Троллейбусы Ханоя.

Ответить
Арсений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Арсений » 05 сен 2013, 21:51

Здравствуйте вот продолжение моей статьи об ЭТ Ханоя. Как вы помните, в прошлый раз я рассказывал вам историю ханойского трамвая. ( viewtopic.php?f=8&t=1155 ). Теперь я расскажу Вам о троллейбусах вьетнамской столицы. Вот:

Троллейбусное движение в Ханое открылось в 15 декабря 1986 и проработало до 15 июля 1993 года. Троллейбусы проработали в Ханое 6 лет и 7 месяцев. Работали два маршрута. Маршруты не имели номеров и вообще никак не обозначались. Имелось одно депо "Каи Мои", которое до этого было трамвайным. Троллейбусы использовались для замены трамвая. Сначала они появились чтобы "подстраховать", а потом было решено, что троллейбус должен заменить трамвай. Троллейбусные линии в большинстве своём дублировали трамвайные. В некоторых местах, где уже была трамвайная линия, её ликвидировали и открывали вместо неё троллейбусное сообщение. Троллейбусы, как и трамваи, не имели расписания и остановочных пунктов. Контактная сеть находилась в среднем, местами плохом состоянии. Крейсерская скорость троллейбусов составляла 5-10 км.ч. Троллейбусы были кустарного производства. Всего было 19 троллейбусов. 6 троллейбусов сделаны на базе грузовиков IFA в 1986; 8 были переделаны из грузовиков ЗИЛ в 1990 году. И ещё 5 сделаны из неизвестных транспортных средств. Троллейбусное хозяйство находилось в удручающем состоянии, троллейбусы ремонтировались редко, не хватало денег и на покраску подвижного состава. На это "наложились" недисциплинированность пешеходов и некоторые неприятности в виде срыва штанг, плюс, неудоволитворительное состояние государственного бюджета привели к закрытию троллейбусной системы. В итоге троллейбусное движение в Ханое остановилось 15 июля 1993 года, навсегда... :cry:

Вот редкие фото ханойского троллейбуса:
http://www.portalostranah.ru/photos/807_src.jpg
ещё несколько фотографий находятся здесь http://www.spvd.cz/index.php/vietnam (отсюда я брал большую часть информации)

Надеюсь, что Вам понравилось! Пишите отзывы! Критикуйте. Предлагайте.

Ваш репортёр, Арсений. :)

Ответить