Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
watchmaker
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение watchmaker » 12 авг 2017, 20:09

Можно ли сделать, чтобы главная страница города нормально отображалась в окне шириной 960 px? Часто приходится открывать сайт на половину ширины экрана, при этом ссылка "Изменения в БД" оказывается за пределами окна.
Изображение

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 17 авг 2017, 00:13

Проблема в "информации о городе", конкретно с Харьковом. Описание мешает сжать страницу. Лучше всего решить с редакторами напрямую.

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 12 сен 2017, 02:45

watchmaker пишет:
12 авг 2017, 20:09
Можно ли сделать, чтобы главная страница города нормально отображалась в окне шириной 960 px? Часто приходится открывать сайт на половину ширины экрана, при этом ссылка "Изменения в БД" оказывается за пределами окна.
Михаил Исаков пишет:
17 авг 2017, 00:13
Проблема в "информации о городе", конкретно с Харьковом. Описание мешает сжать страницу. Лучше всего решить с редакторами напрямую.
О, вовремя заглянул. Постараюсь в скором времени исправить.

UPD:
Проверил код описания. Везде стоит ширина 100% в таблицах (чтобы они были растянуты на всю ширину свободного места). По идее они должны так же легко сжиматься. Но они сжимаются только до определённого предела. Почему? Не знаю и не могу понять, самому интересно. :unknown:

Итого: я вижу три варианта развития событий.
1) оставить так как есть.
2) перенести это всё на отдельную страницу, а на страницу города вывести ссылкой. Заодно и кол-во экранов (длина) страницы сократится намного.
3) снести коту под хвост всю HTML разметку и в ущерб информативности сделать приблизительно ту примитивщину, что было при предыдущем редакторе (PVA).

Есть конечно и четвёртый вариант - помощь кого-то (само собой имеющего доступ туда), кто в HTML продвинутей меня. Я в данном случае бессилен устранить этот баг. :sorry: :pardon:

Прошу ответа насчёт этих 4-х вариантов. Заранее спасибо.

P.S. Я больше склоняюсь к вынесению этого (всего описания целиком) на отдельную страницу со ссылкой в блок описания города. (вариант №2).
Изображение

Lauri.M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2016, 04:37
Откуда: Estonia,Tallinn

Сообщение Lauri.M » 13 сен 2017, 02:27

Предлагаю к названиям парков/депо добавить в скобках их точные адреса. Знаю, насколько сложно интересующимся с первого раза найти парк/депо находясь в чужом городе. Добавление адреса поможет облегчить интересующихся заниматься хобби. Лично поставил адреса следующим образом: http://transphoto.ru/city/26/
Если данный метод не подходит, то предложите варианты лучше? С интересом выслушаю мнения подходит ли моё предложение или нет, а также что вы думаете насчёт этого.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 13 сен 2017, 10:33

Lauri.M пишет:
13 сен 2017, 02:27
Предлагаю к названиям парков/депо добавить в скобках их точные адреса. Знаю, насколько сложно интересующимся с первого раза найти парк/депо находясь в чужом городе. Добавление адреса поможет облегчить интересующихся заниматься хобби. Лично поставил адреса следующим образом: http://transphoto.ru/city/26/
Если данный метод не подходит, то предложите варианты лучше? С интересом выслушаю мнения подходит ли моё предложение или нет, а также что вы думаете насчёт этого.
В скобках не надо, это мешает в списках. В примечании достаточно, кому надо найти адрес - найдёт на странице города.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 13 сен 2017, 10:37

Sollemming пишет:
12 сен 2017, 02:45
watchmaker пишет:
12 авг 2017, 20:09
Можно ли сделать, чтобы главная страница города нормально отображалась в окне шириной 960 px? Часто приходится открывать сайт на половину ширины экрана, при этом ссылка "Изменения в БД" оказывается за пределами окна.
Михаил Исаков пишет:
17 авг 2017, 00:13
Проблема в "информации о городе", конкретно с Харьковом. Описание мешает сжать страницу. Лучше всего решить с редакторами напрямую.
О, вовремя заглянул. Постараюсь в скором времени исправить.

UPD:
Проверил код описания. Везде стоит ширина 100% в таблицах (чтобы они были растянуты на всю ширину свободного места). По идее они должны так же легко сжиматься. Но они сжимаются только до определённого предела. Почему? Не знаю и не могу понять, самому интересно. :unknown:

Итого: я вижу три варианта развития событий.
1) оставить так как есть.
2) перенести это всё на отдельную страницу, а на страницу города вывести ссылкой. Заодно и кол-во экранов (длина) страницы сократится намного.
3) снести коту под хвост всю HTML разметку и в ущерб информативности сделать приблизительно ту примитивщину, что было при предыдущем редакторе (PVA).

Есть конечно и четвёртый вариант - помощь кого-то (само собой имеющего доступ туда), кто в HTML продвинутей меня. Я в данном случае бессилен устранить этот баг. :sorry: :pardon:

Прошу ответа насчёт этих 4-х вариантов. Заранее спасибо.

P.S. Я больше склоняюсь к вынесению этого (всего описания целиком) на отдельную страницу со ссылкой в блок описания города. (вариант №2).

Можно оставить, можно вынести на отдельную страницу.

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 13 сен 2017, 15:50

Михаил Исаков пишет:
13 сен 2017, 10:37
Можно оставить, можно вынести на отдельную страницу.
Так и сделал (вынес на отдельную страницу). Ибо каждый раз, чтобы добраться в низ страницы, листать эту простыню - напрягает :)
watchmaker пишет:
12 авг 2017, 20:09
Можно ли сделать, чтобы главная страница города нормально отображалась в окне шириной 960 px? Часто приходится открывать сайт на половину ширины экрана, при этом ссылка "Изменения в БД" оказывается за пределами окна.
Исправлено.
Изображение

Yuriy_Salt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:40
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Yuriy_Salt » 27 сен 2017, 14:50

Доброго времени суток! Уважаемые разработчики, раз уж Вы взялись за переработку сайта, верните раздел "Загружаемые фотографии". Он весьма полезен и нужен пользователям! :)

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2017, 11:30

Добавьте в донат сайту чью-нибудь банковскую карточку для переводов. Всякие веб-мани уже давно умерли кажется :)

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 06 окт 2017, 20:37

Yuriy_Salt пишет:
27 сен 2017, 14:50
Доброго времени суток! Уважаемые разработчики, раз уж Вы взялись за переработку сайта, верните раздел "Загружаемые фотографии". Он весьма полезен и нужен пользователям! :)
От него был определённый вред, поэтому его в своё время закрыли.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 09 дек 2017, 20:27

Виктор Селезнев пишет:
08 дек 2017, 18:56
Есть лента новостей по избранным городам, и это отличная функция. Вот только она не листается вглубь :(. Никак нельзя технически сделать странички 2, 3...? А то если новостей очень много, всё равно в итоге приходится открывать каждый город.
Она подгружается автоматически, как и все подобные страницы. Во всех современных браузерах должно нормально работать.

Elektrobus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 19:55

Сообщение Elektrobus » 10 дек 2017, 18:46

Здрасти. Не хочу создавать целую тему ради этого вопроса, а спросить негде.
Может на сайте есть какой то отдельный раздел или тема, где обсуждаются и показываются старые фото трамваев?
И вообще, со старыми фотками как то не густо.
Извините, если что то недопонял пока. :)

Elektrobus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 19:55

Сообщение Elektrobus » 14 дек 2017, 07:09

Виктор Селезнев
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 30 дек 2017, 21:14

Добрый день. Как показал недавний случай, для редакторов новостей стоит сделать ссылку "Вид редактора" в хронологии городов. http://transphoto.ru/news.php?cid=102 - есть вид пользователя. Такой же вид как редактор новостей я могу получить по следующему алгоритму: Редакторская - Хронология - среди новостей найти хотя бы одну новость по нужному мне городу - см. хронологию города. И только тогда я получу тот же вид, что у пользователя, но уже с редакторскими функциями. Сделав кнопку по аналогии "Вид редактора" если я редактор конкретного города, будет облегчён поиск новостей, ведь даже в редакторской части нет поиска конкретного города, что сильно усложняет поиск новостей. Тем более, если речь пойдет о том, что новость нужно отредактировать или убрать вовсе.

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 04 янв 2018, 19:44

1. На страницах типа http://transphoto.ru/list.php?mid=5452 очень сильно не хватает сортировки по бортовому номеру, если заводские отсутствуют.

2. Хорошо бы новые новости автоматически публиковать в ленте обновлений, хотя бы по избранным городам. А то кто-то что-то наваяет и выложит, а я как редактор могу это дело пропустить.

артём мтрз 334
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение артём мтрз 334 » 12 янв 2018, 19:33

Надо бы сделать локализацию на английский новостей, информации о городе и т.д.
Но сделать это надо редакторам как правка, а не машинный перевод.

дядя андрей
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коломна

Сообщение дядя андрей » 12 янв 2018, 22:55

Это реализовано технически. В редакторской есть графа для написания новости на английском языке. Но, извините, я в русском ещё более-менее, а в английском - как в китайском, то есть никак. Думаю, не я один. Что делать в таком случае?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 14 янв 2018, 15:10

Невозможно объять необъятное. Надо реально смотреть на вещи. Перевести всё на все языки — за гранью возможного. Даже на английский — и то непросто. От редакторов этого требовать нельзя, разве что завести отдельно переводчиков.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 18 янв 2018, 10:59

"Голосование по аналогичным фотографиям".
Есть 2 предложения:
1. Сделать возможность просмотра истории голосования по дате проведения голосования. Всё же интересен выбор, а сейчас идет сортировка по дате фотографий.
2. Выявлено чисто случайно - следует отключить возможность дальнейшего выбора. С телефона участвовал в голосовании и получилось так, что из-за работы сенсора и интернета проголосовал 2 раза по-разному и количество голосов посчитало, как 2. То есть, при желании, возможна накрутка голосов. Предлагаю сделать так, чтобы я нажал нужные галочки, нажав кнопку "Проголосовать" исчезала возможность дальнейшего голосования - кнопки либо исчезают, либо блокируется

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 19 янв 2018, 23:22

Дмитрий Михайлов пишет:
18 янв 2018, 10:59
2. Выявлено чисто случайно - следует отключить возможность дальнейшего выбора. С телефона участвовал в голосовании и получилось так, что из-за работы сенсора и интернета проголосовал 2 раза по-разному и количество голосов посчитало, как 2. То есть, при желании, возможна накрутка голосов. Предлагаю сделать так, чтобы я нажал нужные галочки, нажав кнопку "Проголосовать" исчезала возможность дальнейшего голосования - кнопки либо исчезают, либо блокируется
Вы уверены, что был засчитан именно Ваш голос, а не кто-то проголосовал одновременно?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 20 янв 2018, 00:57

Дмитрий Михайлов, по п. 1 непонятно: голосования сортируются именно по дате их проведения (начала голосования). По п. 2 — это был точно не Ваш голос, дважды учесть голос от одного пользователя невозможно физически.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 20 янв 2018, 14:14

Михаил Исаков пишет:
19 янв 2018, 23:22
Дмитрий Михайлов пишет:
18 янв 2018, 10:59
2. Выявлено чисто случайно - следует отключить возможность дальнейшего выбора. С телефона участвовал в голосовании и получилось так, что из-за работы сенсора и интернета проголосовал 2 раза по-разному и количество голосов посчитало, как 2. То есть, при желании, возможна накрутка голосов. Предлагаю сделать так, чтобы я нажал нужные галочки, нажав кнопку "Проголосовать" исчезала возможность дальнейшего голосования - кнопки либо исчезают, либо блокируется
Вы уверены, что был засчитан именно Ваш голос, а не кто-то проголосовал одновременно?
Да, ибо по сути если я меняю решение, то мой голос должен отзываться, но это не происходит.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 20 янв 2018, 14:17

Александр Конов пишет:
20 янв 2018, 00:57
Дмитрий Михайлов, по п. 1 непонятно: голосования сортируются именно по дате их проведения (начала голосования). П
Сейчас нормально - ещё вчера среди января 2017 мелькал и ноябрь 2017.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 06 ноя 2018, 20:28

В связи с многочисленными моментами насчёт того, что один пользователь грузит через очередь, а другой грузит по прямой загрузке, а у первого потом отклоняют, есть такое предложение.
В случае появления фото в очереди от одного пользователя, допустим, со стороны спереди и дверей, то этот ракурс до принятия решения закрыт для прямой загрузки. Что в принципе, ставит всех в равные условия.
Сейчас это есть, но только в случае на аналогичность.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 08 ноя 2018, 10:31

Это будет учтено в будущих правках.

Ответить