделаны а-ля Т-3.
Подошёл к слесарям, поговорил с мастером, сказали, что на план пригнали, а о дальнейшей судьбе вагонов пока никто и ничего не знает. Толи наши их у вас скупают, толи ваши к нам на КВР просто пригнали.
Так, что товарищи – вагоны не теряйте!
И так, посмотрел фотографии и понял, что Курск это не Курск, а Тверь ибо номера 11 и 17 только в Твери, а в Курске 011 и 017. Номера были и по бортам. А вот с окнами переделанными был 11, а 17, но опять не суть.
Но от перемены мест – сумма не изменяется, уменьшается количество вагонов в одном депо и увеличивается в другом.
Кто и что скажет о таком торканье?

DANIIL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:16
Откуда: Владивосток

Сообщение DANIIL » 09 фев 2010, 13:24

Это лучше, чем ничего. А почему нам во Влад подержаные трамы не катят? Далеко, наверно? :(

Ответить