электромобиль - троллейбус с автономным ходом?

Ответить
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Ученик » 03 фев 2012, 09:17

Вот недавно узнал про АХ на троллейбусах. И поразился:40 км на АХ. Это уже электромобиль получается. Значит электромобиль есть и работает?
И тут меня осенила идея: троллейбус не должен иметь рег. номеров, следовательно стоит поставить рога на машину и она станет троллейбусом?
Хватит вспоминать про школьный трамвай и другие жд технологии ни к месту! Сами вы сейчас на своем трамвае по гардине поездите в библиотеке, если еще раз про это скажите!
Человек задает серьезные вопросы

Нет у меня схем тягового инвентора!

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 03 фев 2012, 09:47

Встаньте в ванную. Наденьте на голову колготки. «Ноги» колготок повяжите на веревки для белья. Медленно перемещайтесь в ванной. ВЫ — ТРОЛЛЕЙБУС)) Если при этом надеть лыжи — получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды — получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, то вы — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, финиш, вы — ракета!

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 03 фев 2012, 13:30

Ученик пишет:Значит электромобиль есть и работает?
Третий век работает http://ru.wikipedia.org/wiki/Электромобиль
Ученик пишет:следовательно стоит поставить рога на машину и она станет троллейбусом?
Нет, она станет троллейкаром. "Бус" должен перевозить пассажиров, причём много. На СТТС есть где-то фото КрАЗа с рогами.

Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Ученик » 07 фев 2012, 15:09

Нет я серьезно. Тут уже есть и элмобиль и строить его не надо. Почему он не распостранен как автобус, автомобиль?
Хватит вспоминать про школьный трамвай и другие жд технологии ни к месту! Сами вы сейчас на своем трамвае по гардине поездите в библиотеке, если еще раз про это скажите!
Человек задает серьезные вопросы

Нет у меня схем тягового инвентора!

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 07 фев 2012, 19:14

Нет развитой инфраструктуры. Проще говоря, на улице пока некуда воткнуть электромобиль для подзарядки.

Arctic Fox
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 05:05
Откуда: Ленинград

Сообщение Arctic Fox » 09 фев 2012, 12:58

Не только из-за этого, но и главным образом потому, что запас хода на аккумуляторах очень невелик.

Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Ученик » 11 фев 2012, 13:13

Ну если увеличить количество аккумуляторов?
Хватит вспоминать про школьный трамвай и другие жд технологии ни к месту! Сами вы сейчас на своем трамвае по гардине поездите в библиотеке, если еще раз про это скажите!
Человек задает серьезные вопросы

Нет у меня схем тягового инвентора!


Сибирский транспортник

Сообщение Сибирский транспортник » 12 фев 2012, 14:04

Ученик пишет:Ну если увеличить количество аккумуляторов?
приедешь в Новосибирск, я свожу тебя в Заельцовское троллейбусное депо и там ты увидишь, что аккумуляторов на СТ как на собаке блох...

Аватара пользователя
sdkvone
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение sdkvone » 20 мар 2012, 04:53

Ученик пишет:Вот недавно узнал про АХ на троллейбусах. И поразился:40 км на АХ. Это уже электромобиль получается. Значит электромобиль есть и работает?
И тут меня осенила идея: троллейбус не должен иметь рег. номеров, следовательно стоит поставить рога на машину и она станет троллейбусом?
Наивный , у троллейбуса вместо госа, гаражный номер, в Европе есть страны где совмещается гос и гаражный номер, сходу не вспомню.
Что бы поставить на машину оборудование, нужно ещё разрешения получать в гаи (ну если это конечно только для "гаражных посиделок", т.е. не будет выкатываться за пределы стоянки то ненужно) , ибо если гайцы увидят , то потребуют объяснений , в противном случае на почту придут письма счастья от ГИБДД :D
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить