Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 11 фев 2013, 16:51

Синий трамвай пишет:А вот таких удаляльщиков я не могу понять, особенно когда удаляют вполне безобидные посты... Зачем??
Могу сказать за себя: бывает, что в комментариях оставляешь обращение к автору снимка или к редакторам с просьбой что-либо исправить, привязать, удалить и т. д. И если просьба удовлетворена, сообщение теряет актуальность и, порой, может спровоцировать других пользователей на выставление отрицательных оценок моему комментарию (типа, я невнимательный, не посмотрел на подпись и задаю нелепые вопросы). Поэтому такие комментарии я стараюсь удалять (если, конечно, никто не ответил после меня).
А что, уже нельзя удалить/исправить комментарий, подменив ID в адресной строке?
К сожалению, эта возможность более не действует...
... бывает обидно, когда отправил недописанный комментарий или с опечаткой, и тут ж кто-то ответил и нет возможности выправить.
Как я вас понимаю ;) . Именно из-за таких случаев я и поднял эту тему.
Может, стоило бы сделать премодерируемую возможность исправления комментариев? То есть, пользователь нажимает кнопку "редактировать комментарий", а одобрить изменение этого комментария может только модератор.
Присоединяюсь к просьбе. Я совершенно не возражаю, чтобы при редактировании старых комментариев правки проходили премодерацию.

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 11 фев 2013, 17:00

ViktorRy пишет:
Синий трамвай пишет: А вот таких удаляльщиков я не могу понять, особенно когда удаляют вполне безобидные посты... Зачем??
Могу сказать за себя: бывает, что в комментариях оставляешь обращение к автору снимка или к редакторам с просьбой что-либо исправить, привязать, удалить и т. д. И если просьба удовлетворена, сообщение теряет актуальность и, порой, может спровоцировать других пользователей на выставление отрицательных оценок моему комментарию (типа, я невнимательный, не посмотрел на подпись и задаю нелепые вопросы). Поэтому такие комментарии я стараюсь удалять (если, конечно, никто не ответил после меня).
А что, уже нельзя удалить/исправить комментарий, подменив ID в адресной строке?
К сожалению, эта возможность более не действует...
... бывает обидно, когда отправил недописанный комментарий или с опечаткой, и тут ж кто-то ответил и нет возможности выправить.
Как я вас понимаю ;) . Именно из-за таких случаев я и поднял эту тему.

Может, стоило бы сделать премодерируемую возможность исправления комментариев? То есть, пользователь нажимает кнопку "редактировать комментарий", а одобрить изменение этого комментария может только модератор.
Присоединяюсь к просьбе. Я совершенно не возражаю, чтобы при редактировании старых комментариев правки проходили премодерацию.
Нужно дать 3 дня на редактирование, если после написания комментария прошло 72 часа извините, также как с оценкой написанных комментариев.
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 12 фев 2013, 21:25

Предлагаю предоставить пользователю возможность по собственному желанию перевести фотографию в состояние "Задержано". На тот случай, если пользователь загрузит фотографию и через некоторое время, до её отклонения, заметит какие-то недостатки. Есть риск, что за время, пока пользователь редактирует фотографию, её отклонят. В итоге:
1) 1 фотография из лимита потеряна
2) Все данные по фотографии набивать заново
Моё решение позволит пользователю задержать фотографию по собственному желанию и затем гарантированно заменить её.
В связи с этим также предлагаю добавить к отклонённым фотографиям ссылку, позволяющую открыть заполненную форму загрузки этой фотографии, но без файла, для того, чтобы предложить другой вариант взамен отклонённого, но не заполнять форму заново.

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 28 фев 2013, 22:30

motoprogger пишет:Предлагаю предоставить пользователю возможность по собственному желанию перевести фотографию в состояние "Задержано".
Моё решение позволит пользователю задержать фотографию по собственному желанию и затем гарантированно заменить её.
В связи с этим также предлагаю добавить к отклоненным фотографиям ссылку, позволяющую открыть заполненную форму загрузки этой фотографии, но без файла, для того, чтобы предложить другой вариант взамен отклоненного, но не заполнять форму заново.
Решение интересное вопрос будет ли оно воплощено в жизнь. :good: А насчет заполнения формы это верно сказано, не нужно этого особенно если меняешь фото в течении 72-х часов на аналогичное, но лучшего качества. :)
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 01 мар 2013, 05:40

Предлагаю сделать для каждого автора страницу обсуждения участника, как в википедии. Часть ненужной информации из-под фотографий перейдёт туда.
Также было бы неплохо сделать категории участников по образцу википедии или групп вконтактика, например: "Участники, владеющие немецким языком", "Участники - работники ГЭТ", "Клуб любителей продукции ЛАЗа" и т.п. Разумеется, в каждой категории тоже можно было бы сделать свою страничку обсуждения.

Евгений Карьялайнен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург, Псков
Контактная информация:

Сообщение Евгений Карьялайнен » 01 мар 2013, 06:43

Может, таки этим заниматься в том самом вконтактиге? И так уже тоннами фотографий со "встречь" засыпали до такой степени, что отдельного каталога мало стало.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 01 мар 2013, 15:19

Антон Харьковский пишет:Предлагаю сделать для каждого автора страницу обсуждения участника, как в википедии.
Только не на СТТС, а на СТТС-Клубе. Моё предложение о базе/фотобазе сттсовцев нашло неожиданную поддержку :D

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 02 мар 2013, 11:45

Сергей Мурашов пишет:Только не на СТТС, а на СТТС-Клубе.
Какая разница? Страница пользователя одна на оба сайта.

Разовью свою мысль. Типа, как оно должно выглядеть по моей задумке.
На странице пользователя после блоков "Информация", "О себе", "География" добавляется лента комментариев, полностью аналогичная той, что под фотографиями. Возможно, стоит предоставить модерацию фотографий самому пользователю.

Евгений Карьялайнен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург, Псков
Контактная информация:

Сообщение Евгений Карьялайнен » 02 мар 2013, 13:16

Вы бы лучше фотографии выкладывали, а не устраивали из транспортного сайта соцсеть.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 02 мар 2013, 21:52

Антон Харьковский пишет:Разовью свою мысль. Типа, как оно должно выглядеть по моей задумке.
Ты лучше скажи, зачем вообще это надо?

Павел Сёмкин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Павел Сёмкин » 05 мар 2013, 11:45

Я, честно говоря, не перечитывал все 45 страниц обсуждения, может это уже и было.
При входе на сайт мне приходится в каждой новой вкладке открывать каждый город и просматривать фото за последние 24 часа. А что если сделать такую вещь, типа "Избранные города"? Каждый пользователь сможет создать себе список городов, фото из которых ему интересны.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 05 мар 2013, 15:33

Павел Сёмкин пишет:Я, честно говоря, не перечитывал все 45 страниц обсуждения, может это уже и было.
При входе на сайт мне приходится в каждой новой вкладке открывать каждый город и просматривать фото за последние 24 часа. А что если сделать такую вещь, типа "Избранные города"? Каждый пользователь сможет создать себе список городов, фото из которых ему интересны.
А ты заходи во все фотографии, а там уже из списка выбирай города, которые хочешь посмотреть. И всё будет в одной вкладке. Максимум, что можно сделать - это внизу страницы кнопку "наверх", как сделано на многих форумах, чтобы не листать колёсиком всю страницу

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 05 мар 2013, 17:22

Зачем кнопку "наверх" на сайте, если такая же есть на всех клавиатурах. Называется "Home".

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 05 мар 2013, 21:21

Переходить с клавиатуры на мышь и обратно - затратная по времени операция.

Сергей Крылов
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Miass
Контактная информация:

Сообщение Сергей Крылов » 11 мар 2013, 22:49

Возникла такая мысль. Не секрет, что в зависимости от фона фотографии меняется её восприятие. СТТС - это всё-таки фотосайт. Потому предложу такую вещь, широко используемую на многих фотосайтах. Пользователь при загрузке может выбирать, на каком фоне будет отображаться фотография. В градациях серого от черного до белого. А при выводе фотографии соответственно загружается определённый фоновый цвет. Пример из крупнейшего фотосайта рунета: http://club.foto.ru/gallery/77/photos/2 ... id=2118144 . Здесь также пользователь может при просмотре самостоятельно менять цвет фона.
Кнопка "Шедевр" продана

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 мар 2013, 13:28

СТТС придерживается иных взглядов на принципы формирования страницы с фотографией. Выбор цвета и изменение размеров ими не предусмотрены, т. к. наоборот ухудшают её вид.

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 12 мар 2013, 21:12

Глядя на фотографии некоторых авторов, предлагаю добавить функцию обводки изображения рамкой, цвет и толщина которой задаются автором фото. Считаю неуместным отнимать даже 2 пикселя по каждому измерению от полезной части фото при наших суровых ограничениях по размерам изображения и объёму графических файлов.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 мар 2013, 21:32

То же самое. Рамки есть зло.

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 13 мар 2013, 09:45

В таком случае, я считаю, нужно "законодательно" запретить загружать изображения с рамками.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 мар 2013, 10:38

Их настолько ничтожное количество, что смысла в запрете чуть менее чем никакого.

Аватара пользователя
АК (Александр)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Россия, Москва, Перово

Сообщение АК (Александр) » 17 мар 2013, 18:38

Здравствуйте! На сайте есть замечательная страница статистики: http://transphoto.ru/show.php?t=1&cid=1
Было бы здорово сделать график изменения количества ПС, например, который обновлялся бы автоматически раз в 3 месяца, или раз в год, или масштабируемый график (как курс доллара на Яндексе).
Ъ

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 21 мар 2013, 12:34

Для повышения объективности рассмотрения фото, есть предложение предоставить каждому пользователю самому выбирать, кто будет оценивать ЕГО фотографии.

Технически это можно реализовать так: в личном кабинете пользователь проставляет галочки возле имен тех модераторов, кого он допускает к оцениванию своих фото. По умолчанию галочки стоят у всех, далее пользователь некоторые галочки может снимать, но при этом должно оставаться не менее 50% фотомодераторов из списка действующих (на тот случай, чтобы кто-то не оставил для модерации своих фото только своих друзей). Это может увеличить время рассмотрения фото для этого пользователя, но зато у пользователя будет больше уверенности, что его фото оценят наиболее объективные, с его точки зрения, фотомодераторы.

Таким образом, поводов для недовольства на сайте станет значительно меньше.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 21 мар 2013, 15:43

Идея, конечно, свежая и интересная (исключать фотомодераторов, которые могут показаться необъективными), но вряд ли когда-нибудь будет реализована.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 21 мар 2013, 18:27

По ранее встречавшейся аналогии с фигурным катанием, спортсмены судей не выбирают. Сомневаюсь, что такое нововведение повысит объективность. А наеборот, как сказано выше, автор позволит одобрять фотки только своим друзьям. Неужели такие масштабы проблемы? Антон, злостных минусовальщиков среди ФМ нет. Во всяком случае, я тогда не замечал. Проще сделать анонимную модерацию, когда ФМ не видит автора. Но это, на мой взгляд, непрактично. Тогда сложно определить авторов, которым, к примеру, можно увеличить лимит.

Аватара пользователя
Евгений Барцио
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:32

Сообщение Евгений Барцио » 21 мар 2013, 18:42

В разделе "Инструменты" под своими фотографиями есть вариант "Редактировать фото", но доступен он лишь для редакторов, как я понимаю , а показывается у всех (раньше такого не было). Стоит удалить его для обычных пользователей, либо же сделать редактирование своих фотографий для обычных пользователей доступным.

Ответить