Минусаторы

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
LAZdriver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:07
Откуда: Москва, Санкт-Петербург

Сообщение LAZdriver » 06 май 2023, 14:39

Snowblind пишет:
04 май 2023, 12:06
BaronRojo пишет:
04 май 2023, 10:23
Так я россиян и заминусовал и им не понравилось. Хотя когда меня минусовали всё было отлично
Так в этом-то и суть. Не знаю админов данного ресурса, но выбранная ими "внеполитическая" позиция и приводит к таким вот войнам минусов.
Всегда считал минусаторство в Интернете омерзительнейшим явлением, и в очередной раз убеждаюсь, что минусА- мерзость и погань, которой не место в Сети. Минусаторство должно исчезнуть отовсюду и навсегда!

А "внеполитическая" позиция админов данного ресурса- это правильная позиция! Политика- мерзость и грязь, и тащить сюда это дерьмо совсем ни к чему. Этот сайт- про электротранспорт, а не про гнилые разборки подонков в галстуках, в которые они втягивают подчинённые им народы. Давайте обсуждать трамваи, троллейбусы, подвижной состав метро, а не политические позиции друг друга!

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 06 май 2023, 15:11

LAZdriver пишет:
06 май 2023, 14:39
А "внеполитическая" позиция админов данного ресурса- это правильная позиция!
Только она не внеполитическая, она частично внеполитическая.

LAZdriver пишет:
06 май 2023, 14:39
Всегда считал минусаторство в Интернете омерзительнейшим явлением, и в очередной раз убеждаюсь, что минусА- мерзость и погань, которой не место в Сети. Минусаторство должно исчезнуть отовсюду и навсегда!
Вполне можно убрать эту функцию

Антон triangel
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 06 май 2023, 19:51

BaronRojo пишет:
06 май 2023, 11:16
Антон triangel пишет:
06 май 2023, 11:12
Ну я так понимаю, что причины были исключительно политические, а судя по Вашему же тексту, по национальному признаку, так что думаю, что выдали пред по делу.
Мне минусы ставят по этим же политическим национальным причинам. Иных причин ставить их под комментарием о том, что город немного оживает и получит технику я не вижу. Как и в других заминусованных комментариях под фото из Херсона, но администрации это ок. Получается как-то избирательно.
Мы сейчас обсуждаем Ваши минусы и Ваш пред. Незачем метать стрелки в других.

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 06 май 2023, 20:24

Антон triangel пишет:
06 май 2023, 19:51
Мы сейчас обсуждаем Ваши минусы и Ваш пред. Незачем метать стрелки в других.
Нет, мы обсуждаем минусы в целом. Стрелки в других я не метаю, я изначально указал на то что подход в этом вопросе, скажем, не одинаковый по отношению к разным пользователям. Я минусы выставлял исключительно из-за несогласия с тем, что писали люди в комментариях. Кажется именно для того нужны эти плюсы и минусы, разве нет?

Антон triangel
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 09 май 2023, 01:34

BaronRojo пишет:
06 май 2023, 20:24
Антон triangel пишет:
06 май 2023, 19:51
Мы сейчас обсуждаем Ваши минусы и Ваш пред. Незачем метать стрелки в других.
Нет, мы обсуждаем минусы в целом. Стрелки в других я не метаю, я изначально указал на то что подход в этом вопросе, скажем, не одинаковый по отношению к разным пользователям. Я минусы выставлял исключительно из-за несогласия с тем, что писали люди в комментариях. Кажется именно для того нужны эти плюсы и минусы, разве нет?
Мне выставили предупреждение за якобы минусы без видимых причин.
Мне минусы ставят по этим же политическим национальным причинам.
Так я россиян и заминусовал и им не понравилось.
По-моему, все эти цитаты опровергают все тезисы из этого комментария. Ветка стартовала с претензий к Вашим минусам, а не минусам в целом. А дальше ясно видно, что дело не только в несогласии.

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 09 май 2023, 09:24

Антон triangel пишет:
09 май 2023, 01:34
По-моему, все эти цитаты опровергают все тезисы из этого комментария. Ветка стартовала с претензий к Вашим минусам, а не минусам в целом. А дальше ясно видно, что дело не только в несогласии.
И к тому, что выходит очень избирательная политика. Когда россияне минусы почти так ставят администрации это кажется вполне нормальным.

Аватара пользователя
Роман Ф.
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Севастополь (Украина)

Сообщение Роман Ф. » 10 май 2023, 08:17

Просто мысли вслух. Из тех, кто "против войны", совсем никого не коробит что под фотографиями из Мариуполя вообще отсутвуют комментарии граждан Украины? Может как-то сделать шаг назад (или в сторону) и посмотреть на общую картину происходящего?

Alfred Bom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 22:57

Сообщение Alfred Bom » 10 май 2023, 10:53

Роман Ф. пишет:
10 май 2023, 08:17
Просто мысли вслух. Из тех, кто "против войны", совсем никого не коробит что под фотографиями из Мариуполя вообще отсутвуют комментарии граждан Украины? Может как-то сделать шаг назад (или в сторону) и посмотреть на общую картину происходящего?
Да как же Украинцы "напишут комментарии под фотками из Мариуполя", если большая их часть в едином угаре покинули этот сайт, тайком зародили и ушли на: https://alltransua.com.?!!! Во-вторых, МОИ комменты там тоже есть. Я-Украинец!, поэтому нестыковка 8)

Миша из Киева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 10 май 2023, 17:26

Alfred Bom пишет:
10 май 2023, 10:53
Да как же Украинцы "напишут комментарии под фотками из Мариуполя", если большая их часть в едином угаре покинули этот сайт, тайком зародили и ушли на: [...]?!!!
Зачем вы рекламируете эту помойку? Сами же потом высказываете недовольство, что кто-то туда "уходит". Вот из-за таких, как вы, пихающих ссылки туда направо и налево, это и происходит.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 май 2023, 23:41

Роман Ф. пишет:
10 май 2023, 08:17
Просто мысли вслух. Из тех, кто "против войны", совсем никого не коробит что под фотографиями из Мариуполя вообще отсутвуют комментарии граждан Украины? Может как-то сделать шаг назад (или в сторону) и посмотреть на общую картину происходящего?
А ещё отсутствуют комментарии негров и представителей сексуальных меньшинств. Непорядок!

Нормальные комментарии по транспорту пропускаются всегда независимо от гражданства автора комментария. Также независимо от гражданства автора комментария не пропускаются тексты, нарушающие правила сайта.

Аватара пользователя
Роман Ф.
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Севастополь (Украина)

Сообщение Роман Ф. » 11 май 2023, 00:36

Александр Конов пишет:
10 май 2023, 23:41
А ещё отсутствуют комментарии негров и представителей сексуальных меньшинств. Непорядок!
Неуместная и достаточно кощунственная аналогия на мой личный взгляд. Особенно с учетом того, что сайт используется в качестве пропагандистской площадки де-факто. С одной стороны дозволяются определенной направленности политические лозунги, воззвания, ну и символика ("это же фото" - допустим). С другой реагировать на это действо аналогичным образом запрещено, дается лишь такая опция - любить всё это или замолчать. Собственно, последнее и произошло.

Art101
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:40

Сообщение Art101 » 11 май 2023, 10:33

Александр Конов пишет:
10 май 2023, 23:41
Роман Ф. пишет:
10 май 2023, 08:17
Просто мысли вслух. Из тех, кто "против войны", совсем никого не коробит что под фотографиями из Мариуполя вообще отсутвуют комментарии граждан Украины? Может как-то сделать шаг назад (или в сторону) и посмотреть на общую картину происходящего?
Нормальные комментарии по транспорту пропускаются всегда независимо от гражданства автора комментария.
Неправда. Неоднократно сталкивался с тем, что некоторые мои комментарии (которые не нарушали правила) не пропускали, особенно написанные на украинском языке. И на русском тоже.

Он
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:44
Откуда: оттуда

Сообщение Он » 11 май 2023, 17:16

Роман Ф. пишет:
11 май 2023, 00:36
Александр Конов пишет:
10 май 2023, 23:41
А ещё отсутствуют комментарии негров и представителей сексуальных меньшинств. Непорядок!
сайт используется в качестве пропагандистской площадки де-факто.
Смешно читать такое от того кто использует сайт в качестве пропагандистской площадки.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 май 2023, 22:18

Роман Ф. пишет:
11 май 2023, 00:36
сайт используется в качестве пропагандистской площадки де-факто.
Для вас, по ходу, любое современное фото из данного города это "пропаганда". Иначе не могу объяснить.

Art101 пишет:
11 май 2023, 10:33
Неправда. Неоднократно сталкивался с тем, что некоторые мои комментарии (которые не нарушали правила) не пропускали, особенно написанные на украинском языке. И на русском тоже.
Это вы считаете, что не нарушали. Модераторы могут считать иначе. К тому же, если ответ на ваш комментарий с большой долей вероятности невозможен без нарушения правил, такой комментарий опубликован так же не будет.

CDS-Sovenok-2017
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:38

Сообщение CDS-Sovenok-2017 » 12 май 2023, 00:17

https://transphoto.org/photo/1732993/#3072391

Я высказал возмущение тем фактом, что люди задают избитый вопрос, не утруждая себя просмотром предыдущих фотографий из того же города, где объясняется причина изменения - а мне как-то аномально было набросано больше 100 минусов.
На комментарий ниже тоже как-то многовато минусов пришло.

Skodnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Мариуполь

Сообщение Skodnik » 12 май 2023, 12:57

CDS-Sovenok-2017 пишет:
12 май 2023, 00:17

На комментарий ниже тоже как-то многовато минусов пришло.
В самый раз пришло. Как на несоответствующий действительности комментарий залётного человека, не владеющего вопросом, а смотрящим поданную картинку.

CDS-Sovenok-2017
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:38

Сообщение CDS-Sovenok-2017 » 12 май 2023, 14:46

Skodnik пишет:
12 май 2023, 12:57
CDS-Sovenok-2017 пишет:
12 май 2023, 00:17

На комментарий ниже тоже как-то многовато минусов пришло.
В самый раз пришло. Как на несоответствующий действительности комментарий залётного человека, не владеющего вопросом, а смотрящим поданную картинку.
Ну, насчёт поданной картинки - это вопрос такой.
Иногда даже локальные админы расписываются в том, что информации «с земли» принципиально не доверяют.

Мне странно другое - неужели люди порой даже картинку посмотреть себя не утруждают?

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 12 май 2023, 16:35

CDS-Sovenok-2017 пишет:
12 май 2023, 00:17
https://transphoto.org/photo/1732993/#3072391

Я высказал возмущение тем фактом, что люди задают избитый вопрос, не утруждая себя просмотром предыдущих фотографий из того же города, где объясняется причина изменения - а мне как-то аномально было набросано больше 100 минусов.
Пока фото висело на главной, полторы сотни пользователей оценили неприкрытое хамство.
CDS-Sovenok-2017 пишет:
12 май 2023, 00:17
На комментарий ниже тоже как-то многовато минусов пришло.
И еще сотня — попытку ввести участников дискуссии в заблуждение.

CDS-Sovenok-2017
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:38

Сообщение CDS-Sovenok-2017 » 12 май 2023, 20:31

Можно было бы понять, но почему-то невежество юзера, отписавшегося перед этим, никто не осудил.
Если бы не оно - возмущение и попытки своими словами объяснить просто не возникли бы.

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 12 май 2023, 20:51

CDS-Sovenok-2017 пишет:
12 май 2023, 20:31
невежество юзера, отписавшегося перед этим, никто не осудил.
Почему невежество? Никто не обязать знать всё не свете, следить за всеми новостями и обновлениями. В комментариях всегда можно задать вопрос, что-то уточнить.

CDS-Sovenok-2017
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:38

Сообщение CDS-Sovenok-2017 » 12 май 2023, 23:34

Почему невежество?
Именно потому что тема была горячей, и надо было сильно вперёд себя пропустить лень, чтобы не заметить ответа на вопрос.

dasgrom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:05

Сообщение dasgrom » 13 май 2023, 10:49

Роман Ф. пишет:
11 май 2023, 00:36

Неуместная и достаточно кощунственная аналогия на мой личный взгляд. Особенно с учетом того, что сайт используется в качестве пропагандистской площадки де-факто.
Абсолютно согласен. Большая часть мариупольских фотографий выкладывается фотокором РИА новости. Комментарии об отношении к действиям новой власти, сравнению транспортной политики на старых и "новых" территориях РФ удаляются. Оставляются только хвалебные комменты и поздравления с Днем победы (интересно, как День победы вообще соотносится с тематикой транспорта).

CDS-Sovenok-2017
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:38

Сообщение CDS-Sovenok-2017 » 13 май 2023, 23:57

dasgrom пишет:
13 май 2023, 10:49
Роман Ф. пишет:
11 май 2023, 00:36

Неуместная и достаточно кощунственная аналогия на мой личный взгляд. Особенно с учетом того, что сайт используется в качестве пропагандистской площадки де-факто.
Абсолютно согласен. Большая часть мариупольских фотографий выкладывается фотокором РИА новости. Комментарии об отношении к действиям новой власти, сравнению транспортной политики на старых и "новых" территориях РФ удаляются. Оставляются только хвалебные комменты и поздравления с Днем победы (интересно, как День победы вообще соотносится с тематикой транспорта).
Да Вы просто—таки новый мир открываете!
А ведь ещё год назад нельзя было рот открыть против воя насчёт того, что якобы весь электротранспорт погромлен, и город никогда не будет отстроен.
А корреспондент РИА «Новости» не виноват, что он едва не единственный возделывает это поле, в то время как «противная» сторона сидит по хатам и скулит.

Skodnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Мариуполь

Сообщение Skodnik » 14 май 2023, 00:22

CDS-Sovenok-2017 пишет:
13 май 2023, 23:57
А ведь ещё год назад нельзя было рот открыть против воя насчёт того, что якобы весь электротранспорт погромлен
Так он и погромлен. Когда из 100 троллейбусов остаются 13, из 60 трамваев около 20, из 100 автобусов 20 - это что "успех" и "сохранение"? Заявления, что трамвай поедет в сентябре прошлого года были? Были. И что трамвай поехал не благодаря, а вопреки, сам же корреспондент и написал. Как и написал, что троллейбусу кабзда. И ваши попытки рассказать, что не очень-то троллейбус Мариуполю и нужен был - были настолько смешны, что даже люди со стороны расписали что к чему (опять "незаслуженно" минусов наверное накидали, да?).
и город никогда не будет отстроен.
Про "никогда" никто не писал. А те картинки, которые выдаются в эфир с "отстроением" - это и есть работа на камеру. Когда построенные наспех ЖК выдаются за офигеть какое достижение, хотя масштабы снесённых кварталов превышают во много раз все постройки вместе взятые. Эти 3-этажки на Кирова - посмотрим выложит ли корреспондент фотки как там всё будет выглядеть после ежегодного подтопления той местности. Не с проста я написал корреспонденту, что у него все фото с одних мест. А подписи к его фото зачастую редактируются модераторами.
А корреспондент РИА «Новости» не виноват, что он едва не единственный возделывает это поле, в то время как «противная» сторона сидит по хатам и скулит.
То, что кто-то сколотил себе какое-то положение и имущество на горе других, и восхваляет тех, кто порушил все хаты - это на его совести. Настанет время - и я буду отвечать вам подобным вашими же словами и комментариями. И про хаты и скуление напомнить не забуду.

Canonist
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:26

Сообщение Canonist » 14 май 2023, 09:15

Skodnik пишет:
14 май 2023, 00:22

То, что кто-то сколотил себе какое-то положение и имущество на горе других, и восхваляет тех, кто порушил все хаты - это на его совести. Настанет время - и я буду отвечать вам подобным вашими же словами и комментариями. И про хаты и скуление напомнить не забуду.
Ждём с нетерпением:)
А минусы будут ?

Ответить