Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 17 май 2022, 09:51

Антон triangel пишет:
14 май 2022, 23:07
Это как?
Под фото из определённых городов, снятых после 24.02.2022, чтобы ставилась автоматически. Это Краснодар, Киров (весь ПС украшен известными буквами) и города, где велись/ведутся боевые действия (Мариуполь, Харьков, Чернигов, Киев etc)

https://transphoto.org/articles/8295/
Вот тут под всю галерею нужны плашки, уже почалось в комментах обсуждение боёв.
В хорошие люди я не записывался

Tvans
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 12:42

Сообщение Tvans » 18 май 2022, 12:47

А смысл устанавливать автоматически и на всё, например, по Кирову, если в салоне, сзади, по бокам ТС (короче, везде кроме наклейки на морде) ничего нет? https://transphoto.org/photo/1610558/ , как пример.

Engels
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Волгоград

Сообщение Engels » 31 май 2022, 22:00

Просьба сделать возможность скрывать форум с главной через настройки. Задрало каждый раз видеть срачи, я не за этим здесь. Кто хочет - пусть оставят. То, что сейчас - хоть вообще на главную не заходи. Но иногда надо.

Антон triangel
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 31 май 2022, 22:55

Дмитрий Кояш пишет:
17 май 2022, 09:51
Вот тут под всю галерею нужны плашки, уже почалось в комментах обсуждение боёв.
Я честно говоря, вообще не вижу смысла в этой плашке. От неё пахнет капитанской очевидностью)

Антон triangel
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 03 июн 2022, 11:56

Виктор Селезнев пишет:
31 май 2022, 23:18
Антон triangel пишет:
31 май 2022, 22:55
не вижу смысла в этой плашке.
Смысл, вероятно, в том, чтобы иметь дополнительный шанс не попасть под блокировки. Ни "у нас", ни "у них". Сайт живет за счет рекламы, в случае необходимости включать VPN для просмотра не факт, что эта реклама да хотя бы оплату сервера отобьет.
Я думаю, что блокируют в первую очередь за нежелательный контент, а не за то, что нет какой-то там надписи. Вся прелесть дисклеймера это отсутствие оценок и премод комментов, но все это можно сделать в виде отдельных опций при загрузке. Одна галочка врубает премод, вторая галочка отключает оценки. А автор сам решает уже, на что он согласен.

Надпись же из дисклеймера можно вынести на главную страницу, ведь все фото (кроме фотомонтажей) отражают реальность такой, какая она есть

артём мтрз 334
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение артём мтрз 334 » 27 июн 2022, 02:56

Предлагаю поиск по странам. Если такую, как Россия обработать будет непросто, то например КНДР было бы неплохо так всю глядеть сразу.

артём мтрз 334
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение артём мтрз 334 » 03 июл 2022, 04:20

Поменяв немного код элемента, добился возможности по нажатию на колёсико мыши по названию страны попадать на страницу транспортных систем в стране, но при нажатии ЛКМ это работает на раскрытии/сокрытие списка. Изображение Изображение

артём мтрз 334
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение артём мтрз 334 » 12 июл 2022, 01:53

Предлагаю для троллейбусов, которые сняты с баланса и списаны, но не утилизированы что-то придумать чтобы можно было их отдельно найти и отсортировать. Учитывать только троллейбусы без даты утилизации будет глупо, так как у большинства дата утилизации попросту неизвестна.

Kreycer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Kreycer » 09 сен 2022, 07:04

А в чём проблема устраивать срачи на других площадках и в личке, раз так хочется? Не интересно? Почему именно здесь это надо?

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 09 окт 2022, 15:47

Изображение

А может быть сделать, чтобы вот ето вот прилетало редакторам, а не мне? Если я не знаю МС, то разве я могу сказать, правильное место указал приславший или нет? Вот мне прилетело по фоткам из Липецка, а я в душе не знаю, правильное ли уточнение, потому что не помню, где делал фотографии
В хорошие люди я не записывался

Yurez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Yurez » 26 дек 2022, 19:22

Предлагаю на главной странице вывешивать баннер (это может быть просто объявление в рамке, восклицательный знак, красный цвет и т.д., ненавязчиво, но заметно), сообщающий о чрезвычайно важных событиях, коим безусловно является закрытие трамвайной системы. Например, только что Усть-Илимск остался без трамвая, но если не заходить в раздел новостей (который и сам спрятан в меню), узнать об этом можно было только увидев фото в топе просмотров (продержалась несколько дней). Считаю это важным, такой баннер можно держать пару недель, чтоб узнали все.

Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 31 дек 2022, 01:29

Yurez пишет:
26 дек 2022, 19:22
Предлагаю на главной странице вывешивать баннер (это может быть просто объявление в рамке, восклицательный знак, красный цвет и т.д., ненавязчиво, но заметно), сообщающий о чрезвычайно важных событиях, коим безусловно является закрытие трамвайной системы.
Да, похоже, стоило бы ввести для новостей кроме "местная/глобальная" новый статус "особо важная новость", которая бы, возможно, выделялась другим цветом и на главной отображалась выше таблички недавно добавленных фото. А для того, чтобы редакторы новостей не злоупотребляли "особой важностью", придумать какую-то систему голосования: например, редактор города или новостей может предложить для новости статус "особо важная", а чтобы новость его приобрела, нужно, например, 3 голоса от других редакторов новостей.

Yurez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Yurez » 31 дек 2022, 17:28

Синий трамвай пишет:
31 дек 2022, 01:29
А для того, чтобы редакторы новостей не злоупотребляли "особой важностью", придумать какую-то систему голосования: например, редактор города или новостей может предложить для новости статус "особо важная", а чтобы новость его приобрела, нужно, например, 3 голоса от других редакторов новостей.
Закрытие трамвайной системы предлагаю освободить от голосования.

Михаил_123
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:59
Откуда: Москва,Матвеевское

Сообщение Михаил_123 » 13 янв 2023, 09:33

Предлагаю в разделе "Победители фотоконкурса" добавить поиск по параметрам.
Показать только:
- Фотоконкурсы категории "Фотографии транспорта".
- Фотоконкурсы категории "Разное".
- Фотоконкурсы категории "Линии и пейзажи".
- Фотоконкурсы категории "Фотозарисовки".
- Фотоконкурсы категории "Фото месяца".
- Фотоконкурсы категории "Фото года".

А то, если хочется посмотреть, какие фото побеждали на годовом конкурсе, то это нужно очень много листать страниц.

warmike_1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 18:50

Сообщение warmike_1 » 20 янв 2023, 18:50

Предлагаю сделать топ самых просматриваемых и самых комментируемых фото не только за 24 часа, как сейчас, но и за неделю, месяц, год и всё время.

Копылов Эдуард
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Копылов Эдуард » 10 фев 2023, 19:52

Доброго дня. Предлагаю рассмотреть возможность загружать файлы формата .GIF. Поясню: очень много есть кинохроник, кинофильмов, новостных передач, обучающих передач в которых на пару секунд появляется транспорт. В движении, что по мне так очень ценно. Зачастую в профиль кидается тогда ссылка со временем, когда его видно. Но беда. Видео удаляется, сайты закрываются и так далее и все пропадает. Сейчас все закрытием youtube угрожают. А ведь эти уникальные по ценности секунды жизни трамвая (троллейбуса) могли бы сохраниться тут. К тому же иногда видео сложно разбить на кадры, где и хорошо виден номер и выгодно смотрится в кадре транспорт. Файлы с таким расширением много не занимают места, сейчас куда более "весомые" фотографии на сайте есть. Или просто какая-то техническая причина невозможности загрузки есть?

Ну и вдогонку. Кто как смотрит на вынесение небольшой ссылки (или символьного отображения) в информации о ТС, которая бы указывала, что в профиле ЭТОГО вагона загружена заводская табличка. Ведь это по сути единственное, что не меняется у вагона в течении всей его жизни? Опять же, если это не сложно сделать?

Заранее спасибо за отклик.

Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 25 мар 2023, 07:10

Предложение - добавить в раздел 3 правил "База данных подвижного состава" пункт о том, что а) база данных составляется на основании наблюдений и информации, полученной от пользователей сайта, и, как следствие б) база данных не является отражением официальных данных предприятий и не может быть расценена в качестве таковой, использована в качестве таковой в любых производных материалах,т.е. могут присутствовать несоответствия между бухгалтерской, финансовой, балансовой и прочей документацией предприятий с одной стороны, и базой данных сайта - с другой. Кроме того, сайт и его БД не является официальным печатным органом предприятий ГЭТ или органов местного самоуправления.

Кроме того, я бы ещё вот этот пункт дополнил: 1.16. Сервисы сайта предоставляются «как есть». Администрация сайта не несет ответственности за: [...]
Я бы дописал: "Администрация и редколлегия сайта не несут ответственности" и т.д.
А то получается, что администрация сайта не несёт, например, ответственности за
1.16.1. Соответствие сайта целям и ожиданиям пользователя,
1.16.3. Прямой или косвенный ущерб, причиненный пользователю вследствие публикации фотографий и иных материалов на сайте пользователем или иными лицами;
1.16.4. Заявления или поведение любого третьего лица на сайте
, а редколлегия и другие пользователи как будто бы несут.


Инспирировано дискуссией вот здесь: https://transphoto.org/photo/1738770/#3079078
> на любительском сайте

Который слишком глубоко начал внедряться в нелюбительскую тематику. По характеру комментов я уже давно просёк, что немалое количество людей воспринимает СТТС очень даже не по-любительски и доверяет информации, на нём размещаемой
И подобных примеров доверия информации можно накопать немало. Можно, конечно, отпарировать, что это их трудности. Однако, эти трудности обеспечивает им сам СТТС. Ведь нигде на главной странице сайта нет оговорки, что вся информация, содержащаяся здесь, не является официальной и не претендует на точность.

Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 26 мар 2023, 23:49

не осилил много букв

Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 27 мар 2023, 19:31

Ну, если два абзаца и три цитаты это для кого-то многабукав, то я боюсь себе представить, какие тексты для него читабельны. Это уже даже не клиповым мышлением попахивает, а каким-то мышлением хэштегами.
Если бы кто-то ещё не потёр комментарии, контекст был бы ясен. А то блин "инспирировано дискуссией:", а по ссылке пустота. Тю.

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 28 мар 2023, 18:57

Виктор Селезнев пишет:
28 мар 2023, 07:10
Вы отреагировали на длиннопост человека, который оказался фейковым (вторым) аккаунтом и этот аккаунт заблокирован.
Кузнецов — клон Alex_George?

Синий трамвай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Оттуда

Сообщение Синий трамвай » 28 мар 2023, 23:36

Виктор Селезнев пишет:
28 мар 2023, 07:10
Синий трамвай пишет:
27 мар 2023, 19:31
Если бы кто-то ещё не потёр комментарии, контекст был бы ясен.
Контекст заключался в том, что Вы отреагировали на длиннопост человека, который оказался фейковым (вторым) аккаунтом и этот аккаунт заблокирован. Нас разводили :).
Какая разница, какой аккаунт, хоть второй, хоть семьсот пятьдесят второй, если его тезисы не были лишены определённого смысла.
Виктор Селезнев пишет:
28 мар 2023, 07:10
человека, который оказался фейковым (вторым) аккаунтом
Кто бы говорил про вторые аккаунты.

Аватара пользователя
Cypok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: хочу в Ванкувер (Канада)

Сообщение Cypok » 06 апр 2023, 19:53

Александр, можно сделать просмотренные/непросмотренные ссылки более контрастными в тёмной теме? Сейчас разница практически незаметна.
Троллейбусы спасут мир!

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 апр 2023, 16:50

Cypok пишет:
06 апр 2023, 19:53
Александр, можно сделать просмотренные/непросмотренные ссылки более контрастными в тёмной теме? Сейчас разница практически незаметна.
Уточните вид транспорта, в какой цветовой схеме плохо различаются?

Аватара пользователя
Cypok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: хочу в Ванкувер (Канада)

Сообщение Cypok » 08 апр 2023, 18:40

Во всех, особенно синий и красный, жёлтый чуть лучше. Т. е. во всех цветовых схемах в тёмной теме просмотренные/непросмотренные ссылки плохо различаются.
Троллейбусы спасут мир!

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 апр 2023, 10:18

Смотрел тему на 4 совершенно разных мониторах — оттенки отличаются. Поэтому не считаю, что их нужно менять.

Ответить