Изменения на сайте

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
tatarletka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 15:38

Сообщение tatarletka » 29 июл 2023, 12:57

Александр Конов пишет:
28 июл 2023, 22:58
tatarletka пишет:
28 июл 2023, 13:45
Здравствуйте! Разве в БД должны отображаться изменения в профилях машин, переданных в другие города с соответствующим переносом профиля? Может, есть смысл разъединить записи, которые стоит отображать во вкладке "изменения БД"?
А если редактировалась нижняя (общая) часть профиля? Вы же не знаете. Поэтому в списке ТС будет отображаться в любом случае.
Проверил. Машина, переданная 10 лет назад в Ковров, просто пометилась жёлтым, что вызвало отображение этого в БД Альметьевска. Неужели в нашей БД есть необходимость мониторить изменения в профиле машин, которых у нас уже нет?)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 30 июл 2023, 17:45

Но статус машины — поле из нижней части профиля, общей. Поэтому строка отображается.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 30 июл 2023, 17:46

robcar пишет:
28 июл 2023, 13:11
Присоединюсь к вышеозвученному, в 99.9 процентах случаев добавился ненужный и лишний клик.
Кнопку убрали, теперь для выбора ракурса сверху/снизу соответствующую галочку нужно нажимать ПЕРЕД выбором основного ракурса.

Если к ранее уже выбранному ракурсу нужно добавить вид сверху/снизу, то нужно сначала нажать галочку, а потом снова нужный ракурс.

А если нужно выбрать вид чисто с крыши (строго сверху, когда борта не видно), можно поставить галочку "вид сверху", и затем нажать "ракурс не указан". Такая возможность также есть.

Tostro_4537
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 18:07

Сообщение Tostro_4537 » 30 июл 2023, 21:45

Здравствуйте! У меня появилась идея насчёт того, чтобы добавить гиперссылки на замечания, т.е. когда человеку высвечиваются замечания под удержанным фото, то чтобы были гиперссылки на описание замечания и его исправления (https://transphoto.org/texts/remarks/), но не на список замечаний, а на конкретное. Это было бы довольно удобно, знаю по себе, потому что, когда я предложил первое свое принятое фото, было довольно сложно понять, что значит завал горизонта вправо, неудачная компоновка кадра, т.к. до этого у меня подобного опыта не было, а в интернете толком я ничего не находил.
А ещё я бы хотел, чтобы список замечаний был дополнен, а то не для всех есть описание.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 31 июл 2023, 00:09

Раньше ссылки были, но статьи в разделе по ссылке частично устарели и в некоторых моментах не отвечают текущей практике, поэтому сейчас прямых ссылок туда нет. Хотя ознакомиться с ними, несомненно, будет полезно.

Обновить неактуальные моменты сейчас, к сожалению, не хватает ресурсов.

Александр Мельников
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Александр Мельников » 01 авг 2023, 22:08

...
Последний раз редактировалось Александр Мельников 04 авг 2023, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

robcar
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:31
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение robcar » 03 авг 2023, 02:47

Александр Конов пишет:
30 июл 2023, 17:46
robcar пишет:
28 июл 2023, 13:11
Присоединюсь к вышеозвученному, в 99.9 процентах случаев добавился ненужный и лишний клик.
Кнопку убрали, теперь для выбора ракурса сверху/снизу соответствующую галочку нужно нажимать ПЕРЕД выбором основного ракурса.

Если к ранее уже выбранному ракурсу нужно добавить вид сверху/снизу, то нужно сначала нажать галочку, а потом снова нужный ракурс.

А если нужно выбрать вид чисто с крыши (строго сверху, когда борта не видно), можно поставить галочку "вид сверху", и затем нажать "ракурс не указан". Такая возможность также есть.
Так будет гораздо юзабельнее, спасибо большое.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 30 окт 2023, 19:57

По многочисленным просьбам возвращён старый порядок учёта голосов для топа на главной — теперь учитываются цифры всех посещений, а не только зарегистрированных пользователей. Также приняты некоторые меры для предотвращения возможных накруток.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 18 дек 2023, 22:11

Александр Конов пишет:
30 окт 2023, 19:57
По многочисленным просьбам возвращён старый порядок учёта голосов для топа на главной — теперь учитываются цифры всех посещений, а не только зарегистрированных пользователей. Также приняты некоторые меры для предотвращения возможных накруток.
Эксперимент себя не оправдал, в топе на долгое время зависают фотографии, на которые много переходов по внешним ссылкам. Накруткой это считать нельзя, но репрезентативность топа снижается. Поэтому изменения откатили и теперь снова считаются просмотры только от зарегистрированных пользователей.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 03 фев 2024, 18:22

Это конечно полезная штука, только вот БКМ 84300М не является симметричным вагоном, о чём я не раз писал и даже сделал на странице Казани памятку: https://transphoto.org/page/434/

Изображение
В хорошие люди я не записывался

Michal Isakov
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 07 фев 2024, 18:04

Дмитрий Кояш пишет:
03 фев 2024, 18:22
Это конечно полезная штука, только вот БКМ 84300М не является симметричным вагоном, о чём я не раз писал и даже сделал на странице Казани памятку: https://transphoto.org/page/434/

Изображение
Не все будут заморачиваться с определением, проще знающим поправить ракурс. Поставить такому вагону "не определяется" - неточность, но не ошибка. Всяко лучше, чем по направлению движения ракурс ставить.

Ответить