Минусаторы

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 08 дек 2022, 07:37

В своё время один пользователь Фотобаса сказал хорошую фразу: "Не нравится моё фото? Сделай своё лучше и замени.". Не нравится фото пользователя? Сделай такое же сам по сюжету и опубликуй. А после отправляй заявку об удалении фото, которое не нравится. Вот и весь ответ.

nikwotnik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:02
Откуда: Усолье-Сибирское

Сообщение nikwotnik » 08 дек 2022, 07:48

Так что прошу отметить, что я не занимаюсь травлей пользователя, а указываю ему на его ошибки, мной был испробован не один вариант обучить его фотографировать, а он постоянно отказывался и продолжал выкладывать некачественный контент.
А вообще, все фотографии указанного вами пользователя проходят через фотомодераторов. И раз они прошли на сайт, значит ФМ считают, что эти фотографии могут находиться на сайте с таким качеством. Стоит отметить, что пропускают эти фотографии совершенно разные ФМ. Если у вас "травля" пользователя основана на качестве его фотографий, то получается, у вас должны быть претензии команде фотомодераторов, не так ли? Плюсом, данный пользователь вас нанимал для того, чтобы вы его учили фотографировать? Вроде нет. На лицо и выходит травля юзера группой лиц, вроде бы на основании его умения в фотографии, хотя может быть и какая-то подоплёка у этого всего.

Canonist
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:26

Сообщение Canonist » 08 дек 2022, 12:43

Пожалуй, вставлю свои пять копеек от лица виновника всего этого торжества.
Отчасти, понимаю позицию поставивших на мои фото минусы авторов. Да, не все мои фотографии столь хороши в сравнении с их фотками. Но то, что они прошли через модерацию как не условные, как минимум показывает, что фото не такое уж и плохое. Основными замечаниями со стороны минусаторов были плохое сжатие и хроматические абберации. Со сжатием все понятно, там всё зависит от случая, а вот абберации мне в данный момент исправить никак нельзя, ибо мой фоторедактор не обладает подобными функциями, а фотоаппарат, на который снимаю, 2014 года выпуска (да и модель сама по себе старая), поэтому на фото и присутствуют подобные браки.
Тем не менее, мне (да и другим фотографам в подобных случаях) не очень нравится то, что под почти каждой фотографией стоят минусы. С одной стороны, это даёт понять, что необходимо корректировать какие-либо навыки в съёмке, но с другой стороны, всё же, присутствует чувство недооценённого творчества, от которого становится не очень хорошо. В целом предыдущие замечания от более опытных авторов я учитывал , например, по поводу обрезки фотографии : стоит сравнить эти фото : https://transphoto.org/photo/1609504/?aid=27262 https://transphoto.org/photo/1613534/?aid=27262 с этими https://transphoto.org/photo/1678656/?aid=27262 https://transphoto.org/photo/1647667/?aid=27262 и понять, что прогресс всё же есть.

И всё же, причинами минусации фотографий является не только их качество, но и неприязнь ко мне, вызванная несколькими ссорами в мае-октябре этого года...

Не мне осуждать минусаторов, но, коли ситуация уже выставлена на всеобщее обозрение, решил высказать свою позицию.

Have fan/fun
А минусы будут ?

Levis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:58

Сообщение Levis » 03 мар 2023, 09:22

Добрый день.
Прошу администрацию сайта принять меры к пользователям, которые устраивают систематическую минусацию.
Это можно проследить здесь.
https://transphoto.org/photo/1729167/
https://transphoto.org/photo/1729453/
https://transphoto.org/photo/1730463/

TransportnyKirill
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 19:52

Сообщение TransportnyKirill » 27 апр 2023, 10:07

Поч под каждым комментом все минусуют меня?! Это проблемка большая.

MorolLVA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:34

Сообщение MorolLVA » 27 апр 2023, 15:39

TransportnyKirill пишет:
27 апр 2023, 10:07
Поч под каждым комментом все минусуют меня?! Это проблемка большая.
Буду обращаться к тебе на ты.


Ты пишешь всякую бредятину в комментариях. Дизинфу или сообщения где только "АХВАЫХПХВАПХВАПХВХАВПХАХП" "Чё/Шо" и прочее, что очень не хочется видеть на сайте.

И ещё в это же время ты грузишь фотки с шлаковым качеством, и на форуме в приказной форме просишь "побыстрее рассмотреть" их.

Вполне адекватная оценка для тебя, если ты пишешь бредятину - готовься отвечать за нее.

Я не поленился и заскринил все бессмысленные комментарии на первой странице:

https://sun4-22.userapi.com/impg/0ScfUy ... type=album
https://sun4-17.userapi.com/impg/uvGblu ... type=album
это вообще феномен:
https://sun4-21.userapi.com/impg/v74sgC ... type=album
https://sun9-79.userapi.com/impg/wCy-6n ... type=album
и это тоже:
https://sun4-21.userapi.com/impg/uwhX9E ... type=album

Может просто стоит что-то поменять в себе? А не жаловаться всем.
президент рубцовска

TransportnyKirill
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 19:52

Сообщение TransportnyKirill » 28 апр 2023, 10:16

[/quote]
И ещё в это же время ты грузишь фотки с шлаковым качеством
[/quote]

В некоторых фоток шлаковое, а в некоторых идеальное, или кульное!

Михаил_123
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:59
Откуда: Москва,Матвеевское

Сообщение Михаил_123 » 28 апр 2023, 12:26

TransportnyKirill пишет:
28 апр 2023, 10:16
В некоторых фоток шлаковое, а в некоторых идеальное, или кульное!
Все ваши принятые в данный момент фотографии изначально сняты с прицелом на "условное". То люди в кадре, то столб трамвай загораживает. Такие недостатки никакой последующей обработкой не исправить.

TransportnyKirill
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 19:52

Сообщение TransportnyKirill » 29 апр 2023, 22:51

Михаил_123 пишет:
28 апр 2023, 12:26
TransportnyKirill пишет:
28 апр 2023, 10:16
В некоторых фоток шлаковое, а в некоторых идеальное, или кульное!
Все ваши принятые в данный момент фотографии изначально сняты с прицелом на "условное". То люди в кадре, то столб трамвай загораживает. Такие недостатки никакой последующей обработкой не исправить.
Да я прошу извинения за людей в кадре, по-другому никак не получилось.

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 30 апр 2023, 12:51

Прошу проверить, есть ли на сайте те, кто систематически минусует комментарии пользователя ObolonsSKY, и если это подтвердится — незамедлительно принять меры.

SilverDraw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 20:34

Сообщение SilverDraw » 01 май 2023, 11:34

Практически под каждой фотографией из Мариуполя минусы ставят одни и те же люди. Думаю стоит проверить это

"5.6. В случае выявления фактов систематически необоснованного выставления оценок фотографиям и/или комментариям определённых авторов, сюжета, категории или видов транспорта, а также определённых городов и территорий пользователю может быть заблокирована возможность голосования."
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Art101
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:40

Сообщение Art101 » 01 май 2023, 13:52

То же самое происходит и с фотографиями/комментариями некоторых авторов из Украины.

MorolLVA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:34

Сообщение MorolLVA » 01 май 2023, 16:04

SilverDraw пишет:
01 май 2023, 11:34
Практически под каждой фотографией из Мариуполя минусы ставят одни и те же люди. Думаю стоит проверить это

"5.6. В случае выявления фактов систематически необоснованного выставления оценок фотографиям и/или комментариям определённых авторов, сюжета, категории или видов транспорта, а также определённых городов и территорий пользователю может быть заблокирована возможность голосования."
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Это классика. Администрация принципиально не решает эту проблему, и скорее всего не будет, потому что возможен очередной срач среди пользователей.

(зато если кто-то намеренно из рф минусует каждое фото, ему сразу же перекрывают доступ к этому)
президент рубцовска

Negedozъ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 09:31
Откуда: Севастополь, Крым, Россия

Сообщение Negedozъ » 01 май 2023, 17:03

SilverDraw пишет:
01 май 2023, 11:34
Практически под каждой фотографией из Мариуполя минусы ставят одни и те же люди. Думаю стоит проверить это

"5.6. В случае выявления фактов систематически необоснованного выставления оценок фотографиям и/или комментариям определённых авторов, сюжета, категории или видов транспорта, а также определённых городов и территорий пользователю может быть заблокирована возможность голосования."
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Самое интересное, что минусуют, по сути, только за то, что трамвай восстановили в РФ :lol:

Не угодишь: восстановили - минус, не восстановили - орать будут.
Если вы хотите угнать троллейбус, то устройтесь в депо!
куплю троллейбусное депо
продам Собянина

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 03 май 2023, 09:23

Мне выставили предупреждение за якобы минусы без видимых причин. Но у моих минусов была причина. Буквально та, же, по которой мне выставляли минусы к комментариям под фото Херсона. Я считаю такое предупреждение абсолютно необоснованным.
Или же выдать аналогичное предупреждение тем, кто ставил минусы комментариям к этому фото, включая необоснованно удалённые комментарии:
https://transphoto.org/photo/1573114/
Иначе какое-то лицемерие.

Snowblind
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:45
Откуда: Киев

Сообщение Snowblind » 04 май 2023, 09:43

Бедненькие. Пришли, захватили город, уничтожили всё, до чего могли добраться, а теперь - нас минусяяят, ааай, как так можно! Это же нарушение правил форума! ВНЕПАЛИТИКИ!11 - только на каждом фото то флаг оккупанта, то герб, то "хоть камни с неба". Так что теперь кушайте, не обляпайтесь.

MorolLVA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:34

Сообщение MorolLVA » 04 май 2023, 09:57

Snowblind пишет:
04 май 2023, 09:43
Бедненькие. Пришли, захватили город, уничтожили всё, до чего могли добраться, а теперь - нас минусяяят, ааай, как так можно! Это же нарушение правил форума! ВНЕПАЛИТИКИ!11 - только на каждом фото то флаг оккупанта, то герб, то "хоть камни с неба". Так что теперь кушайте, не обляпайтесь.
вы темой на форуме ошиблись...
президент рубцовска

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 04 май 2023, 10:23

Snowblind пишет:
04 май 2023, 09:43
Бедненькие. Пришли, захватили город, уничтожили всё, до чего могли добраться, а теперь - нас минусяяят, ааай, как так можно! Это же нарушение правил форума! ВНЕПАЛИТИКИ!11 - только на каждом фото то флаг оккупанта, то герб, то "хоть камни с неба". Так что теперь кушайте, не обляпайтесь.
Так я россиян и заминусовал и им не понравилось. Хотя когда меня минусовали всё было отлично

Snowblind
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:45
Откуда: Киев

Сообщение Snowblind » 04 май 2023, 12:06

BaronRojo пишет:
04 май 2023, 10:23
Так я россиян и заминусовал и им не понравилось. Хотя когда меня минусовали всё было отлично
Так в этом-то и суть. Не знаю админов данного ресурса, но выбранная ими "внеполитическая" позиция и приводит к таким вот войнам минусов.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 05 май 2023, 20:10

BaronRojo пишет:
03 май 2023, 09:23
Мне выставили предупреждение за якобы минусы без видимых причин. Но у моих минусов была причина. Буквально та, же, по которой мне выставляли минусы к комментариям под фото Херсона. Я считаю такое предупреждение абсолютно необоснованным.
Или же выдать аналогичное предупреждение тем, кто ставил минусы комментариям к этому фото, включая необоснованно удалённые комментарии:
https://transphoto.org/photo/1573114/
Иначе какое-то лицемерие.
Так может им тоже выдали преды?

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 05 май 2023, 20:25

Антон triangel пишет:
05 май 2023, 20:10
Так может им тоже выдали преды?
Комментарии там до сих пор с минусами. И мне снова поставили минусы

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 05 май 2023, 21:29

BaronRojo пишет:
05 май 2023, 20:25

Комментарии там до сих пор с минусами. И мне снова поставили минусы
Так может от других уже минусы стоят? Да и вообще, какой смысл играть в эти минусы? Детский сад какой то

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 05 май 2023, 22:13

Тем не мнее, безо всякой причины, как указано в правилах. Если бы мне не выписали предупреждение и не отменили возможность писать заявки, то было бы абсолютнейшим образом безразлично

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 06 май 2023, 11:12

BaronRojo пишет:
05 май 2023, 22:13
Тем не мнее, безо всякой причины, как указано в правилах. Если бы мне не выписали предупреждение и не отменили возможность писать заявки, то было бы абсолютнейшим образом безразлично
Ну я так понимаю, что причины были исключительно политические, а судя по Вашему же тексту, по национальному признаку, так что думаю, что выдали пред по делу.

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 06 май 2023, 11:16

Антон triangel пишет:
06 май 2023, 11:12
Ну я так понимаю, что причины были исключительно политические, а судя по Вашему же тексту, по национальному признаку, так что думаю, что выдали пред по делу.
Мне минусы ставят по этим же политическим национальным причинам. Иных причин ставить их под комментарием о том, что город немного оживает и получит технику я не вижу. Как и в других заминусованных комментариях под фото из Херсона, но администрации это ок. Получается как-то избирательно.

Ответить