Саратовский троллейбус

An_B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:41
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение An_B » 07 апр 2010, 11:19

Ух ё,я тут читая генплан города аж в ауте.
В плане есть пункт Городской пассажирский транспорт ,там разграничено на срок до 2010 года и до 2020 года.

В срок до 10 года ничего не выполнено !

Давайте посмотрим:
1. Демонтировать трамвайные пути на ул. Большой Горной на всем её протяжении, организовать на ней одностороннее движение в сторону центрального моста через Волгоградское водохранилище с расширением проезжей части до четырёх полос движения.
12 трамвай как ходил,так и ходит.
2. Соединить троллейбусные линии на ул. им. Грибова П.И. и Новоузенской с троллейбусной линией на ул. им. Чернышевского Н.Г. с образованием дополнительных троллейбусных маршрутов в этом направлении (к ул. им. Орджоникидзе Г.К. и к проспекту Энтузиастов).
Хотелось бы верить в это хоть в перспективе
3. Провести маршрутизацию трамвайно-троллейбусных линий с расширением проезжих частей путепровода через железнодорожные пути в створе улицы им. Разина С.Т. с выходом из центра на улицу Новоузенскую.
Провели?
4. Модернизировать трамвайное движение по улицам Танкистов – Городской – им. Академика О.К. Антонова, превратив данную линию в скоростную.
Ждем до конца массового строительства микрорайонов 1А и 6.
5. Провести модернизацию трамвайной линии по улице Огородной, предусмотрев изоляцию трамвайного движения на обособленном полотне от расширяемых проезжих частей для пропуска автомобильного движения по этой улице.
Я там давно не был.Что сделали?
6. Продлить троллейбусную линию, проходящую по проспекту Строителей от конечного пункта по улице им. Тархова К.В. до улицы Топольчанской в поселке Солнечном.
Там уже почти организовали автостоянку на месте под кольцо,еще немного и надолго затянется.....
7 Предусмотреть пропуск троллейбусной линии в перспективе после прокладки новой магистрали на продолжении ул. им. Академика О.К. Антонова до ул. Усть-Курдюмской, что позволит соединить поселок Солнечный с Новосоколовогорским жилым микрорайоном. (новая редакция КТС стр. 43).
Про это я и не только уже довольно много говорили

8. Подготовить проезжие части по ул. им. Зарубина В.С. для организации в дальнейшем по ней троллейбусного движения после снятия трамвайного полотна по улице им. Кутякова И.С.

Удачно подготовленная проезжая часть в Саратове-это доверху заставленная припаркованными АУ Зарубина?
9. Заказать проектную работу: «Технико-экономическое обоснование разработки линий скоростного внеуличного транспорта в г. Саратове», предусматривающую в частности варианты частичного использования полотна существующей железнодорожной линии для строительства новых путей линий «легкого метро».
Что бы выбить деньги на заказ просто плана,общественники подписи собирать вынужденны

Про пункты до 2020 говорить не буду,там все туманно и кто хочет сам прочтет их.
В 2020 если этот форум будет жив я напишу про них

IL-2020
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:38
Откуда: Саратов

Сообщение IL-2020 » 07 апр 2010, 19:36

3. Провести маршрутизацию трамвайно-троллейбусных линий с расширением проезжих частей путепровода через железнодорожные пути в створе улицы им. Разина С.Т. с выходом из центра на улицу Новоузенскую.
Это что значит?
7 Предусмотреть пропуск троллейбусной линии в перспективе после прокладки новой магистрали на продолжении ул. им. Академика О.К. Антонова до ул. Усть-Курдюмской, что позволит соединить поселок Солнечный с Новосоколовогорским жилым микрорайоном. (новая редакция КТС стр. 43).
Не понял. Маршрут "Солнечный - Юбилейный"?
2. Соединить троллейбусные линии на ул. им. Грибова П.И. и Новоузенской с троллейбусной линией на ул. им. Чернышевского Н.Г. с образованием дополнительных троллейбусных маршрутов в этом направлении (к ул. им. Орджоникидзе Г.К. и к проспекту Энтузиастов).
№3 "Театральная - Орджоникидзе?"
№16 "Вокзал - Орджоникидзе"?
8. Подготовить проезжие части по ул. им. Зарубина В.С. для организации в дальнейшем по ней троллейбусного движения после снятия трамвайного полотна по улице им. Кутякова И.С.
Что за маршрут?

Александр GUSb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр GUSb » 08 апр 2010, 00:28

Хрущёв в 61-м году пообещал коммунизм к 80-му году. Смешно?

По-моему глядя на нынешнюю ситуацию в регионе и городе: на власть, на тотальную коррупцию и бесхозяйственность - поднимать эти сказочные документы и восклицать: "Ах, как же ничего не сделано", просто глупость и мазохизм.
Последний раз редактировалось Александр GUSb 27 апр 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

An_B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:41
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение An_B » 08 апр 2010, 00:50

Александр,я этот документ поднял по совершенно другому вопросу,просто читая его увидел это и срок до 10 года.Я бы еще понял,что хоть один пункт выполнен,но здесь 0 из 8 .

Вообще Вы правы.Там в генплане в перспективе еще один мост через волгу до 20?? года построить собираются.
Это ж брэд...
По-моему глядя на нынешнюю ситуацию в регионе и городе: на власть, на тотальную коррупцию и бесхозяйственность
ъ
Ну один ушел-другой пришел.Посмотрим...Но Один то остался и один снова у руля.(Наверно реально и адекватно оценивали ситуацию в регионе только те 2 коммуниста,не принявшие ново-старого)
Кстати,просто по автодорогам выполнена половина указаний сроком до 10 года.

DJHool
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:32
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение DJHool » 09 апр 2010, 23:32

А почему кстати маршрут N4 сократили до Васильковской, вместо Азина?

Александр Молчанов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:28
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр Молчанов » 27 окт 2010, 02:33

Асинхронник пишет:Предлагаю писать сюда о троллейбусах Саратова.
А у меня такой вопрос. Вспомнил, что лет 15 назад в районе ВСО стоял какой то троль вроде гармошка. Долго стоял а потом вроде сгорел. есть у кого какая нибудь информация по нему

Аватара пользователя
Александр Чебаненко
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:14
Контактная информация:

Сообщение Александр Чебаненко » 28 окт 2010, 20:21

Стоимость проезда в троллейбусе с 1 ноября 2010 повышается до 10 рублей (с нынешних 7 рублей). Также значительно подорожали проездные билеты.

Антоха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Антоха » 12 янв 2011, 20:07

АМ Санек пишет: А у меня такой вопрос. Вспомнил, что лет 15 назад в районе ВСО стоял какой то троль вроде гармошка. Долго стоял а потом вроде сгорел. есть у кого какая нибудь информация по нему
Что-то такое припоминаю, гармошка вроде белой была? Но, что это за машина и какова её дальнейшая судьба не знаю. Вроде бы до 2240 у Ленинского депо не было гармошек.

Ответить