Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 22 янв 2011, 16:35

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
покажи каким ты видишь ньюСТТС как помощник)))

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 22 янв 2011, 16:37

В розово-салатово-фиолетовых тонах, как трамваи Казани

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 22 янв 2011, 16:52

Я считаю, что нужен модерн. В этом углу повесим маскарона, сюда - гирлянды, а вот там - и растительный орнамент можно пустить. Наверху должна быть лепнина, а внизу - наборной паркет. На месте видеокаталога повесим медальон с Прекрасной Дамой, а на месте Топ-30 - замечательную чугунную лестницу с перилами уникального рисунка. А можно и лифт с узорами на дверях. Лифт - это же такой технологический прорыв нашего времени. И побольше зеркал в рамах светлого дерева. На фоне можно прорубить окна и вставить рамы мелкой расстекловки, даже витражи. Панель быстрого поиска - выложить майоликой, а в редакторском разделе обойтись и простой плиткой завода Дзевульского и Лянге.

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 22 янв 2011, 21:33

Александр Конов, есть смартфоны Нокия, дизайн которых выдержан в классическом стиле. И их функционал достаточно неплохой, но когда вы видите тот же iphone, вы понимаете, что его функционал, дизайн и удобство использования намного лучше, чем у финского производителя.

Аналогично и с сайтом. Для просто базы данных он неплох, но в целом дизайн устарел (к форуму не относится, ибо тут cms).
Мегаполис :)

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 22 янв 2011, 21:50

Повторю: прикрутить красивый новый дизайн — не вопрос. Вопрос в другом: кто его нарисует? :)

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 22 янв 2011, 22:05

Фурсов Андрей, рассуждения на уровне Винда/Линукс.

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 22 янв 2011, 22:15

вы понимаете, что его функционал
У меня есть устройство на iOS, но я вынужден таскать N95 потому что её можно подключить как флешку, в ней рабочий блютус, в ней есть ява, в ней удобная тел часть и так далее... Так что не всё так просто :)

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 22 янв 2011, 22:37

Я могу вам чего-нибудь сфотошопить, я думаю, надо создать комманду дизайнеров, назначить главных. Свои предложения вышлю завтра
В хорошие люди я не записывался

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 22 янв 2011, 22:43

Я хочу быть музой нового дизайна. Т.е. ничего не делать и навязывать свои взгляды. Вам нужна муза на полный оклад с выходными и оплачиваемым отпуском?

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 22 янв 2011, 22:46

IKS пишет:Фурсов Андрей, рассуждения на уровне Винда/Линукс.
Не пользовался постоянно Линуксом, но имел с ним дело два раза - в 2006 году. Операционка убогая.
Мой пример максимально примитивный. Не вижу смысла писать здесь про верстку, css, flash, html5. Для этого есть профильные формы - черпайте информацию там.
Здесь есть конкретное предложение по смене дизайна и приведен примитивный пример.
Santehnik пишет:
вы понимаете, что его функционал
У меня есть устройство на iOS, но я вынужден таскать N95 потому что её можно подключить как флешку, в ней рабочий блютус, в ней есть ява, в ней удобная тел часть и так далее... Так что не всё так просто :)
Я подключал свой ipod как жесткий диск к другим компьютерам, абсолютно нормально. У него, правда, не iOs, зато места много ))
Ты понимаешь, яблочная техника гораздо более утонченная и приятная в использовании, нежели чем конкуренты.
==
AlexSan, смысл пытаться утащить тему в иную сторону? Потуги, конечно, яркие, но тем не менее...
Мегаполис :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 22 янв 2011, 22:52

За "яркие" - благодарю.

Смысл?

А смысл менять дизайн? МБ, ещё и редакторскую часть нужно оформить ионическими ордерами? Развесить в учётках ПС рисунки Альфонса Мухи? Зачем менять дизайн, я не могу понять. Тем более на сайте, где во главу угла ставится (ставился?) функционал.

Давайте откроем опрос - нужно ли менять дизайн? И если да - то на что?

P.S. Против Альфонса Мухи не возражаю, можете уже развешивать его шедевры в нужных местах.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 22 янв 2011, 22:54

Фурсов Андрей пишет: Операционка убогая.
Не говори то, чего не знаешь. Это примерно как сказать: трамвай снегочист убогий, ведь он же не возит людей.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 22 янв 2011, 22:55

AlexSan пишет:Давайте откроем опрос
Опрос открывать не надо, т.к. дизайнера у нас нет. Соответственно, и опрос не имеет смысла.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 22 янв 2011, 22:59

Хотя бы узнаем сколько людей хочет его изменить, не в силах сделать это. Может и дизайнер всплывёт.

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 22 янв 2011, 23:04

Олег Козлов пишет:
Фурсов Андрей пишет: Операционка убогая.
Не говори то, чего не знаешь. Это примерно как сказать: трамвай снегочист убогий, ведь он же не возит людей.
Олег, свои сайты у меня висят на сервере, где стоит Линукс. Для серверов это идеальная ОС, не спорю, но для домашнего ПК - увольте.
Сравнение с трамваем тут не причем.
Мегаполис :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 22 янв 2011, 23:05

Тема "Дизайн" уже есть. Приглашаем на чай с плюшками.

Rezident
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение Rezident » 29 янв 2011, 13:13

Можно ввести поисковик по именам пользователей? А то иногда нужно зайти в чей-то профиль, но пока найдешь его - уже не нужно ничего...

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 12 мар 2011, 00:17

Весьма и весьма неплохо было бы дать возможность редакторам упорядочивать фото в галереях не по дате, а по отдельной нумерации, вроде существующей для фото, сделанных в один день. Т.к. особенно в галереях, посвящённых отдельным линиям, это остро необходимо.

Или это уже есть? Покажите где.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 мар 2011, 10:04

К сожалению нет, только по дате. Хотя когда-то это было.

Вообще, в идеале хочется получить возможность сделать на основе галерей что-то вроде http://tram.rusign.com/tramway.php по каждому городу . Хотя, с другой стороны — вроде и сейчас никаких существенных препятствий к этому нет.

Аватара пользователя
Анатолий59
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:31
Откуда: м. Львів

Сообщение Анатолий59 » 12 мар 2011, 22:43

Здравствуйте. Не знал, куда написать, решил написать сюда, поскольку этот форум активен. Я еще не очень хорошо разбираюсь в этом сайте и не знаю всех тонкостей. Я пишу по такому поводу: у всех ли пользователей Трансфото сообщения появляются только после проверки администратором? У меня например режим проверки до сих пор включен, хоть на сайте я уже около месяца. Я читал где-то, что все новички автоматически ставятся в такой режим до момента, когда стает понятно, что они себя адекватно ведут. При том, я не какой-нибудь молодняк и флудёр, который будет разжигать конфликты по поводу всяких маршруток, автобусов и других врагов троллейбусов и трамваев. Мне такое не интересно, мне нравится коментировать больше старые фото, троллейбусы и трамваи, которые я давно видел и могу поделиться своими впечатлениями об них, посколько здесь большинство это молодые пользователи, не знающие разных интересных подробностей машин, которых уже давно нету. Пожалуйста, объясните, зачем необходим мне такой режим проверки и по возможности, снимите, его, пожалуйста. Неудобно очень...

Анатолий (59)

McFly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Омск / Санкт-Петербург

Сообщение McFly » 25 мар 2011, 17:35

Предлагаю исключить возможность выставления на конкурс фотографий не своего авторства в связи с некорректностью сего. Как в фотоконкурсе может участвовать фотография, сделанная другим человеком? А меж тем, фото http://transphoto.ru/photo/78685/ набрало уже 23 плюса в пользу выставления на конкурс (мало того, что фото с открытки, так ещё и вполне обыкновенное, базовое фото, а не конкурсное, хоть и ценное из-за даты и ПС на нём, но это уже офф).

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 мар 2011, 17:41

Это и так запрещено. Просто фото по ссылке было загружено давно, когда современные правила ещё не действовали, и сам принцип отражения «неавторства» был другим. Привёл его к современным требованиям, так что сейчас всё в порядке.

Аватара пользователя
АК (Александр)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Россия, Москва, Перово

Сообщение АК (Александр) » 27 мар 2011, 11:01

Такое вот маленькое наблюдение: сайт называется "городской электротранспорт", а представлен не только городской, но и пригородный, и междугородний, и даже международный электротранспорт.
Ъ

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 27 мар 2011, 12:09

Да. Я вот купил телефон, а он почему-то еще и фотографировать умеет. И в интернет выходить. Такое вот наблюдение.

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 28 мар 2011, 12:36

Возможно ли сделать в личных сообщениях что-то вроде "сохранить в черновике"текст письма.А то получается пишешь, пишешь (а потом бац,вторая смена:))свет отключили,глюк какой да и вообще срочно надо удалиться не успев дописать...и тогда начинай всё сначала :(

Ответить