Модерирование сообщений зарегистрированных пользователей на

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Ответить
Cruis95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:35
Откуда: СПб

Сообщение Cruis95 » 20 авг 2011, 03:12

Г-да админы и модераторы!
Идея сайта очень хороша, но мне не понравилось то, сколько времени обрабатывалась моя заявка право быть всего лишь пользователем. За это время, думаю, можно было в сов. времена вступить в КПСС, и выйти оттуда. Но это только половина проблемы, на которую ещё можно закрыть глаза. Другая проблема, которая мне совсем не пришлась по духу заключается в том, что я, будучи уроженцем Санкт-Петербурга (бывш. г.Ленинграда) написал большой и ёмкий коммент по поводу проблем в развитии трамвайной сети своего города, ссылаясь на одну их схем маршрутов, предоставленных пользователем сайта. Посколько, я был зарегистрирован перед данным комментом незадолго, пришла ссылка, что моё сообщение будет предварительно просмотрено модером. ОК, не вопрос--коли такие условия, пусть меня проверят на предмет отступлений, ненормативной лексики и т.д. Прошло 10 дней, но мой коммент с детальным анализом трам. сети города, на который я потратил немало личного времени, так и не появился, причём БЕЗО ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. Я считаю, что модерирование данного сайта слишком субъективное, громоздкое и некорректное. И я первый раз вижу такой необоснованно бестактный к своим пользователям подход на сайтах по интересам, привязанностью и проффесионализму. (

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 20 авг 2011, 14:31

Я к вечеру напишу более обстоятельно, а пока скажу, что пользователи сами вынудили пойти на такие меры.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 20 авг 2011, 20:15

Так вот. Рассказываю.

§ 1. Предпосылки.
На сайте начали плодиться тролли и вируталы. Особенно в этом преуспели питерские и украинские, не в обиду адекватным пользователям. Регистрировался какой-нибудь Студент Гондонов и начинал писать, что ЛВС-86 — говно. Или ещё тоньше — тролль, изображавший полную профаншу, задававшую глупые вопросы. Ну и постоянно возрождавшиеся (по 5, 6, 14, 25 раз) забаненные пользователи тоже картины не улучшали. Беспредел в основном творился по ночам, когда администрация почивала в мягких постелях.

§ 2. Введение мер.
Гайки начали закручивать. Сначала восстановили премодерацию для новозарегистрированных, потом ввели ограничение в 10 комментариев в день, не так давно появилась пышная новая форма неавтоматической регистрации. Гугл свидетель, это вынужденные меры.

§ 3. Последствия.
По себе знаю, что модераторы — тоже люди. Они спят. Они едят. Они даже ходят в туалет (хотя казалось бы). У них есть своя личная жизнь, отпуска, поездки и т. д. (например для меня этот вечер — первый проведенный дома за последнее время). А посему круглосуточно они следить за премодерацией и заявками не могут. Тем более, что заявки и неавторские снимки рассматриваются администрацией и модераторы, равно, как и фотомодераторы, к ним доступа не имеют. Летом отсутствие должностных лиц особенно бьёт, но увы, возвращаться на некоторое время к тому, что было раньше, уже нельзя. Чревато. Премодерацию для новых пользователей уже пробовали снимать — и сайт наслаждался тоннами навоза впоследствии.

Николай Попов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:31
Откуда: Тула

Сообщение Николай Попов » 20 авг 2011, 20:38

Как раз хорошая тема.
Я подал заявку на регистрацию ещё в июле, там было написано ждать "несколько часов или несколько дней". Не дождался, забыл уже про заявку.
Недавно обнаружил в почтовом ящике приглашение. Сегодня суббота, зашёл в почту и продолжил регистрацию.

Уважаемый AlexSan, у меня два вопроса, на которые в "правилах" ответа не нашел.
1) Долго ли проводится премодерация сообщений новичку, и как она изменяется - от количества времени или от других параметров (каких)?
2) Когда пишешь комментарий, то должен отображаться город, который указываешь ещё при регистрации. У меня не отображается. Где поставить эту галочку?

Антон triangel
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 20 авг 2011, 21:14

AlexSan пишет: Летом отсутствие должностных лиц особенно бьёт, но увы, возвращаться на некоторое время к тому, что было раньше, уже нельзя. Чревато.
Речь в общем то не о том, а о том, что под одну гребенку сгребли тонких-толстых троллей и тех юзеров,могущих нести сайту пользу.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 20 авг 2011, 21:48

Николай Попов

1) Точно не помню (не моя сфера деятельности), есть что-то связанное с публикацией первой фотографии, может быть, оно. В любом случае, премодерацию (теоретически) снимают, когда модератор комментариев замечает, что комментарии пользователя N. опасности не представляют.
2) В профиле под полем «Реальное имя:» есть поле «Город:», выберете там нужный.

Антон triangel

Ну вот считали мы всех априори хорошими — и что вышло?

Cruis95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:35
Откуда: СПб

Сообщение Cruis95 » 20 авг 2011, 22:54

Спасибо, ясно. Только вот 1 совет--если коммент не допускается, хотелось хотя бы получать короткую отписку, что сообщение (фото) отклонено, а то неясно---то ли коммент некорректен, то ли он вообще сгинул в дебрях паутины.. А то пишешь-пишешь, и--адью, ни слуха, ни духа..(

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 21 авг 2011, 11:56

Cruis95 пишет:написал большой и ёмкий коммент по поводу проблем в развитии трамвайной сети своего города
Скорее всего ваш комментарий сочли провокацией срача. Если под каким-то фото напрашивается дискуссия, а её нет, то значит она была и её стёрли. Не исключено, что вы по незнанию подняли в n+1 раз стёртую n раз тему. А вообще-то проблемы развития трамсети - тема, более уместная на тр.ру или здесь на форуме, но,ИМХО, не под фотографией, которая в явном виде не поднимает эту проблему.

Николай Попов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:31
Откуда: Тула

Сообщение Николай Попов » 23 авг 2011, 05:23

Пытаюсь писать комментарии. Система пишет, что "вы не можете оставлять больше 5 комментариев в сутки".
Как вообще эти "сутки" считаются"? С 00:00, или с момента оставления последнего, или поочерёдно по времени оставления каждого комментария?

Со времени предыдущих, как мне казалось, больше суток прошло. Кто-нибудь сможет помочь?

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 23 авг 2011, 21:11

Сайт живёт по московскому времени, а Тула вроде МСК+1 со всеми вытекающими. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Николай Попов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:31
Откуда: Тула

Сообщение Николай Попов » 24 авг 2011, 01:45

Тула по московскому.
Так как сутки для комментариев считаются?

Cruis95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:35
Откуда: СПб

Сообщение Cruis95 » 25 авг 2011, 02:24

Сергей Мурашов пишет:
Cruis95 пишет:написал большой и ёмкий коммент по поводу проблем в развитии трамвайной сети своего города
Скорее всего ваш комментарий сочли провокацией срача. Если под каким-то фото напрашивается дискуссия, а её нет, то значит она была и её стёрли. Не исключено, что вы по незнанию подняли в n+1 раз стёртую n раз тему. А вообще-то проблемы развития трамсети - тема, более уместная на тр.ру или здесь на форуме, но,ИМХО, не под фотографией, которая в явном виде не поднимает эту проблему.
Сергей, тогда нет вообще никакого смысла в дискутировании проблем ГЭТ, и, соответственно, в продвижении сайта.

str
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Откуда: Минск

Сообщение str » 12 ноя 2011, 15:40

Не нашел отдельной темы, посему сюда. под фото http://transphoto.ru/photo/445652/ получил предупреждение за сообщение http://s017.radikal.ru/i407/1111/7e/d01729a5f23e.jpg помеченное как "трамвайный троллинг". глубоко неуважаемый модератор комментов с трамвайной башкой, если не разбираетесь в вопросе, то, и предупреждения давать может не имеете права? Даже позиция СТиСа(заказчик движения транспорта в г.Минске) такова, что трамвай городу НЕ НУЖЕН. http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php ... ht=#265409 Алексей Косинский инженер СТиСа. ГДЕ ТРОЛЛИНГ? Требую снятия предупреждения, восстановления сообщения и проверки модератора, вынесшего его на профнепригодность. Со своим уставом в чужой огород, как говорится.

Ответить