Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Смешной усатый крыс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2020, 10:39

Сообщение Смешной усатый крыс » 27 ноя 2023, 18:31

Добрый вечер!
Появилось такая мысль как сделать вкладку с отображением предложенных новостей в хронологию. Сделать по типу "Правки БД", в личном кабинете, потому что на данный момент я не вижу, например, что я отправил в хронологию, и что из этого приняли, а что - нет.
Правило четырех НЕ:
Не беги впереди троллейбуса, на стрелке не обгонит.
Не пытайся обмануть трамвай - все равно уедет в депо.
Не задумывай убить электробус - Собянин не одобрит.
Не заставляй автобус съезжать с линии - нарушишь целостность графика.

Аватара пользователя
Игорь Ларионов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 18:49

Сообщение Игорь Ларионов » 25 дек 2023, 17:26

Добрый вечер! Как насчет того, чтобы обновить аватарки соцсетей в плашке постоянная ссылка на фото? К примеру, "твиттеровскую" птичку заменить на Х, загрузить новое лого ВК и т.д. Очевидно, что это не первостепенная задача, но почему бы и нет (при наличии возможности и желания).

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 26 дек 2023, 21:15

Это сторонний плагин, видимо больше не поддерживается. Вы правы, надо обновить.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 20 янв 2024, 15:19

Как насчёт того, чтобы пересмотреть такой вид замечаний, как:
» Равноценные фото ТС в интервале ±2 недели уже есть
?

Поясню свою мысль.
Предположим я был в поездке в другой город. Нафоткал там какое-то количество трамваев в разных локациях, разных моделей и т.д. И вот я выгружаю лучшие из них на сайт, и мне прилетает такое замечание с понижением уровня загрузки. А какова логика в этом правиле? Что изменится оттого что я подожду пару недель и загружу эти фото попозже? Неужели это просто сложность ради сложности?
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

NIK2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:01
Откуда: Витебск

Сообщение NIK2011 » 20 янв 2024, 15:21

Раздел "Новости" на главной занимает очень много места, из-за чего приходится скроллить страницу, чтобы перейти к списку обновлений фотобаз по городам - это неудобно и визуально перегружает страницу. Поэтому предлагаю внести функцию, позволяющую раскрывать или сворачивать каждую новость, по аналогии как это реализовано в разделе "Регионы, города и системы", где по нажатию стрелочки возле названия страны раскрывается или сворачивается список городов, где были, есть или планируются системы ГЭТа. Либо рассмотреть один из следующих вариантов:

1) уменьшить количество отображаемых на главной новостей с 15 (как сейчас) до 10;
2) поставить ограничение на набор не более определённого количества символов при составлении текста новостей:

Tostro_4537
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 18:07

Сообщение Tostro_4537 » 20 янв 2024, 17:25

olezhek пишет:
20 янв 2024, 15:19
Как насчёт того, чтобы пересмотреть такой вид замечаний, как:
» Равноценные фото ТС в интервале ±2 недели уже есть
?

Поясню свою мысль.
Предположим я был в поездке в другой город. Нафоткал там какое-то количество трамваев в разных локациях, разных моделей и т.д. И вот я выгружаю лучшие из них на сайт, и мне прилетает такое замечание с понижением уровня загрузки. А какова логика в этом правиле? Что изменится оттого что я подожду пару недель и загружу эти фото попозже? Неужели это просто сложность ради сложности?
Это замечание относится не к дате публикации, а к дате фото, когда оно сделано.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 20 янв 2024, 18:28

Tostro_4537 пишет:
20 янв 2024, 17:25
olezhek пишет:
20 янв 2024, 15:19
Как насчёт того, чтобы пересмотреть такой вид замечаний, как:
» Равноценные фото ТС в интервале ±2 недели уже есть
?

Поясню свою мысль.
Предположим я был в поездке в другой город. Нафоткал там какое-то количество трамваев в разных локациях, разных моделей и т.д. И вот я выгружаю лучшие из них на сайт, и мне прилетает такое замечание с понижением уровня загрузки. А какова логика в этом правиле? Что изменится оттого что я подожду пару недель и загружу эти фото попозже? Неужели это просто сложность ради сложности?
Это замечание относится не к дате публикации, а к дате фото, когда оно сделано.
Ну даже если так. Что плохого в том, чтобы иметь больше пусть и отчасти похожих снимков но всё таки разных вагонов...
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

Tostro_4537
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 18:07

Сообщение Tostro_4537 » 20 янв 2024, 20:07

olezhek пишет:
20 янв 2024, 18:28
Tostro_4537 пишет:
20 янв 2024, 17:25
olezhek пишет:
20 янв 2024, 15:19
Как насчёт того, чтобы пересмотреть такой вид замечаний, как:
?

Поясню свою мысль.
Предположим я был в поездке в другой город. Нафоткал там какое-то количество трамваев в разных локациях, разных моделей и т.д. И вот я выгружаю лучшие из них на сайт, и мне прилетает такое замечание с понижением уровня загрузки. А какова логика в этом правиле? Что изменится оттого что я подожду пару недель и загружу эти фото попозже? Неужели это просто сложность ради сложности?
Это замечание относится не к дате публикации, а к дате фото, когда оно сделано.
Ну даже если так. Что плохого в том, чтобы иметь больше пусть и отчасти похожих снимков но всё таки разных вагонов...
Это замечание относится к одному кузову. К примеру, если Вы опубликуете фото условного вагона №1, а потом —фото условного вагона №2, сделанного в интервале ±2 недели, то это замечание использовано не может быть, потому что Вы опубликуете фото двух разных кузовов. Надеюсь, что разъяснил.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 21 янв 2024, 10:51

olezhek пишет:
20 янв 2024, 15:19
Как насчёт того, чтобы пересмотреть такой вид замечаний, как:
» Равноценные фото ТС в интервале ±2 недели уже есть
?

Поясню свою мысль.
Предположим я был в поездке в другой город. Нафоткал там какое-то количество трамваев в разных локациях, разных моделей и т.д. И вот я выгружаю лучшие из них на сайт, и мне прилетает такое замечание с понижением уровня загрузки. А какова логика в этом правиле? Что изменится оттого что я подожду пару недель и загружу эти фото попозже? Неужели это просто сложность ради сложности?
Похоже, вы в принципе не понимаете этого замечания, поэтому побуду Капитаном Очевидность. Если ваше фото качественное, то есть К+, то это замечание к нему неприменимо. Можете ходить с приятелем, синхронно фотографировать трамваи, и оба ваших фото пройдут, если они оба К+. Если ваше фото некачественное, то оно нафиг сайту не нужно действует ограничитель количества шлака на сайте в виде упомянутого вами правила. Смысл правила в том, что если человек ещё не научился качественно фотографировать, то пусть он грузит только те фото, которые формально приобрели информационную ценность, т.к. фотографий с этого ракурса долго не было.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 21 янв 2024, 21:43

Сергей Мурашов пишет:
21 янв 2024, 10:51
Похоже, вы в принципе не понимаете этого замечания
Ну да, поэтому сюда и обратился) Спасибо за разъяснение
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

ERIKRICH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 19:49

Сообщение ERIKRICH » 29 янв 2024, 21:59

DEL
Последний раз редактировалось ERIKRICH 01 фев 2024, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

NIK2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:01
Откуда: Витебск

Сообщение NIK2011 » 01 фев 2024, 18:32

NIK2011 пишет:
20 янв 2024, 15:21
Раздел "Новости" на главной занимает очень много места, из-за чего приходится скроллить страницу, чтобы перейти к списку обновлений фотобаз по городам - это неудобно и визуально перегружает страницу. Поэтому предлагаю внести функцию, позволяющую раскрывать или сворачивать каждую новость, по аналогии как это реализовано в разделе "Регионы, города и системы", где по нажатию стрелочки возле названия страны раскрывается или сворачивается список городов, где были, есть или планируются системы ГЭТа. Либо рассмотреть один из следующих вариантов:

1) уменьшить количество отображаемых на главной новостей с 15 (как сейчас) до 10;
2) поставить ограничение на набор не более определённого количества символов при составлении текста новостей:
Я больше недели назад оставлял сообщение ожидая получить обратную связь от администрации (будет или не будет принято и моё предложение, рассматривается ли его реализация), а не игнорирование. Так делать невежливо.

Michal Isakov
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 07 фев 2024, 18:08

NIK2011 пишет:
01 фев 2024, 18:32
NIK2011 пишет:
20 янв 2024, 15:21
Раздел "Новости" на главной занимает очень много места, из-за чего приходится скроллить страницу, чтобы перейти к списку обновлений фотобаз по городам - это неудобно и визуально перегружает страницу. Поэтому предлагаю внести функцию, позволяющую раскрывать или сворачивать каждую новость, по аналогии как это реализовано в разделе "Регионы, города и системы", где по нажатию стрелочки возле названия страны раскрывается или сворачивается список городов, где были, есть или планируются системы ГЭТа. Либо рассмотреть один из следующих вариантов:

1) уменьшить количество отображаемых на главной новостей с 15 (как сейчас) до 10;
2) поставить ограничение на набор не более определённого количества символов при составлении текста новостей:
Я больше недели назад оставлял сообщение ожидая получить обратную связь от администрации (будет или не будет принято и моё предложение, рассматривается ли его реализация), а не игнорирование. Так делать невежливо.
Новости вообще более важные, чем цифры обновлений внизу. Неужели не проще пользоваться обновлениями по избранным городам, чтобы ничего не упустить?

NIK2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:01
Откуда: Витебск

Сообщение NIK2011 » 07 фев 2024, 22:35

Michal Isakov пишет:
07 фев 2024, 18:08
Новости вообще более важные, чем цифры обновлений внизу. Неужели не проще пользоваться обновлениями по избранным городам, чтобы ничего не упустить?
Тогда можно оставить новости как есть, но рассмотреть уменьшение отображаемого количества записей?

Я захожу через избранные города для быстрого открытия общей ленты комментариев. Касаемо обновлений нет, не проще, потому что через них я могу под настроение зайти на страницу города, который обычно не отслеживаю, а могу нет. Либо это какая-то система, из которой нет частых обновлений или она впервые появилась на сайте, и вызывает интерес, а отслеживать через избранные города нет смысла. Второй момент, что на страницах городов обновления фотографий идут общим потоком без разделения по датам публикации, чтобы понимать, обновления от какой даты были просмотрены, а от какой нет. Поэтому хочу предложить поставить какой-то разделитель, плашку или что-то подобное с указанием даты. Наподобие того, как это на скрине:

Изображение

diesel-mk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Калининград

Сообщение diesel-mk » 26 фев 2024, 15:27

Предлагаю добавить информацию о количестве новых фото рядом с избранными городами

артём мтрз 334
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение артём мтрз 334 » 05 мар 2024, 22:59

Изображение Предлагаю фильтровать слова в "квадратных скобках", дабы не видеть на главной странице непонятной хрени для многих

TheRaMzEss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 12:07

Сообщение TheRaMzEss » 17 мар 2024, 19:15

Добрый день. Хотел уточнить 1 небольшую вещь. Вот ситуация: Машина https://transphoto.org/vehicle/547644/#n733856 некоторое время передавалась из одного города в другие, и тем не менее, правки её профиля в другом городе отображаются в тех городах, в которых она побывала (Машина сейчас в Хабаровске, но правки её профиля приходят в другие города: Уфа, Екб, Нск, Пенза, Ставрополь). Пример: https://ibb.co/hDfKXCd Теперь хотелось бы уточнить: чем обусловлено такое засорение архива правок в бд или всё же это баг?

Аватара пользователя
Игорь Ларионов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 18:49

Сообщение Игорь Ларионов » 17 мар 2024, 19:54

TheRaMzEss пишет:
17 мар 2024, 19:15
Добрый день. Хотел уточнить 1 небольшую вещь. Вот ситуация: Машина https://transphoto.org/vehicle/547644/#n733856 некоторое время передавалась из одного города в другие, и тем не менее, правки её профиля в другом городе отображаются в тех городах, в которых она побывала (Машина сейчас в Хабаровске, но правки её профиля приходят в другие города: Уфа, Екб, Нск, Пенза, Ставрополь). Пример: https://ibb.co/hDfKXCd Теперь хотелось бы уточнить: чем обусловлено такое засорение архива правок в бд или всё же это баг?
Я уже как-то задавал вопрос по питерским машинам, мне ответили тогда, что это нормально и не особо мешает.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 19 мар 2024, 13:05

TheRaMzEss пишет:
17 мар 2024, 19:15
Добрый день. Хотел уточнить 1 небольшую вещь. Вот ситуация: Машина https://transphoto.org/vehicle/547644/#n733856 некоторое время передавалась из одного города в другие, и тем не менее, правки её профиля в другом городе отображаются в тех городах, в которых она побывала (Машина сейчас в Хабаровске, но правки её профиля приходят в другие города: Уфа, Екб, Нск, Пенза, Ставрополь). Пример: https://ibb.co/hDfKXCd Теперь хотелось бы уточнить: чем обусловлено такое засорение архива правок в бд или всё же это баг?
Я по этому вопросу давал пояснение, что в случае правки для данного журнала не фиксируется конкретное поле, которое исправлялось. Возможно, правки были в нижней (общей) части профиля. Поэтому запись отображается во всех городах.

watchmaker
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение watchmaker » 21 мар 2024, 16:43

Похожая ситуация с вагоном 3200 в Харькове. Внезапно отобразилась правка по этому вагону, но не с его нынешним номером, а с номером из какого-то другого города. Логичнее было бы всегда в правках отображать текущий номер.

NIK2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:01
Откуда: Витебск

Сообщение NIK2011 » 24 мар 2024, 13:48

Очень неудобно, когда при чтении общей ленты комментариев она резко меняет своё положение при публикации нового комментария и сама прокручивается вниз, и то же самое если тыкаешь на фото из Ижевска, к примеру, а попадаешь по фото из Вологды и открываешь совсем не то, что хотел. Поэтому прошу пересмотреть ленту, чтобы она не "прыгала" резко. Возможно стоит добавить всплывающее вверху окошко "есть новые комментарии", при нажатии на которое отображались бы новые комментарии.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 мар 2024, 11:40

Не должно быть такого. Какое устройство и браузер?

NIK2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:01
Откуда: Витебск

Сообщение NIK2011 » 25 мар 2024, 14:22

Александр Конов пишет:
25 мар 2024, 11:40
Не должно быть такого. Какое устройство и браузер?
ПК, браузер Хром.

Ответить