Белгородский троллейбус

sokol25

Сообщение sokol25 » 16 май 2011, 20:29

а ты думаешь слесаря что-то делают? у меня 4 дня машина простояла в депо с гуром и сегодня вышла на линию,в журнале написали "Неисправностей не обнаружено",а то что его хрен укрутишь влево,то это у них норм. Вот такие у нас мастера,а что говорить,если пекарь-кондитер начальник эксплуатации[/quote]

Да тут задумаешься, директор мент ,начальник эксплуатации пекарь-кондитер,а слесаря наверно тогда агрономы Ужас! Кому технику ремонтировать доверяют! надеюсь сам пекарь хоть машины чинить не пытается, а то боюсь он с троллейбуса пирожное сделает. Там где я работаю тоже кое-что подобное процветает правда у нас кондитеры ,повара и парикмахеры пока только винты закручивают и упаковывают. :ROFL:

Amigo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Amigo » 16 май 2011, 20:39

Влезу в разговор не по теме, но хочу узнать, под каким номером выйдет вторая оранжевая Оптима?
И еще смело можно жаловаться на то, что между 11.30 и 12.00 нету ни 7, ни 8 на горе (ВодСтрой - 5го). Вообще гиблое время))

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 16 май 2011, 20:43

warrior77 пишет: во вторых уже много раз замечал и не могу понять что это за прикол электронные табло моргают как то хитро
А это особенность этой модели табло, они мерцают, на глаз это не заметно, но на фото-видеосъёмке проявляется этот неприятный "кинескопный" эффект.
Объясните мне, что это за прикол "мы с Тамарой ходим парой"? Замечена неприятная особенность либо логистики, либо собственной инициативы: 7 и 8, 1 и 4 едут по Богданке вместе, без разрывов где-то в половине случаев. А потом следует продолжительный интервал. И как вообще организован выпуск, если где-то раз в полчаса машины разных маршрутов проходят парадной колонной, а затем огромная дырка?

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 16 май 2011, 20:57

Белгородец пишет:А это особенность этой модели табло, они мерцают, на глаз это не заметно, но на фото-видеосъёмке проявляется этот неприятный "кинескопный" эффект.
?

Так дело в том ,что это же самое я видел и собственными глазами.А я пока слава богу не терминатор.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Amigo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Amigo » 16 май 2011, 21:04

Белгородец пишет:Объясните мне, что это за прикол "мы с Тамарой ходим парой"? Раз в полчаса машины разных маршрутов проходят парадной колонной, а затем огромная дырка?
Вот и я об этой дырке. Не могу уехать, приходится пользоваться автобусом
Можно же выпускать через две-три-четыре минуты вот в таком порядке: 1,7,4,8,16

sokol25

Сообщение sokol25 » 16 май 2011, 23:07

warrior77 пишет:
Белгородец пишет:А это особенность этой модели табло, они мерцают, на глаз это не заметно, но на фото-видеосъёмке проявляется этот неприятный "кинескопный" эффект.
?

Так дело в том ,что это же самое я видел и собственными глазами.А я пока слава богу не терминатор.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
скажу прямо это табло барахло мало того что на ярком свете ничего не видно так оно действительно мерцает притом я на одном тоже сам видел довольно таки неприятное мерцание табло. схемотехника табло явно хромает а от некоторых даже писк в такт мерцанию слышен. тот кто налаживал такое табло похоже было всё по барабану т. е светится ну и хорошо, а как не важно

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 17 май 2011, 00:09

А вот на Нефазах табло мне нравится, и крупное и на солнце видно нормально, читаемость текста хорошая. Тут Тролза опять показала себя безответственным халтурщиком.

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 17 май 2011, 00:23

Не Тролза. а Воронежский завод. На Оптимах стоит ЭМУ "Селена" одно из самых ужасных. Селена сотрудничает с ЛиАЗом и Тролзой а также с другими заводами. PS Москва отказалась от Селены

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 17 май 2011, 01:34

Amigo пишет:
Белгородец пишет:Объясните мне, что это за прикол "мы с Тамарой ходим парой"? Раз в полчаса машины разных маршрутов проходят парадной колонной, а затем огромная дырка?
Вот и я об этой дырке. Не могу уехать, приходится пользоваться автобусом
Можно же выпускать через две-три-четыре минуты вот в таком порядке: 1,7,4,8,16
они так и пускают(диспетчер же не видет уехал троль с остановки или нет),но на первой же остановке все и стоят(((( а 1 или 4 выгнать с остановки весьма проблематично

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 17 май 2011, 02:38

JaReD пишет:Не Тролза. а Воронежский завод. На Оптимах стоит ЭМУ "Селена" одно из самых ужасных. Селена сотрудничает с ЛиАЗом и Тролзой а также с другими заводами. PS Москва отказалась от Селены
Именно Тролза, потому что у них есть выбор производителя ЭМУ, а почему-то дефолтно ставят самое г.

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 17 май 2011, 02:54

Василий Ясенок пишет:
Amigo пишет:
Белгородец пишет:Объясните мне, что это за прикол "мы с Тамарой ходим парой"? Раз в полчаса машины разных маршрутов проходят парадной колонной, а затем огромная дырка?
Вот и я об этой дырке. Не могу уехать, приходится пользоваться автобусом
Можно же выпускать через две-три-четыре минуты вот в таком порядке: 1,7,4,8,16
они так и пускают(диспетчер же не видет уехал троль с остановки или нет),но на первой же остановке все и стоят(((( а 1 или 4 выгнать с остановки весьма проблематично
А чего это он не видит? Нафига он тогда нужен, если выпуском не занимается, а тупо круги проставляет? Ах, да, забыл, еще и чайником заведует. Установили Глонасс - пусть комп и фиксирует прибытие, но такой бардак с выпуском просто недопустим. Где график, интервал, почему в час пик (!) получасовые дыры по любым маршрутам? А в это время дублеры чуть ли не сцепками курсируют в пределах прямой видимости из кабины? Заметил, что есть и соображающие водители, которые не пристраиваются за только отъехавшим, а выжидают время, ориентируются и на маршрутки, но большинство исправно наворачивает пустые круги в рогатой колонне.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 май 2011, 08:42

Белгородец пишет:
они так и пускают(диспетчер же не видет уехал троль с остановки или нет),но на первой же остановке все и стоят(((( а 1 или 4 выгнать с остановки весьма проблематично
А чего это он не видит? Нафига он тогда нужен, если выпуском не занимается, а тупо круги проставляет? Ах, да, забыл, еще и чайником заведует. Установили Глонасс - пусть комп и фиксирует прибытие, но такой бардак с выпуском просто недопустим. Где график, интервал, почему в час пик (!) получасовые дыры по любым маршрутам? А в это время дублеры чуть ли не сцепками курсируют в пределах прямой видимости из кабины? Заметил, что есть и соображающие водители, которые не пристраиваются за только отъехавшим, а выжидают время, ориентируются и на маршрутки, но большинство исправно наворачивает пустые круги в рогатой колонне.[/quote]


Оно так и будет всегда в указанный ранее промежуток времени большая часть гаходится либо на обеде,либо только собирается выезжать,на линии в данный момент малая часть транспорта с ранним выпуском и которые наверняка находятся где либо на горе либо уже на возврате.Маршруты 1,4,7,8,16 на большей протяженности по сути являются дублерами друг друга и как вы собираетесь их развести сделать интервал 5-10 минут ,так тогда сами же и побежите жаловаться что уехать стало вообще не возможно.

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 17 май 2011, 10:12

warrior77 пишет:
Белгородец пишет: Оно так и будет всегда в указанный ранее промежуток времени большая часть гаходится либо на обеде,либо только собирается выезжать,на линии в данный момент малая часть транспорта с ранним выпуском и которые наверняка находятся где либо на горе либо уже на возврате.Маршруты 1,4,7,8,16 на большей протяженности по сути являются дублерами друг друга и как вы собираетесь их развести сделать интервал 5-10 минут ,так тогда сами же и побежите жаловаться что уехать стало вообще не возможно.
Недопонимам ((( Час пик имеется в виду с 7 до 10 утра. Именно в этот период времени я вчера наблюдал за троллами. Детализирую увиденное. Большая половина 7 и 8 отъезжали от диспетчерской с интервалом между собой в 1-2 минуты и приезжали спаркой, та же фигня с 1 и 4, но эти как-то больше по одиночке трогались, зато активно пристраивались к тем кто ехал на гору. В связи с этим возникали, а я напомню это утро, час пик, паузы когда на Богданке в течении 20 минут не проходило вообще ни одного тролла любого маршрута, затем появлялась цепочка из 3-4 машин и еще минут пять-десять едут одиночки.
Итого имеем - вышел на остановку с утра и 20 мин вообще никакого электротранспорта, потом проезжает колонна из всех маршрутов на выбор и пустая едет парадным строем дальше, продолжая кормить гонщиков на пазиках.
Продолжаю мысль. Если мне надо ехать по Богданке, а таких случаев много, мне наплевать на каком из 5 маршрутов ехать и мне было бы удобнее если бы они ездили поотдельности, но каждые 3-5 минут, чем колонной раз в полчаса. Если мне надо ехать на Технолог, я чаще всего выбиру тот тролл из 7-8, который первым приедет, потому что разница в 5 минут их прибытия на любую остановку на горе для меня менее существенна, чем ожидание более короткого маршрута. Но вот блин, они приходят почти одновременно, а потом опять жуткий пустой интервал.
Мне как пассажиру троллейбус предпочтительнее, т.к. больше нравится и дешевле стоит. Но если мне нужно уехать, я не буду специально его ждать, а поеду на маршрутке, если она придет раньше. Налицо простая связь - есть транспорт, но нет логистики и контроля над выпуском - уход пассажиропотока в пазики - предприятие несет убытки - низкие зарплаты - покуизм в коллективе - полное загибание.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 май 2011, 10:28

Так то что я и говорил что маршруты являются на большем своем протяжении дублирующими и никакая логистика в данном случае на спасет,а вот к примеру вернуть назад 15У(вместо 16го) и сделать разворот либо 7 либо 8му на Энергомаше то тогда друг за другом ходить не будут,а до Аэропорта вполне справятся и еденица с четверкой.

dreamscaptor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dreamscaptor » 17 май 2011, 12:52

warrior77 пишет:Так то что я и говорил что маршруты являются на большем своем протяжении дублирующими и никакая логистика в данном случае на спасет,а вот к примеру вернуть назад 15У(вместо 16го) и сделать разворот либо 7 либо 8му на Энергомаше то тогда друг за другом ходить не будут,а до Аэропорта вполне справятся и еденица с четверкой.
Полная ерунда. Аэропорт тогда у нас вообще получается не соединен с хар горой троллейбусным сообщением. И что даст 15у вместо 16 не понимаю. Будет еще более пустым бегать.
Кстати, на 1 и 4 не выпустили оптим еще? А будут?

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 май 2011, 15:04

Изображение

Встретились два троллейбуса одного хозяина.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 май 2011, 15:08

dreamscaptor пишет:
warrior77 пишет:Так то что я и говорил что маршруты являются на большем своем протяжении дублирующими и никакая логистика в данном случае на спасет,а вот к примеру вернуть назад 15У(вместо 16го) и сделать разворот либо 7 либо 8му на Энергомаше то тогда друг за другом ходить не будут,а до Аэропорта вполне справятся и еденица с четверкой.
Полная ерунда. Аэропорт тогда у нас вообще получается не соединен с хар горой троллейбусным сообщением. И что даст 15у вместо 16 не понимаю. Будет еще более пустым бегать.
Кстати, на 1 и 4 не выпустили оптим еще? А будут?

Извиняюсь может за текст,но это у Вас полная чушь,по той простой причине что наверно лень поднять пятую точку и пересесть куда надо.Стадион всегда был перехватывающей остановкой на которой сходились почти все маршруты,а вот когда начинается принцип "я должен сесть и меня должны довезти вплоть до нужного этажа" вот тогда получается фигня ,либо куча дублирующих друг друга маршрутов,и транспорта который идет сначала один за одним а потом перерыв минут на 30.

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 17 май 2011, 16:28

Ну и? Когда проезд был 5 коп. а единый проездной позволял перемещаться на всём, что ездит, пересадки были неактуальны, а сейчас бабушки и студенты, едущие куда-нибудь на Мичурина или Старый БГУ в полном составе пересядут на маршрутки, хотя и сейчас от изобилия пазиков в этом направлении в глазах рябит и редко кто ждет даже появившийся на горизонте тролл. Проще совсем убрать маршрут до Спутника. Лично я когда-то очень радовался появлению длинного 16 и его 3-минутному интервалу. И где-то до 2003 года он не пустовал, даже не хватало по утрам на всех желающих, хотя машин дофига было.

serjik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:51

Сообщение serjik » 17 май 2011, 16:49

сегодня видел вторую оранжевую оптиму, номер 444, если меня конечно зрение не подвело

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 май 2011, 16:55

Белгородец пишет:Ну и? Когда проезд был 5 коп. а единый проездной позволял перемещаться на всём, что ездит, пересадки были неактуальны, а сейчас бабушки и студенты, едущие куда-нибудь на Мичурина или Старый БГУ в полном составе пересядут на маршрутки, хотя и сейчас от изобилия пазиков в этом направлении в глазах рябит и редко кто ждет даже появившийся на горизонте тролл. Проще совсем убрать маршрут до Спутника. Лично я когда-то очень радовался появлению длинного 16 и его 3-минутному интервалу. И где-то до 2003 года он не пустовал, даже не хватало по утрам на всех желающих, хотя машин дофига было.

И простое и логичное решение которое было раньше,троллейбус 15У и автобус №21 вместо непонятного 47.И все будут довольны.

dreamscaptor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dreamscaptor » 17 май 2011, 20:39

warrior77 пишет: Извиняюсь может за текст,но это у Вас полная чушь,по той простой причине что наверно лень поднять пятую точку и пересесть куда надо.
Ну отлично, давайте плодить маршруты длиной в пару остановок и ездить с кучей пересадок. Спросите у любого пассажира, охота ему будет тратить 40 рублей в день чтоб доехать на работу и обратно вместо 20 и послушайте что он вам ответит.
Троллейбус 15у будет еще более пустым чем 16. Думаю поэтому его и убрали и сделали длинный 16.
А больше всего у вас щас друг друга дублируют 7 и 8.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 май 2011, 21:53

dreamscaptor пишет:
warrior77 пишет: Извиняюсь может за текст,но это у Вас полная чушь,по той простой причине что наверно лень поднять пятую точку и пересесть куда надо.
Ну отлично, давайте плодить маршруты длиной в пару остановок и ездить с кучей пересадок. Спросите у любого пассажира, охота ему будет тратить 40 рублей в день чтоб доехать на работу и обратно вместо 20 и послушайте что он вам ответит.
Троллейбус 15у будет еще более пустым чем 16. Думаю поэтому его и убрали и сделали длинный 16.
А больше всего у вас щас друг друга дублируют 7 и 8.

А давайте понаделаем кучу длинных маршрутов типа 15го и будем возить воздух.Кстати 15й длинный за более чем 20 летнюю свою историю так и не окупил до сих пор даже материалы которые были использованы для постройки данного маршрута.

dreamscaptor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dreamscaptor » 17 май 2011, 22:17

Вот блин. А как же междугородние маршруты в Крыму окупают? Там вон Богданов новых накупили, не чета нашим оптимам. Уж там то попротяженнее линии и наполняемость супер, хотя думаю от маршруток, такси и прочих частников отбою там тоже нет.
И раз уж ввели у нас gps слежение за местоположением троллей, то надо контролировать их график. А то как всегда - денег вбухали, а тролли ездят как попало

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 май 2011, 22:54

Ну мы к сожалению или наоборот к радости не в Крыму,и за нашими троллейбусами никто не следит,а скорее всего отрапортовали куда следует чтобы галочку поставили и успешно забыли.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 18 май 2011, 00:55

warrior77 пишет:Ну мы к сожалению или наоборот к радости не в Крыму,и за нашими троллейбусами никто не следит,а скорее всего отрапортовали куда следует чтобы галочку поставили и успешно забыли.
всё правильно сказал!

Ответить