Бессрочные предупреждения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Даниил Теплов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 23:18

Сообщение Даниил Теплов » 08 ноя 2018, 00:26

Здравствуйте ув. администрация! Прошу пожалуйста снять с меня предупреждение за загрузку чужих фото без разрешения. Но на то была веская причина :wink:

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 08 ноя 2018, 10:18

Даниил Теплов пишет:
08 ноя 2018, 00:26
Здравствуйте ув. администрация! Прошу пожалуйста снять с меня предупреждение за загрузку чужих фото без разрешения. Но на то была веская причина :wink:
Серьёзно? А у нас вот есть веская причина не снимать этого предупреждения.

Даниил Теплов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 23:18

Сообщение Даниил Теплов » 21 ноя 2018, 22:50

Михаил Исаков пишет:
08 ноя 2018, 10:18
Даниил Теплов пишет:
08 ноя 2018, 00:26
Здравствуйте ув. администрация! Прошу пожалуйста снять с меня предупреждение за загрузку чужих фото без разрешения. Но на то была веская причина :wink:
Серьёзно? А у нас вот есть веская причина не снимать этого предупреждения.
Да, серьёзно. Объясняю: когда я зарегистрировался на этот сайт у меня был старый телефон с кнопками и камерой, и решил отправить некоторые фото на сайт. Но они не подходили для сайта( качество, формат маленький, смазанность и тд.) И мне некоторые люди прислали свои фото троллейбусов. Я зашел на сайт и посмотрел, что таких фото нет и они выглядят лучше моих. И стал их сюда грузить. В начале февраля этого года купил новый телефон с хорошей камерой. Сделал несколько фото и эти фото лучше качество, чем фото у телефона с кнопками. А потом все чужие фото вы нашли и удалили. И сейчас я присылаю годные фото для сайта. Вот как-то так. Можно мне вернуть пожалуйста возможность загрузки фото ?

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 22 ноя 2018, 10:47

Покажите примеры фото, для начала.

Даниил Теплов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 23:18

Сообщение Даниил Теплов » 22 ноя 2018, 11:16

Михаил Исаков пишет:
22 ноя 2018, 10:47
Покажите примеры фото, для начала.
А куда их прислать : на почту ? Если на форум, то я не знаю как сюда присылать фото.

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 23 ноя 2018, 10:12

Даниил Теплов пишет:
22 ноя 2018, 11:16
Михаил Исаков пишет:
22 ноя 2018, 10:47
Покажите примеры фото, для начала.
А куда их прислать : на почту ? Если на форум, то я не знаю как сюда присылать фото.
Можно на форум, можно на почту. Для замены же как-то присылали фото.

Виктор2106
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:09
Откуда: Калуга

Сообщение Виктор2106 » 07 фев 2019, 01:24

Здравствуйте почему мне отключили голосование фотографий?

Александр Портнов 4112
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 11:08

Сообщение Александр Портнов 4112 » 18 апр 2019, 07:49

Здравствуйте прошу снять с меня бессрочный запрет на голосование и оценку фотографий с моей стороны больше такого нарушения не будет

Костя С.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:44
Откуда: Рязань

Сообщение Костя С. » 18 апр 2019, 15:28

Здравствуйте! Снимите пожалуйста с меня запрет на голосование и оценку фотографий. Такого больше не повторится :roll:

Даниил Теплов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 23:18

Сообщение Даниил Теплов » 19 апр 2019, 10:59

Приветствую. Снимите пожалуйста с меня предупреждение на загрузку фото, такого больше не повторится. Спасибо. :)

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 06 май 2019, 08:07

Убрал запрет голосования обоим.

Костя С.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:44
Откуда: Рязань

Сообщение Костя С. » 06 май 2019, 16:20

Спасибо :)

Даниил Теплов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 23:18

Сообщение Даниил Теплов » 26 июн 2019, 13:37

Здравствуйте, уважаемая администрация! Снимите, пожалуйста, с меня предупреждение за загрузку фото. Я же дал вам общение, что не не буду грузить чужие фото без разрешения. Если не верите, то можете сделать так: вы включите мне загрузку фото и будете проверять мои фото. Спасибо за понимание и ответ! :)

tram_od
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:36

Сообщение tram_od » 01 сен 2019, 20:55

Здравствуйте, уважаемая администрация! Прошу прощения за описание на моём 7-ом фото, опубликованном вами
30.08.2019 в 17:59, в котором вы обнаружили политику и патриотизм, не имеющих никакого отношения к этой фотографии, просто я написал в нём поздравление с самым патриотическим праздником моей страны, в которой я живу, какой-то патриотический лозунг и всё. Снимите с меня месячное предупреждение 75-процентной силы в категории "Загрузка" досрочно, пожалуйста, чтобы я мог дальше загружать одну или даже много фотографий, в зависимости от индекса и кстати, такого случая больше никогда не повторится, я вам обещаю! Заранее спасибо! :)

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 01 сен 2019, 22:09

tram_od пишет:
01 сен 2019, 20:55
Здравствуйте, уважаемая администрация! Прошу прощения за описание на моём 7-ом фото, опубликованном вами
30.08.2019 в 17:59, в котором вы обнаружили политику и патриотизм, не имеющих никакого отношения к этой фотографии, просто я написал в нём поздравление с самым патриотическим праздником моей страны, в которой я живу, какой-то патриотический лозунг и всё. Снимите с меня месячное предупреждение 75-процентной силы в категории "Загрузка" досрочно, пожалуйста, чтобы я мог дальше загружать одну или даже много фотографий, в зависимости от индекса и кстати, такого случая больше никогда не повторится, я вам обещаю! Заранее спасибо! :)
Хорошо.

Tor76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:59

Сообщение Tor76 » 20 янв 2021, 14:53

Добрый день, прошу вас разъяснить получение временного предупреждения с формулировкой: Причина: Регулярная зарузка фотографий низкого качества.
Согласно правилам: 1. Загрузка. Эти предупреждения выставляются, например, за публикацию заведомо неодобряемых фото (низкокачественный снимок при уже имеющемся хорошем фото данного объекта), за игнорирование замечаний модераторов (к таковому может относиться продолжающаяся загрузка фото с чрезмерной степенью сжатия или маленьких размеров), а также за пренебрежение при подписи мест съемки и примечаний.
Никаких предупреждений о качестве фотографий не получал, если и были условно принятые фотографии, то тех транспортных средств, которых давно не было или их ракурсов.
Прошу разъяснить какое из правил я нарушил, дабы не нарушить снова.
Заранее благодарен за ответ

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 21 янв 2021, 15:39

Tor76 пишет:
20 янв 2021, 14:53
Добрый день, прошу вас разъяснить получение временного предупреждения с формулировкой: Причина: Регулярная зарузка фотографий низкого качества.
Согласно правилам: 1. Загрузка. Эти предупреждения выставляются, например, за публикацию заведомо неодобряемых фото (низкокачественный снимок при уже имеющемся хорошем фото данного объекта), за игнорирование замечаний модераторов (к таковому может относиться продолжающаяся загрузка фото с чрезмерной степенью сжатия или маленьких размеров), а также за пренебрежение при подписи мест съемки и примечаний.
Никаких предупреждений о качестве фотографий не получал, если и были условно принятые фотографии, то тех транспортных средств, которых давно не было или их ракурсов.
Прошу разъяснить какое из правил я нарушил, дабы не нарушить снова.
Заранее благодарен за ответ
Ну вот в этом как раз и суть. Условные фотографии - это ценные фото плохого качества, которые в иной ситуации были бы отклонены/удалены. И эти фото регулярно загружались по ПЗ как не условные. И оценки получали уже в результате постмодерации.

Tor76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:59

Сообщение Tor76 » 21 янв 2021, 18:06

Понял, благодарю, буду внимательнее, фотографии вызывающие сомнения загружать не буду. Выше я читал что базовое наказание это 25% и 14 дней, можно ли скорректировать наказание на первый раз как осознавшему. И вопрос, фото имеющие ценность для базы, но недотягивающие по качеству, не публиковать совсем или публиковать условно?

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 24 янв 2021, 02:05

Tor76 пишет:
21 янв 2021, 18:06
Понял, благодарю, буду внимательнее, фотографии вызывающие сомнения загружать не буду. Выше я читал что базовое наказание это 25% и 14 дней, можно ли скорректировать наказание на первый раз как осознавшему. И вопрос, фото имеющие ценность для базы, но недотягивающие по качеству, не публиковать совсем или публиковать условно?
Можно. То, что недотягивает по качеству - смотрите по информативности. Если фото может пройти условно по И+, можно публиковать условно.

akirich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение akirich » 22 фев 2021, 03:32

Вопрос насчет детализации и не совпадению логики начисленных штрафных санкций. Чисто любопытство.

На данную учетку прибита 4 категория штрафных санкций (прочее) 5%, за "Отрицательные оценки фото по личным мотивам." Я знаю, что третья категория (голосование) появилась позже, но можно прояснить разницу?

Получается, если получать 5% по "прочему" - отключается возможность ставить оценки и комментариям, а если 25% по "голосованию" - только на фото, верно? Или еще подводные камни есть?

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 22 фев 2021, 15:16

akirich пишет:
22 фев 2021, 03:32
Получается, если получать 5% по "прочему" - отключается возможность ставить оценки и комментариям, а если 25% по "голосованию" - только на фото, верно? Или еще подводные камни есть?
Нет, голосование выключается отдельно, а предупреждение является просто информационной фиксацией данного факта.

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 09 апр 2021, 12:22

Доброго времени суток ув. администрация! Хотелось бы извинится за "финты ушами" в районе 10.12.2020, и попросить снятия 25% на лимит загрузки фото (отключение прямой загрузки). Был не прав, каюсь. Приложу все усилия, чтобы подобное не повторилось.
Да и к тому же так как конфликт (и собственно - финт ушами) был связан с перепалкой под фото, то "в компенсацию" возвращению прямой загрузки :oops: абсолютно не против подольше (но желательно в разумных пределах, вечно - как-то перебор) побыть на премодерации комментариев. Заодно хороший стимул (учитывая скорость модерации, ага) не участвовать в срачах от слова совсем.

P.S. Причина просьбы - проста. Я гружу в основном актуальное (т.е. открытия маршрутов и т.п.) либо же ценное в плане "даааавнеееенько от сюда фоток не было". И если в случае "давненько" очередь загрузки погоду не делает, то актуальное "протухает" буквально через пару дней и интерес уже остаётся после публикации у пользователей не более чем к обычной баянной фотке. Да и "баянисты" с ПЗ тоже не дремлют и могут перед самым носом "срезать" висящую в очереди фотку.

P.S.S. К слову, премодерация комментариев/сообщений на сайте и на форуме - общая? Просто если по сайту у меня вопросов нет (понимаю, "заслужил", претензий нет), то на форуме-то за что? Я ж тут появляюсь раз в столетие...
Изображение

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 13 апр 2021, 10:51

Sollemming пишет:
09 апр 2021, 12:22
Доброго времени суток ув. администрация! Хотелось бы извинится за "финты ушами" в районе 10.12.2020, и попросить снятия 25% на лимит загрузки фото (отключение прямой загрузки). Был не прав, каюсь. Приложу все усилия, чтобы подобное не повторилось.
Приложите, а мы посмотрим - доверия после неоднократных хлопаний дверью нет. Совсем.
Sollemming пишет:
09 апр 2021, 12:22
P.S.S. К слову, премодерация комментариев/сообщений на сайте и на форуме - общая? Просто если по сайту у меня вопросов нет (понимаю, "заслужил", претензий нет), то на форуме-то за что? Я ж тут появляюсь раз в столетие...
Да, общая. Все ограничения распространяются и на форум.

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 13 апр 2021, 12:30

Michal Isakov пишет:
13 апр 2021, 10:51
Да, общая. Все ограничения распространяются и на форум.
Ясно... :(
Michal Isakov пишет:
13 апр 2021, 10:51
Приложите, а мы посмотрим - доверия после неоднократных хлопаний дверью нет. Совсем.
И какие сроки для этого требуются? :oops:
Ведь 300 -- 650 фото в очереди на публикацию этому совершенно не способствуют, скорее - наоборот. Да и публикация/непубликация спустя неделю (в лучшем случае) - тоже, особенно если вгружаемое фото имеет ограниченную по времени информационную ценность (с точки зрения просмотра пользователями, а не БД).
Фотобус (или как там его) руководство СТТСа покусал, похоже...

P.S. Вангую очередной расплывчатый ответ в духе "как только так сразу" на мой вопрос выше. :( :sorry:
Изображение

Michal Isakov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 14 апр 2021, 12:08

Sollemming пишет:
13 апр 2021, 12:30
И какие сроки для этого требуются? :oops:
Ну скажем, к новому году можно будет посмотреть.

Ответить