Ограничения по голосованию (было: Нововведения)

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 08 апр 2009, 17:38

ЙОдныйДядя,по вашему фото трамвайной линии,сделанное НAV-tram является провокацией?
Мегаполис :)

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 08 апр 2009, 18:25

Насчет минусов.мне тоже ставили и я как-то особо не переживаю....Раз поставили то за дело, а нет ну так на его совести будет :)
Мне главное - информация на фото, а остальное меня лично не интересует :)
И опять таки с такой же логикой - почему бы не запретить ставить плюсы?

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2009, 19:20

Александр Конов пишет:Если кто-то считает, что админам больше нечем заняться, как выслеживать, кто кому поставил плюсы и минусы, то он сильно заблуждается.
выслеживать не надо. Но реагировать на жалобы не должно составить труда...

ЙОдный дядя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:27

Сообщение ЙОдный дядя » 08 апр 2009, 19:27

Фурсов Андрей(andaf) пишет:ЙОдныйДядя,по вашему фото трамвайной линии,сделанное НAV-tram является провокацией?
Не исключено. во всяком случае налицо стремление этого автора показать на фото и в коментариях Воронеж только с самой худшей стороны. глядя на такие фото у людей складывается плохое мнение о городе и его жителях.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 08 апр 2009, 19:41

03223 пишет: А кто сказал, что ничего не снимает?
А кто-то это отслеживает, проверяет? Нет. Нет фоток, значит нет. А ведь это в данном случае, тоже может играть некоторую роль. Допустим, выложена фотка некоторого троллейбуса Х. С одной стороны, фотка, мягко говоря, хреновая, освещение не то, что-то его загораживает и тп. Можно смело лепить минус. Но с другой стороны, как выясняется, троллейбус списан, на линию больше не выдйет, другого места и условий, а то и возможностей для фотосъемки уже не будет. Только вот кто будет это учитывать, а ведь любой минус - это укор фотографу. Если фото действительно неудачное и могло бы быть и лучше, то другое дело, винить кроме себя некого, а если у фотографа и выбора то не было?? А камнями кидаться нехорошо =@

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2009, 19:56

Антон triangel пишет:А кто-то это отслеживает, проверяет? Нет. Нет фоток, значит нет. А ведь это в данном случае, тоже может играть некоторую роль. Допустим, выложена фотка некоторого троллейбуса Х. С одной стороны, фотка, мягко говоря, хреновая, освещение не то, что-то его загораживает и тп. Можно смело лепить минус. Но с другой стороны, как выясняется, троллейбус списан, на линию больше не выдйет, другого места и условий, а то и возможностей для фотосъемки уже не будет. Только вот кто будет это учитывать, а ведь любой минус - это укор фотографу. Если фото действительно неудачное и могло бы быть и лучше, то другое дело, винить кроме себя некого, а если у фотографа и выбора то не было?? А камнями кидаться нехорошо =@
Это солдафонская позиция. Один отдельный сайт не является истиной в последней инстанции и не может ей быть. Вспомните Справедливого. У него тоже долгое время не было ни одной выложенной фотографии, хотя фотографии сами были, и их много. В конце концов, можно спросить, если возникнет такой конфликт. Я всегда отвечу, что мои фотографии на моём же сайте. Смотрите, сколько влезет.
А что касается приведённого примера, то кто-то (помоему это был Артём Светлов), на мой взгляд, правильно сказал: "Не нужно фотографировать ради плюсов и минусов"

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 08 апр 2009, 22:28

03223 пишет:
Это солдафонская позиция. Один отдельный сайт не является истиной в последней инстанции и не может ей быть. Вспомните Справедливого. У него тоже долгое время не было ни одной выложенной фотографии, хотя фотографии сами были, и их много. В конце концов, можно спросить, если возникнет такой конфликт. Я всегда отвечу, что мои фотографии на моём же сайте. Смотрите, сколько влезет.
Может быть. но на своем сайте каждый сам себе король. Сейчас же мы обсуждаем лишь то, что здесь и сейчас. И идея такова - нет своих фоток, не осуждай чужие. Мне кажется, что это и имелось ввиду. Правильно ли это - вопрос дискуссии. Например, никто ж не запрещает оценивать фотку с помощью комментариев.
03223 пишет:
А что касается приведённого примера, то кто-то (помоему это был Артём Светлов), на мой взгляд, правильно сказал: "Не нужно фотографировать ради плюсов и минусов"
Да это никто не оспаривает. Как по мне, так гораздо обиднее, когда фотка отклоняется. Ладно, если причина действительно имеет место быть, тут уж не попляшешь. А вот если нет... Хотя тут тоже есть контраргумент - "Не нужно фотографировать ради СТТС". Но это какой-то замкнутый круг

Александр GUSb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр GUSb » 08 апр 2009, 22:47

Почему фотку можно оценивать с помощью комментариев, а с помощью "механизма оценки", предназначенного для этой цели - нельзя?
"Нет своих фоток, не осуждай чужие"
Предлагаю поступать по такому принципу по всем другим вопросам. Пусть каждый сам себе скажет: я не буду критиковать что бы то ни было, пока сам не сделаю. Это касается всего, не только вопросов, связанных с ОТ.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 08 апр 2009, 22:57

Александр GUSb пишет:Почему фотку можно оценивать с помощью комментариев, а с помощью "механизма оценки", предназначенного для этой цели - нельзя?
А чем комментарий хуже этого механизма? В комменте Вы можете выделить, что понравилось, что нет. А механизм - это механизм))
Александр GUSb пишет: Предлагаю поступать по такому принципу по всем другим вопросам. Пусть каждый сам себе скажет: я не буду критиковать что бы то ни было, пока сам не сделаю. Это касается всего, не только вопросов, связанных с ОТ.
Отчего ж? Никто не запрещает критиковать фотки, да и что бы то ни было. Опять таки, автор оценивает автора, все очень просто.

Аватара пользователя
ЯУЗА
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение ЯУЗА » 08 апр 2009, 23:12

Потихоньку будем вводить дискриминацию? :( И так пользователи которые опубликовали фоты могут загрузить г****, а новичок с не очень качественной фотой не может? :cry: Даже если вагон поменял окраску. Здорово. Могу сказать: "Без коментариев" :x
Эти фоты знакомы. На обеих вагон толком не видно, а одна еще ужастно смазана.
Я за справедливость

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 08 апр 2009, 23:35

А механизм - это механизм))
Именно, некоторые его превращают в некую игру, забываю зачем они здесь вообще. Комментарии многие из них писать не будут, т.к. способны только на "КЛАСС!!!11" "УХ ТЫ!", "ОТСТОЙ" и т.д.
Так что мера нормальная.

Bombik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Bombik » 09 апр 2009, 00:33

ЯУЗА пишет:Потихоньку будем вводить дискриминацию? И так пользователи которые опубликовали фоты могут загрузить г****, а новичок с не очень качественной фотой не может? Даже если вагон поменял окраску. Здорово. Могу сказать: "Без коментариев" Эти фоты знакомы. На обеих вагон толком не видно, а одна еще ужастно смазана.
Кто бы говорил. За Вами я тоже замечал тупую минусацию фото
Ikarus - СИЛА!

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2009, 00:54

IKS пишет:
А механизм - это механизм))
Именно, некоторые его превращают в некую игру, забываю зачем они здесь вообще. Комментарии многие из них писать не будут, т.к. способны только на "КЛАСС!!!11" "УХ ТЫ!", "ОТСТОЙ" и т.д.
Так что мера нормальная.
Проще тогда вовсе отменить +/- и оставить только кнопки, связанные с конкурсом. Тем более, количество нажатий в этой штуке всё равно не видно.

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 09 апр 2009, 16:29

Мера нормальная.Нечего администрацию сайта ругать.Уже все свели к тупой плюсации/минусации.Что-то так новички завозмущались,аж интересно почему.Или 50 фото тяжело сделать?Сами ничего не сфоткали,а минусы хотим почти всем подряд выставлять.
Мегаполис :)

Александр GUSb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр GUSb » 09 апр 2009, 17:51

Антон triangel пишет:А чем комментарий хуже этого механизма? В комменте Вы можете выделить, что понравилось, что нет. А механизм - это механизм))
По мне - 30 плюсов и 10 минусов - это гораздо лучше, чем 30 комментариев типа: "ух ты класс" и 10 комментариев типа: "отстой".

И в общем здесь так никто и не объяснил почему, если человек - зарегистрированный пользователь, не опубликовавший ни одной фотографии, к примеру Йодный дядя, посмотрел фото, оценил фотографию согласно своего вкуса, и если фото ему не понравилось, почему он не может высказать своего мнения об этой фотографии, поставив "минус", раз уж такой механизм существует? Или человек ничего не фотографировавший, не может правильно понять, нравится ему фото или нет?
По мне, так пусть Йодный дядя ставит минусы хоть 100% фотографий каждый день, в этом нет ничего страшного.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 апр 2009, 19:31

В связи с выходом дискуссии за допустимые рамки приличия, тема закрывается.

Закрыто