Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 15 май 2009, 13:37

Александр Конов пишет:Чтобы посмотреть другие фотографии, теперь не обязательно открывать всю галерею вагона.
Хех, только это "фотка вслепую". А так хоть, по превьюшкам выбираешь, что больше по душе

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 17 май 2009, 00:53

Если уж пошла геральдика, может на страницах городов их гербы вывести?

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 17 май 2009, 09:39

Мне кажется показывать флаги стран - это дискриминация
В хорошие люди я не записывался

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 17 май 2009, 09:59

IKS
флаг страны общедоступно и популярно объясняет местоположение.
А герб города, в отличие от флага государства, — нет.

(кстати, попутным ветром: не пойму, зачем на твоих схемах гербы. Мало того что они иногда в дешевом качестве — хотя я понимаю, что в этом не твоя вина, а проблема доступности качественного изображения — но тем не менее, так еще и, по моему мнению, герб на схеме движения трамвая лишний. Зачем он там? Смысл какой?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 17 май 2009, 20:51

Кстати, в некоторых случаях герб довольно существенно увеличивает размер файла (до 30%).

Гость

Сообщение Гость » 17 май 2009, 21:21

Интересно, зачем ввели флаги стран...Всякие приколисты, типа Иванова, повесили на себя Израиль, хотя многим известно, что он живёт в Москве. Вопрос по этому поводу тоже задать как-то не очень - могут обвинить в национализме... Я бы предложил одно из двух: либо отменить флаги вовсе, либо заставить всяких особоумных сменить флаг на тот, который соответствует реальности

Станислав Лаврентьев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Станислав Лаврентьев » 17 май 2009, 22:22

Флаги - это не дискриминация, хотя некоторыми участками они м. б. восприняты именно так; но они несут мало полезной информации. Если поставлена задача перегрузить комментарии дополнительной информацией, то пусть уж лучше вместо флагов будут единицы административного деления для России, Украины, Белоруссии (мелким шрифтом); это тоже совершенно излишне, но куда как информативнее, чем флаги.

Гость

Сообщение Гость » 17 май 2009, 23:03

да, и вообще нужно уточнить, что означает флаг: место рождения или место постоянного места пребывания на сегодняшний день

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 17 май 2009, 23:12

И чем же флаг дискриминирует пользователей? Кто-то стесняется того факта, что он живёт в России, а не в Австрии например? Это уже его личные проблемы.

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 18 май 2009, 09:25

Вчера я придумал простой, но надёжный способ провести реформы на сайте. :)

1. Про текущее голосование

Голосование должно проводиться по 7-бальной шкале: 5 баллов - общая оценка, 2 балла - участие в конкурсе (в "Загрузке фотографий" необходимо убрать графу "Не участвовать в конкурсе" - пусть все решают вопрос о участии фото в конкурсе). Шкала будет выглядеть так:

5

4

3

2

1

На конкурс!

Обычное фото

Правила голосования должны быть справедливыми :good: , по количеству фотографий, опубликованных на учётную запись. Общий принцип: "Не нравится - не голосуй!"
0 фотографий - пользователь не может голосовать, 1-10 фотографий - можно ставить только оценку "5", 11-50 фотографий - оценки "4" и "5", 51-100 фотографий - "3", "4", "5", 101 и более - "2", "3", "4", "5". Оценку "1" могут ставить только администраторы сайта.

По выставлению на конкурс: до 5 фотографий - пользователь не может голосовать, 5-25 фотографий - только "На конкурс!", 26 и более - и кнопку "Обычное фото"

Об остальных идеях реформы - попозже.

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 18 май 2009, 12:01

ВДНХовец, боюсь слышать остальные "реформы" :lol:
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Аватара пользователя
Транспортник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Транспортник » 18 май 2009, 12:17

03223 пишет:Интересно, зачем ввели флаги стран...Всякие приколисты, типа Иванова, повесили на себя Израиль, хотя многим известно, что он живёт в Москве.
Аналогично севастопольцы прилепили себе флаг не Украины. Плохо с географией?
Флаги принадлежности пользователей - повод для провокаций и национальных распрей. Кто-то несерьезно может к этому отнестись, выбрав, например, Новую Зеландию или Гондурас, проживая в Украине или России. Предлагаю оставить флаги только около города, как дополнительную сопровождающую информацию.

Сергей Ливерко
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ливерко » 18 май 2009, 13:29

Алексей Воробьев пишет:Аналогично севастопольцы прилепили себе флаг не Украины. Плохо с географией?
Зато с историей хорошо. А география штука переменчивая - вон Южная Осетия, вчера одно государство, сегодня другое ;)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 18 май 2009, 15:40

ВДНХовец пишет:Вчера я придумал простой, но надёжный способ провести реформы на сайте.
Бред реформаторства, санитары уже выехали.
P.S. Смысла предложенной реформы не осилил. "Раз, два, три, четыре, пять - и на конкурс" я бы ещё понял, а вот наоборот...

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 18 май 2009, 15:46

Алексей Воробьев пишет:Аналогично севастопольцы прилепили себе флаг не Украины.
Пример имперского мышления в рафинированно-чистом виде. На планете есть только Украина с флагом Украины и не Украина с флагом не Украины. Так древние греки делили всё человечество на эллинов и варваров.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 18 май 2009, 20:34

Политический оффтопик заканчиваем.

Сайт уже давно вышел на международный уровень, поэтому знать, откуда твой собеседник, будет нелишне. Чтобы, например, отвечать ему на том языке, который он сможет понять.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 19 май 2009, 12:27

FlasH пишет:ВДНХовец, боюсь слышать остальные "реформы" :lol:
Я ещё помню времена А+, А-, В+ и т.д. Вперёд в прошлое?

Виктор Бергман
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Виктор Бергман » 19 май 2009, 13:45

А как можно поменять свой флаг?

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 19 май 2009, 19:25

В профиле

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 19 май 2009, 21:38

ВДНХовец пишет:Вчера я придумал простой, но надёжный способ провести реформы на сайте. :)
Лечится пора,что тут сказать...
Об остальных идеях реформы - попозже.
Нет уж,спасибо.Лучше не продолжать. :twisted:
Мегаполис :)

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 20 май 2009, 11:12

Раз ввели флаг не существующего СССР, то давайте и вполне здравствующего Евросоюза. А ещё не плохо было бы иметь на выбор и стары флаг Беларуси, а то некоторые Японию выбирают что б под красно-зелёным не сидеть 8)
Я конечно в знак протеста не буду ставить Буркина-Фасо, но мне бело-красно-белый не менее дорог чем кому-то советский. Так что большая просьба. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 20 май 2009, 21:10

IKS пишет:Раз ввели флаг не существующего СССР,
уже попахивает политикой...
IKS пишет:то давайте и вполне здравствующего Евросоюза
Я бы наоборот предложил убрать вообще флаги тех стран, ПС и фотографии которых вообще нет на СТТС.

А вообще, некоторые показали с помощью этих флагов, какие они низкие люди, поставив всякий там Израиль или Америку. Получается, что некоторым стыдно, что они живут в России и/или СНГ

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 20 май 2009, 21:33

Закругляемся с политикой :roll:

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 21 май 2009, 13:19

03223 пишет:Я бы наоборот предложил убрать вообще флаги тех стран, ПС и фотографии которых вообще нет на СТТС.
Подвижной состав и фотографии из СССР на сайте есть.
03223 пишет:А вообще, некоторые показали с помощью этих флагов, какие они низкие люди, поставив всякий там Израиль или Америку. Получается, что некоторым стыдно, что они живут в России и/или СНГ
Во "всяком там Израиле" одна треть населения - наши, и у некоторых из них даже находится время на рунет. В США советская диаспора не так велика в процентном отношении, но тоже имеет место быть.

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 21 май 2009, 15:37

Моё второе предложение.

Предлагается:
* Для написания комментариев к фотографиям пользователем необходимо, чтобы на его учётную запись было опубликовано от 3 фотографий и более (присланных, своих, без привязки к городу - неважно). Я видел постоянно комментирующих TEXT-LAMMERов, которые зафлуживают наш дорогой СТТС. :evil: Это будет справедливо, как и в случае с введением планки на текущее голосование господином Коновым. :)

* Сделать нововведение: при открытии по гиперссылкам любой страницы СТТС необходимо перед открытием страницы вывести на открытие страницу "Авторизация", где не будет ссылки "Регистрация". Этим мы обезопасим сайт от новых пользователей, вызывающих сомнение. :friends:

* Ежемесячно проводить конкурс: "Если бы я был администратором СТТС?". :) Правила очень просты: в конкурсе принимает участие любой пользователь, на чью учётную запись опубликовано от 3 фотографий и более (присланных, своих, без привязки к городу - неважно). Нужно написать эссе на тему: "Если бы я был администратором СТТСа?". Автор лучшего эссе станет помощником администраторов на следующий месяц. :)

Ответить