Строительство трамвайного завода в г Волжский.

Ответить
Аватара пользователя
LEKTOR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:01
Откуда: Volzhsky

Сообщение LEKTOR » 22 июн 2010, 21:30

Вероятно, в России появится ещё один завод по выпуску трамваев, а именно в Волжском. Нижеследующее сообщение с официального сайта администрации города Волжского.

Станет ли Волжский площадкой для инвестиционного проекта?

Сегодня в администрации города Волжского обсуждались перспективы создания совместного с холдингом «Кончар» (г.Загреб Хорватия) производства по выпуску трамваев.

Интерес гостей к Волжскому обусловлен наличием здесь развитой трамвайной инфраструктуры, а также потребностью городских властей в обновлении электротранспорта и предоставлении населению транспортных услуг на самом высоком уровне. «Кончар» - известный концерн на мировом рынке производства электровозов, трамваев, городских и пригородных поездов, электрооборудования для транспорта, электросистем для дорожной инфраструктуры.

Город Волжский с его промышленным потенциалом мог бы стать привлекательной площадкой для реализации здесь проекта создания совместного предприятия по выпуску низкопольных трамваев протяженностью более 30 метров и их составляющих. Новое предприятие позволило бы создать порядка 200 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в городской бюджет. Хорватские специалисты готовы передать и опыт современных технологий.

Кроме того, поскольку холдинг «Кончар» занимается и энергоустановками, администрации Волжского было бы интересно поработать на взаимовыгодных условиях и в этом направлении. В рамках реализации федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» новые технологии хорватов могут стать для города хорошим подспорьем.

Решение о сотрудничестве обретет форму соглашения после изучения представителями концерна преимуществ технических площадок города, детальной проработки всех предложений, прозвучавших на встрече в мэрии. Проект такого соглашение должен быть готов к сентябрю текущего года.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 23 июн 2010, 08:06

Оно это нужно? УКВЗ и так страдает от нехватки заказчиков!
Вскоре каждый город будет иметь свой трамвайный завод 8)
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 23 июн 2010, 08:54

Дак это чтобы далеко до Волгограда не возить трамвай =)

Аватара пользователя
LEKTOR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:01
Откуда: Volzhsky

Сообщение LEKTOR » 27 авг 2010, 21:54

LEKTOR пишет:Проект такого соглашение должен быть готов к сентябрю текущего года.
Появилась более точная дата - 17 сентября. Именно во время Сочинского международного экономического форума договор должен быть подписан. Администрация Волжского старается, однако всё будет зависить от решения хорватов, они побывали так же в Волгограде (где им предложили площадку пустующего канатного завода) и в Пятигорске. Возможно выбор падёт на какой-то из этих городов. Но лучше, конечно, Волжский.

Аватара пользователя
LEKTOR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:01
Откуда: Volzhsky

Сообщение LEKTOR » 16 ноя 2010, 10:21

Договор о строительстве подписан не был.

Ответить