Премодерация комментариев

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 04 сен 2022, 17:58

Art101 пишет:
04 сен 2022, 17:19
Michal Isakov пишет:
12 июл 2022, 00:58
Art101 пишет:
11 июл 2022, 11:15
Добрьій день, можно узнать, по какой причине не пропустили комментарий под фото? https://transphoto.org/photo/1628371/
Что-то где-то бьіло нарушено, или модератор не с той ноги встал?
Хочу заметить, что такое происходит уже не впервьіе!
Ошибка какая-то.
Михаил, добрый день, ну опять это происходит, даже ссылку на новость не дают сбросить. Как можно подавить этот беспредел?
Ответ был дан, поэтому дальше нет смысла повторяться.

Assate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 13:42

Сообщение Assate » 02 окт 2022, 14:07

Где в моём последнем сообщении (https://transphoto.org/photo/1626953/?vid=98631) есть такие уж нарушения? Если ваши "премодераторы" (некоторые, судя по многолетним наблюдениям, или ненавидят лично меня, или ненавидят комментарий больше трёх слов, не исключаю комбо от конкретного) не в состоянии АДЕКВАТНО оценивать написанное, то, возможно, имеет смысл выдать им заслуженное? Я долго терпел, но тут уже явный перебор.
1. Указан факт, который я не скрываю. Сообщение о неблагополучном исходе для вагона не пропустили. [Я не ГЭТ, я не могу предоставить документы из будущего, но логика и исход были понятны];
2. Ничего страшно секретного в указанной информации нет.

Егор Дяченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:53

Сообщение Егор Дяченко » 16 ноя 2022, 02:58

Прошу снять премодерацию комментариев, ибо даже не знаю почему ее поставили.

Кузьма Петрович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:01

Сообщение Кузьма Петрович » 16 ноя 2022, 17:47

Прошу снять премодерацию так же и с меня,ибо поставлена уже давно.

Аватара пользователя
Сергей Nemtsev
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:38
Откуда: Россійская Имперія, Таганрiг.

Сообщение Сергей Nemtsev » 20 ноя 2022, 13:37

На каком основании удаляют мои комментарии ? Вопрос задал по теме !

https://transphoto.org/photo/1688545/#last

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 20 ноя 2022, 14:18

Егор Дяченко пишет:
16 ноя 2022, 02:58
Прошу снять премодерацию комментариев, ибо даже не знаю почему ее поставили.
Вроде не должно быть?

X-Bonnie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:47
Откуда: Республика Ксавания, Ашкелон

Сообщение X-Bonnie » 20 ноя 2022, 19:13

Прошу снять с меня премодерацию комментариев

Саня московский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 14:47

Сообщение Саня московский » 23 ноя 2022, 20:44

а за что ее ставят и убирается ли она сама?

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 29 ноя 2022, 14:18

Саня московский пишет:
23 ноя 2022, 20:44
а за что ее ставят и убирается ли она сама?
При изначально низкой одобряемости, или за нарушения. Сама снимается если есть предупреждение, после срока его окончания.

Саня московский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 14:47

Сообщение Саня московский » 29 ноя 2022, 16:15

а где увидеть одобряемость? и какой срок? простите, что вопросов так много

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 29 ноя 2022, 23:41

Саня московский пишет:
29 ноя 2022, 16:15
а где увидеть одобряемость? и какой срок? простите, что вопросов так много
Одобряемость видно администрации. Срок - чего иметее в виду?

Аватара пользователя
Смешной усатый крыс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2020, 10:39

Сообщение Смешной усатый крыс » 18 дек 2022, 14:46

Здравствуйте!
Нахожусь на сайте давно, явно не первый месяц, хотелось бы попросить Администрацию снять премодерацию комментариев, если это возможно со мной.
Правило четырех НЕ:
Не беги впереди троллейбуса, на стрелке не обгонит.
Не пытайся обмануть трамвай - все равно уедет в депо.
Не задумывай убить электробус - Собянин не одобрит.
Не заставляй автобус съезжать с линии - нарушишь целостность графика.

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 21 дек 2022, 15:04

Смешной усатый крыс пишет:
18 дек 2022, 14:46
Здравствуйте!
Нахожусь на сайте давно, явно не первый месяц, хотелось бы попросить Администрацию снять премодерацию комментариев, если это возможно со мной.
Недавно были околополитические комментарии - так что нет.

YURION
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:53

Сообщение YURION » 22 дек 2022, 20:13

Michal Isakov пишет:
21 дек 2022, 15:04
Смешной усатый крыс пишет:
18 дек 2022, 14:46
Здравствуйте!
Нахожусь на сайте давно, явно не первый месяц, хотелось бы попросить Администрацию снять премодерацию комментариев, если это возможно со мной.
Недавно были околополитические комментарии - так что нет.
Выскажусь в защиту Усатого Крыса: тут скорее проблема не в том, что комментарии околополитические, а в том, что комментарии написаны в пророссийской риторике, которая вас не устраивает и которую вы на Transphoto хотите всячески свести на нет.

Явно провокационные комментаторы и их перлы на сайте проскакивают и остаются абсолютно безнаказанными: я уже писал про эту избирательность в вопросе плашки "Фотографии публикуются как есть" (когда на всех российских ТС с "Z-символикой" и т.д. эта плашка стояла, а европейские вагоны с украинским флагом шли без нее. Ах, да, публикация на сайте фото с отфотошопленным под героизацию всу баннером на заднем плане- это тоже было украинским пользователям можно. А снять премодерацию с пользователя из Севастополя нам категорически нельзя- он ведь политоту якобы пишет.

Когда уже такие решения будут приниматься либо без эмоционально-личной окраски, либо вынесением на честное (не подкрученное) голосование пользователей, благодаря общей деятельности которых сайт живёт? :unknown:

Negedozъ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 09:31
Откуда: Севастополь, Крым, Россия

Сообщение Negedozъ » 22 дек 2022, 21:13

YURION пишет:
22 дек 2022, 20:13
Michal Isakov пишет:
21 дек 2022, 15:04
Смешной усатый крыс пишет:
18 дек 2022, 14:46
Здравствуйте!
Нахожусь на сайте давно, явно не первый месяц, хотелось бы попросить Администрацию снять премодерацию комментариев, если это возможно со мной.
Недавно были околополитические комментарии - так что нет.
Выскажусь в защиту Усатого Крыса: тут скорее проблема не в том, что комментарии околополитические, а в том, что комментарии написаны в пророссийской риторике, которая вас не устраивает и которую вы на Transphoto хотите всячески свести на нет.

Явно провокационные комментаторы и их перлы на сайте проскакивают и остаются абсолютно безнаказанными: я уже писал про эту избирательность в вопросе плашки "Фотографии публикуются как есть" (когда на всех российских ТС с "Z-символикой" и т.д. эта плашка стояла, а европейские вагоны с украинским флагом шли без нее. Ах, да, публикация на сайте фото с отфотошопленным под героизацию всу баннером на заднем плане- это тоже было украинским пользователям можно. А снять премодерацию с пользователя из Севастополя нам категорически нельзя- он ведь политоту якобы пишет.

Когда уже такие решения будут приниматься либо без эмоционально-личной окраски, либо вынесением на честное (не подкрученное) голосование пользователей, благодаря общей деятельности которых сайт живёт? :unknown:
Кстати, насколько я помню, в галерею "Трамвайные линии и инфраструктура" не помню какого города была загружена фотография здания с огромным баннером в поддержку *краины (не сочтите за политику, не дай Боже), а трамвай занимал менее 10% фотографии. При этом не дай Боже кто-то опубликует фото с троллейбусом на весь экран, и на нем будет написано Z. Абсолютно согласен с последним вышепроцитированным сообщением. И да, аватарку поменяйте, политике на сайте не место.

Я публикую данный комментарий полностью осознав риски и возможные последствия, находясь в здравом уме и памяти. Попрошу опубликовать, иначе просто буду считать лицемерием, что флаг *краины (не сочтите за политику) висит на аватарке Администратора сайта, а за аватарку России (не сочтите за политику) могут дать бан по пункту 1.9.2.3, 1.9.2.5 и 4.9.
Если вы хотите угнать троллейбус, то устройтесь в депо!
куплю троллейбусное депо
продам Собянина

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 22 дек 2022, 22:24

YURION пишет:
22 дек 2022, 20:13
Когда уже такие решения будут приниматься либо без эмоционально-личной окраски, либо вынесением на честное (не подкрученное) голосование пользователей, благодаря общей деятельности которых сайт живёт? :unknown:
Никогда :) Подобные решения были и будут в компетенции администрации.

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 22 дек 2022, 22:29

Negedozъ пишет:
22 дек 2022, 21:13
Кстати, насколько я помню, в галерею "Трамвайные линии и инфраструктура" не помню какого города была загружена фотография здания с огромным баннером в поддержку *краины (не сочтите за политику, не дай Боже), а трамвай занимал менее 10% фотографии. При этом не дай Боже кто-то опубликует фото с троллейбусом на весь экран, и на нем будет написано Z. Абсолютно согласен с последним вышепроцитированным сообщением. И да, аватарку поменяйте, политике на сайте не место.
Кажется, Вы давно не смотрели опубликованные фотографии, да? Таких фото на сайте сотни, на них вешается дисклеймер и на этом всё. Символика, лозунги и всё прочее, нанесённое на само ТС никак не зависит от воли автора и не цензурируется. В отличие от содержимого профиля и аватарок.
Negedozъ пишет:
22 дек 2022, 21:13
Я публикую данный комментарий полностью осознав риски и возможные последствия, находясь в здравом уме и памяти. Попрошу опубликовать, иначе просто буду считать лицемерием, что флаг *краины (не сочтите за политику) висит на аватарке Администратора сайта, а за аватарку России (не сочтите за политику) могут дать бан по пункту 1.9.2.3, 1.9.2.5 и 4.9.
На аватарке одного из заместителей администратора стоит флаг *ссии и его до сих пор никто не забанил. Удивительно, правда?

Art101
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:40

Сообщение Art101 » 23 дек 2022, 00:11

YURION пишет:
22 дек 2022, 20:13
Явно провокационные комментаторы и их перлы на сайте проскакивают и остаются абсолютно безнаказанными
Ваша избирательность не знает границ. Почему вы не упоминаете Тралекса и его мариупольские фотографии с неприемлемыми копирайтами? Или "это другое"?

YURION
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:53

Сообщение YURION » 23 дек 2022, 14:18

Michal Isakov пишет:
22 дек 2022, 22:29
Negedozъ пишет:
22 дек 2022, 21:13
Кстати, насколько я помню, в галерею "Трамвайные линии и инфраструктура" не помню какого города была загружена фотография здания с огромным баннером в поддержку *краины (не сочтите за политику, не дай Боже), а трамвай занимал менее 10% фотографии. При этом не дай Боже кто-то опубликует фото с троллейбусом на весь экран, и на нем будет написано Z. Абсолютно согласен с последним вышепроцитированным сообщением. И да, аватарку поменяйте, политике на сайте не место.
Кажется, Вы давно не смотрели опубликованные фотографии, да? Таких фото на сайте сотни, на них вешается дисклеймер и на этом всё. Символика, лозунги и всё прочее, нанесённое на само ТС никак не зависит от воли автора и не цензурируется. В отличие от содержимого профиля и аватарок.
Negedozъ пишет:
22 дек 2022, 21:13
Я публикую данный комментарий полностью осознав риски и возможные последствия, находясь в здравом уме и памяти. Попрошу опубликовать, иначе просто буду считать лицемерием, что флаг *краины (не сочтите за политику) висит на аватарке Администратора сайта, а за аватарку России (не сочтите за политику) могут дать бан по пункту 1.9.2.3, 1.9.2.5 и 4.9.
На аватарке одного из заместителей администратора стоит флаг *ссии и его до сих пор никто не забанил. Удивительно, правда?
Не поленился и нашёл этого заместителя. Читаем описание его профиля:

"Кому-то не нравится, что у одного из админов украинский флаг на аватарке? Ну ОК, вот вам российский флаг у другого админа :) Ну что, любители конспирологии, це зрада чи перемога? :) "

Не больше, чем стёб, честно говоря.

Что касаемо фото с объектами политического характера в кадре. Описанный выше случай с 10%-ным трамваем и баннером в поддержку другой стороны конфликта- это не более, чем провокация, потому что обычные фото с такой маленькой площадью, занятой ТС, не принимают (сам сталкивался), а для фотозарисовок можно было придумать что-то без этой политики, дабы не провоцировать пользователей.

И это мы ещё не говорим о фото моста, по которому когда-то давно проехал один раз ТУАХ и с тех пор он стал считаться троллейбусной инфраструктурой (и поэтому его подорванного выложили на сайт и всем нормально), про украинские флаги над профилями Донецка, Луганска и Мариуполя (в обеих версиях настройки профиля), про снимки украинских бомбоубежищ на улицах, которые для галочки назвали остановками и тоже теперь вставляют на сайт вместе с явно политическими граффити на их стенах.

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 23 дек 2022, 22:09

YURION пишет:
23 дек 2022, 14:18
И это мы ещё не говорим о фото моста, по которому когда-то давно проехал один раз ТУАХ и с тех пор он стал считаться троллейбусной инфраструктурой
Есть фото улиц из Москвы, где когда-то ездил троллейбус, но тут и следа нет. Есть, кажется, из Каменца-Подольского, где троллейбус так и не поехал.
YURION пишет:
23 дек 2022, 14:18
Мариуполя (в обеих версиях настройки профиля
С тем же успехом можно требовать украинский флаг для Краснодара. Или российский для Херсона.

YURION пишет:
23 дек 2022, 14:18
про снимки украинских бомбоубежищ на улицах, которые для галочки назвали остановками и тоже теперь вставляют на сайт вместе с явно политическими граффити на их стенах.
Это буквально часть остановки. Их ставят на остановках. Не рядом, не в километре, а на остановках, чтобы как-то сделать безопаснее ожидание транспорта

Сергей Савчук
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Испания

Сообщение Сергей Савчук » 10 янв 2023, 05:38

Добрый день! Давайте попробуем снять с меня премодерацию комментариев! Всё-таки мне уже 60 лет, я понял ваши требования, я уже на сайте полтора десятка лет, давайте, не унижайте меня, обещаю сдерживаться при комментировании. Спасибо!

Артём Лазарев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 19:16

Сообщение Артём Лазарев » 10 янв 2023, 21:21

Доброго времени суток, пожалуйста, прошу снять с меня премодерацию.

Никита Козлов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:13

Сообщение Никита Козлов » 23 янв 2023, 10:13

Добрый день! Попрошу снять премодерацию. Получил её много лет назад, когда только создавал профиль в юном возрасте. Сейчас отвечаю редко на вопросы по городу и премодерация немного мешает

akirich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение akirich » 25 янв 2023, 14:37

Премод, пожалуйста, на комментарии под фото: https://transphoto.org/photo/1714011/

Пэтро Деревня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение Пэтро Деревня » 25 янв 2023, 18:28

Добрый вечер! Прошу снять с моей учетной записи перемодерацию комментариев, получил при регистрации в 2016 году, тогда было еще написано, что спустя 5 комментариев произойдет автоматическое отключение.

Ответить