Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 апр 2009, 23:28

Александр Чебаненко пишет:Ну, переделать все превьюшки в принципе можно (в смысле пережать с оригиналов)?
Принципиально — да, осуществимно.
Александр Чебаненко пишет:Как можно помочь (может быть, материально, открытием сторонних серверов и т.д.)?
Для улучшения работы сайту нужен сервер с объёмом дискового пространства не менее 80 ГБ. Проблема сейчас состоит в первую очередь в отсутствии среди администрации человека, который хорошо бы знал тонкости настройки сервера. Ну и в отсутствии этого самого сервера тоже...
Александр Чебаненко пишет:Какая сейчас у вас полоса? Какой трафик в сутки? Надеюсь, это не секрет и Вы можете рассказать?
Увы, этими данными я не располагаю. Возможно, Артём Светлов как владелец нынешнего сервера сможет ответить на эти вопросы более подробно.
Александр Чебаненко пишет:Да, кстати, вполне разумно добавить на стартовую страницу что-то типа кнопки "Donate", думаю, нашлось бы немало желающих!
Спасибо за идею! Возможно, это вскоре будет сделано :)
Доктор Дизель пишет:У сайта есть хозяева - администраторы. Именно они вправе устанавливать правила для своего сайта. Если Вас в них что-то не устраивает, никто никого здесь не держит, создайте свой сайт и установите там такие правила, какие захотите.
Золотые слова! :good:

Аватара пользователя
Александр Чебаненко
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:14
Контактная информация:

Сообщение Александр Чебаненко » 10 апр 2009, 23:47

Александр Конов пишет: Для улучшения работы сайту нужен сервер с объёмом дискового пространства не менее 80 ГБ. Проблема сейчас состоит в первую очередь в отсутствии среди администрации человека, который хорошо бы знал тонкости настройки сервера. Ну и в отсутствии этого самого сервера тоже...
Александр Конов пишет: Спасибо за идею! Возможно, это вскоре будет сделано :)
Первое - могу помочь со страницей-посланием на тему "зачем помочь, почему помочь, как помочь, куда пойдут деньги". Второе - хотелось бы от администрации узнать, что конкретно нужно (может быть, обсудите с Артёмом) и есть ли какой-либо план развития>. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 11 апр 2009, 18:31

Евгений Асауленко пишет:просьба к фотоодераторам указывать причину отклонения фото...
Доктор Дизель пишет:Ну народ! Правила совсем не читают! Написано чёрным по-белому - "В публикации может быть отказано без объяснения причин".
Доктор Дизель перегибает палку. При отклонении фотографии фотомодератор может (должен?) выбрать одну или несколько причин из стандартного списка, присутствующего на странице модерации. То есть все условия для выполнения просьбы Евгения Асауленко есть.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 апр 2009, 19:12

Сергей Мурашов пишет:При отклонении фотографии фотомодератор может (должен?) выбрать одну или несколько причин из стандартного списка, присутствующего на странице модерации.
Может, но не обязан.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 11 апр 2009, 20:30

Александр Конов пишет: Может, но не обязан.
Просто, если пользователь не поймет, почему отклонилась фотка, он может её заново грузить, хотя бы пока в конце концов не высветится причина. Кстати, замечено, что если отклоненную фотку грузить повторно, то она может либо пройти, либо отклониться, но уже по другим причинам)

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 11 апр 2009, 20:59

Более разумным было бы указать в примечании, почему Вы хотите загрузить это фото. Если причина веская, то шансы на публикование могут вырасти.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 апр 2009, 21:11

Антон triangel пишет:Кстати, замечено, что если отклоненную фотку грузить повторно, то она может либо пройти, либо отклониться, но уже по другим причинам)
Это если повезёт, и её посмотрят другие фотомодераторы. А если не повезёт, и она попадёт к тем же — пользователь рискует сокращением лимита :twisted:

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 11 апр 2009, 22:10

Александр Конов пишет: Это если повезёт, и её посмотрят другие фотомодераторы. А если не повезёт, и она попадёт к тем же — пользователь рискует сокращением лимита :twisted:
А фотомодератор, стало быть, ничем не рискует?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 апр 2009, 22:53

Антон triangel пишет:А фотомодератор, стало быть, ничем не рискует?
Ничем: ведь он не видит все отклоняемые фотографии.

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 11 апр 2009, 22:56

А что насчет перехода с форума на профиль сайта?
Я заметил еще что id профилей на форуме и сайте разные.. если в этом загвоздка - то можно просто на основном сайте сделать возможность входа в профиль по ссылкам по типу http://stts.mosfont.ru/name/Santehnik/ :)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 апр 2009, 00:04

Santehnik пишет:А что насчет перехода с форума на профиль сайта?
Я заметил еще что id профилей на форуме и сайте разные.. если в этом загвоздка - то можно просто на основном сайте сделать возможность входа в профиль по ссылкам по типу http://stts.mosfont.ru/name/Santehnik/ :)
Предложение услышано, но будет реализовано несколько позже.

Klessk
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Klessk » 12 апр 2009, 00:48

Доктор Дизель пишет:Более разумным было бы указать в примечании, почему Вы хотите загрузить это фото. Если причина веская, то шансы на публикование могут вырасти.
Кстати разумным было бы сделать два поля ввода по типу примечаний.
Одно для того текста, который автор хочет сделать ка подпись под фото.
А другое поля для сообщений модераторам, которые смотрят фото.

И потом у меня есть мысль, что было бы хорошо вообще сделать спец поле в котором польщователь должен указать причину загрузки фото типа:
4 мес, новая окраска, необычный маршрут, что-то еще уникальноею И вот тогда модераторам будет явно проще понимать смысл загружаемого фото.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 12 апр 2009, 10:04

Евгений Куйбышев пишет:
Кстати разумным было бы сделать два поля ввода по типу примечаний.
Одно для того текста, который автор хочет сделать ка подпись под фото.
А другое поля для сообщений модераторам, которые смотрят фото.

И потом у меня есть мысль, что было бы хорошо вообще сделать спец поле в котором польщователь должен указать причину загрузки фото типа:
4 мес, новая окраска, необычный маршрут, что-то еще уникальноею И вот тогда модераторам будет явно проще понимать смысл загружаемого фото.
+100000000

Дмитрий Иванов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Владикавказ/Псков/Самара
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Иванов » 12 апр 2009, 11:04

У меня не приняли вот это фото (г. Самара) без объяснения причины:
http://stts.mosfont.ru/_update_temp/upl ... 168015.jpg
Между тем я считаю, что данная фотография имеет некую ценность, т.к. на ней изображен трамвай, следующий не по своему маршруту во время всем известного "зимнего апокалипсиса". Могу я повторно загрузить это фото, но в несколько другом (необрезанном) качестве?

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 12 апр 2009, 11:33

Александр Конов пишет: Это если повезёт, и её посмотрят другие фотомодераторы. А если не повезёт, и она попадёт к тем же — пользователь рискует сокращением лимита :twisted:
А почему, собственно, он рискует? В правилах нет запрета повторной загрузки отклоненной фотки

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 апр 2009, 22:08

Антон triangel пишет:А почему, собственно, он рискует? В правилах нет запрета повторной загрузки отклоненной фотки
Потому что лимит существует для того, чтобы стимулировать автора загружать более интересные фотографии, а не долбиться с одними и теми же. Нечего больше предложить — пусть сидит с лимитом в 1 или 0 фото в день.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 12 апр 2009, 22:26

Александр Конов пишет: Потому что лимит существует для того, чтобы стимулировать автора загружать более интересные фотографии, а не долбиться с одними и теми же. Нечего больше предложить — пусть сидит с лимитом в 1 или 0 фото в день.
Так, а если он считает, что эти фотки и так очень интересны? Вот к примеру, у меня есть фотки разных вагонов, но они на фотке сильно не полностью. Грузить их или нет, не знаю. С одной стороны есть тысяча поводов, чтобы их отклонить, с другой стороны, этих вагонов уже живыми вряд ли кто сфоткает, тем более целыми. Поэтому мне думается, что фотки интересные, а любой другой может ничего интересного в них не увидеть. Именно поэтому и актуально предложение как то показывать фотомодераторам, в чем ценность фотографии. Или вот, например, фотка отклоняется по причина завала. Но ведь этот недостаток поправим. Можно ли тогда после исправления снова грузить фотку?

Есть ещё предложение: можно ли делать места съемки в виде списка, где бы автор фотки мог бы просто выбрать что-то из числа имеющегося?

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 12 апр 2009, 22:28

Вот когда трамваи живыми быть перестанут, тогда уже другой разговор. Опубликуют и нецелыми. А когда они живые, неужели нельзя их переснять :x ?

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 12 апр 2009, 22:32

Есть ещё предложение: можно ли делать места съемки в виде списка, где бы автор фотки мог бы просто выбрать что-то из числа имеющегося?
Кстати очень интересное предложение.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 12 апр 2009, 22:39

Доктор Дизель пишет:Вот когда трамваи живыми быть перестанут, тогда уже другой разговор. Опубликуют и нецелыми. А когда они живые, неужели нельзя их переснять :x ?
Так они уже неживые

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 12 апр 2009, 22:53

Доктор Дизель пишет:неужели нельзя их переснять :x ?
Представьте себе, Доктор Дизель следующую картину. Резервный вагон, назовём его, допустим, 0000. Так вот, этот вагон выезжает из депо два раза в месяц, хотя он на ходу и всё такое. Выезжает на отдалённый маршрут, где работает с утра на пике и уходит в депо. Потом этот 0000 из-за поломки утаскивает в депо техпомощь - и снова ждать две недели в лучшем случае. А времени смотаться к чёрту на куличики нет.
Для модератора такой вагон - действующий. фотографию, сделанную с того же ракурса, что и месяц назад он отклонит, хотя ценность она, в принципе представляет - 0000 поймать сложно, а выходит он нерегулярно. Напрашивается вывод - нужна система, позволяющая объяснить модератору ценность фотографии, если она не очевидна.
Хотя, повторюсь, обычно такие вещи пишутся в примечаниях, чтобы весь интерес фото был доступен не только автору и жителям города, где ходит 0000, а и остальным интересующимся сложной судьбой трамвая города ******

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 апр 2009, 23:06

Антон triangel пишет:Или вот, например, фотка отклоняется по причина завала. Но ведь этот недостаток поправим. Можно ли тогда после исправления снова грузить фотку?
Да. В этом случае повторная загрузка допустима.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 13 апр 2009, 00:05

Александр Конов пишет: Да. В этом случае повторная загрузка допустима.
А в каких случаях лучше не рисковать?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 13 апр 2009, 09:24

Антон triangel пишет:Именно поэтому и актуально предложение как то показывать фотомодераторам, в чем ценность фотографии.
Пишите ценность в примечании к фото. Например: "МОДЕРАТОРАМ: в этом трамвае, которого на снимке почти не видно, я впервые ущипнул за попу свою будущую третью жену, если не выложите фото трамвая, я залью фото попы в транспортное сообщество". Возможно, это и повысит проходимость непроходимых фотографий. Кстати, надпись "фотографий нет" рядом с бортномером вашего фото - это почти пропуск на сайт. Доказывать ценность фото многократной перезагрузкой бессмысленно, ибо вероятность попасть на тех же модераторов мала.

Klessk
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Klessk » 13 апр 2009, 13:15

Сергей Мурашов пишет:
Антон triangel пишет:Именно поэтому и актуально предложение как то показывать фотомодераторам, в чем ценность фотографии.
Пишите ценность в примечании к фото. Например: "МОДЕРАТОРАМ: в этом трамвае, которого на снимке почти не видно, я впервые ущипнул за попу свою будущую третью жену, если не выложите фото трамвая, я залью фото попы в транспортное сообщество". Возможно, это и повысит проходимость непроходимых фотографий. Кстати, надпись "фотографий нет" рядом с бортномером вашего фото - это почти пропуск на сайт. Доказывать ценность фото многократной перезагрузкой бессмысленно, ибо вероятность попасть на тех же модераторов мала.
А вот тут я скажу только ГЫ.
Грузил фото 3366. В примечани спецально написал: Заблудившийся 23 на 27. Этого мало?
Или надо было расписать так: МОДЕРАТОРАМ уникально появление МТТМ на улице Костякова, где сейчас ходят только одни КТМ-19 и ЛМ-99.
Кроме того, это вагон с трафаретом 23 маршрута на 27, хотя кроме него никаких 23 до этой конечной направленно не было.

Ответить