Белгородский троллейбус

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 24 апр 2011, 20:18

fakir372 пишет:Василий! приветствую, с Петровичем не пересекались?
и как вы относитесь к моему предложению по официальному сайту? и Ваше мнение можно узнать, БЭТ поддержит эту идею или нет?
Взаимно,с Петровичем завтра думаю увидеться,после смены в депо зайду,они уже новую группу набрали 30 человек из 70,как раз он будет там. А про официальный сайт-нужна реклама-основной "двигатель"!

dreamscaptor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dreamscaptor » 24 апр 2011, 21:33

Василий Ясенок пишет: А про официальный сайт-нужна реклама-основной "двигатель"!
Я не представляю зачем рекламировать троллейбусы :) Нужно чтоб они были, чтоб были удобны и ходили часто. И народ к вам потянется :twisted:
А насчет популяризации: вот забыл в каком городе (фотку видел на этом сайте) сделали совместно с мобильными операторами бесплатный вай-фай в паре траликов. Ну правда это маршрут нужен протяженнее, у нас таких нет почти

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 24 апр 2011, 22:08

dreamscaptor пишет:
Василий Ясенок пишет: А про официальный сайт-нужна реклама-основной "двигатель"!
Я не представляю зачем рекламировать троллейбусы :) Нужно чтоб они были, чтоб были удобны и ходили часто. И народ к вам потянется :twisted:
А насчет популяризации: вот забыл в каком городе (фотку видел на этом сайте) сделали совместно с мобильными операторами бесплатный вай-фай в паре траликов. Ну правда это маршрут нужен протяженнее, у нас таких нет почти
не,не реклама троллейбусов,а сайта.Но нужна раскрутка хорошая) А вот,чтобы они часто ходили и были удобные это да,хотелось бы такого.Жаль,что в депо не все такого мнения

fakir372
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:57

Сообщение fakir372 » 24 апр 2011, 22:54

Василий Ясенок пишет:
dreamscaptor пишет:
Василий Ясенок пишет: А про официальный сайт-нужна реклама-основной "двигатель"!
Я не представляю зачем рекламировать троллейбусы :) Нужно чтоб они были, чтоб были удобны и ходили часто. И народ к вам потянется :twisted:
А насчет популяризации: вот забыл в каком городе (фотку видел на этом сайте) сделали совместно с мобильными операторами бесплатный вай-фай в паре траликов. Ну правда это маршрут нужен протяженнее, у нас таких нет почти
не,не реклама троллейбусов,а сайта.Но нужна раскрутка хорошая) А вот,чтобы они часто ходили и были удобные это да,хотелось бы такого.Жаль,что в депо не все такого мнения
ну а на Вашу поддержку рассчитывать можно по сайту? и как БЭТ пойдёт на встречу? я просто сейчас, кпримеру служу в коврове, вот их сайт http://www.utt-kovrov.ru/history.html и движение тут налажено хорошо и маршруты все действуют... правда город меньше, так что если типо такого сайта и нам в Белгороде замутить?

Жду телефон Петровича, спасибо!

fakir372
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:57

Сообщение fakir372 » 24 апр 2011, 22:57

слушай, Василий! и ещё, как на счёт встречи? получится или нет? Я на майских праздниках планирую домой в Белгород может пересеклись бы? пивка попили и идею обсудили?

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 24 апр 2011, 23:05

fakir372 пишет:слушай, Василий! и ещё, как на счёт встречи? получится или нет? Я на майских праздниках планирую домой в Белгород может пересеклись бы? пивка попили и идею обсудили?
собственно можно

fakir372
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:57

Сообщение fakir372 » 24 апр 2011, 23:06

Василий Ясенок пишет:
fakir372 пишет:слушай, Василий! и ещё, как на счёт встречи? получится или нет? Я на майских праздниках планирую домой в Белгород может пересеклись бы? пивка попили и идею обсудили?
собственно можно
тогда жду новостей о Петровиче...

ну и спишемся ещё! кстати а ты давно там работаешь?

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 24 апр 2011, 23:52

fakir372 пишет:
Василий Ясенок пишет:
fakir372 пишет:слушай, Василий! и ещё, как на счёт встречи? получится или нет? Я на майских праздниках планирую домой в Белгород может пересеклись бы? пивка попили и идею обсудили?
собственно можно
тогда жду новостей о Петровиче...

ну и спишемся ещё! кстати а ты давно там работаешь?
с 25.02.2010,но то,что происходит в депо знаю уже давно

fakir372
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:57

Сообщение fakir372 » 25 апр 2011, 00:13

Ладно всем спокойной ночи! Жду новостей о Петровиче!

Amigo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Amigo » 25 апр 2011, 19:24

http://www.bel.ru/news/911/2011/04/25/54281.html
Был очевидцем в субботу, черт нас дернул ехать по Богданке на гору на своей автомашине. Короче один другому с крайних рядов ба-бах. Конкуренция-мать заставляет маршрутчиков "драться" за остановку Родина. Но пример этот их ничему не научил - как заезжали с левого в правый, так и ездят

dreamscaptor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dreamscaptor » 25 апр 2011, 20:46

Amigo пишет:http://www.bel.ru/news/911/2011/04/25/54281.html
Был очевидцем в субботу, черт нас дернул ехать по Богданке на гору на своей автомашине. Короче один другому с крайних рядов ба-бах. Конкуренция-мать заставляет маршрутчиков "драться" за остановку Родина. Но пример этот их ничему не научил - как заезжали с левого в правый, так и ездят
Сборище дебилов.... вроде взрослые же люди, 64 год рождения. Водилу пазика сразу прав лишать за такое.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 25 апр 2011, 20:52

dreamscaptor пишет:
Amigo пишет:http://www.bel.ru/news/911/2011/04/25/54281.html
Был очевидцем в субботу, черт нас дернул ехать по Богданке на гору на своей автомашине. Короче один другому с крайних рядов ба-бах. Конкуренция-мать заставляет маршрутчиков "драться" за остановку Родина. Но пример этот их ничему не научил - как заезжали с левого в правый, так и ездят
Сборище дебилов.... вроде взрослые же люди, 64 год рождения. Водилу пазика сразу прав лишать за такое.

Для начала набить рожу пассажирам которые толпятся в начале остановочного кармана вместо того чтобы равномерно распределится и создают таким образом пробку из автобусов,а вот во вторую уже водилам пазиков за то что потакают такому.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 25 апр 2011, 21:07

warrior77 пишет:
dreamscaptor пишет:
Amigo пишет:http://www.bel.ru/news/911/2011/04/25/54281.html
Был очевидцем в субботу, черт нас дернул ехать по Богданке на гору на своей автомашине. Короче один другому с крайних рядов ба-бах. Конкуренция-мать заставляет маршрутчиков "драться" за остановку Родина. Но пример этот их ничему не научил - как заезжали с левого в правый, так и ездят
Сборище дебилов.... вроде взрослые же люди, 64 год рождения. Водилу пазика сразу прав лишать за такое.

Для начала набить рожу пассажирам которые толпятся в начале остановочного кармана вместо того чтобы равномерно распределится и создают таким образом пробку из автобусов,а вот во вторую уже водилам пазиков за то что потакают такому.
Так эти пассажиры потом ещё крик поднимают почему остановился так далеко. Кто они такие,чтобы к каждому подъезжать,может ещё красную дорожку постелить,нам за культуру общения не платят,так что в ответ получают тож самое. Мне сегодня один зеркало снёс,стою спокойно,чпок и зеркало пропало,так этот урод хотел с меня 500ку срубить за то,что типа я поехал,после того как были слова гаи вызываем-принес 300р.)))))) хорошо,что ещё зеркало было в заначке)

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 25 апр 2011, 21:14

Василий Ясенок пишет: .
Так эти пассажиры потом ещё крик поднимают почему остановился так далеко. Кто они такие,чтобы к каждому подъезжать,может ещё красную дорожку постелить,нам за культуру общения не платят,так что в ответ получают тож самое[/quote]


Согласно различных постановлений касаемых троллебусного движения и их кстати никто не отменял,если в кармане нет никого то перед троллебуса должен находится четко напротив первого внутреннего изгиба кармана,раньше за это талончик отбирали и премии лишали.

dreamscaptor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dreamscaptor » 25 апр 2011, 21:15

Пассажиры толпятся в начале остановки, потому что маршрутки останавливаются именно там. Если я встану хотя б в середине - фиг я уеду куда. Водилам никто не мешает проезжать остановку и становиться ближе к концу - пассажиры подойдут, не вопрос.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 25 апр 2011, 21:38

dreamscaptor пишет:Пассажиры толпятся в начале остановки, потому что маршрутки останавливаются именно там. Если я встану хотя б в середине - фиг я уеду куда. Водилам никто не мешает проезжать остановку и становиться ближе к концу - пассажиры подойдут, не вопрос.
до среднего возраста да,но старше потом звонят с вопросом почему их не подождали((((

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 25 апр 2011, 21:41

warrior77 пишет:
Василий Ясенок пишет: .
Так эти пассажиры потом ещё крик поднимают почему остановился так далеко. Кто они такие,чтобы к каждому подъезжать,может ещё красную дорожку постелить,нам за культуру общения не платят,так что в ответ получают тож самое

Согласно различных постановлений касаемых троллебусного движения и их кстати никто не отменял,если в кармане нет никого то перед троллебуса должен находится четко напротив первого внутреннего изгиба кармана,раньше за это талончик отбирали и премии лишали.[/quote]

Ага,когда там куча пазиков стоит в 2 ряда..... Надо,чтобы там почаще гаишники стояли,тогда движение норм,подъехал-посадил-поехал,а не так,как на свадьбе-куча сигналов

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 25 апр 2011, 21:44

dreamscaptor пишет:Пассажиры толпятся в начале остановки, потому что маршрутки останавливаются именно там. Если я встану хотя б в середине - фиг я уеду куда. Водилам никто не мешает проезжать остановку и становиться ближе к концу - пассажиры подойдут, не вопрос.
А когда один остановится по середине и стоит,ждёт у моря погоды пока его спереди не прижмут,а сзади уже толпа
Последний раз редактировалось Искраит 25 апр 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Белгородец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:22

Сообщение Белгородец » 25 апр 2011, 22:03

Бить морды надо в первую очередь маршрутчикам, а не пассажирам. Где останавливаются - там и толпятся. Если сделать пару рейдов и штрафануть половину водил за незаезд в карман - уже через неделю толпы будут кучковаться у дальнего края остановки. Пассажиры не такие упертые и быстро врубаются кто где останавливается. Особенно бесит на Стадионе - длиннющая полоса почти до Коммуны - нет надо обязательно тормозить перед подземкой! Прикольно, остановка пустая, а на проезжей аж от трибун вереница придурков на вонючих собаках.
Вообще всё началось с замещения нормального транспорта частниками. Когда тольконачала формироваться армия маршрутосов и стоил у них проезд в 2 раза дороже, они негласно разделили остановки напополам, сами останавливались в начале, и пока их было мало, никому не мешали, а гортранс - заезжал до "упора". Помню тогда претензии были: на этом тролле вот козел работает, к бордюру не подъезжает, а на другом молодец, не надо вниз спрыгивать, чтобы залазить. Сейчас бабульки о таком мечтают, хорошо если тот же тролл хоть наполовину в кармане, иначе просто не выехать! И вот народ основной массой стоял в конце, а в начале - только обеспеченные пассажиры, не экономящие на проезде и ждущие полуэкспресс, чтобы доехать быстро и сидя. Маршрутосов становилось больше, а привычки у них не менялись - виной всему тупость большинства, не желающих ни включать здравый смысл, ни как-то договориться. Хозяевам так же посрать на это, бабло - решающий показатель организованности бизнеса. О чём там говорить, если даже на одном маршруте между собой и непонятки и мордобой, и это типа нормально, конкуренция мля.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 25 апр 2011, 22:14

Белгородец пишет:Бить морды надо в первую очередь маршрутчикам, а не пассажирам. Где останавливаются - там и толпятся. Если сделать пару рейдов и штрафануть половину водил за незаезд в карман - уже через неделю толпы будут кучковаться у дальнего края остановки. Пассажиры не такие упертые и быстро врубаются кто где останавливается. Особенно бесит на Стадионе - длиннющая полоса почти до Коммуны - нет надо обязательно тормозить перед подземкой! Прикольно, остановка пустая, а на проезжей аж от трибун вереница придурков на вонючих собаках.
Вообще всё началось с замещения нормального транспорта частниками. Когда тольконачала формироваться армия маршрутосов и стоил у них проезд в 2 раза дороже, они негласно разделили остановки напополам, сами останавливались в начале, и пока их было мало, никому не мешали, а гортранс - заезжал до "упора". Помню тогда претензии были: на этом тролле вот козел работает, к бордюру не подъезжает, а на другом молодец, не надо вниз спрыгивать, чтобы залазить. Сейчас бабульки о таком мечтают, хорошо если тот же тролл хоть наполовину в кармане, иначе просто не выехать! И вот народ основной массой стоял в конце, а в начале - только обеспеченные пассажиры, не экономящие на проезде и ждущие полуэкспресс, чтобы доехать быстро и сидя. Маршрутосов становилось больше, а привычки у них не менялись - виной всему тупость большинства, не желающих ни включать здравый смысл, ни как-то договориться. Хозяевам так же посрать на это, бабло - решающий показатель организованности бизнеса. О чём там говорить, если даже на одном маршруте между собой и непонятки и мордобой, и это типа нормально, конкуренция мля.
сегодня два 17х друг-друга гоняли,а потом на северной давай друг на друга матами орать,после чего один с линии поехал домой плюнув на всё)))

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 26 апр 2011, 19:19

Народный мститель на маршрутке.)))))))))))))))))

http://www.warnet.ws/news/44239

Amigo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Amigo » 27 апр 2011, 20:31

Сегодня проехал на оранжевой по 8му маршруту наконец-то. (Позавчера по 16му была). Не сказать, что тише, тот же компрессор под ногами, еще и писк существует, отчетливо слышен на низких оборотах.
Оптимы (белые) замечены на 5,16ом маршруте
Да, еще у 428го на правом боку трещина что ли на пластике, над задним колесом, заметная, аж до окна. Поближе не рассмотрел

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 27 апр 2011, 21:15

Я всё понимаю,кому не нравится что привезли,то скиньтесь,да купите городу нормальные зарубежные троллейбусы,чтобы без шума,без скрипа в салоне,без царапин)))) И вот сами попробуйте поработать хоть на Зиу,хоть на Оптиме, да,те же гайки с болтами,но по началу все рады были,что приходят новые. А Оптима лучше Зиу только в одном-рама из швеллеров и всё :crazy: Остальное всё тоже самое)))
Последний раз редактировалось Искраит 27 апр 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Искраит
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:14
Откуда: Белгород

Сообщение Искраит » 27 апр 2011, 21:19

Amigo пишет:Сегодня проехал на оранжевой по 8му маршруту наконец-то. (Позавчера по 16му была). Не сказать, что тише, тот же компрессор под ногами, еще и писк существует, отчетливо слышен на низких оборотах.
Оптимы (белые) замечены на 5,16ом маршруте
Да, еще у 428го на правом боку трещина что ли на пластике, над задним колесом, заметная, аж до окна. Поближе не рассмотрел
Белые не замечены,а ходят уже с 24 числа(436-16й, 427,439-5ка, 435,441-6ка, 434-1>4)

dreamscaptor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dreamscaptor » 27 апр 2011, 22:04

Василий Ясенок пишет:Я всё понимаю,кому не нравится что привезли,то скиньтесь,да купите городу нормальные зарубежные троллейбусы,чтобы без шума,без скрипа в салоне,без царапин))))
ну уж извините, ваше руководство накупило не пойми чего. а мы скидываться должны. купили б не 30 оптим, а 15-20 БКМ или еще каких низкополов. Надо качеством брать, а не количеством

Ответить