Иркутск. Перспективы.

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 10 июл 2011, 10:34

Вобщем вопрос.
Планировали пуск троллейбусов только по улицам 3-го Июля и Пискунова. Сменили главного архитектора города и наблюдаю интересную картину. Активно ставят опоры по Трилиссера, по Седова, по Пискунова. По 3-го Июля опоры вкопаны все, но там пока проблема из-за реконструкции 130-го квартала, но в 2012-м году обещают запустить троллейбус. Делают остановочные пункты. На територии депо освобождают место. Раньше кузова годами стояли, а тут за весну всё попилили и вывезли. Небыло запчастей, а тут даже плафончики габаритов появились, не говоря уже о компрессорах и т.д. Конечно не всё ещё купили, но закупки ведуться.
Ещё интересная деталь, активно ведётся обучение водителей.

Может кто подскажет, заключались ли контракты на поставку троллейбусов? Какие перспективы по Иркутску у троллейбусов? Что ждёт в будущем?

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 10 июл 2011, 11:08

:shock: Интересно-интересно. Получается власть поменяла мнение?! Если будет построена троллиния, будет ли толк, ведь наверняка по мосту пойдут маршрутки! И что покупать будут? Если будут конечно. Запчасти наверное с списанных машин появились. Вообще отношение в депо к машинам плохое. 8)
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 10 июл 2011, 11:15

Нет, не со списаных машин. Запчасти белоруские по немецкой лицензии. Что и удивительно. Денег стоят бешеных, но от куда они появились...
А отношение к машинам хорошее. Только если водители нерадивые. Ну а как водители к технарям, так технари и к машинам.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 12 июл 2011, 15:55

Skymaster пишет:Нет, не со списаных машин. Запчасти белоруские по немецкой лицензии. Что и удивительно. Денег стоят бешеных, но от куда они появились...
А отношение к машинам хорошее. Только если водители нерадивые. Ну а как водители к технарям, так технари и к машинам.
Ну-ну видел я 8)
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 12 июл 2011, 17:21

Novert Байкальский пишет:
Skymaster пишет:Нет, не со списаных машин. Запчасти белоруские по немецкой лицензии. Что и удивительно. Денег стоят бешеных, но от куда они появились...
А отношение к машинам хорошее. Только если водители нерадивые. Ну а как водители к технарям, так технари и к машинам.
Ну-ну видел я 8)
И что вы видели? Вы водитель троллейбуса? Вы технарь? Вы имеете отношение к депо? Если на все вопросы ответ НЕТ, то тогда вы точно не в праве судить о состоянии.

Хотя я знаю, вы видели троллейбус в лучшем случаи на картинке. И в реальности трамвай от троллейбуса не отличите. Вы же из Ангарска :ROFL:


И ещё, по Триллисера начали навешивать подвеску по контактную сеть :)

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 14 июл 2011, 14:56

Skymaster пишет:
Novert Байкальский пишет:
Skymaster пишет:Нет, не со списаных машин. Запчасти белоруские по немецкой лицензии. Что и удивительно. Денег стоят бешеных, но от куда они появились...
А отношение к машинам хорошее. Только если водители нерадивые. Ну а как водители к технарям, так технари и к машинам.
Ну-ну видел я 8)
И что вы видели? Вы водитель троллейбуса? Вы технарь? Вы имеете отношение к депо? Если на все вопросы ответ НЕТ, то тогда вы точно не в праве судить о состоянии.

Хотя я знаю, вы видели троллейбус в лучшем случаи на картинке. И в реальности трамвай от троллейбуса не отличите. Вы же из Ангарска :ROFL:


И ещё, по Триллисера начали навешивать подвеску по контактную сеть :)
Нет! Однако я был в депо неоднократно, имею там знакомых людей. Некоторые технари :crazy: , хотя не спорю есть хорошие. Например, сегодня 256, приятно ехать. 259 - боже мой. Скрипит, подвеска аж трещит, двигатель что-то воет. Аналогично и с водителями. Одни берегут технику, а другие лишь бы отработать :wink:
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 14 июл 2011, 16:01

Вообще-то у вологодцев у всех подвеска гремит дай боже. Это никак не относится к состоянию. Они с завода ещё хлеще гремели, особенно водительская дверь...

А вообще суровых машин в депо всего три: 190, 264 и 268. Особенно 268. Позавчера смену за рулём провёл. Это капец. После смены себя гибоном чувствовал. Сегодня на веере из-за особенности этой машины едва сеть не положили, башмак отфигачили на стрелке.

RA0SNN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:16
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SNN » 05 авг 2011, 12:46

Какие запчасти (плафончики) появились,откуда?
Последний раз редактировалось RA0SNN 30 дек 2011, 04:03, всего редактировалось 5 раз.

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 11 авг 2011, 14:10

По поводу пропавших сараев это понятно всем.

Мы тут подходили с вопросом, нафига столько народу учат, на что бы получен ответ, что 40% уже пенсионеры, скоро сократят, а замены нет. А за плату потому что, в прошлых группах был набор по 20 человек, а оставалось парой ниодного. Депо время, силы, деньги потратили, а выхлоп ноль. Плюс новую технику обещают.

RA0SNN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:16
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SNN » 11 авг 2011, 15:54

Я могу назвать по фамильно всех пенсионеров водителей в депо,их около 20 человек,это не 40%
Последний раз редактировалось RA0SNN 30 дек 2011, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 11 авг 2011, 17:30

Ну так а сейчас сколько сараев? Когда вечером или утром хоть в футбол играй на веере...

Да и не большая выгода получается, 6 человек до конца отучилось, 2 группы за год. 12 человек на 10 перемножте и получите сумму, а потом резделите на 12. Много денег вышло? Копейки. Так что тут вы не правы.

RA0SNN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:16
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SNN » 12 авг 2011, 01:49

73-76 машин,и в футбол не поиграешь,кроме того,сушествуют правила расстановки машин на веере,что-б был подход со всех сторон,возможносто демантажа/отключения АКБ,пожарная безопастность,если соблюдать всё это,то войдет только 80 машин.Потому-то в ж..пу на веере иногда друг другу и вьезжают,и именно из за несоблюдения этих правил сгорели 182-192 машины.Деньги-то берут вне зависимости отучился ты или нет,почему раньше токого не было?,потому что прежнее руководство старалась удержать опытных (в данном случае разговор о них) водителей,а сейчас обучение поставлено на поток для сбора денег,и думающий человек все поймет.Поработай год,потом поделишся впечатлениями.

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 12 авг 2011, 17:29

RA0SNN пишет:73-76 машин,и в футбол не поиграешь,кроме того,сушествуют правила расстановки машин на веере,что-б был подход со всех сторон,возможносто демантажа/отключения АКБ,пожарная безопастность,если соблюдать всё это,то войдет только 80 машин.Потому-то в ж..пу на веере иногда друг другу и вьезжают,и именно из за несоблюдения этих правил сгорели 182-192 машины.Деньги-то берут вне зависимости отучился ты или нет,почему раньше токого не было?,потому что прежнее руководство старалась удержать опытных (в данном случае разговор о них) водителей,а сейчас обучение поставлено на поток для сбора денег,и думающий человек все поймет.Поработай год,потом поделишся впечатлениями.
Я к тому, что на веере места дофига, особенно калашный ряд вообще весь пустой.

Деньги берут кстати частями.Не готучился, не заплатил. Так что вы для начала вникните в суть вопроса.

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 01 сен 2011, 16:10

Вот и случилось. Сегодня ночью притащили новый троллейбус. И он оказался мегаполисом :) Ещё должно быть 5 штук таких, а общее число 6. Всех волнует, как они себя покажут в наших суровых условиях, но система отопления мощная.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 02 сен 2011, 13:33

Skymaster пишет:Вот и случилось. Сегодня ночью притащили новый троллейбус. И он оказался мегаполисом :) Ещё должно быть 5 штук таких, а общее число 6. Всех волнует, как они себя покажут в наших суровых условиях, но система отопления мощная.
Зоопарк устроили! :D ну хоть покатаемся :Yahoo!: Когда обкатка, пофотографировал бы :wink:
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 02 сен 2011, 14:37

Ну эти машины хотя бы тролзы. А у нас они уже есть.

Обкатка пока не ясно. Пока с него обдирают плёнку со стёкл. Это такой аквариум я вам скажу... Ну а вообще для нас после всего остального это достаточно необычная машина. И вообще он весь пластиковый. Только рама стальная.

Ждём ещё пополнения. Ну а после этих шести машин пошли слухи, что ещё будут машины. Вобщем тяжело, но развитие идёт.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 03 сен 2011, 10:18

Об открытии на новом мосту что-нибудь есть? Опоры поставили, осталось кс. И когда обкатка троллейбуса - известно?
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 03 сен 2011, 13:09

Novert Байкальский пишет:Об открытии на новом мосту что-нибудь есть? Опоры поставили, осталось кс. И когда обкатка троллейбуса - известно?
По мосту после строительства линии по Трилиссера и Седова. Кстати, судя по развязке и опорам, планируется связка Седова-Трилиссера-Академический мост, а так же 3-го июля-Пискунова. Т.е. сетью решили охватить весь район сразу. Вроде как в октябре первую очередь Трилиссера-Седова сделают.

Обкатка пока неизвестно, но водителей уже определили. Да и сегодня его таскали по територии. Видимо постепенно готовят.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 06 сен 2011, 15:40

Хорошо! На каком маршруте работать будет?
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 10 сен 2011, 07:17

Да пока не известно. Но планируют на день города, 14-го выкатить. Присвоили номер-316. Обкатывали, старики остались недовольны им. Ни в какую не хотят идти на него работать.

Теперь про сеть. До конца года поедем через мост! Опоры ставят со стороны Первомайкого на мост. Со стороны телецентра на развязках всё уже готово для подвески сети. В том числе и на развязках опоры поставлены.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 10 сен 2011, 14:13

Спасибо! Буду ловить! Насчёт строительства слышал, но думал слухи :wink:
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 13 сен 2011, 20:59

Ждите 14-го на пакатушках примерно после 12-ти часов =)

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 15 сен 2011, 13:43

Skymaster пишет:Ждите 14-го на пакатушках примерно после 12-ти часов =)
Эх в выходные бы. Не могу я в будни, учёба
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Skymaster
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:10

Сообщение Skymaster » 06 окт 2011, 20:25

Вот и случилось, на линии сгорел троллейбус 261 в Иркутске...

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 07 окт 2011, 07:04

Skymaster пишет:Вот и случилось, на линии сгорел троллейбус 261 в Иркутске...
Где? И восстановят?
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Ответить