Как в депо зайти?

Яковлев Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Яковлев Александр » 31 июл 2009, 02:39

Я бы хотел зайти в депо а там сказали что нужен пропуск,
а в другом что нужно идти в какую-ту студию и там тип начальник договорится с
директором депо чтобы меня впускали.
Помогите,я не знаю кому верить ,
какой пропуск?, в какую фотостудию?

Шпекавыг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Шпекавыг » 31 июл 2009, 10:59

:ROFL:
На ковре-вертолете мимо радуги мы летим, а вы ползете, чудаки вы, чудаки!

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 31 июл 2009, 12:21

:lol: :lol: :ROFL: - этим всё сказано

Но на такой тупой вопрос всё же отвечу. Депо это охраняемая территория, и посторонним там делать нефиг! Туда пропуск реально нужен, а это идти к охране, а охрана либо спросят чё там делать и пошлют куда подальше, либо так же спросят чё там делать и вежливо скажут нечего там делать. В депо можно пройти тока через знакомых, или через подработку. Ну или добрый охранник, а таковых в Москве думаю нет.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 31 июл 2009, 19:57

Езжай в Волчанск. Там не только не запретят тебе по депо гулять, но и все покажут и расскажут.

Есть еще вариант — устроиться на работу в депо.

Или еще вариант — подружиться с руководством, чтобы тебе дали пропуск :) (как в моем случае)

BOSS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: 777/178/126
Контактная информация:

Сообщение BOSS » 16 авг 2009, 17:01

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
И больше нечего сказать.

Дядя Поль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дядя Поль » 25 авг 2009, 09:48

Ну чего Вы над пареньком стебаетесь? (Судя по лексике - реально молодой совсем пацан, странно будет, если я ошибаюсь!) Неужто НИКТО не был на его месте недавно/давненько/давно/не помню когда? :)
ИМХО есть несколько способов попасть в депо:
1 Официально попросить охрану провести к какому-нибудь отвественному работнику депо. Того уже попросить провести по территории, типа интересуюсь трамваями, хочу после школы/технаря придти сюда работать/просто хочу пофотать трамвайчики/просто прусь от трамваев.... (в соответствии с фантазией). Не знаю как в Москве с её террористической истерией (а проще - покрытием бардака), но в других городах такая фенька прокатывает.
2 Прийти в нерабочее время (вечер, выходной день) и попросить то же самое сделать охранников. Но тут на кого нарвёшься. Бывают вполне вменяемые люди и если не наглеть и хамить... В Е-бурге я так отснял ретро-коллекцию трамваев в Южном (по-моему) депо и ещё пару вагонов. :roll:
3 В то же нерабочее время залезть на территорию ч/з забор. Это для тех, кому адреналина не хватает или оч-чень нАдА! Но надо быть готовым в любую минуту к "повязанию" и следующими за этой процедурой "разборами полётов". :%)

Кстати, по поводу "хамить". Всем молодым свойственен максимализм. Сам этим переболел когда-то. Так вот, если Вас пустили в депо - уже удача! Но помнить стоит, что люди, сделавшие это не совсем официально, возможно рискуют при этом премией. И это надо учитывать. Т.е. если Вам говорят: "Это - "да", а это - "нет", не надо хамить и говорить типа, что все Вы здесь жлобы/кАзлы/уроды и проч., а извинившись выполнить "предписание". Возможно, удача улыбнётся Вам здесь и с ЭТИМИ ЖЕ людьми в другой раз. А вот если "лезть в бутылку", шансы быть посланными в следующий приход возрастут многократно!

Уф! Надоел, наверное? :oops: А есть ли у кого иные варианты на тему: "Как в депо зайти?" :Bravo:

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 25 авг 2009, 11:43

Попробовать организовать сотрудничество с музеем ГЭТ. Например, притащить туда какой-нибудь экспонат.

Т.Л.Н.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Т.Л.Н. » 25 авг 2009, 11:57

В Витебске и Смоленске я,например, без особых проблем попал на территорию депо и отфоткал всё, что мне нужно было

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 28 авг 2009, 09:49

В Казани лучше договориться с водителем
В хорошие люди я не записывался

Справедливый
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Справедливый » 08 окт 2009, 14:01

Очень просто - официальным путём, получив на это разрешение.

Andy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14

Сообщение Andy » 08 окт 2009, 15:04

Можно еще проще - надо разузнать, каким фирмочкам директор трампарка сдает помещения. Для полного прикрытия можно даже договориться с одной такой фирмочкой с целью "посмотреть образцы" выпускаемой ими продукции.

Нам даже удавалось заезжать на территорию ТП2, небрежно бросая на вахте: "В Петролес!"

Аватара пользователя
krapachino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск

Сообщение krapachino » 29 авг 2010, 15:18

В Минске прошли банально через ворота пока сторож где-то спал/ссал.
В Витебске приставил к забору доску и перепрыгнул.
Запален не был :) Проходить на территорию "официально" нет совершенно никакого интереса, ну тут уж натура такая, лезть нелегально туда, куда не следует.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 30 авг 2010, 23:40

У нас в ТролДепо-1 пускают, записав данные паспорта. В ТрамДепо-1 вообще всем пофиг там я или не там. В ТрамДепо-2 только с водителем. В ТролДепо-2 - если подружиться с директором
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 31 авг 2010, 00:44

Не помню чтобы хоть в одном парке у нас просили паспорт.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 31 авг 2010, 09:44

У нас просят любой документ, удостоверяющий личность для того, чтобы выписать пропуск на день. В принципе, подойдёт и студенческий, но т.к. он у меня только на днях появится, этим летом таскал с собой ксерокс паспорта.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:54
Откуда: Киев, Обнинск

Сообщение Архитектор » 31 авг 2010, 10:19

Видел трамвайное депо в Вене. Никаких заборов:
ИзображениеHost for your pictures

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 31 авг 2010, 10:44

То Европа, а мне недавно выдали, что к/ст "ЖД Вокзал" - есть стратегический объект и фотографировать там нельзя, видать начальник не знает, что на стратегический объект вход только по пропускам :)
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 31 авг 2010, 11:05

Никаких пропусков опять же никто не выписывает у нас. По крайней мере я не слышал о таком/не встречался с таким.

Андрей М
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:35

Сообщение Андрей М » 31 авг 2010, 13:04

В Ростове неудалось попасть ни в одно ни в другое трамвайное депо хотя просил вежливо,а идти на поклон к руководству уже не хотелось.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 31 авг 2010, 21:18

Проезжайте с водителем. Самый надёжный способ. У меня есть друзья в обоих ТрамДепо с ними и езжу
В хорошие люди я не записывался

Андрей М
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:35

Сообщение Андрей М » 01 сен 2010, 15:42

Попасть в депо нужно было для того чтобы снять замеры с Татры Т3 для создания более точных чертежей а затем и модели(а не те что выложены в интернете) но для этого похоже действительно нужно только разрешение руководства.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 02 сен 2010, 16:07

Андрей М пишет:Попасть в депо нужно было для того чтобы снять замеры с Татры Т3 для создания более точных чертежей а затем и модели(а не те что выложены в интернете) но для этого похоже действительно нужно только разрешение руководства.
Объясните руководителю напрямик зачем вам надо, я таким макаром в Усолье и в Иркутске проходил
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 02 сен 2010, 16:09

krapachino пишет:В Минске прошли банально через ворота пока сторож где-то спал/ссал.
В Витебске приставил к забору доску и перепрыгнул.
Запален не был :) Проходить на территорию "официально" нет совершенно никакого интереса, ну тут уж натура такая, лезть нелегально туда, куда не следует.
Аналогично я прошёл в троллейбусное депо Иркутска, только чуть понаглее - через КПП 8) Поэтому мой совет - проходите в депо как на работу или домой и быстро, ну если остановят извиняйте :)
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 02 сен 2010, 16:10

Правда сейчас меня уже знают :good:
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Яковлев Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Яковлев Александр » 03 сен 2010, 20:00

Каким именно?

Ответить