здоровье

Ответить
alex8

Сообщение alex8 » 30 мар 2015, 18:17

Хочу пойти учиться на курсы водителя трамвая. У меня логоневроз с детства, сразу хочу сказать что заикание не большое, в основном проявляется при нервном напряжении. Я так понимаю что работа водителя трамвая- это сплошное напряжение. В связи с этим у меня вопрос к знающим людям,даже наверно помощь в решении вопроса: Стоит ли суваться со своим заболеванием в эту профессию? Является ли правильная дикция важной составляющей?

иван анатольевич
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение иван анатольевич » 30 мар 2015, 18:43

Критериями оценки для положительного прохождение медицинской комиссии являются: отсутствие учета у психиатра и нарколога,качество зрения и слуха в пределах норм для пассажирских перевозок,отсутствие иных-хирургических,неврологических либо терапевтических противопоказаний.ВСЁ! Ни о какой дикции речь не идёт...Вы же не в дикторы нанимаетесь. :wink:

Andrew-NNG
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:41
Откуда: Саранск - Нижний Новгород - Крымский троллейбус...

Сообщение Andrew-NNG » 31 мар 2015, 15:33

В Нижнем Новгороде во втором депо есть вагоновожатая трамвая, которая очень сильно заикается. Когда она объявляет остановки - это очень сильно заметно. Тем не менее работает уже много лет.

А вообще медкомиссия решает. Проходить ее в любом случае придется и перед трудоустройством, и во время оного.

alex8

Сообщение alex8 » 01 апр 2015, 20:10

Я думаю что медкомиссия даже не заметит этого дефекта. Меня смущает потом общение по рации с диспетчерами, это им потом мою речь слушать не всегда ровную. Раций и телефонов боюсь :P С малознакомыми людьми по телефону ступор какой-то происходит, понимаю что этот психологический комплекс в башке сидит, а побороть окончательно не могу...

Ответить