Татра Т3SU

Ответить
Синий трамвайчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:43
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Синий трамвайчик » 27 ноя 2009, 22:07

для меня это Трамвай с самым классическим дизайном во всём мире... Сколько не наблюдаешь за новыми моделями - нет такого трамвая, который бы выглядел симпатичней чем татра... Возможно я просто привык, потому что они у нас в городе ходят... Но тянет именно к ним... Спектры мне вообще не нравятся... Новые вроде ещё ничего... но тоже... сейчас какие только извращения не делают на новых трамваях, лишь бы понтонуться перед другими... Делали лучше бы что надо, а не то, что ненадо совершенно...

Синий трамвайчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:43
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Синий трамвайчик » 28 ноя 2009, 21:34

Сейчас вот Занимаюсь моделированием этого же симпатичного трамвая... Из чего я только его не делал, из пластика, из картона, из пластилина, всё везде Эксперементирую... Внешность сложно сделать... так как чертежей т3 в Инете нету, нет нет.. конечно они есть... но... как бы никого не обидеть, они кривые или как сказать просто наброски... Ходил как то с Рулеткой мерил вагон, создал свои чертежи, вроде бы получше... Может как нить размещю их где нибудь... Но в них явно никто не нуждается... разве что только мой Радиоуправляемый трамвайчик...

Андрей М
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:35

Сообщение Андрей М » 28 июн 2010, 13:39

Синий трамвайчик пишет:Сейчас вот Занимаюсь моделированием этого же симпатичного трамвая... Из чего я только его не делал, из пластика, из картона, из пластилина, всё везде Эксперементирую... Внешность сложно сделать... так как чертежей т3 в Инете нету, нет нет.. конечно они есть... но... как бы никого не обидеть, они кривые или как сказать просто наброски... Ходил как то с Рулеткой мерил вагон, создал свои чертежи, вроде бы получше... Может как нить размещю их где нибудь... Но в них явно никто не нуждается... разве что только мой Радиоуправляемый трамвайчик...
"Синий трамвайчик " пожалуйста выложи твои модели и если можно чертёж, посмотрю с большим интересом. И кстати я с тобой полностью согласен Татра Т3 ЭТО САМЫЙ КРАСИВЫЙ из всех существующих трамваев.

Э.В.Ротгрифф
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:13
Откуда: Шахты

Сообщение Э.В.Ротгрифф » 07 июл 2010, 13:48

Всегда считал, и считаю Татру Т-3 хорошим трамваем.Как по внешнему виду, так и по ТТХ.Правда у трамвая очень низкие окна.И высоким пассажирам приходится нагибаться,чтобы следить за остановками.

Dunajskij strannik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:10
Откуда: Киев

Сообщение Dunajskij strannik » 08 сен 2010, 22:14

Татра - это лучшее, что удалось разработать. Некоторые экземпляры 1966 г.в. до сих пор в строю, выполняют свою миссию. Очень надёжные, быстрые вместительные.
То "Синий трамвайчик": на сайте "Харьков транспортный" есть габаритный чертёж вагонов Татра и кое-какие схемы.

Киpeeв Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Орёл

Сообщение Киpeeв Андрей » 16 окт 2010, 00:37

А Т6 и сейчас считаю самым безупречным вагоном.
После того, как стал ездить за его управлением - понял это еще лучше :)
Например, если кабину закрыть - вообще на ходу ничего не слышно. Будто дома в комнате сидишь.

Синий трамвайчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:43
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Синий трамвайчик » 17 дек 2012, 00:05

Моделирование пока забросил, когда за него возьмусь пока не знаю...

Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 12 апр 2013, 00:17

Пишу сюда, чтобы не заводить новой темы.

Помогите разыскать фотографии, где запечатлены нестандартные СМЕ из вагонов Tatra T3SU вида:
"двухдверный+трёхдверный" или "трёхдверный+двухдверный".

Если не ошибаюсь, на сайте были фотографии из Барнаула, Орла, Екатеринбурга, Киева и Харькова. Под одной из них было обсуждение со ссылками на другие фотографии.
Прошу делиться любой информацией по этому вопросу.

Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 12 апр 2013, 00:45

Вот! Одну фотографию, благодаря тому, что под ней был мой комментарий, удалось найти:
http://transphoto.ru/photo/105818/
Ещё пара фотографий аналогичных поездов в профиле этого вагона.


Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 12 апр 2013, 22:11

Спасибо ;)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 13 апр 2013, 11:11

Временная спарка: http://odessatrolley.com/Pictures/Tatra/2962-1043.jpg
Постоянная 3000+2988, к сожалению, на единственном пока снимке представлена в кривой и второй вагон почти не виден.

ALICE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:55
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение ALICE » 19 апр 2013, 22:28

сколько весит жесткая сцепка для Т-3 и для Т6В5?

Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 30 апр 2013, 02:08

Сначала хотел разместить этот пост в теме viewtopic.php?f=8&t=463, но потом решил, что уместней здесь.

Хотелось бы разобраться с разъёмами межвагонных соединений.
Наиболее полное описание в своё время приводил Андрей Елисеев (a.k.a Saboteur, Saboteur-2, Злая училка):
http://transphoto.ru/photo/202383/#298116

Но вот беда, приведённые в этом посте номера поездных проводов на совпадают с номерами проводов на схеме:

Изображение

У кого-то есть схема вагона Tatra T3SU, где подписаны не только вагонные провода, но и все поездные?
А также, буду благодарен за публикацию любых принципиальных и монтажных схем вагона от разных годов.

Аватара пользователя
Матяс Владимир
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Харьков

Сообщение Матяс Владимир » 23 июл 2013, 21:02

Киреев Андрей пишет: Например, если кабину закрыть - вообще на ходу ничего не слышно. Будто дома в комнате сидишь.
Да! Причем, даже если едешь по раздолбанным путям.

Евгений Гаврилин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 21:48

Сообщение Евгений Гаврилин » 26 апр 2016, 16:27

Доброго дня суток, уважаемые пользователи!
Я не хотел создавать тему ради одного вопроса, а дело в следующем.
Я создаю модель этого трамвая в игру TRS, и вроде бы уже корпус готов, создаётся кабина, но загвоздка в звуках. У предыдущей версии вагона звуки плохие, в своём городе из-за плохого состояния путей записать самому не удаётся.
Нужны люди, которые могли бы сделать следующее.
Записать звуки вагона Т3: разгон, торможение, движение вагона на разных скоростях: 20,40,60 км в час(чем больше, тем лучше), звонок, открытие и закрытие дверей. Особые требования к качеству полотна, где будет производиться запись, вечно любящим поболтать пассажирам в салоне, шумящим за окном автомобилям(в идеале не должно быть ни того, ни другого), и конечно качеству самих звуковых файлов. Поэтому это скорее обращение к людям из Самары, Екатеринбурга, Волгограда, Ижевска.
Заранее спасибо!

Ответить