"Севастопольцы - ЗА троллейбус" просят поддержать акцию.

Ответить
Franky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Franky » 21 апр 2010, 12:56

Уважаемые почитатели общественного транспорта и, в частности, троллейбуса!
Просим вас поддержать акцию по защите троллейбусного движения в Севастополе. Горожане встревожены известием о намерениях городской администрации закрыть предприятие «Севэлектротранс» из-за нерентабельности. Предприятие, действительно, находится в сложном положении, как по причине перевозки большого количества льготных пассажиров, за которые не получает бюджетных компенсаций, так и по причине коррумпированности городской администрации - во-первых, лоббирующей интересы собственников автобусов малой вместимости и маршруток, а во-вторых, желающей заполучить земельные участки, принадлежащие предприятию, в том числе и базу отдыха на Южном берегу Крыма. В последние два года предприятие «Севэлектротранс» банкротят искусственно и в быстром темпе. Водители не получают заработную плату, ликвидируются и видоизменяются маршруты, сокращается парк машин, и без того давно уже не обновляемый.

Горожане решили протестовать против разорения предприятия и бороться за сохранение и развитие троллейбуса, как преимущественного вида городского транспорта. Ведь разрушить легко, а восстановить потом будет очень трудно! В таком городе, как наш, альтернативы у троллейбуса на самом деле нет. Если этого не понимают жадные узколобые люди, оказавшиеся в смутное время у руля народного хозяйства, то это понимаем мы, севастопольцы - пассажиры общественного транспорта.

Инициативная группа «Севастопольцы – ЗА троллейбус» устраивает 25 апреля акцию под названием «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТРОЛЛЕЙБУС!», мы хотим озвучить поддержку нашей акции максимально большим количеством людей, присоединяйтесь! Для этого нужно просто прислать слова поддержки от объединений и просто граждан на почтовый адрес:
trolleybus_sevastopol знак почты mail точка ru.

Подробнее об акции можно прочитать на севастопольском городском форуме: http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 23&start=0

Ваша поддержка нам необходима - чем больше людей возвысят свой голос в защиту экологического, надежного, вместительного городского транспорта в Севастополе, тем больше шансов у нас быть услышанными! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными.

Троллейбусное движение в Севастополе было открыто в 1950 году, так что в этом году у севастопольского троллейбуса 60-летний юбилей! Восстанавливать разрушенный после войны город помогала вся страна. Строительство троллейбусной инфраструктуры также было общим делом. Первые троллейбусы приехали из Тушино, опоры – из Донецка, провод – из Новокузнецка, участвовали в оборудовании линий, обучении водителей и ремонтников многие другие города СССР – Москва и Ленинград, Нижний Новгород, Свердловск и Уфа, Кемерово и Чебоксары, Днепропетровск, Никополь и Мариуполь. Севастопольский троллейбус – общее достояние. Помогите нам отстоять его!

Благодарим за внимание. Севастопольцы, которые ЗА троллейбус.

den10004
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение den10004 » 21 апр 2010, 19:54

Как? :shock:
Это "великая" линяя без преувеличения, не имеющих аналогов в мире!

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 11 май 2010, 22:14

И как поддержать? Когда в своё время я хотел обсудить с севастопольцами развитие маршрутной сети города, мне открыто и дружно нахамили. Случай беспрецедентный, и тем не менее имевший место.
Кроме того в городе, в котором вводится одностороннее движение по городскому кольцу (навязчивая идея Лужкова для Садового кольца), гибель транспорта в пользу маршруточного мусора (как они говорят - "топиков") или своих двоих - лишь вопрос времени, а сковырнуть прикипевшего к креслу городничего практически невозможно. Разве что методом Освальда...

Ответить