Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 28 апр 2009, 15:57

Ну так пусть видео и выкладывает, вон видеокаталог же делается.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 28 апр 2009, 19:36

Артём Светлов пишет:Ну так пусть видео и выкладывает, вон видеокаталог же делается.
Оно весит гигабайты, не все могут такой объем выкладывать, да и смотреть.

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 28 апр 2009, 22:36

А нельзя ввести такую фичу,как поиск людей по городу,дню рождения,кол-ву фото?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 29 апр 2009, 12:06

Igore4eK пишет:А нельзя ввести такую фичу,как поиск людей по городу,дню рождения,кол-ву фото?
...и скрывать от пользователей фотографии тех авторов, чей знак Зодиака несовместим с их собственным...

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 03 май 2009, 00:31

Есть предложение, добавить в базе данных пункт "Учебный", скажем, в виде буквы У, рядом со служебным и музейным

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 03 май 2009, 13:11

Поддерживаю, было бы удобно.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 май 2009, 15:13

А чем принципиально учебные вагоны отличаются от служебных, что их нужно выделять в отдельную категорию?

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 03 май 2009, 21:15

Александр Конов пишет:А чем принципиально учебные вагоны отличаются от служебных, что их нужно выделять в отдельную категорию?
Да я из соображений наглядности... Вообще, можно было бы в идеале вместо слова служебный просто вписать разновидности служебок))

Аватара пользователя
Макс И
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Макс И » 04 май 2009, 00:35

Александр Конов пишет:А чем принципиально учебные вагоны отличаются от служебных, что их нужно выделять в отдельную категорию?
Насчёт трамваев не знаю, а почти все учебные троллейбусы в Ярославле имеют расширенную кабину.

Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Боярка - Киев

Сообщение maxiWELL » 04 май 2009, 16:40

Александр Конов пишет:А чем принципиально учебные вагоны отличаются от служебных, что их нужно выделять в отдельную категорию?
Насчёт троллейбусов - то отличаются компоновкой салона (лично ездил в учебном троллейбусе), сиденья размещены по-другому, перегородка в середине салона, обе створки передней двери - водительские. Так что отличия есть.
ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ! СЛЕДУЮЩАЯ СТАНЦИЯ - КОНЕЧНАЯ!

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 04 май 2009, 19:41

В служебных вагонах салон может быть какой угодно, это не показатель.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 04 май 2009, 22:26

Учебный троллейбус может быть и линейным, а вот служебный вагон - вряд ли

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 04 май 2009, 22:26

Учебный троллейбус может быть и линейным, а вот служебный вагон - вряд ли

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 05 май 2009, 14:14

Мои предложения таковы:
1. В течение недели с момента регистрации новый пользователь обязан загрузить фотографии ( неважно, куда) так, чтобы хотя бы 1 фотография была опубликована, в противном случае пользователь будет отключён от сайта с уведомлением провайдера и удалением учётной записи. Не нравятся мне UstAs, ЙОдный дядя и т. п.

2. Разрешить публикацию в теме "Статьи и обзоры" фотографий электропоездов РЖД, курсирующих по внутригородским маршрутам (в какой-то степени, это тоже электротранспорт).

3. Редизайнировать сайт (как, скажу потом).

4. Для сбора фотографий заблокированных пользователей ввести учётную запись "Архив СТТС".

5. Переименовать сайт в "Всероссийский интернет-портал "Электротранспорт мира"" (сокращённо - ВИП "ЭМ").

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 05 май 2009, 14:27

ВДНХовец пишет:Мои предложения таковы:
1. В течение недели с момента регистрации новый пользователь обязан загрузить фотографии ( неважно, куда) так, чтобы хотя бы 1 фотография была опубликована, в противном случае пользователь будет отключён от сайта с уведомлением провайдера и удалением учётной записи. Не нравятся мне UstAs, ЙОдный дядя и т. п.

2. Разрешить публикацию в теме "Статьи и обзоры" фотографий электропоездов РЖД, курсирующих по внутригородским маршрутам (в какой-то степени, это тоже электротранспорт).

3. Редизайнировать сайт (как, скажу потом).

4. Для сбора фотографий заблокированных пользователей ввести учётную запись "Архив СТТС".

5. Переименовать сайт в "Всероссийский интернет-портал "Электротранспорт мира"" (сокращённо - ВИП "ЭМ").
:shock: Вы представляете что произойдёт?.. Какой Содом и Гомора? И главное - зачем???

1. Если человек хорошо разбирается в типах ПС, располагает ценными сведениями о системах города/городов, но фотоаппарата у него нет и/или нет возможности опубликовать фотографии? Т.е. хорошим историкам и техникам без фотографий сюда вход закроется, а толпы флудеров будут заливать УГ, чтобы подтвердить своё "членство" на сайте?

2. Об этом ничего не скажу. Но это тоже спровоцирует километры грызни и увеличение вселенского хаоса.

3. Зачем? Просто зачем?

4. Хм... А за что у нас блокируют пользователей? ЕМНИП, за выкладывание чужих и украденных фотографий в том числе. И это что - тоже туда? А может запись "Отовсюду на СТТС" завести специально для краденых с чужих сайтов снимков?

5. См. п. 3

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 05 май 2009, 14:29

Антон triangel пишет:Учебный троллейбус может быть и линейным, а вот служебный вагон - вряд ли
Смотрите какое дело... У нас есть вагон 2965. Он работает и как учебный (без пассажиров) и как пассажирский. Кто он? Служебный? Пассажирский?

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 05 май 2009, 14:54

ВДНХовец пишет:Мои предложения таковы:
1. В течение недели с момента регистрации новый пользователь обязан загрузить фотографии ( неважно, куда) так, чтобы хотя бы 1 фотография была опубликована, в противном случае пользователь будет отключён от сайта с уведомлением провайдера и удалением учётной записи. Не нравятся мне UstAs, ЙОдный дядя и т. п.

2. Разрешить публикацию в теме "Статьи и обзоры" фотографий электропоездов РЖД, курсирующих по внутригородским маршрутам (в какой-то степени, это тоже электротранспорт).

3. Редизайнировать сайт (как, скажу потом).

4. Для сбора фотографий заблокированных пользователей ввести учётную запись "Архив СТТС".

5. Переименовать сайт в "Всероссийский интернет-портал "Электротранспорт мира"" (сокращённо - ВИП "ЭМ").
1.В принципе можно,но я боюсь что первая фотка на 99% будет обычным УГ,а в худшем случае еще и с мобилы.
2.Заходите на Паровоз.Тут фотографий поездов не должно быть,каким бы городским транспортом они не являлись.
3. :D Долго ржал.Так держать! :Yahoo!:
4.Можно.Дельное предложение.
5. :ROFL: Классно!А ТР.РУ переименуем наверное в "Всемирный интернет портал транспортников".
Мегаполис :)

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 05 май 2009, 15:19

ВДНХовец пишет:Мои предложения таковы:
1. В течение недели с момента регистрации новый пользователь обязан загрузить фотографии ( неважно, куда) так, чтобы хотя бы 1 фотография была опубликована, в противном случае пользователь будет отключён от сайта с уведомлением провайдера и удалением учётной записи


У меня вопрос к автору предложения. Вот Вы вносите данное предложение, а сами зарегестрированы уже 3 месяца и не выложили при этом ни одной своей фотографии. Владислав, Вы могли бы пояснить, как это сочетается с Вашей идеей? Знаю, что Вы прислали 4 фото, но всё-таки они не сделаны Вами.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 05 май 2009, 18:28

AlexSan пишет:У нас есть вагон 2965. Он работает и как учебный (без пассажиров) и как пассажирский. Кто он? Служебный? Пассажирский?
Он однозначно пассажирский. Но если учебный вагон именно строго учебный, то есть с пассажирами не работает в принципе, то он должен быть помещён в категорию «служебный».

Максим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Максим » 08 май 2009, 01:41

Зачем нужны рейтинги? Если оценка фотографии после бурного голосования отрицательная, почему бы не удалить?
И вообще, если человек хочет удалить свои фотографии.. Где эта функция?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 май 2009, 10:04

Максим пишет:И вообще, если человек хочет удалить свои фотографии.. Где эта функция?
http://stts.mosfont.ru/addphoto/pm.php или [email protected]

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 08 май 2009, 14:06

Володя Царенко пишет:
ВДНХовец пишет:Мои предложения таковы:
1. В течение недели с момента регистрации новый пользователь обязан загрузить фотографии ( неважно, куда) так, чтобы хотя бы 1 фотография была опубликована, в противном случае пользователь будет отключён от сайта с уведомлением провайдера и удалением учётной записи


У меня вопрос к автору предложения. Вот Вы вносите данное предложение, а сами зарегестрированы уже 3 месяца и не выложили при этом ни одной своей фотографии. Владислав, Вы могли бы пояснить, как это сочетается с Вашей идеей? Знаю, что Вы прислали 4 фото, но всё-таки они не сделаны Вами.


*Володя Царенко, это моя сфактическая ошибка. Я забыл вставить, что можно и прислать скан из книги или открытки, это тоже допускается.

* А блокировать нужно только тех, кто даже поленился найти книжку про ЭТ и прислать оттуда скан. :ROFL:

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 09 май 2009, 13:14

ВДНХовец пишет:Переименовать сайт в интернет-портал
Интернет-портал - это уже не просто сайт, это совершенно другая услуга, кстати очень трудоёмкая. Вы жить не можете без прогноза погоды и колонки новостей парижского трамвая?

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 12 май 2009, 22:13

Предложение - вернуть человеческий шрифт и сделать "информацию о транспортном средстве" скрываемой по желанию.

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 12 май 2009, 23:26

Поддерживаю предложение, неудобно очень... Надеюсь скоро поправится дело.
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Ответить