Красивым фотографиям - отдельный сайт!

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 22 фев 2010, 12:34

Нет,этого добра точно не надо!как раз из-за того,что некто возмутился,что на упомянутый Раrovoz не принимают авиафото..смысл моего сообщения-именно в том,что идея спецсайта имеет смысл,если там будут и автобусы,и троллейбусы с трамваями-и не более того!и только потому,что на Фотобусе конкурса нет,нет его и где-либо еще.В то время,как с точки зрения на ОТ как на объект фотосъемки,особого различия между электротранспортом и автобусами нет,автобусы так же интересны с художественной точки зрения,как и ГЭТ, Но при имеющемся положении вещей,у автобусных фотографов возможностей для реализации на порядок меньше. Вот я и предлагаю заполнить эту нишу.
UРD: маленькое, но важное замечание: не подумайте только, что я жить не могу без автобусного фотоконкурса:) Просто, на мой взгляд, если предложенная идея нового сайта конкурсов останется на уровне ГЭТ-а,то она бесполезна вообще:существующих сайтов более,чем достаточно.

Михаил Костров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Михаил Костров » 15 мар 2010, 15:04

Доктор Дизель пишет:Ребят! А как вам такие транспортные сайты по отдельным городам? :wink:

По Ярославлю такие сайты уже есть и причём на СТТСовском движке:
http://www.yarbus.ru/ - Ярославский автобус
http://tram.yar.ru/ - Ярославский трамвай (и троллейбус).

И почему именно Ярославль? Чем другие города хуже :oops: ?
Оба сайта старше СТТС/Фотобас, оба авторские: кроме авторов сайта практически ничьи фотографии не выкладываются. То есть я к чему все веду - это не альтернатива СТТС/Фотобас ни в коем случае, где каждый может выкладывать фотографии. Просто без CMS сайт с фотографиями сложно поддерживать, вот и взяли наработки СТТС.

Так что я против такого почкования, как и против отдельного сайта по художественным фото. Удобно, когда все в одном месте.

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 15 мар 2010, 16:41

Предлагаю примерно следующую структуру каталогизации фотографий:

- город (как основное деление)

--- трамвай/троллейбус/автобус/метрополитен и др.

И для каждого вида транспорта отдельные подразделы. Для наземного ОТ наиболее применимы, на мой взгляд, следующие разделы:

- "Транспорт и город"
- "Транспорт и природа"
- "Ночное фото"
- "Крупным планом"
- "Лица"
- "Фотоарт"

Привязки фото:
- Город
- Вид транспорта
- Раздел
- Погодные условия
- Тип подвижного состава
- Единицы транспорта (для художественных фото не самый важный момент, но, думаю, не лишний)
- Место съемки
- Мелочь (дата, автор, примечания и т.п.)

Какие есть мнения - возражения и предложения? Без более-менее активного участия СТТСовцев на стадии идеологизации, к сожалению, ничего не выйдет.
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 15 мар 2010, 22:21

FlasH пишет:Предлагаю примерно следующую структуру каталогизации фотографий:
Имеется в виду ваш будущий сайт или СТТС? Если ваш сайт, то начинать логичнее с подбора личного состава фотографов. Если список окажется ненулевым, их мнения и пожелания окажутся ценнее мыслей тех, кто случайно мимо проходил.

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 16 мар 2010, 00:22

Для СТТС конечно же, потому и пишу в этой теме, посвященной планируемому сайту - естественно так будет логичнее.

Вроде как состав потенциально ненулевой, хоть и активность невысокая... Надеюсь, что при наличии более активных действий начнется более высокая активность пользователей.
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 16 мар 2010, 09:59

FlasH пишет:Для СТТС конечно же
Если для СТТС, то может быть сделать не подразделы, а тэги у фотографий с возможностью выборки по тэгам. И хорошо бы, чтобы была страничка с полным списком всех тэгов.

Ответить