Воронежский троллейбус

Ответить
Студент71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Студент71 » 22 апр 2009, 07:39

Привезли к нам один "Мегаполис" долго ли проходит по нашим дорогам и при нашем же обслуживании...

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 13 май 2009, 17:39

В Воронеж привезли всю партию новых машин-21 штуку Тролз,одна из которых-Мегаполис.Остальные-ЗИУ-682Г
Мегаполис :)

Аватара пользователя
Сергей Е.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:48
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Сергей Е. » 02 июл 2009, 12:42

Поздравляю с пуском 3-ки!

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 15 июл 2009, 19:07

Спасибо ! :)
Мегаполис :)

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 11 авг 2009, 23:27

Ну теперь можно поздравить с возвращением троллейбуса на вокзал!
Ждем фотографии :wink:

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 12 авг 2009, 19:31

Официальная новость:

Троллейбусный маршрут № 3 продлен до железнодорожного вокзала

С 10 августа троллейбусный маршрут № 3 «ул. Перхоровича – ул. Пушкинская» стал ходить до железнодорожного вокзала «Воронеж-1».

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта городского округа город Воронеж на 2009-2013 гг.» были приобретены 22 новых троллейбуса (один из них оснащен специальным оборудованием для пользования им инвалидов-колясочников). Закупка «рогатых» позволила открыть новый маршрут № 7а «ун. «Молодежный» – ВГУ» и в усеченном варианте возобновить работу маршрута № 3 «ул. Перхоровича – ул. Пушкинская». Параллельно, для продления третьего маршрута до железнодорожного вокзала, на участке «улица Пушкинская – проспект Революции – улица Кольцовская – площадь Черняховского» велись работы по восстановлению контактной сети. В начале августа эти работы были завершены.

– Мы восстановили контактную сеть, продлили маршрут до вокзала. Тем не менее, проблемы остаются. У Центрального рынка под контактной сетью торгуют бабушки, на улице Фридриха Энгельса паркуются машины в два ряда – это очень сильно затрудняет проезд троллейбуса, которому приходится двигаться на предельном отклонении от контактной сети. Непросто развернуться на кольце у вокзала, потому что недобросовестные водители оставляют свои машины на пути следования троллейбуса. Многие, наверно, просто забыли, что по этим улицам когда-то ходили троллейбусы, многие не считают их полноценными участниками движения. Сейчас совместно с ГИБДД пытаемся решить возникшие проблемы. Тем не менее, уже видно, что постепенно троллейбусное движение в Воронеже возрождается, – подчеркнул генеральный директор МУП МТК «Воронежпассажиртранс» Александр Юров.

К слову, 7 августа прошел открытый аукцион на закупку городом еще 22 новых троллейбусов и 18 автобусов. «Рогатые» будут поставлены в Воронеж до конца октября, автобусы – в сентябре.

http://www.voronezh-city.ru
==

Фотоотчет:
Примечание: Фотоотчет полный,но есть еще фотографии.Они будут загружены на СТТС в БД по Воронежу.Часть из них уже в очереди :)

Троллейбус вернулся на пр.Революции и Вокзал.Фотоотчет


В ожидании тройки мне попался учебный троллейбус,который довез меня до Вокзала,а потом и до троллейбусного депо.Огромное спасибо водителю и стажерам!Между прочим,это первое фото троллейбуса за 3,5 года,сделанное на пр.Революции!:

Изображение

На проспекте мы остановились на светефоре у ЮВЖД,где нас догнала маршрутка 77в.Водитель маршрутки поинтересовался,как идут дела у троллейбусников,и выразил удивление по поводу троллейбуса на проспекте:

Изображение

Через некоторое время мы приехали на Вокзал:

Изображение

Путь впереди был свободен,но нас попросили задержаться до прихода тройки,ибо "свято место пусто не бывает" и машины постоянно норовили здесь запарковаться.Троллейбусу помогает женщина в оранжевой жилетке-ее функция заключается в том,чтобы паркующиеся машины не парковались там,где стоит троллейбус:

Изображение

Я сфотографировал троллейбус на Вокзале:

Изображение

Машины так и норовили припарковаться за троллейбусом,но я помогал женщине их предупреждать о том,что парковка тут запрещена:

Изображение

Через некоторое время подъехал троллейбус маршрута №3 (№315):

Изображение

Когда троллейбус заежал на круг,задней частью он высунулся на проезжую часть.Его обогнала 8-ка,которая врезалась на моих глазах в 4-ку,выезжающую с трамвайных путей (со стороны ул.Мира):

Изображение

На отстой он стал за нами:

Изображение

Мы покидаем привокзальную площадь,оставляя за собой троллейбус 3 маршрута:

Изображение

Когда мы сделали круг по Пл.Черняховского,вокруг троллейбуса уже запарковалась машина,которую женщина отогнала:

Изображение

Спасибо за внимание!
Мегаполис :)

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 12 авг 2009, 23:21

Спасибо за внимание!
Спасибо за фотографии!

Григоров Станислав
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Липецк → Praha

Сообщение Григоров Станислав » 13 авг 2009, 01:02

Наконец-то и до вокзала дошла цивилизация :)
кстати, 2-й маршрут будут продлевать?

Аватара пользователя
Сергей Е.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:48
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Сергей Е. » 14 авг 2009, 20:46

Фурсов Андрей(andaf) пишет:К слову, 7 августа прошел открытый аукцион на закупку городом еще 22 новых троллейбусов и 18 автобусов. «Рогатые» будут поставлены в Воронеж до конца октября, автобусы – в сентябре.
Значит, можно и поздравить с еще 22 новыми троллейбусами!

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 19 авг 2009, 14:30

Спасибо! :)
Мегаполис :)

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 19 авг 2009, 14:32

Впервые в Воронеже должны пройти покатушки на троллейбусе 29 августа (суббота).Любители ЭТ из других городов,приезжайте!
Подробная информация и цена тут: http://vkontakte.ru/event11180625.
Кто будет участвовать,отписывайтесь в группе.
Мегаполис :)

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 21 авг 2009, 03:10

Эхх... жаль что билеты заграницу такие дорогие :( 100$ на одну только дорогу непозволительная роскош...

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 14 сен 2009, 15:59

Привезли к нам уже 4 троллейбуса из новой партии :)
Мегаполис :)

Мудрый Каа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Мудрый Каа » 03 дек 2009, 17:10

Прошу наказать редакторов воронежской базы данных за вандализм.

Основание - машина № 21.

Машина пришла в 1999 году с БТЗ. Это никем не оспаривается. Заводской номер по табличке капитального ремонта - 149. Он был указан в БД.
По всем признакам, особенно по заднему бамперу, который у нее родной это БТЗ 5201

Сравните:
http://transphoto.ru/photo/124192/
и задний бампер 21. Специально сфотографирую и выложу!

Если это машина 1992 года, и именно ЗиУ-9, я прошу ответсвенно объяснить, что это за машина, из каконо она города или по крайней мере объяснить мне глупому, почему было решено что это именно ЗиУ, именно ГОО, и именно 1992 года.

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 03 дек 2009, 20:32

Мудрый Каа, это были мои данные, основанные на данных из ТТУ за 2003-2004 г.г.
Я когда внес все правки сказал на ФОТе, чтобы вы посмотрели и написали. Теперь жалоба на эту запись.

На заводской табличке машины №21 указано:

"БАШКОРТОСТАН
ОАО УРТТЗ
троллейбус ЗИУ9 682Г
капитальный ремонт[_______]объема
по ТУ 4522-015-03245423-96
№149_____1999г"

149 - это номер кузова. Сама машина была отКВРена, что и указано в ее табличке.

Собственно, то, что вы считаете данные машины БТЗ-5201, это лишь ваше мнение, причем ничем, кроме статьи из Википедии не подкрепленное. Да впрочем что я говорю! Вот тут http://fot.com.ru/index.php?s=&showtopi ... t&p=296017 вы начали дискуссию на эту тему, где Вам популярно объяснили такие знатоки Воронежского ЭТ, как Александр Губин и Евгений, что это ЗиУ-682.

Уважаемые администраторы, данный троллейбус не БТЗ. Если есть время,не поленитесь прочитать дискуссию на ФОТе, чтобы понять, что в данном случае мои действия по изменению модели у троллейбуса №21 были полностью оправданы.
Мегаполис :)

Мудрый Каа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Мудрый Каа » 04 дек 2009, 11:20

Не надо ссылаться на авторитеты "крупнейших знатоков".
Я между прочим и сам крупнейший знаток, причем покрупнее Студента71. Базу веду с 1993 года.
Я задал конкретный вопрос:

Если это ЗИУ-682 ГОО 1992 г.в., то
а) из какого она города
б) какой раньше имела бортовой номер
в) почему попала на УРТТЗ.
г) откуда такая информация.

Готов услышать аргументированный ответ. Надо же чем-то опровергать приведенную тобой же табличку и статью в Википедии?

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 04 дек 2009, 14:45

МудрыйКаа, то, что это ЗиУ-682ГОО, видно из таблички, указывающей о проведении КВР. Из какого города эта машина мне неизвестно. Подозреваю, что из Энгельса. Мои данные по состоянию на 2003-2004 г.г., поэтому какой номер она имела до 1998 года, я сказать не могу.

Информация из бухгалтерских данных за 2003 г, причем по старым действующим машинам, у которых сегодня сохранились заводские таблички сходство 100%, по тем старым данным, которые были на СТТС до моего прихода в качестве редактора БД, сходство также 100%. Соответственно, я могу доверять тем данным,которые мне предоставили.

Не сходятся с вашими данными только 17, 21 и 4 НТшки (33,39,55,62). Собственно, по ним спор идет на ФОТе. Вы утверждаете одно, известные в Воронеже любители ОТ (в их числе человек,предоставивший ВСЕ данные по трамвайным вагонам) - другое. Надо смотреть бухгалтерию в таком случае, ибо по другому спор не решить.
Последний раз редактировалось Фурсов Андрей 04 дек 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Мегаполис :)

Аватара пользователя
Роман Ф.
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Севастополь (Украина)

Сообщение Роман Ф. » 04 дек 2009, 15:31

МудрыйКаа - у тебя есть своя теория на этот счет. У других людей, знакомых минимум не хуже твоего - своя. Чья теория звучит убедительнее - решат модераторы.

Григоров Станислав
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Липецк → Praha

Сообщение Григоров Станислав » 05 дек 2009, 19:59

Сегодня около 15:00 на остановке "Памятник Славы" троллейбус с бортовым номером 324 (мегаполис) попал в аварию.
предположительно дело было так: 324 ехал по маршруту 7а в сторону Северного по средней полосе на Московском проспекте. Повернул в крайний правый ряд на остановку и в этом же ряду ехала иномарка, которая врезалась ему в правый бок (в район дверей).
всю эту картину я видел из междугородного автобуса, проезжая мимо места аварии.
p.s. серьезно троллейбус не пострадал

Ответить