Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 13 апр 2009, 13:32

Евгений Куйбышев пишет:Грузил фото 3366. В примечани спецально написал: Заблудившийся 23 на 27. Этого мало?
Представьте себе, за МКАДом тоже водятся фотомодераторы, и им эти буквы и цифры ни о чём не говорят. Так что не будьте столь лаконичны. А те из модераторов, кто понял суть вашего мессиджа, руководствовались правилами, которые гласят, что это - не страховой случай, что неоднократно разъяснялось в комментариях.

Klessk
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Klessk » 13 апр 2009, 14:00

Сергей Мурашов пишет:
Евгений Куйбышев пишет:Грузил фото 3366. В примечани спецально написал: Заблудившийся 23 на 27. Этого мало?
Представьте себе, за МКАДом тоже водятся фотомодераторы, и им эти буквы и цифры ни о чём не говорят. Так что не будьте столь лаконичны. А те из модераторов, кто понял суть вашего мессиджа, руководствовались правилами, которые гласят, что это - не страховой случай, что неоднократно разъяснялось в комментариях.
Вот именно из-за этого я и предлагал ввести поле для причины загрузки фото.
И модераторам проще понять смысл, и пользователь все же задумается о своей фотографии.

Никаких вопрос к модераторам нет, не приняли так не приняли. Просто я хочу показать, что даже наличие комментария об чем-то оригинальном и необычном - это еще не факт принятие этого фото.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 апр 2009, 14:42

В форму загрузки добавлено поле «Для модератора». В этом поле можно указывать дополнительную информацию по поводу того, как и почему нужно публиковать эту фотографию.

Klessk
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Klessk » 13 апр 2009, 15:37

Александр Конов пишет:В форму загрузки добавлено поле «Для модератора». В этом поле можно указывать дополнительную информацию по поводу того, как и почему нужно публиковать эту фотографию.
Спасибо большое. С меня пиво. :wink:

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 13 апр 2009, 16:11

Можно ли ввести группу пользователей, которые смогут корректировать ПС без премодерации редактора, но они не будут мочь создавать разделы, удалять фотографии из ПС и занести меня туда
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 апр 2009, 18:18

Убийца КТМов-5 пишет:Можно ли ввести группу пользователей, которые смогут корректировать ПС без премодерации редактора, но они не будут мочь создавать разделы, удалять фотографии из ПС и занести меня туда
Такая группа уже есть — это редакторы. Но, как говорится в известной русской поговорке, «у семи нянек дитя без глазу». Поэтому чем меньше редакторов в разделе — тем лучше.

Блескин Михаил
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: С-Пб

Сообщение Блескин Михаил » 13 апр 2009, 19:31

по Санкт-Петербургу.

Нужны еще два альбома: один альбом по трамваям до перенумирации , другой по тролейбусам до перенумирации.
Альбомы Ретро-фото уже лавно распухли и там ничего не найти. :(

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 апр 2009, 19:50

Блескин Михаил пишет:по Санкт-Петербургу.

Нужны еще два альбома: один альбом по трамваям до перенумирации , другой по тролейбусам до перенумирации.
Альбомы Ретро-фото уже лавно распухли и там ничего не найти. :(
Этот вопрос уже поднимался среди редакторов, решение находится в процессе реализации. Так что скоро порядок будет наведён.

Дмитрий Иванов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Владикавказ/Псков/Самара
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Иванов » 13 апр 2009, 20:35

А имеет ли смысл создавать ретро-раздел, если фотографий ретро ПС немного?
Я имею ввиду вот эти фотографии Bernd Arnoldа:
http://stts.mosfont.ru/update.php?date= ... 19&cid=196

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 13 апр 2009, 20:50

Думаю, что если фотографий немного, а добавление в БД записей, к которым они будут привязаны не вызовет путаницы, то можно.
Сложилась такая ситуация. В БД города N записи только после перенумерации всего ПС, произведённой в 19**-м году. Фотографии до неё летят в исторические без присвоения отдельной записи в БД, хотя сабжи многих достоверно известны в плане годов выпуска/списания, тех, или иных вопросов. Значит нужно создать "Исторические" депо/парки, или общий раздел "Трамваи до перенумерации ****"/"Троллейбусы до перенумерации ****", куда будут вноситься учётные записи описанных выше единиц ПС, чтобы не возникало путаницы между ПС до перенумерации и ПС после неё.
От себя добавлю, что в Одессе удобная система "Исторические трамваи"/"Исторические троллейбусы" была сформирована ещё до моего назначения редактором, а сейчас она на редкость удобна и полезна - не мешаются вместе записи в трамвайных депо (тем более, что точно неизвестны давние передачи ПС между ними), не перемешивается нумерация КТГ с ЯТБ и Киев-4, а нужная информация всегда под рукой.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 13 апр 2009, 22:10

Блескин Михаил пишет:по Санкт-Петербургу.
Нужны еще два альбома: один альбом по трамваям до перенумирации , другой по тролейбусам до перенумирации.
Альбомы Ретро-фото уже лавно распухли и там ничего не найти. :(
Сделано. Заполняйте, переносите фотографии (это я редакторам).

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 апр 2009, 23:41

Laser пишет:А имеет ли смысл создавать ретро-раздел, если фотографий ретро ПС немного?
Я имею ввиду вот эти фотографии Bernd Arnoldа:
http://stts.mosfont.ru/update.php?date= ... 19&cid=196
Во Владикавказском разделе с этим как раз всё в порядке, и ретро-разделов не требуеся. В идеале все фотографии ПС должны быть привязаны к соответстующим записям БД, независимо от давности снимков.

Максимов А.
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ra

Сообщение Максимов А. » 14 апр 2009, 08:38

По Питеру добавлены отдельные списки вагонов до перенумерации 1983 года, вот только вопрос - так ли необходим по каждой модели отдельный список? Ведь номера у разных моделей никогда не повторялись, за исключением Брешей-Т2-ЛВС на 1ххх. Может оставить лишь общий список номеров до 1983 года?

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 14 апр 2009, 13:16

Александр Конов пишет:В форму загрузки добавлено поле «Для модератора». В этом поле можно указывать дополнительную информацию по поводу того, как и почему нужно публиковать эту фотографию.
Меня смутила надпись "Не участвовать в конкурсе" под этим полем. Это получается, при загрузке фото станет конкурсным или это ошибка?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 14 апр 2009, 14:48

Доктор Дизель пишет:Меня смутила надпись "Не участвовать в конкурсе" под этим полем. Это получается, при загрузке фото станет конкурсным или это ошибка?
Эта надпись никакого отношения к примечанию для модератора не имеет, а относится к соответствующей галочке слева от неё. Каждая фотография потенциально может участововать в конкурсе, если её туда выдвинут посетители и автор не установил эту галочку.

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 14 апр 2009, 15:34

Сергей Мурашов пишет:
Антон triangel пишет:Именно поэтому и актуально предложение как то показывать фотомодераторам, в чем ценность фотографии.
Пишите ценность в примечании к фото. Например: "МОДЕРАТОРАМ: в этом трамвае, которого на снимке почти не видно, я впервые ущипнул за попу свою будущую третью жену, если не выложите фото трамвая, я залью фото попы в транспортное сообщество". Возможно, это и повысит проходимость непроходимых фотографий. Кстати, надпись "фотографий нет" рядом с бортномером вашего фото - это почти пропуск на сайт. Доказывать ценность фото многократной перезагрузкой бессмысленно, ибо вероятность попасть на тех же модераторов мала.

Как показывает практика, фотомодераторы зачастую вообще не читают примечания к фото. Только в моей личной практике было раза четыре так, что подпись в фото "М О Д Е Р А Т О Р Ы, сделайте пожалуйста то-то и то-то" опубликовывалась - что явно свидетельствует о том, что её никто не смотрит... Эти случаи хотелось бы предложить главным администраторам для разбирательств с фотомодераторами и пресечения таких действий
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 14 апр 2009, 20:42

А сегодня вообще отклонили фотку, имеющую непосредственное отношение к электротранспорту.... :evil:

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 14 апр 2009, 21:00

Я уверен, что 99% отклоняемых фотографий имеет, тем не менее, отношение к электротранспорту :)

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 14 апр 2009, 22:06

Александр Конов пишет:Я уверен, что 99% отклоняемых фотографий имеет, тем не менее, отношение к электротранспорту :)
То есть, фотографии, иллюстрирующие историю электротранспорта, тут не нужны?? Ладно, не буду их грузить, уговорили)

Аватара пользователя
АртёмКо
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение АртёмКо » 15 апр 2009, 01:54

FlasH пишет: Как показывает практика, фотомодераторы зачастую вообще не читают примечания к фото. Только в моей личной практике было раза четыре так, что подпись в фото "М О Д Е Р А Т О Р Ы, сделайте пожалуйста то-то и то-то" опубликовывалась - что явно свидетельствует о том, что её никто не смотрит... Эти случаи хотелось бы предложить главным администраторам для разбирательств с фотомодераторами и пресечения таких действий
Мда...полить грязью, конечно, куда как удобнее, чем подумать. А простая мысль, что модератор мог забыть удалить это примечание Вам в голову не приходила? Чай не роботы-автоматы сидят, ошибки у всех возможны. Нет бы написать в комментариях, чтобы удалили лишнее примечание. Так нет, "разобраться и наказать"

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 15 апр 2009, 04:06

Мда...полить грязью, конечно, куда как удобнее, чем подумать. А простая мысль, что модератор мог забыть удалить это примечание Вам в голову не приходила? Чай не роботы-автоматы сидят, ошибки у всех возможны. Нет бы написать в комментариях, чтобы удалили лишнее примечание. Так нет, "разобраться и наказать"
Артём, единичный случай такого - нормальная ситуация, все мы люди, но систематическое проявление этого - явный недостаток в работе штата. Уж извините...
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 15 апр 2009, 12:24

FlasH пишет:Только в моей личной практике было раза четыре так, что подпись в фото "М О Д Е Р А Т О Р Ы, сделайте пожалуйста то-то и то-то" опубликовывалась - что явно свидетельствует о том, что её никто не смотрит... Эти случаи хотелось бы предложить главным администраторам для разбирательств с фотомодераторами и пресечения таких действий
1.А вам не приходит в голову, что модератор из Гадюкино может модерировать фото из Урюпинска, но не имеет доступа к редактированию их базы?
2. А вы уверены, что модераторы должны отдать вам честь, и со всех ног броситься исполнять ваши прихоти?
3. Зачем фотомодератору читать комментарий, если он и так решил одобрить фото?
4. Несколько раз выполнял просьбу в комментарии, но забывал стереть коммент. Надоело, плюнул, пусть с иногородними привередами корячатся их земляки.

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 15 апр 2009, 17:03

Артём Ковалевский пишет: Нет бы написать в комментариях, чтобы удалили лишнее примечание. Так нет, "разобраться и наказать"
+1
Полностью согласен.

Максимов А.
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ra

Сообщение Максимов А. » 15 апр 2009, 18:10

Максимов А. пишет:По Питеру добавлены отдельные списки вагонов до перенумерации 1983 года, вот только вопрос - так ли необходим по каждой модели отдельный список? Ведь номера у разных моделей никогда не повторялись, за исключением Брешей-Т2-ЛВС на 1ххх. Может оставить лишь общий список номеров до 1983 года?
Так что, будут мнения или как?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 15 апр 2009, 19:08

Максимов А. пишет:
Максимов А. пишет:По Питеру добавлены отдельные списки вагонов до перенумерации 1983 года, вот только вопрос - так ли необходим по каждой модели отдельный список? Ведь номера у разных моделей никогда не повторялись, за исключением Брешей-Т2-ЛВС на 1ххх. Может оставить лишь общий список номеров до 1983 года?
Так что, будут мнения или как?
Я сделал удобно. Если кто в пику мне хочет сделать неудобно - флаг вам в руки. Но сначала зайдите на Фотобус, например в Питеравто, и попытайтесь попасть на 50-ую страницу, если этих страниц сто. Нынешний интерфейс недружественен к очень длинным спискам. Единственное, чего не сделал тогда, это раздел Старые трамваи: прочие

Ответить