Белгородский троллейбус

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 июн 2011, 17:39

sokol25 пишет:quote]


Лично я знал водилу и собственно говоря присутствовал при одном событии,когда ночью в майском на посту гаи выписали штраф(точнее кляузу в депо отправили) за превышении скорости,радар показал 126,5км.
я про такое в Киеве от водителя слышал, что Шкода может до 120км идти .В Белгороде в 1982 г я ехал вечером в троллейбусе по 9 маршруту так на его спидометре стрелка качалась на отметке 80 ( спидометр как ни странно был исправен)Но 126 это круто.Слышал что стоят какие-то ограничители чтобы высокую скорость не развивать.[/quote]

Если троллейбус с РКСУ на контакторной панели есть такая штучка называется "реле ускорения" с завода оно приходит опломбированное,и естественно как долго на нем пломба висит.))))))))))))))))))))

sokol25

Сообщение sokol25 » 17 июн 2011, 17:40

Василий твой 282 сегодня видел на 1 маршруте и за рулём женщина. Это твой сменщик?

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 17:58

sokol25 пишет:Василий твой 282 сегодня видел на 1 маршруте и за рулём женщина. Это твой сменщик?
не,я на выходные пошёл,а сменщик не вышел,так что диспетчер отдал машину на сегодня другим

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 18:02

был такой случай в депо. Один водитель спецом не оставил ключи от замков,так замки срезали по "приказу" диспетчера.А когда водитель узнал и пришел в депо,то у него ушёл ящик с инструментами

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 18:08

а когда диспетчерам или начальнику отряда водителей задаёшь вопрос почему других не даете машины,ответ "А ты проработай столько,сколько они",да мне как то и пох скок остальные проработали,троллейбусы не личные у стариков,зато "молодых" можно. У нас одна морду набила одному диспетчеру))))) жаль что видео не успели сделать. Скажу прямо,в депо диспетчеры(некоторые) считают себя начальниками повыше даже директора.Что иной раз их посылают в открытую нахуй(лично сам так делал) или девчонки им бьют морду

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 июн 2011, 18:09

Василий Ясенок пишет:а когда диспетчерам или начальнику отряда водителей задаёшь вопрос почему других не даете машины,ответ "А ты проработай столько,сколько они",да мне как то и пох скок остальные проработали,троллейбусы не личные у стариков,зато "молодых" можно. У нас одна морду набила одному диспетчеру))))) жаль что видео не успели сделать. Скажу прямо,в депо диспетчеры(некоторые) считают себя начальниками повыше даже директора.Что иной раз их посылают в открытую нахуй(лично сам так делал) или девчонки им бьют морду

Ничего не меняется.))))))))))))))))))))))

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 18:11

warrior77 пишет:
Василий Ясенок пишет:а когда диспетчерам или начальнику отряда водителей задаёшь вопрос почему других не даете машины,ответ "А ты проработай столько,сколько они",да мне как то и пох скок остальные проработали,троллейбусы не личные у стариков,зато "молодых" можно. У нас одна морду набила одному диспетчеру))))) жаль что видео не успели сделать. Скажу прямо,в депо диспетчеры(некоторые) считают себя начальниками повыше даже директора.Что иной раз их посылают в открытую нахуй(лично сам так делал) или девчонки им бьют морду

Ничего не меняется.))))))))))))))))))))))
всмысле как раньше было,так и сейчас?????))))))

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 июн 2011, 18:12

Василий Ясенок пишет:
warrior77 пишет:
Василий Ясенок пишет:а когда диспетчерам или начальнику отряда водителей задаёшь вопрос почему других не даете машины,ответ "А ты проработай столько,сколько они",да мне как то и пох скок остальные проработали,троллейбусы не личные у стариков,зато "молодых" можно. У нас одна морду набила одному диспетчеру))))) жаль что видео не успели сделать. Скажу прямо,в депо диспетчеры(некоторые) считают себя начальниками повыше даже директора.Что иной раз их посылают в открытую нахуй(лично сам так делал) или девчонки им бьют морду

Ничего не меняется.))))))))))))))))))))))
всмысле как раньше было,так и сейчас?????))))))
Да так было еще 20 лет назад когда работал мой хороший товарищ.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 18:14

самое,что удивляет,так то,что старики ведь тоже такими были,тоже тупили,тоже на них орали. Какая-та дедовщина ппц))))) Ну у нас сейчас и старики по голове получают,что один на "северной" с ножом кидался на молодого,так его обезвредили ударом в глаз))))

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 18:17

я лично с остановки выгоняю,сигнал до последнего держу,со сменщиком думаем воздушку(3 дудки вместе) поставить

sokol25

Сообщение sokol25 » 17 июн 2011, 18:21

Василий Ясенок пишет:я лично с остановки выгоняю,сигнал до последнего держу,со сменщиком думаем воздушку(3 дудки вместе) поставить
лучше пароходную сирену! Все с остановки исчезнут! :D

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 18:24

sokol25 пишет:
Василий Ясенок пишет:я лично с остановки выгоняю,сигнал до последнего держу,со сменщиком думаем воздушку(3 дудки вместе) поставить
лучше пароходную сирену! Все с остановки исчезнут! :D
даа,это будет что-то,пообсир###ся все,да климакс у женского пола наступит :D

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 июн 2011, 18:27

Сходи в тепловозное депо,разживись тепловозным гудком низкого тона,и не нужно тебе будет три дудки.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 18:32

warrior77 пишет:Сходи в тепловозное депо,разживись тепловозным гудком низкого тона,и не нужно тебе будет три дудки.
да ну,потом отдувайся ещё)))

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 июн 2011, 18:40

Отдуваться будет гудок.))))))))))))))))))),и кстати сейчас лето выведи шланг от гудка под среднюю дверь тады можно будет поразвлекаться над девочками в сарафанчиках.))))))))))))))))))))))))

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 17 июн 2011, 19:28

Про скорость, вот что пишет воронежский троллейбусник вот здесьhttp://www.bravoclub.ru/forum/archive/i ... t-843.html:

Итак, свершилось, я почти развил 100 км/ч на троллейбусе!!!! Меня по замене перекинули на 8 маршрут на один день. Суть этого маршрута в том, что он пролегает через один из мостов, причем мосты достаточно длинные. Раньше там все ездили тапку "в пол", еще у нас существует такая шутка, когда начинают хвастать скоростными характеристиками своего авто, обычно говорят "на мосту стрелку спидомера ложил?"... но это было до тех пор, пока там не поставили видеокамеры....
Ну а я то на троллике.... Какие мне нафиг камеры!!!!
так вот, рано утром примерно на половину забитый, я таки разогнал его почти до 100 км/ч (чуть чуть стрелочка спидометра не дотянула). Я так думаю, что было чуть больше 95 по спидометру!!!
Я в душе знал, что 80 км/ч для троллика, это не предел, особенно если грамотно "накрутить" реле ускорителя и найти прямую дорогу!!!!! Все маршрутки откисали тогда у меня!!!!:)

Аватара пользователя
custodis nexus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:41
Откуда: Белгород

Сообщение custodis nexus » 17 июн 2011, 19:45

warrior77 пишет:Лично я знал водилу и собственно говоря присутствовал при одном событии,когда ночью в майском на посту гаи выписали штраф(точнее кляузу в депо отправили) за превышении скорости,радар показал 126,5км.
Один из мастеров РПС расказал про заявку на ремонт "...Автомат выбивает при скорости 110 км\ч...".У нас реле ускарения электро механические, электронные кроме самых новых только на двух или трёх машинах. Такчто если попросить электрики накрутят что угодно.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 июн 2011, 19:49

custodis nexus пишет:
warrior77 пишет:Лично я знал водилу и собственно говоря присутствовал при одном событии,когда ночью в майском на посту гаи выписали штраф(точнее кляузу в депо отправили) за превышении скорости,радар показал 126,5км.
Один из мастеров РПС расказал про заявку на ремонт "...Автомат выбивает при скорости 110 км\ч...".У нас реле ускарения электро механические, электронные кроме самых новых только на двух или трёх машинах. Такчто если попросить электрики накрутят что угодно.

Для того чтобы накрутить электрик не нужен.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 19:53

warrior77 пишет:
custodis nexus пишет:
warrior77 пишет:Лично я знал водилу и собственно говоря присутствовал при одном событии,когда ночью в майском на посту гаи выписали штраф(точнее кляузу в депо отправили) за превышении скорости,радар показал 126,5км.
Один из мастеров РПС расказал про заявку на ремонт "...Автомат выбивает при скорости 110 км\ч...".У нас реле ускарения электро механические, электронные кроме самых новых только на двух или трёх машинах. Такчто если попросить электрики накрутят что угодно.

Для того чтобы накрутить электрик не нужен.
мы их сами крутим))))

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 июн 2011, 19:58

И уголек в автомат чтобы на 110км не выбивал,и вот вам пожалуйста "ламбо" на электротяге.И еще немного об ускорении троллебуса, если производитель не менял ТУ,то раньше это звучало так и соответственно так настраивалось электрооборудование на заводе,короче троллебус(пустой) должен набирать 70км где то порядка чуть больше 4 секунд.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 20:00

как раньше,так и сейчас,водитель+электрик,перегощик,мойщик,слесарь,снабженец))))) а снабженца,который сейчас в депо пора уволить,дрочь покупает,экономит сволочь

Аватара пользователя
custodis nexus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:41
Откуда: Белгород

Сообщение custodis nexus » 17 июн 2011, 20:00

Василий Ясенок пишет:
warrior77 пишет:Для того чтобы накрутить электрик не нужен.
мы их сами крутим))))
Главное что б тот кто записан в журнале потом крайним не остался, а то были случаи.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 20:01

warrior77 пишет:И уголек в автомат чтобы на 110км не выбивал,и вот вам пожалуйста "ламбо" на электротяге.И еще немного об ускорении троллебуса, если производитель не менял ТУ,то раньше это звучало так и соответственно так настраивалось электрооборудование на заводе,короче троллебус(пустой) должен набирать 70км где то порядка чуть больше 4 секунд.
прям спорт-кар

Аватара пользователя
custodis nexus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:41
Откуда: Белгород

Сообщение custodis nexus » 17 июн 2011, 20:05

Василий Ясенок пишет:как раньше,так и сейчас,водитель+электрик,перегощик,мойщик,слесарь,снабженец))))) а снабженца,который сейчас в депо пора уволить,дрочь покупает,экономит сволочь
Он уже при пятом директоре работает. И при седьмом работать будет если будет где работать.))))))))))))))))))))))))

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 июн 2011, 20:06

custodis nexus пишет:
Василий Ясенок пишет:как раньше,так и сейчас,водитель+электрик,перегощик,мойщик,слесарь,снабженец))))) а снабженца,который сейчас в депо пора уволить,дрочь покупает,экономит сволочь
Он уже при пятом директоре работает. И при седьмом работать будет если будет где работать.))))))))))))))))))))))))
ну при нынешнем сомневаюсь,что будет

Ответить