Съёмка трамваев на к/ст

Ответить
Kaamoos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:57
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Kaamoos » 23 апр 2012, 21:22

Странный случай вышел на днях. Я много снимаю всякого любительского видео. В инет ничего не выкладываю. Снимаю преимущественно всё, что ездит по рельсам. Трамвай до этого не снимал, и вот, решил снять на одной из к/ст несколько трамваев. Встал на прямой участок, чтобы снять как трамвай поворачивает. Повернул, едет на меня, остановился. Открываются двери, выходит дядя лет 60 с ломом и начинает матом говорить, мол почему я ЕГО снимаю...Я сам не хилый, да и лом тяжёлый, чтобы ему до меня хотя бы докинуть.
Говорю ему спокойным тоном - почему нельзя снимать?
Он - А ты спросил меня, хочу ли я чтобы ты МЕНЯ снимал?
Я говорю - Я трамваи снимаю, а не водителей.
Он - (матом)...мне всеравно.
Я отвечаю - я не заметил здесь запретных указателей. Их тут нет.
Он сел обратно в кабину, и продолжал перечислять маты...
С чего это он так? Если я чего-то нарушил - сразу извиняюсь, но вообще я просто снимал, для себя.

Блескин Михаил
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: С-Пб

Сообщение Блескин Михаил » 24 апр 2012, 01:20

Ничего вы не нарушили. Никакого запрета на съёмку вагонов на линии нет. На территории парков - да, только после согласования с ГУПом.

просто у водилы фотофобия. есть такие водятлы.

Tätrowitsch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:33

Сообщение Tätrowitsch » 25 апр 2012, 08:46

Поменьше слушайте работников к. ст., водителей, перегонщиков. Никакого запрета на съемку вагонов (и не только) не существует.
Снимайте сколько хотите.
На территории парков можно снимать только работникам депо. "Гостям" этот момент нужно согласовывать с руководством.

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 13 авг 2012, 13:38

Бауманцы, например, никакого внимания на это не обращают.

Андрэ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:24
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Андрэ » 16 авг 2012, 12:49

Владислав Мартыненко пишет:Бауманцы, например, никакого внимания на это не обращают.
Ну это от людей зависит, у меня пол парка доброжелательных, а есть и нет... Правда если долго надоедать, то они успокаиваются...

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 16 авг 2012, 16:47

Это бывает обманчивым. Когда человек успокаивается - он просто может взять и взорваться в любой момент.

Андрэ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:24
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Андрэ » 17 авг 2012, 20:46

Antons Fomiskins пишет:Это бывает обманчивым. Когда человек успокаивается - он просто может взять и взорваться в любой момент.
В чем-то ты прав, у меня такое тоже было=)

Фридрих
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:14
Откуда: Москва

Сообщение Фридрих » 01 мар 2013, 02:48

Kaamoos пишет:Открываются двери, выходит дядя лет 60 с ломом и начинает матом говорить, мол почему я ЕГО снимаю... С чего это он так?
Ваши вполне нейтральные действия были, скорее всего, неверно истолкованы водителем трамвая как проявление недобрых намерений. У него могли возникнуть мысли, что Вы относитесь к нему несправедливо, без должного уважения, хотите унизить, оскорбить или нанести урон. Такой пустяк, как направленный в сторону вагона объектив, вероятно, был воспринят водителем как посягательство на личные права и вызвал воинственное поведение, которое, как следует из рассказа, не соответствовало фактической ситуации.

Тип личности людей, которые испытывают тенденцию к переживанию своей повышенной значимости, воспринимают все на свой счет, постоянно ищут угрозы и готовы к ответу на любой тревожный сигнал, называется параноидным. Возможно, трамваем управлял именно такой человек.

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 06 мар 2013, 21:43

Tatrowitsch пишет:На территории парков можно снимать только работникам депо. "Гостям" этот момент нужно согласовывать с руководством.
Это откуда ВНЕЗАПНО? Возможно, имелось в виду - "с территории парков"?

Киpeeв Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Орёл

Сообщение Киpeeв Андрей » 13 мар 2013, 23:16

Или просто достало каждую смену быть под фотонаблюдением или недавно попал на что-то.
У нес недавно один маршрутчик на мальчугана так орал. Он ПАЗик тоже снял, хотя повальной съёмкой их никогда не интересовался. Водила орал, что кто-то выложил его когда он ехал не по маршруту. Видимо - начальство спалило. Дюлей получил, вот и злился.

Ответить