Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 30 янв 2013, 02:42

Никоим образом не выражая реакцию отторжения — принимать в оплату сервера сообщения в поддержку публикации фотографии из списка по 3,60 гривен с кодом фотографии.) Пусть, так сказать, будет пятый судья — зрители.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 30 янв 2013, 09:01

Сергей Мурашов пишет:почему бы не включить там возможность комментирования фотографий?
Это вызовет большую путаницу. В общую ленту выводить такие комментарии нет смысла, а два разных потока комментариев уж слишком неочевидны.

А вот голосование планируется, причём с реальным влиянием на публикацию.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 30 янв 2013, 09:02

Александр Конов пишет:
Сергей Мурашов пишет:почему бы не включить там возможность комментирования фотографий?
Это вызовет большую путаницу. В общую ленту выводить такие комментарии нет смысла, а два разных потока комментариев уж слишком неочевидны.

А вот голосование планируется, причём с реальным влиянием на публикацию.
Главное чтобы не было махинаций! При определенной договоренности все возможно... :)
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Михаил Селивёрстов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:01
Откуда: Рыбинск, Ярославль

Сообщение Михаил Селивёрстов » 30 янв 2013, 16:29

А вот голосование планируется, причём с реальным влиянием на публикацию.

Молодцы, отличная идея!

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 30 янв 2013, 19:21

Я понимаю, конечно, что большинство будет против моей позиции, всё же выскажу её. Я бы все "Все фотографии" с главной страницы убрал и вернул то, что было раньше. В газетах и журналах публикуются, не все статьи/произведения из присылаемых, а только те, которые сочтёт достойными публикации редколлегия, читатели видят только опубликованные материалы, а всё присылаемые материалы никто на широкую публику не выносит. Я думаю, это и не нужно. Так и на СТТС есть редколлегия - фотомодераторы, которые принимают решение о публикации. Полагаю, что все загруженные снимки достаточно видеть им, а остальные пользователи пусть видят только принятые, как было до позавчерашнего дня, не знаю как других, а меня это вполне устраивало. Да, для того, чтобы оценивать снимки, считаю, человек должен быть достаточно компетентен в этом вопросе, это я к тому. что планируется голосование пользователей по снимкам из очереди с влиянием на публикацию На этом всё. Никому ничего не навязываю, просто высказался.

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 30 янв 2013, 20:51

Володя тут есть несколько точек зрения - и я вполне понимаю и разделяю твою. Но сделано это, насколько я могу предполагать, из-за возросшего недовольства политикой фотомодераторов.

Впрочем, забавно будет посмотреть - а где же те тонны шлака, которые ежедневно присылают пользователи.

В данном механизме может быть интересный нюанс. Например, если отклоненное модераторами фото получает некий положительный рейтинг - то оно публикуется. Но это уже шаг к полному изменению формата публикации на сайте. Если уж на то пошло, то следующим логическим шагом стало бы примерно вот что:

Все фото публикуются сразу, но в статусе временных. Если фото за неделю не набирает достаточного рейтинга, то оно автоматически удаляется. Исключения - для снимков, имеющих информативную ценность, превышающую качество (изменения вида ПС, крупные ДТП, невозможность снять иначе (типа фото во время порезки) и другие причины, включая произвол администрации). То есть - модерация будет не запретительной (когда она не пропускает на сайт недостойные снимки), а разрешительной (когда модерация решает, какое фото _не будет_ автоматически удалено).

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 30 янв 2013, 23:41

AlexSan пишет:И пусть общие редакторы свихнутся. Да.
Общим редакторам это видеть как раз необязательно.
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 31 янв 2013, 00:23

Kaiser_Wilhelm_II пишет:Все фото публикуются сразу, но в статусе временных.
Именно так работает сайт http://avto-nomer.ru/ , хотя формально там все фото публикуются, как постоянные. Но после публикации модераторы отсеивают то, что не соответствует правилам сайта. Требований к качеству там никаких, так что это просто пример работоспособной фотогалереи схожей тематики, но без предварительной модерации. Наплыв новых фотографий там раз в сто выше, чем на СТТС.
Политика по повышению качества там несколько иная, хочешь получить плюсик - грузи красивое обработанное фото, а не отстой с мобилы, а плюсик хочут все :)

Михаил Селивёрстов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:01
Откуда: Рыбинск, Ярославль

Сообщение Михаил Селивёрстов » 31 янв 2013, 03:35

Kaiser_Wilhelm_II пишет:
Все фото публикуются сразу, но в статусе временных.
Боюсь, модераторам будет нелегко справиться с возросшим количеством низкокачественных фото.
Просматривая фото в очереди и отклонённые, удивился - среди отклонённых немало фото с неправильным освещением, с ощутимым завалом и другими очевидными недостатками, загруженных довольно опытными пользователями, которые давно на сайте и правила публикации наверно успели запомнить.
А новички грузят и такое http://s017.radikal.ru/i439/1301/f6/016257594dc3.jpg
Представьте что будет, если все "шлаковые" фото сразу окажутся на сайте? Подчищать-то долго придётся.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 31 янв 2013, 04:06

Михаил Селивёрстов пишет:Подчищать-то долго придётся.
Смотря кому подчищать. Если фотомодераторам - то им действительно неудобнее бить по хвостам. А если этим займутся редакторы, которым виднее информационная ценность фотографии, то сайт не потеряет множество интересных фотографий из провинции, на которые морщит носик сферический фотомодератор в вакууме. Если при этом резко возрастёт поток загружаемых фотографий, то можно вернуть лимиту функцию регулятора, а не почётного блямблямчика на парадном мундире пользователя. Я не лоббирую всеобщую свободную загрузку, но намекаю, что все инстументы для неё уже есть. А анонсированная "народная модерация" - ещё один ответ на вопрос о том, кому-бы дать всё это подчищать. Просто надо перестать шаблонно мыслить :D

Аватара пользователя
боярышник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение боярышник » 31 янв 2013, 14:55

Кстати, а почему нет СТТС на болгарском языке? Мне кажется, болгар на СТТС побольше, чем немцев или даже чехов. Софийский гортранспорт вон как хорошо освещён. Новости они пишут на своём языке, комментируют фото на своём - мне кажется, не должно возникнуть проблем с привлечением кого-то из болгар для создания болгарского интерфейса. В качестве выгоды для сайта - увеличение популярности среди болгар и своеобразная интеграция Болгарии в СТТС. Да и вообще)

Аватара пользователя
Pavluha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:56
Откуда: Порт приписки: Севастополь

Сообщение Pavluha » 31 янв 2013, 15:08

Раз уж сделали открытой ленту загружаемых фотографий, нельзя ли прикрутить к ней фильтр по городам? Что-бы проследить за судьбой фотографий из интересующих городов, приходится целый поток шедевров прокручивать. :Search:

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 31 янв 2013, 15:26

Поддержу пост Боярышника.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 31 янв 2013, 15:41

Язык это конечно хорошо, но кто переводить и поддерживать всё это будет? С учётом постоянных изменений в данный момент помимо русского и английского в актуальном состоянии пребывает только украинский.

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 02 фев 2013, 13:04

Александр Конов пишет: А вот голосование планируется, причём с реальным влиянием на публикацию.
Все же надеюсь, что эта идея не будет реализована.

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 02 фев 2013, 13:05

Раз у нас появились "Все фотографии", может, и из журнала сделать ссылки не на сами изображения, а на страницы с ними? Имеются в виду ожидающие рассмотрения и отклонённые фотографии.
Можно ещё добавить фильтр по замечаниям, с которыми были отклонены фотографии, в качестве иллюстрации тех или иных замечаний.

Михаил Селивёрстов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:01
Откуда: Рыбинск, Ярославль

Сообщение Михаил Селивёрстов » 02 фев 2013, 15:19

Володя Царенко пишет:
Александр Конов пишет: А вот голосование планируется, причём с реальным влиянием на публикацию.
Все же надеюсь, что эта идея не будет реализована.
В любом случае последнее слово ведь будет за фотомодераторами

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 02 фев 2013, 17:48

Постмодерацию никто не отменял. К тому же не все категории фотографий могут так публиковаться.

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 09 фев 2013, 15:16

Хорошо было бы добавить в "городские" списки моделей ПС сортировку по алфавиту, как сделано на "Фотобусе". Если в городе "зоопарк", найти нужную модель иногда бывает трудновато. Да и с точки зрения статистики (ПС какого производителя более распространён) такая опция очень удобна.

Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 11 фев 2013, 01:29

1. В своё время у рядовых пользователей была возможность править свои комментарии к фотографиям даже после того, как ниже были добавлены новые. Это было весьма удобно, так как порой только спустя некоторое время замечаешь собственные ошибки или опечатки в тексте. Кроме того, была возможность и вовсе удалить свой старый комментарий, потерявший актуальность.
Сейчас же действия заблокированы. Вопрос: с какой целью заблокировали?
Предлагаю вновь разблокировать эти возможности хотя бы для относительно свежих комментариев (скажем, 72 часа), или без временных рамок.

2. При оценивании комментариев нет возможности отказаться от ранее проставленной оценки (по ошибке, или по невнимательности), возможно лишь поменять своё решение на противоположное.
Предлагаю добавить возможность отзывать свою оценку повторным кликом по кнопке.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 11 фев 2013, 03:12

ViktorRy пишет:Вопрос: с какой целью заблокировали?
Для пресечения махинаций во время срача. Кто-нибудь вбросит гуано на вентилятор, а после 100500 гневных ответов заменит свой пост на трюизм вроде "71-605 - очень надёжный трамвай", и тут же накатает жалобу на флуд и неадекватность своих оппонентов. Или сотрёт свои бредовые посты, и его собеседник три экрана будет общаться сам с собой. Кстати, недавно блокада усилена, и перекрыты лазейки для особо одарённых кулхацкеров :)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 фев 2013, 09:34

Комментарий либо полезный, либо бесполезный, третьего тут не дано, поэтому и отозвать голос нельзя (то же самое с конкурсным голосованием). Ну а в особо сложных случаях лишний голос вряд ли что-то принципиально решит.

Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 11 фев 2013, 13:03

Сергей Мурашов пишет:Для пресечения махинаций во время срача. Кто-нибудь вбросит гуано на вентилятор, а после 100500 гневных ответов заменит свой пост на трюизм вроде "71-605 - очень надёжный трамвай", и тут же накатает жалобу на флуд и неадекватность своих оппонентов. Или сотрёт свои бредовые посты, и его собеседник три экрана будет общаться сам с собой. Кстати, недавно блокада усилена, и перекрыты лазейки для особо одарённых кулхацкеров :)
А вот таких удаляльщиков я не могу понять, особенно когда удаляют вполне безобидные посты. Есть такие товарищи, которые прямо с маниакальным рвением удаляли свои старые комментарии. В редакторской это видно... Зачем??

А что, уже нельзя удалить/исправить комментарий, подменив ID в адресной строке? Я никогда такой возможностью не пользовался, но всё-таки бывает обидно, когда отправил недописанный комментарий или с опечаткой, и тут ж кто-то ответил и нет возможности выправить. Может, стоило бы сделать премодерируемую возможность исправления комментариев? То есть, пользователь нажимает кнопку "редактировать комментарий", а одобрить изменение этого комментария может только модератор.

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 11 фев 2013, 15:07

Синий трамвай пишет:А вот таких удаляльщиков я не могу понять, особенно когда удаляют вполне безобидные посты. Есть такие товарищи, которые прямо с маниакальным рвением удаляли свои старые комментарии. В редакторской это видно... Зачем??
Стало неудобно за свои слова.

Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 11 фев 2013, 15:37

Antons Fomiskins пишет:
Синий трамвай пишет:А вот таких удаляльщиков я не могу понять, особенно когда удаляют вполне безобидные посты. Есть такие товарищи, которые прямо с маниакальным рвением удаляли свои старые комментарии. В редакторской это видно... Зачем??
Стало неудобно за свои слова.
???

Ответить