Ограничения по голосованию (было: Нововведения)

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 06 апр 2009, 22:15

По моему мнению надо блокировать систему минусования фото для новичков.Если новичок выложит больше 50 своих фото,то тогда открывать.А то сейчас очень много кармадрочеров развелось.
Мегаполис :)

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 06 апр 2009, 22:28

Так сделано на Фотобусе. Правда там вообще нельзя голосовать при этом.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2009, 22:12

Фурсов Андрей(andaf) пишет:По моему мнению надо блокировать систему минусования фото для новичков.Если новичок выложит больше 50 своих фото,то тогда открывать.А то сейчас очень много кармадрочеров развелось.
50 фото - это слишком, на мой взгляд. Это причуда фотобаса, и скорее отрицательная, чем положительная. Получится просто очень странно: за фотки голосовать можно, имея 50 фото, а на конкурсе голосовать, имея всего 5.

Аватара пользователя
ЯУЗА
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение ЯУЗА » 07 апр 2009, 22:14

А почему нельза голосовать именно до 50 фоток :shock: ? Мне кажется, тут не все кармадрочеры :x . И я + и - ставил за качество, художественность и информативность фото.
Я за справедливость

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2009, 22:34

ЯУЗА пишет:А почему нельза голосовать именно до 50 фоток :shock: ? Мне кажется, тут не все кармадрочеры :x . И я + и - ставил за качество, художественность и информативность фото.
К сожалению, сделали, как на Фотобасе... Просто на Фотобасе почему-то не нравятся люди с малым количеством фотографий. Они считают, что раз мало выложил (это слово специально подчёркиваю), значит ты фотоламмер. Это отношение как в дебильной армии, где есть такая штука, как дедовщина, и где отношение к тебе не по поступкам и жизненным принципам, а по тому, сколько ты прослужил. Ну да ладно, чёрт с ними.

Лично я против того, чтобы количество выложенных фотографий регулировало возможность голосовать за фотографии. На конкурсе ладно, это мера предосторожности от накрутки. Но, простите, какая может быть накрутка и кармадрочерство в плюсах/минусах к простой фотографии? Мне кажется, что это уже будет пахнуть паранойей. Ну а если всё таки такие граждане есть, то, как мне кажется, это вполне поддаётся контролю и регулировки администрацией сайта
Последний раз редактировалось Гость 07 апр 2009, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Мишка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Курск

Сообщение Мишка » 07 апр 2009, 22:47

Что ж такое? Почему 50? Из-за чего? Ну не могут же все иметь фотоаппараты. Заблокируйте только систему минусования, я даже рейтинг видеть не могу! Мне очень интересно как относится народ к фотографиям из Курска, Калининграда и Воронежа! Я за другие города не особо часто голосую, а за фото из этих городов, да и других тоже, всегда стабильно плюс!
Последний раз редактировалось Мишка 07 апр 2009, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-VAT-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение -VAT- » 07 апр 2009, 22:56

Хм, я вообще минусы крайне редко ставлю. Да и за другими особой ярости их проставления не наблюдал. :no:

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 07 апр 2009, 23:00

03223 пишет:К сожалению, сделали, как на Фотобасе...
А давно ли так сделали?

Аватара пользователя
ЯУЗА
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение ЯУЗА » 07 апр 2009, 23:05

Да не так давно, я заметил только пол часа назад. Это на СТТС. На фотобасе заметил сразу после регистрации
Я за справедливость

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2009, 23:12

-VAT- пишет:Хм, я вообще минусы крайне редко ставлю. Да и за другими особой ярости их проставления не наблюдал. :no:
вот именно... На самом деле получилось так, что СТТС просто испугался проблемы, решив всех грести под одну гребёнку. На самом деле минусаторов от силы 2-3 человека (и то, если считать меня таковым за то, что я FlasH`у поставил вчера минус :) ). Я бы предложил несколько другие меры, однако меня вряд ли будут здесь слушать. Так что привыкайте, господа

Александр GUSb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр GUSb » 07 апр 2009, 23:14

Я вообще не понимаю почему кто бы то ни было не может ставить "минус". Ну не нравится человеку фото, и он ставит минус. Некоторых товарищей, которым за фото поставили 20 плюсов и одни единственный минус очень это задевает. Почему? Самолюбие? Как же так, такая фотка хорошая, а какой-то Йодный дядя заминусовал!

Если следовать такой логике, то никто из пользователей не может оценивать вкус еды, до тех пор пока поваром не станет, качество троллейбусов - пока сам не построит троллейбус, не имеет права критиковать песню, пока сам её не напишет.
Мой совет: не обращайте внимания. Мир от "минуса" не переворачивается.

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 07 апр 2009, 23:16

Ну нашла наша администрация это правильным и ладно. Что теперь толку это обсуждать...

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 07 апр 2009, 23:56

Александр GUSb пишет:Я вообще не понимаю почему кто бы то ни было не может ставить "минус". Ну не нравится человеку фото, и он ставит минус.
Ну вообще, минус, это несколько неприятно. А тем более, от тех, кто сам ничего не снимает, но лишь только критикует)

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 08 апр 2009, 01:14

Минусаторов много, а некоторые личности регят по 3-5 аккаунтов именно для этого, вот таких хацкеров и надо винить, админы тут ни при чём.

ЛВС-90
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение ЛВС-90 » 08 апр 2009, 09:45

И тем не менее зачем скрыли сами рейтинги? Посмотреть, как фото остальным интересно же.
Когда же меня забанят???!!!

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 апр 2009, 11:01

03223 пишет:К сожалению, сделали, как на Фотобасе... Просто на Фотобасе почему-то не нравятся люди с малым количеством фотографий. Они считают, что раз мало выложил (это слово специально подчёркиваю), значит ты фотоламмер. Это отношение как в дебильной армии, где есть такая штука, как дедовщина, и где отношение к тебе не по поступкам и жизненным принципам, а по тому, сколько ты прослужил. Ну да ладно, чёрт с ними.
Естественно, адекватность конкретного человека мало зависит от количества опубликованнных им фотографий. Но на первое время это самый эффективный вариант. Будем считать, это это мера переходного периода.

На конкурсе остаётся ограничение в 5 фотографий, потому что там система голосования принципиально иная, и «опустить» конкретное фото или автора невозможно.

Со скрытием списка проголосовавших, действительно, немного погорячились :) Теперь он виден всем, как и прежде.

Аватара пользователя
KIRILLZ90
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Сообщение KIRILLZ90 » 08 апр 2009, 11:22

Я так понял, именно из-за этого вчера возникала ошибка в базе

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 апр 2009, 11:24

Обо всех ошибках следует писать в тему «Глюки СТТС».

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 08 апр 2009, 12:16

На самом деле минусаторов от силы 2-3 человека (и то, если считать меня таковым за то, что я FlasH`у поставил вчера минус :) ).
Не напрягайся, это твоё право.

Вообще, может администрации стоит подумать над введением "бана оценки"? Я уже предлагал схему, повторюсь ещё раз. Грубо говоря если один человек явно минусует либо какого-то другого (из-за личных пристрастий), либо вообще все подряд (есть и такое), то администрация в случае доказательства необоснованности массированных таких действий запрещает участнику оценивать фото, хотя бы временно.

Как вам такое предложение?
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 08 апр 2009, 13:13

Как вам такое предложение?
Да может и пошло бы,но нужно что-то доказывать,разбираться.Это долго,что не есть ъорошо.
==
Очень хорошо,что ввели такую систему,с запретом минусовать фото новичкам.Потому как:
1) мое фото ВС-10: http://stts.mosfont.ru/photo/146668/.За него стоит 89 плюсов и один минус.Его поставил участник Jan de Vu, зарегившийся 16.02.2009.У него своих целых 2 фото,остальные присланы.
2) фото HAV-tram: http://stts.mosfont.ru/photo/162501/.За него стоит 139 плюсов и 2 минуса,от участников (в скобках их дата регистрации): Сэм (06.01.2009) и ЙОдный дядя (02.04.2009).У первого целых 15 фото,у второго их нет вообще.
3) фото HAV-tram :http://stts.mosfont.ru/photo/163043/.Минус поставил ЙОдный дядя (02.04.2009).
Это к примеру.
Мегаполис :)

Bombik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Bombik » 08 апр 2009, 13:56

Фурсов Андрей(andaf), Йодный дядя ставит минусы вообще вроде всем подряд, и не только тут, а вроде и на фотобасе
Ikarus - СИЛА!

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2009, 14:38

Антон triangel пишет:Ну вообще, минус, это несколько неприятно. А тем более, от тех, кто сам ничего не снимает, но лишь только критикует)
А кто сказал, что ничего не снимает? Я ведь не зря подчеркнул слово "публикует" в предыдущем сообщении. Я могу бросить камнем в любого, кто скажет, что я ни черта не снимаю.
IKS пишет:Минусаторов много, а некоторые личности регят по 3-5 аккаунтов именно для этого, вот таких хацкеров и надо винить, админы тут ни при чём.
Таких надо винить и наказывать, а не наказывать всех из-за 3-5 минусаторов.
FlasH пишет:Вообще, может администрации стоит подумать над введением "бана оценки"? Я уже предлагал схему, повторюсь ещё раз. Грубо говоря если один человек явно минусует либо какого-то другого (из-за личных пристрастий), либо вообще все подряд (есть и такое), то администрация в случае доказательства необоснованности массированных таких действий запрещает участнику оценивать фото, хотя бы временно.
Вот это было бы действительно правильно. Каждый должен отвечать за себя, а не все за проступок одного.
Фурсов Андрей(andaf) пишет:Очень хорошо,что ввели такую систему,с запретом минусовать фото новичкам.Потому как:
Плохо, очень плохо. А почему - я подробно расписал в предыдущем посте. Я думаю, что Вы бы так не говорили, не будь у Вас больше 50-ти опубликованных фотографий...

Ну а вообще, раз Александр Конов сказал, что это временно, то, возможно, особо расстраиваться не надо. Ну а если всё таки сбудется поговорка "нет ничего более постоянного, чем временное", то это уже пусть вновь прибывшие на сайт и разбираются. Сам я +/- ставлю очень редко

ЙОдный дядя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:27

Сообщение ЙОдный дядя » 08 апр 2009, 16:02

Жарков Максим пишет:Фурсов Андрей(andaf), Йодный дядя ставит минусы вообще вроде всем подряд, и не только тут, а вроде и на фотобасе
Не надо врать! И здесь и на фотобусе я ставил - не всем подряд а только низкокачественным или бессюжетным и провокационным фото, а хорошим качественным фото всегда ставил +. просто некоторые "гении" фотографии воспринимают минус или малейшую критику в адрес своего "шедевра" как трагедию вселенского масштаба :)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 апр 2009, 17:23

Если кто-то считает, что админам больше нечем заняться, как выслеживать, кто кому поставил плюсы и минусы, то он сильно заблуждается.

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 08 апр 2009, 17:35

провокационным фото
Нечто новое. За вами действительно замечена минусация всего подряд (ну на 100% фото мало кого хватит, хотя находились и такие личности). Как не относится к +/-, но когда замечаешь чёткую стратегию проминусовывания, это раздражает.

Закрыто