Изменения на сайте

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 23 мар 2010, 17:33

AS пишет:и в, свою очередь, попросить удалить всякое "малоплюсовое" некачественное фото.
А зачем? Хоть один, хоть два плюса от них всё равно будет. Другое дело, когда минусов больше — но это и при «равной» системе так было.
AS пишет:Кстати, а как теперь рассчитывается средний рейтинг (тот который у меня на странице пользователя)? Берется сумма всех плюсов (+2,+4,+4,=10) или суммарное количество плюсов (+2,+4,+4,=3)?
Принцип расчёта не изменился. Берётся сумма всех голосов (и положительных, и отрицательных) с учётом их веса.

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 23 мар 2010, 18:05

Ну зачем придумали эти "игры в рейтинги"...ну вот у меня сейчас он 9,ну станет 12 к примеру за два дня, и что с того?что за это призы дают или деньги разыгрывают?смысл? я же все равно не нагоню человека у которого рейтинг 212...а что касается мотивации по этому поводу написанную в правилах сайта...незнаю,я стараюсь загружать качественные (или нормальные)фотки (по мере возможности)не ради каких то цифр бесполезных,а для истории конкретно своего города (надеюсь сайт будет существовать не один десяток лет,потом можно будет посмотреть и вспомнить)да и вообще пусть с разных городов люди посмотрят,кому интересно...Приятно конечно,когда ставят плюсы,да и заодно можно узнать пользователей,которые их ставят,но не более того...так что думаю надо вернуть прежнюю систему оценки(действительно,как будто других забот нет)
PS.кстати,раз уж такое дело...я теперь могу ставить сразу +3,а если я хочу поставить только +1 или 2,как тогда?

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 23 мар 2010, 18:06

Да сделайте же в редакторской кнопку "Установить как превью"
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
igbt_rccs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Откуда: 07 / 178 RUS

Сообщение igbt_rccs » 23 мар 2010, 18:49

>> Вес голоса и рейтинги могут быть пересчитаны
Интересно, насколько реально пересчитать оценки по всем уже имеющимся фотографиям..? ;)

А вообще, меня например больше устраивает система голосования на Паровозе ИС, т.е. в зависимости от уровня фотографии и личных предпочтений можно ставить от 0 до +4. Хотя и она не всегда объективна


Интересно ещё, как теперь считаются "конкурсные" голоса - по-старому (без учёта веса голоса), или, например, фотография может иметь жёлтую звёздочку при наличии, скажем, 8 голосов по [+4]?
Последний раз редактировалось igbt_rccs 23 мар 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kot-Fedot
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:48
Откуда: Киев

Сообщение Kot-Fedot » 23 мар 2010, 19:01

Мартынио,я полностью поддерживаю Ваши слова!
Нормальные люди :) загружают фото на СТТС для того,чтобы:
а) Пополнить фотобазу по ПС
б) Поделиться с другими любителями транспорта своей фотоработой
в) Продемонстрировать особенности транспортных хозяйств и систем какого-либо (своего,к примеру) города
г) Поделиться фото интересных ,увлекательных,череззвычайных происшествий в жизни города/системы.

Ненормальные люди :crazy: ( в основном подростки 13-15 лет) грузят фото для:
а) Повышения рейтинга и игры "плюсик- минусик"
б) Заполняют базу сайта "чем попало" для того,чтобы повысить количество фото на сайте,а тем самым и рейтинг,а если их обидели "минусом" - начинают флудить комментами типа "А чего же так!!!???".
Моё личное мнение: нововведение с рейтингом может повлечь за собой распостранение флуда и борьбы за рейтинги. :no:
Старая система мне казалась лучше. :good:
Не фотографией единой!

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 23 мар 2010, 19:37

Kot-Fedot пишет:Мартынио,я полностью поддерживаю Ваши слова!
Нормальные люди :) загружают фото на СТТС для того,чтобы:
а) Пополнить фотобазу по ПС
б) Поделиться с другими любителями транспорта своей фотоработой
в) Продемонстрировать особенности транспортных хозяйств и систем какого-либо (своего,к примеру) города
г) Поделиться фото интересных ,увлекательных,череззвычайных происшествий в жизни города/системы.
Разве кто-то мешает это делать с новой системой? Более того, вы можете вообще отключить рейтинги и забыть о них.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 23 мар 2010, 19:38

мартынио пишет:Ну зачем придумали эти "игры в рейтинги".смысл?
Смысл прост. Допустим, есть вы, весь из себя правильный, белый и пушистый, и злобный я, ставящий всем минусы направо и налево просто по причине дурного характера. Некто третий опубликовал фото, я его тут же заминусовал. Пришли вы, и уравновесили мой минус своим плюсом. Ничья. А теперь представьте, что злобный я могу ставить -4, а добрый вы всего +2. Ну как, у вас появился стимул? На деле всё не совсем так. Флудерирующий сайтовый планктон не сможет серьёзно влиять на оценку со своим весом голоса =1. А чтобы получить нормальный вес голоса, такой человек должен поумнеть, научиться фотографировать, и тем самым перестать быть назойливым балластом сайта.

nikooolay
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение nikooolay » 23 мар 2010, 19:40

Думаю лучше было сделать публикацию фотографий "порциями" получается что фото добавленное в 23-59, переносится в раздел вчера, и каждый день нужно смотреть сегодняшние и вчерашние обновление. Сделать возможность просмотра в порядке добавления в конкретном городе. Сделать опцию лучшие/интересные фото города
А так вышла непонятно-урезаная версия, возвращайте +- за комменты.
И за что сейчас показывает текущий рейтинг автора на его станице ?
руский, перед тем как уложить пакет в наружный карман, напиши свое фио и адрес.

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 23 мар 2010, 19:58

кстати,раз уж такое дело...я теперь могу ставить сразу +3,а если я хочу поставить только +1 или 2,как тогда?
А вот в этом мне как раз-таки видится рациональное зерно... Больше рейтинг - больший вес имеет голос, но можно использовать его не полностью (допустим, мне фото нравится, но не настолько, чтоб захотелось ставить ему свой максимум - +3, +2 будет достаточно... а другое - немножко не нравится - ему -1)...

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 23 мар 2010, 20:14

Помоему, это нельзя сделать никак. То есть как у меня есть вес голоса +3, так он и будет, пока не изменится существенно мой рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 23 мар 2010, 20:17

nikooolay пишет:Думаю лучше было сделать публикацию фотографий "порциями" получается что фото добавленное в 23-59, переносится в раздел вчера, и каждый день нужно смотреть сегодняшние и вчерашние обновление. Сделать возможность просмотра в порядке добавления в конкретном городе.
Что мешает воспользоваться ссылкой «Просмотр фотографий, добавленных за последние 24 часа»? Недаром она помещена на самом верху.
nikooolay пишет:А так вышла непонятно-урезаная версия, возвращайте +- за комменты.
Вернём.

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 23 мар 2010, 20:28

Почему сразу убирать рейтинг???Он все таки полезен в том что видно кто оценил и при желании сразу можно перейти на профиль этого человека....а мешает то,что к примеру было +8,значит 8 человек оценили(все просто),сейчас же бесполезные хоть +294 а сколько на самом деле человек оценили,считай сам...главное становятся бесполезные цифры а не люди

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 23 мар 2010, 20:48

Сергей Мурашов пишет:
мартынио пишет:Ну зачем придумали эти "игры в рейтинги".смысл?
Смысл прост. Допустим, есть вы, весь из себя правильный, белый и пушистый, и злобный я, ставящий всем минусы направо и налево просто по причине дурного характера. Некто третий опубликовал фото, я его тут же заминусовал. Пришли вы, и уравновесили мой минус своим плюсом. Ничья. А теперь представьте, что злобный я могу ставить -4, а добрый вы всего +2. Ну как, у вас появился стимул? На деле всё не совсем так. Флудерирующий сайтовый планктон не сможет серьёзно влиять на оценку со своим весом голоса =1. А чтобы получить нормальный вес голоса, такой человек должен поумнеть, научиться фотографировать, и тем самым перестать быть назойливым балластом сайта.
Не проще убрать минусы вообще,чем придумывать такие вещи ради борьбы с "минусовщиками"или все таки ввести ограничения на минусы за один день?????чем эти все таки "игры в рейтинги"...Нормальный вес голосов, думаю в любом случае будет,хоть +1,тк на сайте все таки гораздо больше серьезных ,нормальных людей...не планктона!Что то не припомню нормальную фотку "утонувшую" в минусах

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 23 мар 2010, 20:50

Что-то изменения не радуют. Ещё поменяли местами разделы на страницах городов, не красиво. А вот за метро-монорельс-фуникулёр - :good:
С рейтингами всё же пустая затея, ИМХО. Какая разница то...

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 23 мар 2010, 21:05

IKS пишет:Ещё поменяли местами разделы на страницах городов, не красиво.
Вроде ничего не менялось...
IKS пишет:Какая разница то...
Если разницы нет, то непонятно, почему это вызвало столь бурную реакцию :)

Аватара пользователя
Kot-Fedot
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:48
Откуда: Киев

Сообщение Kot-Fedot » 23 мар 2010, 21:06

По-любому,что рейтинг имеет "две стороны"
Хорошая- можно действительно оценить (пусть виртуально) чьё-то старание,работу и т.д.
Плохая- рейтингом часто пользуются не по назначению- оценивают не фото,а личность автора ( во многих случаях :fool: )
Вот идея,чтобы сделать только одно кнопку "За" искоренила бы флуд и пр. неурядицы с рейтингом.
Не фотографией единой!

Дальнобойщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение Дальнобойщик » 23 мар 2010, 21:25

Александр верните обратно те старые рейтинги. Ну к чему эта новая затея? Как и писали - это будет бесполезная гонка рейтингов. Хоть для меня он и не имеет особого значения, но когда на моем хорошем фото будет рейтинг +90 (а Кривой Рог не особо популярен), а на плоховатом киевском фото будет +300, "как бы" несправедливо... :(

Аватара пользователя
Kot-Fedot
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:48
Откуда: Киев

Сообщение Kot-Fedot » 23 мар 2010, 21:31

Ну если взять по-старым меркам,это равносильно тому,что будет рейтинг типа "+30" и "+9"
Не фотографией единой!

Дальнобойщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение Дальнобойщик » 23 мар 2010, 21:52

Ну вот пусть и будет "+30" и "+9". А вот "+300" и "+90" слишком большая разница. Психологически давит

moles
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Tallinn

Сообщение moles » 23 мар 2010, 22:02

Ни для кого не секрет, что в большинстве своём оценка фотографий происходит по территориальным признакам, затем друзья-товарищи и тд. Хотя бывают редкие исключения. Не совсем корректная система.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 23 мар 2010, 22:28

IKS пишет:А вот за метро-монорельс-фуникулёр -
Да, стало удобнее. Но что мешает, сказав "А", произнести и остальные буквы? Почему бы не сделать базу по метровагонам? Головы наснимают мгновенно, а внутренние вагоны поначалу будут представлены салонами. И наоборот, почему бы и для трамвая не делать фотографии остановок, как в метрополитене? Последнее предложение вообще не требует переделки сайта, оно требует лишь активности фотографов в этом направлении.
P.S. Извините, что со своими глупостями вмешиваюсь в судьбоносное обсуждение рейтингов.

Дальнобойщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение Дальнобойщик » 23 мар 2010, 22:35

Kot-Fedot пишет:Ну если взять по-старым меркам,это равносильно тому,что будет рейтинг типа "+30" и "+9"
Не равносильно. Ранее мой голос имел значение +1, а теперь +5! Разницу чувствуешь???

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 23 мар 2010, 22:45

Ага, особенно у нас наснимают :))

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 23 мар 2010, 22:53

Сергей Мурашов пишет:
IKS пишет:А вот за метро-монорельс-фуникулёр -
Да, стало удобнее. Но что мешает, сказав "А", произнести и остальные буквы? Почему бы не сделать базу по метровагонам? Головы наснимают мгновенно, а внутренние вагоны поначалу будут представлены салонами. И наоборот, почему бы и для трамвая не делать фотографии остановок, как в метрополитене? Последнее предложение вообще не требует переделки сайта, оно требует лишь активности фотографов в этом направлении.
Это в обозримой перспективе точно не планируется. Базами по метровагонам пусть занимаются другие сайты. Слишком отличаются у них особенности учёта. А фотографии трамвайных остановок — вообще странное направление. Фото каких-то редких исторических павильонов опубликовать, конечно, можно, но не более того. Давайте не забывать, что именно первично на сайте.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 23 мар 2010, 22:59

Роман Агапитов пишет:Ну опять вернулись к дискриминации. Авторы из небольших городов имеют меньший рейтинг по сравнению с авторами из больших городов. Почему? Да потому что в галереи маленьких городов заходят реже, соответственно фотки смотрят меньше и оценивают реже.
Будто других проблем на сайте нет...
Ну так, что мешает чаще смотреть небольшие города? Вроде как все переживают за судьбу фотографий из них, а все равно засматривают фотки из Москвы до дыр) Вот я Москву уже почти не открываю, смотрю ЕКБ, Йошкар-Олу, Владимир, Каменск-Уральский и выборочно мелкие города, почему бы и другим так не делать?

Хотя, когда в каком нибудь городе появляется новый вагон, то его фотка все равно попадает в топ. Значит страницу с фотками чаще всего открывают, а фотки нет. Вот в чем загвоздка

Ответить