Троллейбусный маршрут №9 в Чернигове

Ответить
sashook
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:47
Откуда: Чернигов

Сообщение sashook » 18 сен 2012, 16:23

Стало известно, что принято решение с 19 сентября нынешнего года восстановить движение по маршруту троллейбуса №9. То, чего добивались жители района улицы Рокоссовского (особенно те, кто имеет право на льготный проезд), представители черниговских СМИ – осуществилось перед очередными выборами.

Журналисты «Города» поинтересовались у одного из городских руководителей, надолго ли этот маршрут в Чернигов? И не исчезнет ли он, как карета у Золушки после того, как часы пробьют полночь 28 октября?

Представитель местного самоуправления не стал давать официальных комментариев по этому вопросу, но заявил, что маршрут после 28 октября (дня выборов) не исчезнет. Троллейбус будет ходить как минимум до нового года.

Далее судьба маршрута №9 зависит от финансирования со стороны государственного бюджета и возможностей Черниговского троллейбусного управления, которые, как известно, ограничены.

Учитывая тот факт, что вопрос монетизации льгот поднимается в период выборов в Украине многими кандидатами, может случиться так, что субвенции КП «ЧТУ» просто-напросто прекратят. Люди будут получать компенсацию за льготный проезд и смогут ездить на маршрутках. Поскольку в Чернигове троллейбуса просто не дождешься! Выживет ли тогда социальный транспорт нашего города – неизвестно. Мнения экспертов по этому вопросу – далеко не оптимистичные.

О том, каким будет новый маршрут «девятки» и как часто мы будем видеть ее на дорогах Чернигова, мы поинтересовались и у начальника КП «ЧТУ» Олега Коржова:

– Действительно маршрут №9 начинает свою работу с 19 сентября нынешнего года. На маршруте будет задействовано три троллейбуса. По нашим расчетам они будут ходить с интервалом в 12 минут. Начало движения по маршруту – с 6.40 утра. Заканчиваться работа маршрута будет около 19 часов вечера. Для того, чтобы повысить наполняемость троллейбуса с маршрута будет снят один автобус №39. Будет ли ходить «девятка» после выборов – вопрос сложный и зависит он от выручки на маршруте, наличия водителей в КП «ЧТУ» (а это сегодня главная проблема). Но, думаю, что до нового года маршрут будет работать регулярно, – заверил Олег Коржов.

Информация с черниговского городского портала, ссылка: http://www.gorod.cn.ua/news_38791.html

Ответить