Белгородский троллейбус

ИА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение ИА » 29 мар 2011, 01:20

Вот 26 марта новые троллейбусы пытался сфотографировать: Изображение

ИА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение ИА » 29 мар 2011, 01:36

А ещё нашёл давно винтернете (теперь уже не могу найти) фото 80-х годов троллейбуса № 143: Изображение
Много ж зелени раньше было вместо спорткомплекса Хоркиной.
Белгородец, не подскажите откуда эти фото, в т.ч. троллейбуса №1? Из какой книги или открыток?

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 29 мар 2011, 02:58

ИА пишет:А ещё нашёл давно винтернете (теперь уже не могу найти) фото 80-х годов троллейбуса № 143:
Много ж зелени раньше было вместо спорткомплекса Хоркиной.
Белгородец, не подскажите откуда эти фото, в т.ч. троллейбуса №1? Из какой книги или открыток?
Естесственно подскажу. Открытие первой линии - из личной коллекции А. Лимарова. 143-й - из набора открыток "Белгород" издания 1981 г., фото А.Топуза.
Вечером был на Северной, успел сфотать 418, 424, 427, 431. Ждем одобрения...

А вот довольно редкое, в том плане, что цветное изображение троллов ЗиУ-5 на Фрунзе. Собственно белыми и бело-синими были почти все белгородцы этой модели.
Изображение
Фото Л.Казанцева, с открытки 1973 г.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 29 мар 2011, 09:45

на качество не претендую снято телефоном

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 29 мар 2011, 10:52

Красота =)
Искренне рад, поздравления!
Народ потихоньку будет перебираться на троллейбус мне кажется)

bigsom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:07

Сообщение bigsom » 29 мар 2011, 16:06

JaReD пишет:Красота =)
Искренне рад, поздравления!
Народ потихоньку будет перебираться на троллейбус мне кажется)
Все равно у народа много негатива... готовы ездить на вонючих маршрутках с тряпками в соплях вместо занавесок! Вот пример http://www.belnovosti.ru/news/society/2 ... y#comments (коммент дамы жительница хар горы | 29.03.2011 10:53 |)

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 29 мар 2011, 16:21

bigsom пишет:
JaReD пишет:Красота =)
Искренне рад, поздравления!
Народ потихоньку будет перебираться на троллейбус мне кажется)
Все равно у народа много негатива... готовы ездить на вонючих маршрутках с тряпками в соплях вместо занавесок! Вот пример http://www.belnovosti.ru/news/society/2 ... y#comments (коммент дамы жительница хар горы | 29.03.2011 10:53 |)
Нормальная реакция, система маршрутов давно нуждается в реконструкции. Причем это не только троллов касается, а сети в целом. Но если за пару лет у БТУ появится 110 новых троллейбусов (хотя я не знаю, откуда у белновостей такая информация, официальных сообщений от администрации не было), то не затянуть хотя бы оставшуюся часть горы КС было бы кощунством.

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 29 мар 2011, 16:49

Ребят переходите на форум наш, там лучше тем что можно темы создавать а не сидеть в одной ветке
Мы для вас сделали подфорум www.transport.forum2x2.ru

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 29 мар 2011, 17:35

Белгородец пишет:
bigsom пишет:
JaReD пишет:Красота =)
Искренне рад, поздравления!
Народ потихоньку будет перебираться на троллейбус мне кажется)
Все равно у народа много негатива... готовы ездить на вонючих маршрутках с тряпками в соплях вместо занавесок! Вот пример http://www.belnovosti.ru/news/society/2 ... y#comments (коммент дамы жительница хар горы | 29.03.2011 10:53 |)
Нормальная реакция, система маршрутов давно нуждается в реконструкции. Причем это не только троллов касается, а сети в целом. Но если за пару лет у БТУ появится 110 новых троллейбусов (хотя я не знаю, откуда у белновостей такая информация, официальных сообщений от администрации не было), то не затянуть хотя бы оставшуюся часть горы КС было бы кощунством.

самое больше куда можно было бы дотянуть это Конева,а по есенина уже не пустить ибо её расширять надо ,а на это администрация вряд ли пойдет

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 29 мар 2011, 17:58

JaReD пишет:Ребят переходите на форум наш, там лучше тем что можно темы создавать а не сидеть в одной ветке
Мы для вас сделали подфорум http://www.transport.forum2x2.ru

это все не плохо,только на этот форум скорее всего наткнуться представители белгородского депо,а вот на ваш вряд ли и смысл куда переходить если уже тут "нафлудили")))) на 5 страниц

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 29 мар 2011, 18:10

Ну наткнутся и что?)
Наш форум палится администрацией города, электротранса и ПАТП) и ничего
Там просто удобнее.
этот Сайт тем более палится руководством вашим, и на форум залезть проще некуда им =)

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 29 мар 2011, 18:27

JaReD пишет:Ну наткнутся и что?)
Наш форум палится администрацией города, электротранса и ПАТП) и ничего
Там просто удобнее.
этот Сайт тем более палится руководством вашим, и на форум залезть проще некуда им =)

так вот это и интересно выскажутся они или нет,да и после стольких страниц текста это даже уже как бы неуважение к создателю темы

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 29 мар 2011, 18:38

warrior77 пишет: самое больше куда можно было бы дотянуть это Конева,а по есенина уже не пустить ибо её расширять надо ,а на это администрация вряд ли пойдет
А придется. Центральные, формирующие транспортный поток улицы микрорайонов должны иметь не менее 4х полос, иначе рано или поздно это приведет к коллапсу. Откройте спутник и посмотрите - Есенина из всех микражей выделяется большой площадью кварталов и будет продолжать строиться. Без широкой дороги там труба.

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 29 мар 2011, 18:41

warrior77 пишет: :ROFL:

так вот это и интересно выскажутся они или нет,да и после стольких страниц текста это даже уже как бы неуважение к создателю темы
Спасибо за отзывчивость. Вообще меня первое, что на СТТС удивило - отсутствие ветки про Белгород, а второе - что она стала такой популярной.
Я пожалуй пока здесь останусь, там же заново регаться надо, да?

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 29 мар 2011, 18:45

Белгородец пишет:
warrior77 пишет: самое больше куда можно было бы дотянуть это Конева,а по есенина уже не пустить ибо её расширять надо ,а на это администрация вряд ли пойдет
А придется. Центральные, формирующие транспортный поток улицы микрорайонов должны иметь не менее 4х полос, иначе рано или поздно это приведет к коллапсу. Откройте спутник и посмотрите - Есенина из всех микражей выделяется большой площадью кварталов и будет продолжать строиться. Без широкой дороги там труба.

это всё ясно и понятно,только когда проектировалась есенина и весь микрорайон а это было в конце 80х,то планом не заложена изначальна была реконструкция этой улицы,там город должен был закончится и не расти больше в ту сторону,вот потому сейчас и будет ее проблематично расширить.только если тянуть КС в обход не знаю как эта улица называется где сити-молл и выводить ее по кольцу на буденного и дальше либо на спутник либо направо на губкина

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 29 мар 2011, 19:12

warrior77 пишет: это всё ясно и понятно,только когда проектировалась есенина и весь микрорайон а это было в конце 80х,то планом не заложена изначальна была реконструкция этой улицы,там город должен был закончится и не расти больше в ту сторону,вот потому сейчас и будет ее проблематично расширить.только если тянуть КС в обход не знаю как эта улица называется где сити-молл и выводить ее по кольцу на буденного и дальше либо на спутник либо направо на губкина
Да в том виде как сейчас там и пазикам еле места хватает, возможности для расширения есть, но я же говорю этим надо заниматься комплексно, попутно удлинняя и делая обход на Молодежную вниз мимо гаражей, вот транстортная схема генплана:
Изображение

Amigo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Amigo » 29 мар 2011, 20:18

Здравствуйте, друзья!
Спасибо за фотки. Пересел на 7ой (8ой) троллейбус, езжу к месту учебы, раньше пользовался большими автобусами. Мне очень нравится теперь плавный ход, комфорт, обзорные окна (но проглядывается "видимое качество сборки", как сказал товарищ warrior77, сварные оконные швы и откуда-то ржавые подтеки под окнами). И хочется сказать жительнице с хар горы - ну вы люди совсем. Неужели нельзя распределять свое время и утречком ходить пешочком полезно. У меня есть друг, так он не ленится с Губкина идти по Спортивной до упора.
Есенина могут расширить и должны расширить, ЕСЛИ город начнет активно там расстраиваться, окружая Сити и Молодежную, как правильно сказали и показали.
P.S. А что, наша ветка еще ничего )) О, а можно весь генплан скинуть? ([email protected])
P.P.S. JaReD, Народ потихоньку перебирается. Сходил на стадионе - человек 10 кинулось на 7ку притом, что в сторону аэропорта перед нами торчали: 1 тролл, 15 марш. и пару неизвестных

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 29 мар 2011, 22:16

Amigo пишет:О, а можно весь генплан скинуть? ([email protected])
Ну вот главный чертеж:http://diesel.elcat.kg/index.php?act=at ... &id=865342

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 29 мар 2011, 22:24

смотрел тут новостной ролик,недавно кто то ссылку давал,там выступала женщина елена григорук,и в каком то посте уважаемый белгородец обмолвился что у него есть знакомые в троллейбусном так почему бы данную достойную женщину не приглавить выступить на форуме и заодно ответить на вопросы

bigsom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:07

Сообщение bigsom » 29 мар 2011, 23:34

Я считаю, что власти могли бы убирать дублирующие маршрутки с троллейбусных линий, когда троллейбусов будет достаточно на них. Уже сейчас можно начать с №7и №8. Далее продлить маршрут троллейбуса №5 до Гриневки и до рынка Салют (то есть чтобы ж/д вокзал не был конечной). Также №1 и №6 можно было бы продлить до рынка Салют. (как это выгодно людям без пересадок сразу попасть туда и пассажиропоток сразу бы увеличился). Далее продлить №6 до Стрелецкой районной больницы и убрать маршрутку №23. Маршрут № 11 можно видоизменить и сделать копией маршруток №41 и №41А, так как эти маршрутки идут практически под контактной линией. Охват же рынка Спутник сделает этот маршрут очень популярным. Кроме того маршрутки №2 и №3 тоже идут под контактными сетями. Но это конечно большая головная боль для администрации, так как этот бизнес криминализирован и здесь большие деньги. Вот такие соображения. Это сразу сделает сборы Горэлектротранса можно сказать ''гигантскими'' на этих маршрутах, которые решат многие финансовые проблемы. Конечно, если бы кто-то из администрации и троллейбусного управления тоже почитал наши мысли, было бы неплохо. ''Народное мнение'' при принятии решения всегда ценно.

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 30 мар 2011, 01:49

Прогрессивная общественность на форумах и блогах очень рада троллам. Вот еще одно подтверждение, смотрим:
http://www.youtube.com/watch?v=xDjY3S6E ... r_embedded

Amigo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Amigo » 30 мар 2011, 09:27

Прикольное видео. И кстати, водитель троллейбуса - тот самый с ролика белновостей, который поменял пять троллейбусов. Да, в комментах под вашей фотографией в БД просили вид из салона - с вашего позволения отправлю туда эту ссылку на youtube

bigsom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:07

Сообщение bigsom » 30 мар 2011, 12:56

Привет всем! Сегодня что-то новых троллей на 7 и 8 маршрутах совсем не видно. Всего штуки 4, не больше. Наверное провели ''разведку боем'', а теперь ''разбор полетов''. На стадионе встретил №424, маршрут №8, переднее табло не светилось, стояла табличка внизу справа с номером маршрута.

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 30 мар 2011, 16:08

Не сказал бы. Ехал в 6 утра по городу, троллов было больше чем маршруток. Оптим попалось штук пять, одна правда с аварийкой напротив Хоркиной стояла, но впереди нее старичок ЗиУ застрял, так что видимо все нормально было. Блин, в темное время суток Оптимы - как НЛО, со всех сторон светятся, эффектно конечно! Придется залечь с утра со штативом перед какой-нибудь остановкой...

Amigo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Amigo » 30 мар 2011, 18:25

bigsom пишет:..Сегодня что-то новых троллей на 7 и 8 маршрутах совсем не видно..
Да, вы правы. На 7 и 8 маршруты вытянули старичков. Да еще и интервал не соблюдался (между 11.30 и 12.00). Зря это делают. Новые тролли только начали завоёвывать авторитет у народа (и у меня в моем сердце :)))))

Ответить