Что за зверь прибыл в Новочебоксарск?

Ответить
conchitawoorst

Сообщение conchitawoorst » 22 ноя 2014, 17:17

Доброго времени суток,

Помнится летом власти Новочебоксарска трубили о прибытии в город новейших троллейбусов, которые будут перевозить не только обычных обывателей города, но и инвалидов. Но что мы видим??
Недавно в город прибыла "Чудо-машина" с высоким полом и громоздким устройством в задней части, занимающей всю площадку, хотя должна была прийти комфортабельная низкопольная машина с пандусом. Где спрашивается пандус????
Эта история напоминает 2008 г., тогда в Ставрополь было поставлено более 50 троллейбусов подобного рода. Производителем и поставщиком и в Ставрополе (2008) и в Новочебоксарске (2014) является уфимский троллейбусный завод. Тогда в далеком 2008 г. директор троллейбусного управления закрыл глаза на явное нарушение, подписал акты приемки, за что в последствии поплатился своей должностью. Не повториться эта история Новочебоксарске?
Все - таки обидно, что уфимцы до сих пор не прикрыты. Разве можно делать такие троллейбусы???? Я видел этих уродов в Ставрополе, через неделю, всю эту бандуру сняли с задней площадки.

Задумайтесь: то что уфимский троллейбусный завод преподносит как троллейбусы, предназначенные для перевозки инвалидов, является ни чем иным как высокопольным троллейбусом старой модификации, а то что преподносится как "устройство для въезда и выезда инвалидов" - на деле является громоздкой бандурой, занимающей пол троллейбуса. Вы представляете: чтобы воспользоваться этим устройством инвалида нужно поднять на 1,5 метра и впихнуть в салон. В Ставрополе выходил водитель и крутил механическую рукоятку. Очевидно что приобретая такие троллейбусы, покупатель рассчитывает либо на невесомость инвалидов, либо на то, что водители Новочебоксарского троллейбусного управления имеют физическую подготовку ну как min Николая Валуева.

Отзовитесь те кто видел новый троллейбус, вместе посочувствуем жителям Новочебоксарска...

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 21 дек 2014, 22:18

В Уфе и Стерлитамаке такие ходят. Как результат - известно только 3 случая использования подъемника, и то показательно.
Да и Вы преувеличиваете масштабы - не вся задняя площадка занята.

А главное, стоит почитать техзадание на закупку. При необходимости та же ТролЗа поставит такой же подъемник в ЗиУ-682.

Ответить