Изменения на сайте

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 сен 2017, 20:54

Если что-то не устраивает, пожалуйста, озвучивайте конкретные причины: что именно было удобно, а сейчас неудобно.

Станислав Тихомиров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:09
Откуда: Витебск

Сообщение Станислав Тихомиров » 11 сен 2017, 21:11

Что неудобно:

1) Победители фотоконкурса - это интересно не всем, можно бы перетянуть в подвал к клубу или же в настройках скрывать этот пункт.
2) Недавно добавленные фото в картинках висят там часто несколько минут или секунд, смысл в этом поле? Это на трэйнпиксе актуально - там число фото в разы меньше и оно хоть повисит в этом окошке. Один клик по текстовому пункту "Недавно добавленные фото" - и недавно добавленные с превью будут прекрасно видны
3) Случайное фото - как по мне то ему место там где было. Вообще это обилие картинок затрудняет восприятие сайта
4) Чисто эстетически зона личного кабинета выглядит недоработанной, не хватает там чего-то. Например, границ
5) Ну и чисто мне старый шрифт нравится больше

Напомню - мнение исключительно моё

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 12 сен 2017, 01:17

Присоединюсь.

Что неудобно:

1) белый цвет в заголовках блоков в городском разделе - выжигает глаза и не смотрится, от слова "совсем". Имхо.
2) Заголовки таблиц в описании города - текст был раньше белый. Теперь стал чёрным. Переделывать таблицы или будет пофикшено?
3) Имхо, слишком много белого, напрягает, имхо.
4) оформления новых фото в городских разделах тоже напрашивается на оформление в стиле главной страницы. Смотрится как-то недоработано.

По главной странице:

1) список городов надо бы поднять выше, а новости переместить выше блока "Фотографии, добавленные за последние 24 часа" который, имхо, не многие просматривают. И который не обидится от помещения под новости.
2) транспортные издания, я думаю, вообще там лишние - в крайнем случае их можно вынести ссылкой, ибо полезной функции для пользователя они не несут.

На данный момент вроде бы всё.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 12 сен 2017, 19:21

На мой взгляд, на странице городов стоит вернуть границы, как было, а то сейчас всё как-то вместе.

"Победители фотоконкурса" - у меня почему-то отображаются одни и те же фотографии, хотя конкурсов у нас было много.

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 12 сен 2017, 19:36

У меня на смартфоне Samsung во встроенном браузере почему-то не подгружаются шрифты, поэтому сайт выглядит немного по-другому. Это исправимо?

tat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:15
Откуда: Москва

Сообщение tat » 12 сен 2017, 21:15

ИЗ замеченного стоит вновь включить счётчик комментариев.

Alexandr Matr
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:09
Откуда: Брянск

Сообщение Alexandr Matr » 12 сен 2017, 21:59

Ещё хлеще. Теперь открываю профиль любого ТС, вижу список фотографий, но указаны только даты и авторы, пропали место съёмки и номера маршрутов. То есть раньше я мог просто посмотреть в профиль и открыть только те фото, которые сняты в интересном для меня месте, а теперь, чтобы узнать место съёмки, я должен открыть все фотографии. Это разве удобнее???

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 13 сен 2017, 00:02

Alexandr Matr пишет:
12 сен 2017, 21:59
Ещё хлеще. Теперь открываю профиль любого ТС, вижу список фотографий, но указаны только даты и авторы, пропали место съёмки и номера маршрутов. То есть раньше я мог просто посмотреть в профиль и открыть только те фото, которые сняты в интересном для меня месте, а теперь, чтобы узнать место съёмки, я должен открыть все фотографии. Это разве удобнее???
Поддерживаю, есть такой баг.
Изображение

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 13 сен 2017, 05:44

У меня нормально.

Спасибо за изменения, пора меняться :roll:

Только просьба сделать кнопку прокрутки снизу вверх как на ТП (она действительно удобная).
И, может, список стран сгруппировать по континентам? Уж слишком большой список и внизу получается много пустого места.

TRalex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:50
Откуда: Донецкая Народная Республика
Контактная информация:

Сообщение TRalex » 13 сен 2017, 16:36

Мне нравятся все изменения!) Новый стиль радует глаз! Перелистывание фоток одного ПС влево вправо- просто ШИК!

СПЕКТР-1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение СПЕКТР-1 » 13 сен 2017, 19:42

Дико дискомфортно получается, когда, случайно нажав на фотографию, переключаешься на соседнюю. Это бесит. СТТС не Вконтактик.
Уберите, пожалуйста, эту функцию: стрелочек по бокам достаточно!

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 13 сен 2017, 20:54

Белый текст "Фотография ожидает принятия решения" практически не виден не виден (http://transphoto.ru/photo-all/1257757/). Да и "показать сетку" уехало влево.
Изображение
Изображение

Oletrol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oletrol » 14 сен 2017, 07:24

Новый стиль в основном нравится. Отображение разных блоков информации в выпуклых панелях улучшило восприятие. Затенённые поля по бокам фотографии берегут монитор и глаза. Функция перехода по профилю ТС позабавила тем, что, дойдя до фото, на котором несколько ТС, дальше пошла по профилю другого ТС, по-видимому, того, который был на групповом фото записан первым. Странным показалась отметка «Новое!» при просмотре фотографий по городу, так как в этом случае сортировка и так автоматически происходит по времени публикации и эта отметка рябит сбоку всех фотографий в начале, в отличие от просмотра по профилю ТС, где и раньше эта надпись была уместной.
Несколько огорчает, что новый дизайн не дружит со старой любимой Oper’ой 12.18: надписи в заголовках <h4> она выдаёт не буквами, а заместительным символом (кресты на тёмном фоне); строчки в комментариях выравнивает по центру. Придётся переползать на Firefox окончательно.

Yuriy_Salt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:40
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Yuriy_Salt » 14 сен 2017, 10:08

Уважаемые редакторы! Раз уж Вы взялись за переработку сайта, то неплохо было бы снова вернуть раздел "Загружаемые фотографии" поскольку он был очень интересным и нужным! Если все-таки вернете, будет неплохо. Очень даже неплохо :) Заранее благодарю :roll:

Антон Чиграй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:14

Сообщение Антон Чиграй » 14 сен 2017, 11:25

По ссылке "Лента новостей" отображается лента комментариев, дополненная слева колонкой даты-времени.
MMG пишет:
13 сен 2017, 05:44
И, может, список стран сгруппировать по континентам? Уж слишком большой список и внизу получается много пустого места.
Поддержу предложение, со списком таки надо что-то сделать. Более того, его можно логически объединить со списком систем, например убрать список с главной страницы и сделать единый список городов и систем с переключателями ("не группировать" / "группировать по странам") и фильтрами (галочки видов транспорта, галочка "действующая система"). Сейчас вся эта очень сильно пересекающаяся информация разбросана по разным страницам.
Oletrol пишет:
14 сен 2017, 07:24
Несколько огорчает, что новый дизайн не дружит со старой любимой Oper’ой 12.18: надписи в заголовках <h4> она выдаёт не буквами, а заместительным символом (кресты на тёмном фоне); строчки в комментариях выравнивает по центру.
Да, есть такая проблема и в старых версиях других браузеров. Более того, ещё до обновления дизайна, как-то летом, появилась проблема цитирования - при нажатии на кнопку "цитировать" вместо цитирования перебрасывает на начало страницы.

chrome
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 23:00
Откуда: Минск

Сообщение chrome » 14 сен 2017, 12:28

Есть одна проблема: когда на главной ищу какое-то ТС по номеру (допустим трамвай), то в результатах поиска выводит весь ПС с таким номером, будь то троллейбус, трамвай или вагон метро.

Алексей 74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей 74 » 15 сен 2017, 21:57

Везде, где обновляют дизайн, есть одно и то же: слишком много серости и белого. И у вас тут тоже её ОЧЕНЬ много!!! Вот захожу я сюда, на форум, здесь много голубого и синего. На самом сайте были различные цвета (в зависимости от типа транспорта: у троллейбусов голубой, трамваев красный и т.д.). Теперь же всё бело-серое. А когда фото просматриваешь, то вообще, что это за серость по бокам? Я не консерватор и за перемены, но лучше бы всё оставили как было, отложили на подольше и сделали хороший, цветной дизайн, а не эту серость.

Андрэ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:24
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Андрэ » 16 сен 2017, 02:47

Соглашусь с Алексеем 74. Сайт по-моему стал невзрачным. Особенно бесит тёмный фон фотографий, ну это уже на вкус и цвет ИМХО.

Из багов хочу заметить, что:
- в разделе "Избранные фотографии" не отображаются названия городов;
- в разделе "Победители фотоконкурсов" отображаются победители лишь последнего(баг или не баг?), тогда так и надо писать;
- раздел "Претенденты на участие в конкурсе" уж очень стал тёмным
- в разделе "Хронология" надо как-то снова поделить разные новости оттенками или чертой какой...

Это всё, что пришло первое на ум. Мои глаза говорят лишь то, что сайт пересвечен, нужно больше контраста :lol:

Михаил_123
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:59
Откуда: Москва,Матвеевское

Сообщение Михаил_123 » 16 сен 2017, 05:04

Кстати, вот ещё хотелось бы разделить привязки к ПС в видеокаталоге, если ПС помечен каким-то цветом. Например, тут это хорошо видно http://transphoto.ru/video/3349/ . Между вагонами, на мой взгляд, должен быть промежуток из белого цвета.

UPD: Претенденты на участие в конкурсе теперь не отображаются зеленым цветом? Если для них теперь только белый, то надо бы исправить описание страницы. http://transphoto.ru/voting.php?show=waiting

АлекSандр
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:37

Сообщение АлекSандр » 16 сен 2017, 12:24

chrome пишет:
14 сен 2017, 12:28
Есть одна проблема: когда на главной ищу какое-то ТС по номеру (допустим трамвай), то в результатах поиска выводит весь ПС с таким номером, будь то троллейбус, трамвай или вагон метро.
К тому же ещё не по алфавиту, неудобно искать...

Katinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:07

Сообщение Katinka » 17 сен 2017, 16:22

I see, the topic "For foreign menbers" disappeared. So I write here in English and hope, moderators can understand it.

I have seen, the site has been changed, and I did not yet find anything positive. So I wonder first:

- Why change something, what is working good, just for the sake of change? Keep it running, if it runs. Now, it is worse, unfortunatelly.

1. Letters and font not good to read. Font too narrow, too much white on text.

2. Uploading a photo requires "click on map". I very often have photos where I can not specify on map, but I prefer like before, write name of street. Some photos, it is IMPOSSIBLE to give position and even place. Like tram-models: I brought them from Praha, to Germany. In a place, far away from any big city. This place not in the list. The model not representing a Praha tram. Still, THE SYSTEM requires me to put something in. Which is wrong.

It is better, let do manually and without too much automatic !!


Just my opinion :shock: :shock:

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 17 сен 2017, 23:48

Katinka пишет:
17 сен 2017, 16:22
I see, the topic "For foreign menbers" disappeared. So I write here in English and hope, moderators can understand it.
viewforum.php?f=17 it has not gone, it's here.

1 - sometimes things are needed to be changed. But we'll take this into consideration.

2 is a bug, we'll fix it.

lav-modelist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lav-modelist » 18 сен 2017, 11:50

Всем привет. Коллеги, а по какому принципу выводятся результаты поиска по номеру ТС? Раньше они показывались по алфавиту по городам и это было супер, сейчас всё вперемешку или просто я чего-то не понял =( Изображение

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 18 сен 2017, 16:42

Сортировка в результатах поиска исправлена.
Андрэ пишет:
16 сен 2017, 02:47
- в разделе "Избранные фотографии" не отображаются названия городов;
Исправлено.
Андрэ пишет:
16 сен 2017, 02:47
- в разделе "Победители фотоконкурсов" отображаются победители лишь последнего(баг или не баг?), тогда так и надо писать;
Так и написано: «фотоконкурсА» (а не «фотоконкурсОВ».)
Андрэ пишет:
16 сен 2017, 02:47
- раздел "Претенденты на участие в конкурсе" уж очень стал тёмным
Непонятно. Но фотографии, за которые отдан какой-либо голос, действительно отображаются на сером фоне (раньше было - серый/зелёный).
Андрэ пишет:
16 сен 2017, 02:47
- в разделе "Хронология" надо как-то снова поделить разные новости оттенками или чертой какой...
Тоже непонятно. Блоки разных новостей разделены, как и везде.

Аватара пользователя
Sollemming
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:48

Сообщение Sollemming » 18 сен 2017, 21:17

Александр Конов пишет:
18 сен 2017, 16:42
Тоже непонятно. Блоки разных новостей разделены, как и везде.
Где? Весь блок цельный, без разделений.
Изображение
Изображение

Ответить