Некоторые вопросы по трамвайной линии Каменска-Уральского

Ответить
Сидоров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:49
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение Сидоров » 09 июл 2015, 21:01

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Читаю ваш сайт и форум с большим интересом, правда "узкоспециализированно"))), поскольку интересуюсь исключительно неосуществившейся трамвайной линией г.Каменска-Уральского.
Прочитал у вас некоторую информацию по трамваю.Хотелось бы сделать некоторые замечания по этому вопросу.
Я не сомневаюсь в авторитетности и знаниях людей, которые этим занимаются, но при работе в архивах мне попались некоторые данные, которые отличаются от данных, указанных на вашем сайте.

Первая очередь трамвайной трассы была официально закончена в декабре 1945 года. И горисполком Каменска ссылается на то что , мол, её бы запустить, да вот беда-вагонов трамвайных нету. И просит область выделить некоторое количество ( 6 штук) вагонов .Три моторных и три прицепных.
Считаю-что указанная дата о том, что вагоны поступили в Каменск в июне 1945 года неверная, так как в распоряжениях по УАЗу (Уральскому Алюминиевому заводу) за апрель 1946 года имеется документ-в котором написано что, мол, (слово в слово сейчас вам точно не скажу , но смысл примерно такой) "произвести ремонт вагонов , поступивших на УАЗ силами жд цеха".
2 указанных мною выше факта приводят меня к мысле, что трамвайные вагоны ну никак не могли поступить к нам в город в июне 1945 года. Это было сделано гораздо позднее-предполагаю , что март-апрель 1946.

...кстати-а номера вагонов указаны верно))))).
Спасибо что прочитали.

Ответить