Малоинформативно

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 19 дек 2010, 14:03

Интересно узнать почему это http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 442814.jpg малоинформативно? Оно же показывает как сошёл вагон :)
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 19 дек 2010, 14:16

Если стекло на форточке треснет, тоже будете крупным планом фотографировать и сюда выкладывать?

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 19 дек 2010, 14:19

Олег Козлов пишет:Если стекло на форточке треснет, тоже будете крупным планом фотографировать и сюда выкладывать?
Нет, конечно :D Просто с других фото не понятно маленько как сошёл. А то скажут - заснял просто стоящий вагон :wink:
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 19 дек 2010, 15:08

Подайте на пересмотр, вдруг других заинтересует :)

Maxtor
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Maxtor » 19 дек 2010, 15:19

На мой взгляд, информативное фото :)

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 20 дек 2010, 10:57

Мне кажется вряд ли, тем более Олег Козлов сказал что лучше не надо... :wink:
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 20 дек 2010, 12:26

Novert Байкальский пишет:А то скажут - заснял просто стоящий вагон
Вот вам и разница между информативным и малоинформативным фото: на информативном подобран такой ракурс, что и правила сайта не нарушены, и без подсказок понятно, что в кадре происходит.

DANIIL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:16
Откуда: Владивосток

Сообщение DANIIL » 09 фев 2011, 15:25

А разве эти статьи малоинформативные????
Хабаровск
Изображение
Владивосток
Изображение

Ну ладно последнее - там мнение всего лишь, да и статей про Владивосток достаточно, но хабаровскую то могли б и пустить! Про Хабаровск вообще никаких статей нету! Зато эта - очень ценная! 2000 года!

Technicman
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Technicman » 13 фев 2011, 22:57

Не понимаю, почему здание бывшей диспетчерской на ликвидированом кольце - малоинформативно.
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 468373.jpg

Oleg13
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:19

Сообщение Oleg13 » 13 фев 2011, 23:06

А вот так сразу не скажешь, что это диспетчерская, мне вот напоминает столовую с общественным туалетом.. Здание как здание. Если бы вид самой закрытой к/ст, тогда другое дело.

Виктор Андреев
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Андреев » 25 фев 2011, 09:55

http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 473785.jpg - малоинформативно, недостаточно интересно.
То же самое было с аналогичной фоткой http://transphoto.ru/photo/379706/, но она прошла при пересмотре.
Хотелось бы обратиться в первую очередь к Питерским модераторам ( поскольку они сразу узнают место сьемки, изображенное на непринятой фотке ), да и других не помешает. Как нужно было выбрать ракурс, чтобы оно было информативно?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 26 фев 2011, 11:10

Виктор Андреев пишет:Как нужно было выбрать ракурс, чтобы оно было информативно?
Нужно было бы вам снизить лимит, чтобы поменьше троллили. На снимке заснято отсутствие присутствия трамвая. Из всей трамвайной инфраструктуры там только провода. И несколько тонн гнусной лжи, что трамвай сюда не вернётся.

Виктор Андреев
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Андреев » 26 фев 2011, 11:46

Сергей Мурашов пишет:И несколько тонн гнусной лжи, что трамвай сюда не вернётся.
Господь с вами! Я писал, что линия заброшена, но не то, что трамвай больше не вернется. А писал все для того, чтобы иногородние модераторы поняли, зачем я грузил эту фотографию.
Сергей Мурашов пишет:Из всей трамвайной инфраструктуры там только провода.
Намекаете на то, что нужно было расчистить снег, чтобы были видны рельсы? :D Даже если бы я сфотографировал со стороны кольца, то путей там тоже не было бы видно, занесло все снегом.
Но раз такие фотографии не приветствуются, то буду знать.
Сергей Мурашов пишет:Нужно было бы вам снизить лимит
Эх вы, я так стараюсь в фотографировании, а вы со мной так жестоко. :)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 26 фев 2011, 14:23

Виктор Андреев пишет:Я писал, что линия заброшена, но не то, что трамвай больше не вернется.
Заброшена - означает, что линия вообще никому не принадлежит, не эксплуатируется, не обслуживается. Проще говоря, выброшена за ненадобностью, если бы недвижимость можно было выбросить.
Линия принадлежит ГУП ГЭТ, поддерживается в рабочем состоянии и готова принять 29 маршрут после окончания работ на теплотрассе. То есть ни разу не заброшена. Постарайтесь не употреблять слова, смысла которых вы не понимаете.
Виктор Андреев пишет:Но раз такие фотографии не приветствуются, то буду знать.
Вероятность их прохождения на сайт очень низка. Даже приснопамятный кот был снят на рельсах. А вы засняли снег без рельс.
Виктор Андреев пишет:Эх вы, я так стараюсь в фотографировании, а вы со мной так жестоко.
Это я ещё нежно и ласково. Хотите стопроцентного прохождения фотографий на сайт? Снимайте строго по правилам, 45 градусов по солнцу, и чтобы водила не нарушал. Хотите прощупать, где у сайта начинается и заканчивается оффтопность? Щупайте, но не обижайтесь, когда нащупаете. И не обижайтесь, когда злобный модер не заметил вашего тонкого юмора в вопросе, под каким ракурсом надо снимать ровный белый снег, чтобы его приняли на сайт.

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 01 мар 2011, 19:32

http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 476255.jpg

Почему малоинформативно? Снято с платформы возле третьего служебного пути, вполне вроде бы информативно. Интересно, что первый раз фото было отвергнуто из-за плохого освещения (опять же, почему? Как это можно было снять иначе в яркий солнечный день?)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 01 мар 2011, 21:31

Раз нельзя снять в солнечный день, значит нужно снимать в пасмурный день. Если с этого места нельзя снять нормально, значит надо перейти в другое место.

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 27 мар 2011, 22:05

http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 486985.jpg "Недостаточно интересное"
Что именно показалось товарищам модераторам неинтересным?
На кадре вечернее фото с моста, попался БКМ, что для Курска в вечернее время редкость, за 30 минут 10 таких кадров не наделать, так что конкретно "неинтересно"
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 27 мар 2011, 22:14

Гораздо лучше сделать 10 качественных кадров за 30 минут, чем загружать настолько некачественное фото.

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 27 мар 2011, 22:58

Ну так и написали бы Некачественное, я ж спросил что там неинтересного?
А по поводу качества сделал как мог, мост шатается постоянно

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 28 мар 2011, 09:14

Недостаточно интересное для того, чтобы быть опубликованным на сайте при имеющемся уровне качества.

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 05 фев 2012, 01:46

Данное фото показывает размещение компостера и внутреннюю сторону бокового маршрутного указателя, на которой показаны тарифные участки коротких поездок.
Изображение

Согласен, фото недостаточно резкое, но почему его сочли малоинформативным?

Следующее фото показывает интерьер метровагона серии V. Cогласен, ракурс не идеальный и фотовспышка неуместна (я долго боролся с фотоаппаратом, пытаясь отключить дурацкую вспышку, но безуспешно). Однако модератор счёл его также малоинформативным. Почему?

Изображение

Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 05 фев 2012, 04:04

Если вы хотели изобразить размещение компостера, то он должен занимать бОльшую часть кадра, чем в вашем случае, хотя всё равно не факт, что такое фото примут, лучше постараться захватить компостер на общем снимке салона.
Если вы хотели показать "внутреннюю сторону бокового маршрутного указателя, на которой показаны тарифные участки коротких поездок", то её стоило сфотогрвать так, чтобы текст был читаем.
Плюс на этом фото сильные шумы у вас, такие нужно "давить".
Вторая фотография неудачна по компоновке, из чего следует малоинформативность. Слишком большую часть снимка занимают перегородки, а не вид на сам салон. Советую присмотреться к большинству опубликованных на сайте фотографий салонов вагонов. Старайтесь захватить как можно больше полезной информации, при съёмке стойте как можно ближе к центру (проходу) и не утыкайтесь объективом в перегородки, оставьте их сразу за своей спиной.

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 05 фев 2012, 05:59

Dissident пишет:Если вы хотели изобразить размещение компостера, то он должен занимать бОльшую часть кадра, чем в вашем случае, хотя всё равно не факт, что такое фото примут, лучше постараться захватить компостер на общем снимке салона.
Если вы хотели показать "внутреннюю сторону бокового маршрутного указателя, на которой показаны тарифные участки коротких поездок", то её стоило сфотогрвать так, чтобы текст был читаем.
Дело в том, что я пытался захватить и компостер, и внутреннюю сторону указателя в один кадр, в этом весь смысл - показать их взаимное расположение в данной части салона. Или такое в принципе не годится?

Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 05 фев 2012, 11:53

Нужно отталкиваться от того, что обычно салон снимают только целиком, и это будет самый информативный вариант, а остальное уже модератор может по своему усмотрению счесть информативным или нет.

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 20 фев 2012, 00:50

На этом фото показана задняя площадка вагона и стояночный тормоз. Почему это малоинформативно? Или надо было показать только тормоз крупным планом?

(об остальых недостатках я осведомлён и предлагаю разместить фото как временное).

Изображение

Ответить