Премодерация комментариев

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 19 мар 2022, 13:30

Kostiamodelist пишет:
18 мар 2022, 22:36
Здравствуйте, можно мне премодерацию комментариев отключить? Или одобряемость еще не очень?
Отключили.

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 19 мар 2022, 14:04

Сергей Мурашов пишет:
18 мар 2022, 10:40
Этот сайт не государство, а предприятие в частной собственности, так что здесь самодержавие, а не демократия, Не помню, чтобы за 15 лет хоть на одном клоне СТТС были выборы администраторов, модераторов или редакторов. Нет, тут всё проще, создавая аккаунт, ты добровольно отдаёшь себя в рабство и будешь бесплатно грузить свои фотографии и работать на сайт фотомодератором или редактором, если надсмотрщики сочтут тебя способным на это.
Если так выражаться - у нас гибридный режим :D

Мухтар Абдуллаев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 12:09

Сообщение Мухтар Абдуллаев » 26 мар 2022, 19:49

Уважаемый Michal Isakov! Расскажите, пожалуйста, за что поставлен на премод комментариев и как вернуть положение на исходную, как оно было? Заранее благодарен.

ExpressAuto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:18
Откуда: Харьков

Сообщение ExpressAuto » 27 мар 2022, 11:46

Просьба привести действия модераторов комментариев к логике, по другому это не получается назвать в частности под одним фото из Харькова один пользователь призывал людей не прятаться в метро, а жить в квартирах под ракетными и бомбовыми ударами то есть подвергать себя смертельной опасности и это ОДОБРИЛИ, а мой коммент в котором я пытался объяснить культурно, аргументировано, что это опасно удалили! К счастью хоть пропустили аналогичный комм Андрея (видимо его комм просматривал здравомыслящий модератор).
Вот такой расклад призывать людей подвергать себя реально серьёзному риску для жизни это хорошо, а аргументированное разъяснение этого бреда с точки зрения отдельных модераторов плохо! Вот так у некоторых с логикой дела обстоят.

артём мтрз 334
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение артём мтрз 334 » 27 мар 2022, 13:02

ExpressAuto пишет:
27 мар 2022, 11:46
Просьба привести действия модераторов комментариев к логике, по другому это не получается назвать в частности под одним фото из Харькова один пользователь призывал людей не прятаться в метро, а жить в квартирах под ракетными и бомбовыми ударами то есть подвергать себя смертельной опасности и это ОДОБРИЛИ, а мой коммент в котором я пытался объяснить культурно, аргументировано, что это опасно удалили! К счастью хоть пропустили аналогичный комм Андрея (видимо его комм просматривал здравомыслящий модератор).
Вот такой расклад призывать людей подвергать себя реально серьёзному риску для жизни это хорошо, а аргументированное разъяснение этого бреда с точки зрения отдельных модераторов плохо! Вот так у некоторых с логикой дела обстоят.
Разве нет системы модерации комментариев под такими фото для всех пользователей?

ExpressAuto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:18
Откуда: Харьков

Сообщение ExpressAuto » 27 мар 2022, 14:10

артём мтрз 334 пишет:
27 мар 2022, 13:02


Разве нет системы модерации комментариев под такими фото для всех пользователей?
Система есть но вот работает не совсем корректно

Мухтар Абдуллаев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 12:09

Сообщение Мухтар Абдуллаев » 27 мар 2022, 14:13

Здравствуйте! Как нужно писать комменты, чтобы сняли премодерацию? Заранее благодарен

Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 27 мар 2022, 22:52

Комментарии пользователей можно просмотреть по ссылке из профиля.
То есть программно они уже и сейчас фильтруются.

Есть ли возможность сделать раздел аналогично "моим заявкам", где будут сохранены все комментарии, указан их статус (опубликован или нет), причины отклонения и кем именно это решение принято.

Лично мне весьма интересны причины отклонения отдельных комментариев.
Это же в духе свободы слова, путь к всеобщему равенству...

Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 28 мар 2022, 16:46

Виктор Селезнев пишет:
28 мар 2022, 04:37
Вообще-то это противоречит Правилам сайта
А данные Правила что-то незыблемое, какие-то скрепы мешают вносить изменения/дополнения?
Тем более этот вопрос не фундаментальный, в правах никого не ущемляет, а лишь вносит прозрачность, за которую, как мне видится, люди всегда и выступали.

Алгоритм сортировки сообщений, как ранее указывал, уже имеется, пример оформления по типу раздела "мои заявки" тоже. Публичности не требуется, равно как и возможности апелляции - просто известить автора о причине такого решения (допустимо даже своими словами).

Что касается "преследования". Если люди этого опасаются, их право, но зачем они тогда взвалили непосильную ношу...
Можно дойти и до того, что на поданное исковое заявление даже отказ в принятии давать не будут ибо судья боится представиться и аргументировать своё решение...

Сейчас под рядом фотографий введено модерирование, при этом пользователь лишён возможности отслеживать дальнейшую участь комментариев, особенно если таковых несколько. Проведение работ "над ошибками" также под вопросом, ибо не понимаешь причину отклонения. Да, можно делать скрины, проверять публикацию через профиль пользователя, но к чему такие сложности на ровном месте?!

В качестве примера фото новосибирского троллейбуса в отвратительном состоянии, но с символикой спецоперации.

Человек не из страны приписки этой единицы транспорта, что уже накладывает определенные нравственные рамки на им сказанное, сообщает о приходе шока/истерического смеха от рассматривания этой "уникальной картины со скрытым смыслом".

Данный комментарий, на мой взгляд, изначально несёт неуважение к остальным, ибо выражает личностные эмоции без какой-либо смысловой нагрузки, дальнейшего развития мысли. О подобном есть прекрасное выражение у Натальи Грейс: "сказал как в золу п...нул". Т.е. от этого комментария обществу ни горячо, ни холодно, никаких изменений или знаний не последует, только лишь трата времени на прочтение очередного бессодержательного комментария.

Впрочем многим это сейчас заходит, людям нравится глупость, "грязь" (может чтобы на их фоне казаться несколько умнее или лучше...), популярность таких фото или комментариев на этом ресурсе, а также соцсети это подтверждают. Только в соцсетях есть возможность выбора подписаться или нет, читать/слушать или нет, то на трансфото всё несколько иначе: изначально, в большинстве своём, подаётся графическая информация, за редким исключением она снабжается описанием, а уже всё остальное черпается из комментариев. И чтобы быть в курсе дел (типа информации от 28 марта, что остекление створок восстановлено) вынужденно это всё через себя пропускаешь.

К чему веду: если одним разрешено, то почему другим запрещается? Почему один человек делится своими эмоциями, а другого лишают такого права? Мой не прошедший комментарий, признаю, имеет некоторый уход в эмоциональность, но он объективен, констатирует реальные факты, и проводит аналогичную параллель как у пользователя из Одессы, когда состояние ПС рассматривается исключительно с позиции отношения к тем или иным событиям...


Попирательство, злоупотребление возникают именно по причине отсутствия личной ответственности за свои действия, и любое здоровое общество должно стремиться от этого уйти.


Собственно мой комментарий: https://disk.yandex.ru/i/Yuc0rZ0b50nmKw

Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29 мар 2022, 16:36

Виктор, вы видимо или на эмоциях читали, или мои мысли недостаточно понятно изложены.

Прикрывать бездействие и попустительство, ссылаясь на невозможность давать объяснение, также не лучшее решение - один в один что говорят бюрократы, и которых за это мы и недолюбливаем. Предложение "писать пояснение" не догма, лишь один из вариантов.

Можно и не указывать кем конкретно принято решение, хотя мой личный опыт говорит о том, что люди гораздо ответственнее и объективнее подходят к делу, когда их действия персонифицированы.

Да и апелляции и переписки по принятому решению не предполагались, на этом уже акцентировали внимание. Обязанности судей не как руководство к действию, а как пример возможного мира будущего, если всё упрощать.

Если же тяжело и хочется всё послать, возможно действительно стоит освободить себя от этой ноши.
Сколько раз "перегорая", просто увольнялся, освобождая место другим; и убеждён что находилась замена гораздо профессиональнее и достойнее меня. Человек - не дерево, хотя многие об этом забывают.

Вас услышал, в чём-то согласен, далее тратить ваше время и других участников не намерен.
Жаловаться на комментарии тем более ибо поступки людей рассудит время, а сказанное и написанное послужит тем самым подтверждением.

Своим предложением преследовалась единственная цель - внести большего порядка и равенства, но нет, так нет, значит ещё рано об этом говорить.


И пара слов о "не нравится - уходи": судя по "пустым" комментариям и качеству фотоматериала, часть действительно этому совету последовала или осталась лишь в качестве наблюдателей. И это печаль для транспортного сообщества...
Но вне зависимости от этого безмерная благодарность авторам данного интернет-ресурса за саму идею и реализацию.

Аватара пользователя
LAZdriver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:07
Откуда: Москва, Санкт-Петербург

Сообщение LAZdriver » 29 мар 2022, 16:47

Пожалуйста, отключите у меня премодерацию комментариев! Никаких нарушений в последнее время нет, провокационных или политических комментариев тоже.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 31 мар 2022, 10:35

Виктор Селезнев пишет:
31 мар 2022, 00:09
Так на самом деле всё наоборот.

ну тут настолько всё наоборот, что не поддается логике. если как к примеру со мной вы отправите заявку что вам не нравится какой то контент, то вы уже нарушили правила. а нарушение заключается в том что ваши заявки ( даже если их и выполнят ) начинают трактоваться как бессмысленные и бесполезные и за это вы достойны блокировки. а трактовать как бессмысленную её можно всегда если вдруг какому либо администратору не понравилась ваша заявка.

Егор Дяченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:53

Сообщение Егор Дяченко » 01 апр 2022, 23:27

Доброй ночи! Как отключить модерацию комментариев?

Артемий Тимофеев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:56
Откуда: krd
Контактная информация:

Сообщение Артемий Тимофеев » 07 апр 2022, 20:11

Добрый вечер! Прошу снять с меня премодерацию. Комментирую снимки редко, в основном для ответов на чьи-то вопросы. Хочется отвечать собеседнику своевременно :)
Острые политические темы не обсуждал и обсуждать не собираюсь.

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 12 апр 2022, 13:55

Не очень понимаю, по какому принципу включается премодерация. У меня она включилась после одной дискуссии в комментариях. Но, судя по тому, как некоторые участники той дискуссии пишут комментарии, премодерацию включили не всем, что как минимум не правильно.
И не ясно тогда, зачем нужна система предупреждений, если она не используется.

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 13 апр 2022, 13:46

BaronRojo пишет:
12 апр 2022, 13:55
Не очень понимаю, по какому принципу включается премодерация. У меня она включилась после одной дискуссии в комментариях. Но, судя по тому, как некоторые участники той дискуссии пишут комментарии, премодерацию включили не всем, что как минимум не правильно.
И не ясно тогда, зачем нужна система предупреждений, если она не используется.
Я попрошу модератора переделать.

Tram 3267
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Tram 3267 » 13 апр 2022, 20:42

Снимите пожалуйста премодерацию с моего аккаунта, дело в том что вчера всего лишь написал комментарий с информацией по вагону под этим фото
http://transphoto.org/photo/1231119/
Никакой политики не заводил, никого не оскорблял

Dmitry Abrams
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:31

Сообщение Dmitry Abrams » 14 апр 2022, 19:11

Можно снять премодерацию комментариев? Свои ошибки осознал.

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 17 апр 2022, 23:49

Michal Isakov пишет:
13 апр 2022, 13:46
Я попрошу модератора переделать.
Было бы здорово

Борис Швец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 23:08

Сообщение Борис Швец » 20 апр 2022, 20:20

Здравствуйте, могли бы вы отключить мне модерацию комментариев?

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 24 апр 2022, 01:00

Правда такое избирательное отношение к премодерации выглядит странно всё равно

Vladq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:34
Откуда: Киев

Сообщение Vladq » 03 май 2022, 17:18

Почему стоит премодерация комментария ? Что такого говорю, не правильного?

Freizer223
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:27

Сообщение Freizer223 » 04 май 2022, 00:17

А потому что ты из Украины , а модераторы любители русского мира )

Oletrol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oletrol » 04 май 2022, 00:55

Freizer223 пишет:
04 май 2022, 00:17
А потому что ты из Украины , а модераторы любители русского мира )
Серьёзно, что ли? Это типичная аберрация из-за собственных пристрастий. Например, я считаю администрацию и, соответственно, модераторов любителями либерально-глобалистского мира.

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 04 май 2022, 01:58

Vladq пишет:
03 май 2022, 17:18
Почему стоит премодерация комментария ? Что такого говорю, не правильного?
Ни предупреждений, ни премодерации в профиле нет. Видимо, вопрос про отдельные фото - там стоит премод для всех без исключения, для поддержания порядка на сайте.

Ответить