Изменения на сайте

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Андрэ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:24
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Андрэ » 03 окт 2017, 01:48

Нашёл небольшой баг :)
Изображение

И ещё в комментах на форуме когда ставишь смайл ": )" отображается ": - )"

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 окт 2017, 19:54

Баг исправлен.

Андрэ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:24
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Андрэ » 06 окт 2017, 21:46

Кнопка "Сообщить модератору" из Ленты новостей не работает. Пофиксите плиз :)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 окт 2017, 12:38

Исправлено.

Alexandr Matr
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:09
Откуда: Брянск

Сообщение Alexandr Matr » 22 ноя 2017, 10:28

А что же ничего не сообщили? Открываю схему любого города, а она мелкая, ничего не видно. Помню, вроде крупная была. Случайно щёлкнул по ней, а она и увеличилась. Это только со схемами такие изменения? :unknown:

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 23 ноя 2017, 01:30

Alexandr Matr пишет:
22 ноя 2017, 10:28
А что же ничего не сообщили? Открываю схему любого города, а она мелкая, ничего не видно. Помню, вроде крупная была. Случайно щёлкнул по ней, а она и увеличилась. Это только со схемами такие изменения? :unknown:
Все большие файлы - схемы, статьи и подобное.

akirich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение akirich » 30 ноя 2017, 01:06

Изображение

Забавно. Одно фото съело всю карусель.

Stanislav Savitskiy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:23
Откуда: Moscow

Сообщение Stanislav Savitskiy » 02 дек 2017, 23:22

Я вхожу на сайт, он меня запоминает, но я при этом не ставлю галочку запомнить, раньше такого не было, когда мне лучше заходить, каждый раз вводя логин и пароль (как в почте и соцсетях), чтобы никто другой не вошел от моего имени.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 05 дек 2017, 10:56

Stanislav Savitskiy пишет:
02 дек 2017, 23:22
Я вхожу на сайт, он меня запоминает, но я при этом не ставлю галочку запомнить, раньше такого не было, когда мне лучше заходить, каждый раз вводя логин и пароль (как в почте и соцсетях), чтобы никто другой не вошел от моего имени.
Со стороны сайта ничего не менялось.

akirich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение akirich » 05 дек 2017, 20:55

Проверьте хранилище паролей в вашем браузере:

Если хром:

Меню - Настройки.
В нижней части страницы выберите Дополнительные.
В разделе "Пароли и формы" нажмите Настроить.
В разделе "Сайты с сохраненными паролями" выберите значок "Ещё" Ещё справа от сайта дальше Подробнее.

Если firefox:

Настройки - Защита - Сохраненные логины

Если в списке будет ресурс transphoto.ru - удалить.

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 27 дек 2017, 09:07

А куда делась лента случайных фотографий? С её помощью было удобно играть с друзьями в угадайку :)

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 29 дек 2017, 08:43

Антон Перебийніс-Моїсеєнко пишет:
27 дек 2017, 09:07
А куда делась лента случайных фотографий? С её помощью было удобно играть с друзьями в угадайку :)
Она отключаемая - видимо, крестик случайно нажали. В настройках профиля есть "вид главной страницы".

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 06 янв 2018, 16:00

Обновлён механизм «Ответов».

Под окном ввода комментария добавлен переключатель подписки, при включении комментарии будут появляться на странице «Ответы». Автоматически подписываются авторы фото и комментариев (как раньше). При скрытии комментария модератором подписка НЕ отменяется, при удалении комментария автором — отменяется (конечно, если нет других комментариев и он не автор фото).
При добавлении фотографии в Избранное подписка также включается (при удалении не выключается). Ну и на любую фотографию всегда можно подписаться или отписаться в любое время.

upd. Можно просматривать только новые ответы и также отмечать их прочитанными (отдельно от «всех комментариев»).

Миша из Киева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 07 янв 2018, 14:53

С ответами неудобная штука - раньше они показывали комментарии в порядке убывания, а теперь начиная с самого первого. То есть теперь надо нажимать на одну кнопку больше, чтобы прочитать, что еще наотвечали. Я бы рекомендовал вернуть показанные ответы с "конца".

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 янв 2018, 17:18

Это удобнее, если пользоваться кнопкой «Отметить все комментарии как прочитанные».

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 09 янв 2018, 00:27

Как-то ну совсем неудобно стало. Теперь нужно каждый раз помечать комментарии как просмотренные, а потом ещё и подтверждать свой выбор.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 янв 2018, 00:26

Раньше не было видно, есть ли новые ответы. Заходишь по ссылке — а там всё старое. И так изо дня в день. Забываешь проверять — а там вдруг появляется важный комментарий, требующий ответа. А если, наоборот, идёт активное обсуждение и ответов очень много — приходится каждый раз запоминать, где же ты остановился.

Сейчас на главной сразу же видно, есть ли непрочитанные ответы, или там ничего нового нет и можно не проверять. И по ссылке только конкретно новые сообщения. Разве это менее удобно?

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 10 янв 2018, 15:46

Александр Конов пишет:
10 янв 2018, 00:26
Раньше не было видно, есть ли новые ответы. Заходишь по ссылке — а там всё старое. И так изо дня в день.
Это если редко общаться :) Если же с приемлемой частотой, то ответы появляются достаточно часто.
Александр Конов пишет:
10 янв 2018, 00:26
А если, наоборот, идёт активное обсуждение и ответов очень много — приходится каждый раз запоминать, где же ты остановился.
Это да, был такой минус. Но было вполне несложно пролистать назад и найти то сообщение, за которое можно было зацепиться.
Александр Конов пишет:
10 янв 2018, 00:26
Сейчас на главной сразу же видно, есть ли непрочитанные ответы, или там ничего нового нет и можно не проверять. И по ссылке только конкретно новые сообщения. Разве это менее удобно?
Менее удобно. Нужно чаще нажимать кнопки - для того, чтобы прочитать более старые сообщения (1), для того, чтобы отметить прочитанными новые (2), для того, чтобы подтвердить свой выбор (3). И потом зачем-то идёт переадресация на главную страницу. ИМХО, всё это, к тому же, больше нагружает сервер сайта. Нет?

В общем, желательно оставить оба варианта, если новый кому-то больше нравится.

andreymrklv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:38

Сообщение andreymrklv » 12 янв 2018, 21:48

Мне, честно говоря, не совсем нравится такой вариант. Раньше же было удобнее: ответы отображались в обратном хронологическом порядке, не приходилось всё время помечать комментарии прочитанными, а затем еще и подтверждать свой выбор. Сейчас как-то несколько неудобно стало.
Я считаю, что стоит сделать все по-прежнему, но счетчик новых комментариев в «Ответах» оставить. Пользователь легко узнает, когда у него появится новый ответ - так будет очень удобно. А при выходе из раздела новый комментарий пометится рассмотренным, не будет никаких излишних подтверждений.
Последний раз редактировалось andreymrklv 16 янв 2018, 05:50, всего редактировалось 1 раз.

andreymrklv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:38

Сообщение andreymrklv » 12 янв 2018, 21:50

И еще: я думаю, что переключатель подписки на ответы (или как правильно называется) стоит заменить на галочку - это будет в самый раз. Честно сказать, этот переключатель в контексте сайта воспринимается несколько инородно.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 14 янв 2018, 15:11

Ссылка на ответы разделена на две.

Про галку, честно говоря, не понял, что инородного. Сейчас уже не начало 2000-х, появляются более современные элементы управления.

andreymrklv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:38

Сообщение andreymrklv » 14 янв 2018, 17:13

А в чем соль данного изменения? По сути, ничего же не изменилось, только теперь на главной уже две ссылки. Какой смысл их там плодить?

Интересно, тогда почему нет таких современных элементов управления на других страницах, если сейчас не начало двухтысячных?
Последний раз редактировалось andreymrklv 16 янв 2018, 05:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 14 янв 2018, 19:56

Neth пишет:
14 янв 2018, 17:13
А в чем соль данного изменения? Ничего по сути не изменилось, только теперь две ссылки на главной. Зачем их там плодить?
Вы просили парой сообщений выше отдельную ссылку на ответы «как раньше». Теперь она есть.

andreymrklv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:38

Сообщение andreymrklv » 14 янв 2018, 22:59

Вы меня неправильно поняли. Совсем. Я не просил никаких ссылок. :)
Я лишь предложил сделать отображение ответов в обратном хронологическом порядке и убрать кнопку «пометить все комментарии как прочитанные», чтобы получилось как раньше. Вдобавок я предложил ещё одну идею для улучшения, там была речь про счетчик. Так вот, для большей наглядности я вам предоставлю несколько скриншотов.

1. На главной странице пользователь сможет узнать о том, что к его комментарию появился новый ответ. Это будет выглядеть так:
https://hkar.ru/Swqa

2. Так, собственно, будет выглядеть сам раздел: все ответы будут на одной странице - и рассмотренные, и нерасмотренные. Пользователь достаточно легко сможет понять - какие комментарии он уже рассмотрел, а какие - ещё нет (особенно подойдет для тех случаев, если у пользователя их накопилось слишком много)
https://hkar.ru/Swtd

3. Если же пользователь выйдет из этого раздела, то новые комментарии автоматически будут помечены прочитанными и уже не будут относиться к новым. Зайдя в этот раздел вновь, он увидит этот комментарий уже в блоке «Все ответы»
https://hkar.ru/Swte

Такое возможно реализовать технически?
Последний раз редактировалось andreymrklv 16 янв 2018, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 15 янв 2018, 23:29

Можно сделать. Но точно ли оно лучше? Не факт.

Ответить