Премодерация комментариев

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 25 янв 2023, 19:57

Не про премодерацию, а про удаление. А что, слёзы, наворачивающиеся на глаза, как-то противоречат правилам сайта?
Речь об этом фото: https://transphoto.org/photo/1713992/

Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 25 янв 2023, 22:49

Туда же: https://transphoto.org/photo/1713745/
Наворачивающиеся на глаза слёзы какой пункт правил сайта нарушают?

Аватара пользователя
Смешной усатый крыс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2020, 10:39

Сообщение Смешной усатый крыс » 28 авг 2023, 16:04

Снова здравствуйте!
Как мне сказали,
Последнее время были околополитические комментарии, так что нет.
(это было в декабре 2022 года), я решил, что постараюсь менее затрагивать эту тему и вернуться к рассмотрению вопроса позже.
Можете ли сейчас снять премодерацию, если это (опять таки) возможно?
Заранее спасибо.
Правило четырех НЕ:
Не беги впереди троллейбуса, на стрелке не обгонит.
Не пытайся обмануть трамвай - все равно уедет в депо.
Не задумывай убить электробус - Собянин не одобрит.
Не заставляй автобус съезжать с линии - нарушишь целостность графика.

Dmitry Novikov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:25

Сообщение Dmitry Novikov » 26 сен 2023, 06:27

Можно отключить мне премодерацию сообщений? Правила обязуюсь выполнять без нарушения

leoMPTS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:31
Откуда: москва-электроугли-одинцово

Сообщение leoMPTS » 22 окт 2023, 13:37

Добрый день! Прошу снять с меня премодерацию комментариев.

Кривич Илья
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:43

Сообщение Кривич Илья » 27 окт 2023, 12:41

Доброго времени суток!

Прошу снять с меня премодерацию комментариев, если ко мне претензий нет.
На сайте уже 11 лет.

С уважением.
- К сожалению, этот троллейбус на заказе.
- Тогда уберите его и дайте мне другой!

Черниговец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:42
Откуда: Чернигов

Сообщение Черниговец » 02 ноя 2023, 12:22

Доброго дня! Чи є можливість зняти з мене пре-модерацію коментарів? На сайті більше 10 років, обіцяли відключити через 2-3 тижні після реєстрації. Політичних тем не починаю, суто транспортні та/або картографічні. Дякую!

Хоббит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:16

Сообщение Хоббит » 06 ноя 2023, 23:56

Доброго времени суток!

Прошу тоже снять с меня предмодерацию!

Стаж всего четыре года, да и фотографии не всегда подходят под требования сайта, но всё же, снимите меня предмодерацию.

Спасибо.

Stopcat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 09:53

Сообщение Stopcat » 19 ноя 2023, 07:09

Здравствуйте!
Меня поставили на неделю на предмодерацию за подпись "100" под фото, нарушение не оспариваю, но я сейчас сделал поиск фотографий с подписью "100" https://transphoto.org/search.php?rid=0 ... =1&order=3, и на каждой странице увидел около трёх фотографий с аналогичным нарушением (пункт 4.6.2), почему подписи под этими фото не ликвидированы? Прошу принять меры.

ivantimko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 01:33

Сообщение ivantimko » 25 ноя 2023, 15:15

Добрый день. Прошу снять с меня бессрочное предупреждение и отключить премодерацию, которые действуют аж с 2010 года. На сайт захожу редко, на политические темы не общаюсь, да и возраст уже не тот.

Михаил Сергеевич Рощин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 19:03

Сообщение Михаил Сергеевич Рощин » 03 дек 2023, 19:14

Добрый день! Прошу у меня отключить премодерацию комментариев. На сайте не так редко появляюсь

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 04 дек 2023, 18:33

Михаил Сергеевич Рощин пишет:
03 дек 2023, 19:14
Добрый день! Прошу у меня отключить премодерацию комментариев. На сайте не так редко появляюсь
Многовато сомнительных сообщений, на грани или за гранью флуда.

Сергей Савчук
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Испания

Сообщение Сергей Савчук » 19 янв 2024, 01:39

Ещё раз в новом 2024 году прошу вас убрать с меня премодерацию комментариев, пожалуйста. Более двух лет на премодерации, достойное наказание. И я уже старик, и меня уже интересует только электротранспорт и оперативный обмен информацией. Спасибо!

Николай Кулаков
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:51
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Николай Кулаков » 25 янв 2024, 17:04

Просьба к администраторам, обратите пожалуйста внимание на данного товарища https://transphoto.org/author/35833/ бессвязный флуд и бред, явно напрашивается на премод, уже надоело эту кашу бессвязную читать

Виктор Селезнев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14

Сообщение Виктор Селезнев » 26 янв 2024, 00:28

Сергей Савчук пишет:
19 янв 2024, 01:39
Ещё раз в новом 2024 году прошу вас убрать с меня премодерацию комментариев, пожалуйста. Более двух лет на премодерации, достойное наказание. И я уже старик, и меня уже интересует только электротранспорт и оперативный обмен информацией. Спасибо!
При том, что мы с автором этого сообщения несколько раз, скажем так, напряжённо разговаривали по политическим (в почившей украинской теме) и другим вопросам - поддержу. На сайте есть пользователи с привычками общения куда более странными, но они при этом пишут свободно. Я помню сообщения, за которые Сергей был наказан, некоторые из них были шокирующими, но... Знаете, всякое бывает. Конечно, итоговое решение за администрацией и привычка зайти на Трансфото почесать языком не более чем наша проблема, но... Я бы дал шанс.

З. Ы. Хотя всё же чуть более года на премодерации, двух лет там нет.

Артём 64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 10:38

Сообщение Артём 64 » 02 фев 2024, 20:39

Здравствуйте! Уже почти год у меня коментарии на модерации , можете снять её пожалуйста, также мне запрещено вносить правки , прошу снять и этот замечание , буду очень признателен ! Спасибо.

Сергей Савчук
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Испания

Сообщение Сергей Савчук » 14 фев 2024, 02:30

Виктор Селезнев пишет:
26 янв 2024, 00:28
Сергей Савчук пишет:
19 янв 2024, 01:39
Ещё раз в новом 2024 году прошу вас убрать с меня меня многопремодерацию комментариев, пожалуйста. Более двух лет на премодерации, достойное наказание. И я уже старик, и меня уже интересует только электротранспорт и оперативный обмен информацией. Спасибо!
При том, что мы с автором этого сообщения несколько раз, скажем так, напряжённо разговаривали по политическим (в почившей украинской теме) и другим вопросам - поддержу. На сайте есть пользователи с привычками общения куда более странными, но они при этом пишут свободно. Я помню сообщения, за которые Сергей был наказан, некоторые из них были шокирующими, но... Знаете, всякое бывает. Конечно, итоговое решение за администрацией и привычка зайти на Трансфото почесать языком не более чем наша проблема, но... Я бы дал шанс.

З. Ы. Хотя всё же чуть более года на премодерации, двух лет там нет.

Спасибо, Виктор, расстроган! Вот уж от Вас не ожидал поддержки. Я её очень ценю! Но даже год премода для меня много. Я же тут уже столько лет! Не буду о политике говорить, если это с электротранспортом не связано. Отмените премод, наконец! Спасибо!

Бутенко Максим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 18:58

Сообщение Бутенко Максим » 15 фев 2024, 20:20

Добрый вечер! Прошу снять с меня предмодерацию на сайте, обещаю, плохого не напишу!

Volk85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:16

Сообщение Volk85 » 01 мар 2024, 20:17

Добрый вечер. Чисто из любопытства, за что мне врубили премодерацию комментариев? Просто интересно, какой коммент конкретно администрацию не устроил? К злоупотреблению ПЗ это не имеет никакого отношения.

Виктор Селезнев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14

Сообщение Виктор Селезнев » 01 мар 2024, 20:24

Volk85 пишет:
01 мар 2024, 20:17
Добрый вечер. Чисто из любопытства, за что мне врубили премодерацию комментариев? Просто интересно, какой коммент конкретно администрацию не устроил? К злоупотреблению ПЗ это не имеет никакого отношения.
Что-то не вижу, что Вы лично на премодерации. Премодерацию поставили на все комментарии всех авторов Вашего нашумевшего снимка, ибо начали писать явные оскорбления в адрес людей в кадре, что запрещено правилами, но видимо у многих появилось такое желание.

Аватара пользователя
Игорь Ларионов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 18:49

Сообщение Игорь Ларионов » 07 мар 2024, 16:33

Добрый день! Есть идея переработки правил премодерации комментов на сайте. Не знаю, как здесь это все реализовано, но на Фотобусе премодерация спокойно может стоять годами (лично у меня она стоит там с 2019 года). Я предлагаю 2-3 месяца у новичков премодерировать все комменты, а потом (при отсутствии спама и нарушений) автоматически ее снимать. На Фотобусе я общался по этому поводу с админом, он мне рассказал про процент одобряемости. Все бы хорошо, но: 1) непонятно, где посмотреть этот процент и 2) почему админ может просто отклонить коммент без описания причины (это явно влияет на этот самый процент + пользователи не видят свои ошибки, нарушения, за которые их коммент удалили)?

Виктор Селезнев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14

Сообщение Виктор Селезнев » 07 мар 2024, 20:41

Игорь Ларионов пишет:
07 мар 2024, 16:33
предлагаю 2-3 месяца у новичков премодерировать все комменты, а потом (при отсутствии спама и нарушений) автоматически ее снимать.
У новичков она и на Трансфото по умолчанию включена и всегда в последние годы была включена. К тому же совсем новый пользователь не может написать более 5 комментариев в сутки. Если первые комментарии пользователя нормальные - премодерацию снимают. Вручную.
Игорь Ларионов пишет:
07 мар 2024, 16:33
почему админ может просто отклонить коммент без описания причины (это явно влияет на этот самый процент + пользователи не видят свои ошибки, нарушения, за которые их коммент удалили)?
Потому, что так написано в Правилах. Не только админ, но и модератор комментариев может и отклонить, и удалить любой комментарий без объяснения причин. Если писать причину на вообще каждый удаляемый комментарий - сайт утонет в бюрократии. Есть пользователи, которые каждый третий или второй комментарий пишут непроходной. Есть дискуссии, где каждый конкретный пользователь не нарушает правил (во всяком случае настолько грубо, чтоб за это наказывать), но дискуссии тем не менее получаются нежелательными для сайта. И так далее. "Учить пользователей общаться" - ну может и не самая плохая идея, вот только модераторов комментариев не настолько много, чтобы они успевали это делать. А постоянно работающих модераторов и вовсе человека 2-3.

Виктор Селезнев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14

Сообщение Виктор Селезнев » 07 мар 2024, 20:47

Игорь Ларионов пишет:
07 мар 2024, 16:33
Хотя чисто технически я обеими руками за то, чтобы удаляемый (а точнее скрытый, ибо администрации он виден) комментарий был также виден и автору этого комментария. Чтобы он мог: а) увидеть примеры того, что на сайте не годится; б) если удалена целая дискуссия - мог хотя бы написать в личку своим собеседникам и продолжить разговор там (на сегодня зачастую нельзя даже сослаться на фото, под которым был разговор, потому что собеседники могли забыть, под каким фото разговаривали).

Аватара пользователя
Игорь Ларионов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 18:49

Сообщение Игорь Ларионов » 07 мар 2024, 23:03

Виктор Селезнев пишет:
07 мар 2024, 20:41
Потому, что так написано в Правилах. Не только админ, но и модератор комментариев может и отклонить, и удалить любой комментарий без объяснения причин. Если писать причину на вообще каждый удаляемый комментарий - сайт утонет в бюрократии.
При всем моем уважении к каждому администратору сайта, это неправильно. Одно дело, когда человек пишет дичь, оскорбления, и совсем другое, когда коммент адекватный, а его просто разворачивают. Причем это никак не оспорить, ведь причины-то нет. Плюс не работает принцип объективности: администратору может показаться, что комментарий банален с его точки зрения, а для обсуждения может быть и нужен. Палка о двух концах, но этот момент я бы уточнил. И я не призываю развернуто объяснять людям, где они не правы, просто пояснять как-то кратко (не по теме, сказано выше или что-то по типу этого).

Виктор Селезнев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14

Сообщение Виктор Селезнев » 07 мар 2024, 23:50

Игорь Ларионов пишет:
07 мар 2024, 23:03
Одно дело, когда человек пишет дичь, оскорбления, и совсем другое, когда коммент адекватный, а его просто разворачивают. Причем это никак не оспорить, ведь причины-то нет. Плюс не работает принцип объективности: администратору может показаться, что комментарий банален с его точки зрения, а для обсуждения может быть и нужен.
Когда человек пишет оскорбления и т. п. - ему как раз придет предупреждение. Если удалено без санкций - значит, грубого нарушения правил нет, просто в силу неких причин "так надо". При этом лицам, принимающим решения о назначении или снятии премодерации пользователя, видны все комментарии этого пользователя, включая "удаленные" (скрытые). Да даже мне как редактору города скрытые комментарии под фото моего города видны. Вообще на самом деле их не так и много. И, честно говоря, в подавляющем большинстве случаев понятно, почему тот или иной комментарий скрыт - либо там явное нарушение правил (и, надо полагать, авторы за это получили предупреждения), либо это ну очевиднейшая глупость уровня так называемой "школоты". Чтобы не проходили вразумительные мнения, вопросы и факты - как-то не замечено такого. Единственное - бывает, что тот или иной диалог удаляется целиком, если он мигрировал в ругань и разборки. Надо полагать, это вынужденная мера для срочного наведения порядка. Писать каждому участнику диалога причины удаления этого диалога... А надо ли? Как говорится, умный поймет, а неумному не объяснить.

Ответить