Справка по предупреждениям

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Закрыто
Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 27 апр 2009, 18:21

Существует три категории предупреждений:

1) Загрузка. Эти предупреждения выставляются, например, за публикацию заведомо неодобряемых фото (низкокачественный снимок при уже имеющемся хорошем фото данной единицы ПС), за игнорирование замечаний модераторов (к таковому может относиться продолжающаяся загрузка фото с чрезмерной степенью сжатия или маленьких размеров), а также за пренебрежение при подписи мест съемки и примечаний.

2) Комментарий. Комментарии, нарушающие правила сайта, засоряющие сайт, а также моральные и этические нормы, на сайте недопустимы. В случае возникновения таковых автору выдается предупреждение.

3) Прочее. Такие предупреждения выдаются за нарушение остальных пунктов правил сайта (не касающихся загрузки и комментариев). Это наиболее редкая, но и, как правило, наиболее серьёзная категория предупреждений.

Каждое предупреждение имеет свою силу: от 1 до 100%, а также 200%. Предупреждения силой до 100% считаются обычными, предупреждение в 200% является критическим и сопровождается полной блокировкой учётной записи (например, предупреждение силой 200% будет выдано при публикации чужой фотографии без разрешения её автора, или при создании нескольких аккаунтов одним пользователем).

Для каждого предупреждения устанавливается срок действия: неделя, две недели, месяц, три месяца. По истечении выданного срока предупреждение автоматически снимается (переносится в категорию «снятых»). Также существуют бессрочные предупреждения (в зависимости от причины они не снимаются никогда либо снимаются после устранения пользователем причины выдачи предупреждения).


Штрафные санкции:

В первой категории предупреждения влияют на величину ежедневного лимита: до 24% — лимит не изменяется, 25-49% — 0,75 величины максимального лимита, 50-74% — половина максимального лимита, 75-99% — 0,25 максимального лимита, 100% — пользователь не может загружать фотографии.

Во второй категории до 24% санкции не применяются, от 25% до 99% — пользователь ставится на премодерацию, 100% — перевод в режим чтения.

В третьей категории могут применяться такие же санкции, как за нарушение п. 1 и 2, либо никаких, в зависимости от причины конкретного предупреждения.

При наборе 200% в любой из категорий происходит блокировка учётной записи: хотя пользователь и может продолжать заходить под своим именем, но у него будут те же права, что и у незарегистрированного пользователя.


Пояснения:

Активные и неактивные предупреждения можно просмотреть на этой странице: http://stts.mosfont.ru/addphoto/warnings.php
Все предупреждения начинают действовать с момента выдачи, а переходят в категорию неактивных в 0:00 по московскому времени в сутки истечения.

Закрыто