Угон трамвая

Ответить
Аватара пользователя
Mesocricetus Raddei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:24
Откуда: Україна, Воронезька обл., м. Воронеж, вул. Героїв Стратосфери

Сообщение Mesocricetus Raddei » 22 янв 2023, 07:49

Ну что же, друзья, пора рассказать свою сагу об угоне трамвая из депо со счастливым концом, но прежде я хотел бы услышать от вас: Были ли угоны ПС в ваших городах? Были ли успешные угоны, когда угонщика так и не поймали? Вы лично угоняли ПС? Планировли или воображали ли вы угон трамвая, если да, то как хотели увести вагон, из депо или с конечной? Буду рад вашей истории.
И деревья плакали-рыдали. И, г*вном плюясь, шуршали шины. (c) Федор Чистяков

Михаил_123
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:59
Откуда: Москва,Матвеевское

Сообщение Михаил_123 » 22 янв 2023, 08:22

У меня была маленькая история, как водительница трамвая Татра дала мне проехать пару метров по пути отстоя вагонов на трамвайной конечной. Я в тот день фотографировал вагоны, а эта водительница мало того, что положительно относилась к фотосъёмке, даже "прогнала" из другого вагона водителя, дабы я там кабину сфотографировал, так потом ещё и предложила мне поуправлять трамваем. Хотя у меня и водительских прав нет вообще никаких.

Аватара пользователя
Mesocricetus Raddei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:24
Откуда: Україна, Воронезька обл., м. Воронеж, вул. Героїв Стратосфери

Сообщение Mesocricetus Raddei » 22 янв 2023, 19:31

Михаил_123 пишет:
22 янв 2023, 08:22
У меня была маленькая история, как водительница трамвая Татра дала мне проехать пару метров по пути отстоя вагонов на трамвайной конечной. Я в тот день фотографировал вагоны, а эта водительница мало того, что положительно относилась к фотосъёмке, даже "прогнала" из другого вагона водителя, дабы я там кабину сфотографировал, так потом ещё и предложила мне поуправлять трамваем. Хотя у меня и водительских прав нет вообще никаких.
Ну, родной мой, как бы трамвай это не транспортное средство, а что-то типа электрического велосипеда или самоката, и водительские права тут не нужны. 3 месяца теории, ещё 3 - практика, и работай. :) Жаль, что до 20 лет подняли возрастной ценз.
И деревья плакали-рыдали. И, г*вном плюясь, шуршали шины. (c) Федор Чистяков

AlexandrZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2021, 04:45

Сообщение AlexandrZ » 23 янв 2023, 06:38

Был случай, еще в 60е. Были угнеаны МТВ-82 и два РВЗ-6. РВЗ был найден и потом списан под другим номером, второй РВЗ переделан в и после списания боковые стекла поставлены на линейеый РВЗ6М2, МТВ не был найден.

watchmaker
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение watchmaker » 23 янв 2023, 14:18

Лет десять назад в Харькове пацан угнал трамвай с Салтовки и умудрился без происшествий доехать почти до Новожаново, где его остановили отключением электроэнергии.

akirich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение akirich » 25 янв 2023, 22:02

11 ноября 1987 года в 0:25 из Салтовского депо водителем угнан трамвайный вагон Tatra-T3SU #569. Вагон остановлен путем снятия напряжения в контактной сети на улице Свердлова (Полтавский шлях) возле остановки "Улица Кандаурова" (из одного конца города в другой проехал). Водитель задержан сотрудниками милиции. При задержании водитель оказал сопротивление.

Из сравнительно свежего в городе угоняли не трамвай, а троллейбус. Правда доехать далеко не получилось, бухой чудак вмазал троллейбус на кругу 602 мкрн.

***

Львов:

https://transphoto.org/photo/572662/?vid=18644

Подробности и видео последствий:
https://news.liga.net/incidents/video/v ... om_tramvae

В пятницу вечером неизвестный выкрал трамвай и протаранил дом, расположенный на перекрестке улиц Замарстиновской и Гайдамацкой. Об этом сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская, пишет Zik.ua.

"С заявлением в милицию обратился директор депо, который сообщил, что около 22:40 неизвестный завладел трамваем на территории депо", - рассказала она.

По ее словам, угонщик с места происшествия скрылся. Пострадавших во время движения трамвая, а также после того, как он сошел с рельсов и въехал в здание - нет.

Вагон в итоге встал в "железные ряды" и был списан в 2018.

***

В польском городе Катовице 25-летний парень угнал из депо трамвай стоимостью семь миллионов злотых. Инцидент произошел прошлой ночью (в ночь с 27 на 28 октября 2022 г.).

Молодой человек дал трамваю номер несуществующей линии - 33 - и поехал в сторону соседнего населенного пункта, Хожува. Он останавливался на остановках и перевозил ничего не подозревающих пассажиров. В Хожуве на транспортное средство обратил внимание один из водителей трамваев. Его удивила скорость общественного транспорта и номер линии. Об этом он сообщил руководству.

На призывы остановиться угонщик не отвечал. Чтобы остановить трамвай, пришлось временно отключить всю тяговую сеть. Мужчина задержан, у него не было прав на вождение трамвая. Задержанный был трезв.

Аватара пользователя
Mesocricetus Raddei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:24
Откуда: Україна, Воронезька обл., м. Воронеж, вул. Героїв Стратосфери

Сообщение Mesocricetus Raddei » 31 янв 2023, 16:17

Знаешь ли ты? Вдоль ночных дорог
Татрочка шла через грязь и смог.
Свет её фар теперь в моих глазах.
Не потерять её и не сломать.

Только рассветный блеск озарит восток,
Татрочка убежит прочь с ночных дорог.
Пульт её теперь в моих руках.
Не потерять её и не…

В начале сытых 2000-х годов грязный и вонючий Воронеж плавно превращался помойку, долгожданную и, похоже, горячо любимую горожанами. После демонтажа линии на Московском Проспекте начался ад, ибо основной поток пассажиров был туда, все хотели попасть на автовокзал, ВПИ, пр-т Труда, 8, 12, 20 и маршруты пользовались особой популярностью. Проклятый город за 2002 год списал из бытия сразу два трампарка вместе с подвижным составом.

Жила-была на Свете Татрочка. Забросила её злодейка-судьба в поганый Воронеж, прямо к нам в первое депо на улице 9 января. С самого первого дня жизнь бедной Татрочки незаладилась, то высоковольтный рубильник искрил, то шунт грелся, хотели даже разобрать на запчасти. Поездить в Воронеже ей особо не пришлось. Кто бы знал тогда, что однажды пульт этой Татрочки попадёт в мои заботливые ручки…

Продолжение следует…
И деревья плакали-рыдали. И, г*вном плюясь, шуршали шины. (c) Федор Чистяков

Владислав-Днепр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:54
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Владислав-Днепр » 24 май 2023, 21:34

Днепропетровск, 1976
https://transphoto.org/photo/1681996/

Ответить