Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
dimas1713
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 03:39
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение dimas1713 » 09 мар 2014, 09:42

Andrey Sychev пишет:Почему бы в правила сайта не внести пункт обязательного указание места съемки на карте? А то жуть как неудобно смотреть фотки, у которых на карте ни хрена не указано... А так хоть понятно будет, что и как. Надеюсь на понимание.
Еще один не маловажный фактор: не у всех есть интернет, способный нормально открывать спутниковые карты. Когда я начинал посещать этот сайт и грузить сюда фотографии у меня был именно такой интернет, 64 кб/с за 700 рублей в месяц. У меня в тот момент поле спутниковой карты на странице загрузки загружалось минут за 5... а если еще ее начать двигать в другую часть города... загрузка фотографии на сервер длилась минуты 2-3 минимум. Поэтому спутниковые карты в то время я просто отключал сразу. Координаты выставлял за меня редактор. Сейчас слава богу нормальный интернет провели в мою часть города, но до сих пор в Магнитогорске остаются районы где доступен максимум интернет через эти псевдо-3джи-модемы тройки главных операторов страны....
А ведь Магнитогорск не такая уж и деревня в отличии от некоторых других городов с ГЭТ. Представляете какая там может быть ситуация с интернетом....

Аватара пользователя
Евгений Барцио
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:32

Сообщение Евгений Барцио » 09 мар 2014, 21:58

Крайне интересно, хоть и оффтоп, но в Златоусте высокоскоростной интернет пришёл уже даже в частный сектор. Хотя с покрытием беспроводного всё довольно-таки плохо в некоторых районах, как и со связью вообще.

А привязку фотографий к карте считаю вещью очень полезной. И сделать её обязательной всё-таки было бы неплохо.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 09 мар 2014, 22:16

Евгений Барцио пишет:И сделать её обязательной всё-таки было бы неплохо.
В Питере кое-где под каждым столбом будет сотня-другая фотоаппаратиков на карте. ИМХО, матобеспечение сайта не готово даже к добровольной отметке места съёмки.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 10 мар 2014, 02:14

Сергей Мурашов пишет:ИМХО, матобеспечение сайта не готово даже к добровольной отметке места съёмки.
Интересно, кстати, а теоретически осуществима возможность не только ставить место съёмки, но и выбирать из уже существующих? Чтобы как раз не было сотни фотоаппаратиков у каждого столба, а было 1-2?

Андрей Сычёв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:56
Откуда: Енакиево

Сообщение Андрей Сычёв » 10 мар 2014, 15:29

Дмитрий Михайлов пишет:Вопрос интересный.
Я знаю, что в Магнитогорске почти все фотографии привязаны к карте. В Уфе лично привязывал.
Но тут есть другая сторона медали – приезжаю я в Германию, где ничего не знаю. Случайно сфотографировал трамвай и выкладываю сюда. А как я должен определять координаты в таком случае? Тоже самое по поводу приезжих – не каждый потом запомнит место. Да и местные не все места знают.
Ну, если человек в другой стране, тогда простительно, но когда не указывают из своего же города... ИМХО, но мое мнение такое, что, если к примеру, житель такого города как Санкт-Петербург какой то район города не знает, смысле ему в тот район ехать и фотографировать, если он не знает его?
Вот это я реально не понимаю, когда пользователь сайта фотографирует у себя же в городе и не указывает место съемки - это мне кажется неуважение к пользователям с других стран. Вот пример: http://transphoto.ru/photo/668996/ место съемки на карте не указано, линии, судя по подписи скоро не будет, а посмотреть на линию по карте, лично мне хочется, что бы понять, что линия из себя представляет, найти ее по городу на схеме и посмотреть, к примеру сколько маршрутов по ней идет и т.д.
Мое мнение остается неизменным: если пользователь из своего же города не указывает место съемки на карте - то это неуважение к пользователям с других стран.
V11 пишет:
Andrey Sychev пишет:А то жуть как неудобно смотреть фотки, у которых на карте ни хрена не указано... :(
Шта?
Причем карта к фотографии? И что вам даст эта самая привязка к карте на каждом фото? это так важно? Вы действительно открываете карту при просмотре каждого фото, и без нее аж неудобно?
Не понимаю вас.
А, вы V11 имейте пожалуйста уважение! Я почти постоянно если на карте указано, ее открываю! Мне интересно расположение линий, сколько маршрутов, а просто смотреть тупо на вагон и если нравится фотка нажать кнопочку "интересная фотография" и если красивая то "на конкурс", знаете ли не очень нравится.

Но главное слово, конечно будет за администрацией сайта.

Аватара пользователя
Макс И
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Макс И » 28 мар 2015, 18:48

Появилось предложение сделать галочку "Требуется фото". Например я вижу троллейбус в новой рекламе, но у меня нет возможности сделать фотографию. Я отмечаю эту галочку (опционально с комментарием "Новая реклама" / "Вышел после ремонта" и т.п.) и номер троллейбуса выводится на страничке нефотографируемого ПС. При публикации фото после даты установки этой заявки она автоматически закрывается.

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 28 мар 2015, 19:06

Макс И пишет:Появилось предложение сделать галочку "Требуется фото". Номер ТС выводится на страничке нефотографируемого ПС. При публикации фото после даты установки этой заявки она автоматически закрывается.
Поддерживаю. Если это технически возможно, то введите опцию, так снимать проще будет иной раз в списках фотографируемого ПС не отображаются ТС кто сменил схему окраски или были одеты в новую рекламу менее чем через 4 месяца после публикации последнего фото.
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 22 апр 2015, 13:34

Во-первых, присоединяюсь к озвученному предложению.
Во-вторых, хочу предложить, если это реализуемо, возможность скрывать из списка городов страны те, где в настоящее время нечего смотреть/фотографировать, где все системы закрыты - по-моему, была бы весьма удобная опция.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 28 апр 2015, 19:57

Есть предложение убрать из профилей ТС ссылку "Обратиться к редактору" в тех регионах, где пользователь уже редактор. Ведь очевидно же, что обратиться к самому себе он может без всяких кнопок и не заходя на сайт

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 28 апр 2015, 22:21

А если я считаю, что с фотографией нужно сделать какое-то действие, мне недоступное?
Надо просто как-то переименовать эту ссылку в таких случаях.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 03 май 2015, 17:57

Олег Бодня пишет:А если я считаю, что с фотографией нужно сделать какое-то действие, мне недоступное?
Надо просто как-то переименовать эту ссылку в таких случаях.
Мне кажется, такие заявки надо вынести вообще в редакторскую часть

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 07 май 2015, 23:26

Уже очень давно назрело (по крайней мере у меня, думаю, другие тоже были бы рады). Нет ли возможности наконец сделать поиск по комментариям?
Так странно, любую фотографию практически можно найти, обладая некоторой информацией хотя бы, любое ТС - тоже, пользователи - вообще все выдаются без ограничений, сортируй их как хочешь. А когда появляется необходимость или желание поискать некий комментарий - сразу облом. Ведь его уже практически нереально найти.
Говоря короче, планируется ли такое вообще, и если не сейчас, то когда? Благодарю.

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 08 май 2015, 13:19

Совершенно согласен с предыдущим оратором.

Аватара пользователя
Макс И
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Макс И » 08 май 2015, 13:46

V11 пишет:Уже очень давно назрело (по крайней мере у меня, думаю, другие тоже были бы рады). Нет ли возможности наконец сделать поиск по комментариям?
Так странно, любую фотографию практически можно найти, обладая некоторой информацией хотя бы, любое ТС - тоже, пользователи - вообще все выдаются без ограничений, сортируй их как хочешь. А когда появляется необходимость или желание поискать некий комментарий - сразу облом. Ведь его уже практически нереально найти.
Говоря короче, планируется ли такое вообще, и если не сейчас, то когда? Благодарю.
Подозреваю, что поиска по комментариям нет по причине запредельной нагрузки на базу при его запуске.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 май 2015, 22:44

Поиск по комментариям запущен!
http://transphoto.ru/csearch.php

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 09 май 2015, 00:28

Александр Конов пишет:Поиск по комментариям запущен!
Спасибо! Получил массу положительных эмоций.

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 09 май 2015, 01:16

Отлично сделано, спасибо! Но наткнулся на некоторые глюки.
Поле даты ограничено почему-то 7 символами. То есть, похоже, либо "Не имеет значения", либо никак.
При попытке поискать в формате ММ.ГГГГ:

Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/webmaster/transphoto/transphoto.ru/htdocs/csearch.php on line 89

Во время выполнения программы на сервере произошла следующая критическая ошибка:
Critical error has occured during script execution on the server:


You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY w.puttime DESC LIMIT 0,30' at line 13

Строка: 92
Файл: /csearch.php


Следующая проблема также случайно вскрылась при тест-драйве.

Изображение

Этих двух комментариев я не писал (это вообще целиком цитата), к тому же они отсутствуют под фото, в чем можно убедиться лично: http://transphoto.ru/photo/757703/. Интересно, как такое могло произойти?

В остальном все очень нравится. Еще раз спасибо за такую приятную вещь :)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 май 2015, 08:34

Всё исправлено.

Alenov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

Сообщение Alenov » 10 май 2015, 19:39

В последнее время сталкиваюсь с двумя проблемами:

1. Ошибка в дате съёмки. Дело в том, что я каждый день оформляю документацию, в которой указываю сегодняшнюю дату, и к этому настолько привыкаешь, что при загрузке фотографии пальцы машинально вписывают "май, 2015".
Поскольку миниатюра фотки загружается сразу, то можно ли сделать, чтобы и дата вписывалась по exif автоматически?

2. Проблема с браузэром firefox - во время загрузки фотографий он вырубается и затем автоматически восстанавливает все страницы. Данные все отображаются как были, но в скриптах они совершенно другие, в итоге фото загружается с неправильной привязкой, хотя в форме она числилась правильной.
Можно ли сделать какой-нибудь сигнал? типа "фото с такой привязкой только что уже загружалось"

Аватара пользователя
Макс И
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Макс И » 10 май 2015, 20:01

Ale-nov11 пишет:1. Ошибка в дате съёмки. Дело в том, что я каждый день оформляю документацию, в которой указываю сегодняшнюю дату, и к этому настолько привыкаешь, что при загрузке фотографии пальцы машинально вписывают "май, 2015".
Поскольку миниатюра фотки загружается сразу, то можно ли сделать, чтобы и дата вписывалась по exif автоматически?
Она уже месяца три как автоматом вписывается. Правда, замечены косяки при числе "9" и месяце "8".

Alenov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

Сообщение Alenov » 10 май 2015, 21:55

ничего у меня не вписывается автоматом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 12 май 2015, 15:07

Александр Конов пишет:Поиск по комментариям запущен!
http://transphoto.ru/csearch.php
Ещё глюк. Если задать фразу из двух слов, то поиск идёт только по второму слову.

Денис Волотовский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Кировоград/Киев

Сообщение Денис Волотовский » 06 окт 2015, 23:33

Предлагаю сделать на сайте функцию фильтра комментариев, например не показывать комментарии с конкретной фразой или комментарии от конкретного пользователя. К сожалению, по всей видимости, админресурс сайта не способен справиться или в законных рамках урегулировать пользование сайтом людьми, больными шизофренией, не подтвержденной документально, но имеющей все явные признаки, не буду показывать пальцем, но откровенно достало читать разговоры человека ни о чем самого с собой и наблюдать как он создает учетки одну за другой уже много лет на этом сайте.
Что скажете?

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 25 дек 2015, 09:18

При редактировании хронологии, если делаешь новость скрытой, то она уползает в начало списка и становится не видна. Хорошо бы, если бы новость оставалась на своём хронологическом месте.

Knuckles
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение Knuckles » 28 дек 2015, 11:29

Не знаю, где задать вопрос. Может быть, вы подскажете, существует ли сайт о самолетах на движке СТТС?

Ответить